Страница 15 из 19
Vitalij
- 8-)

Последний раз редактировалось: Vitalij (23 Октября 2007 10:58), всего редактировалось 1 раз
Alex47
Vitalij

Забрали живого и здорового выпустили полумертвого.
Не найдут исполнителя надо посадить дежурного. ИМХО.
GENA
Vitalij писал(а):

Скандер
Alex47
Пока есть один факт, что избитый поступил в скорую из отделения милиции, а вот остальное нужно доказать.


На самом деле всё не просто и нормальные люди в такое дерьмо не лезут, могу привести пример бытовухи:
В комнате находилось 2 человека: муж и жена, жена выпала из окна, при том насмерть. Свидетелей причины нет, кроме мужа, который заявил, что она сама выпрыгнула. Следов насилия на теле женщины не обнаружено. Дочь уверена, что отчим выбросил её мать, как вариант довел, т.к. у них часты ссоры отчима с её матерью... Мужчина был оправдан. Т.е. не сработала ни статься убийство, ни статья доведения до самоубийства 8-)


А теперь представь, что бухал он не с женой, а с ментом соседом и далее ситуация аналогичная до суда. Что будет? Оправдают?
Vitalij
Alex47
По идее дежурный должен нести ответственность. Но в данном случае ИМХО никто её не понесет...

GENA
а вот х.з.
Alex47
Vitalij

Вот и я про то же. За халатное выполнение своих обязанностей приведшее к ТТП задержанного.
FragZM
Alex47 писал(а):

ППЦ, ты сейчас подсознательно их защищаешь.

Если упростить ты сейчас сказал- Да есть избитый, да привезли из отделения. А вы докажите?


а разве не так действуют все правозащитники? Докажите вину, покажите место в законе что так нельзя, а мы вам покажем что закон можно обойти вот так и вот так. Так что давайте будем всех равнять. Докажут - посадим, не докажут - отпустим. Я их не защищаю, я пытаюсь отговорить от обобщений в обвинениях по любому признаку национальному, профессиональному, личностному. Это ни к чему хорошему не приводило никогда.
Alex47 писал(а):

Не найдут исполнителя надо посадить дежурного. ИМХО.

Главное, это кого-нибудь посадить. А еще лучше давайте вешать ментов на фонарях, они все равно все сволочи, хорошие люди туда работать не пойдут. Так мы очень быстро и дешево станем демократическим правовым государством, Европа обрыдается от зависти.
Alex47
FragZM
Цитата:

а разве не так действуют все правозащитники? Докажите вину, покажите место в законе что так нельзя, а мы вам покажем что закон можно обойти вот так и вот так. Так что давайте будем всех равнять. Докажут - посадим, не докажут - отпустим. Я их не защищаю, я пытаюсь отговорить от обобщений в обвинениях по любому признаку национальному, профессиональному, личностному. Это ни к чему хорошему не приводило никогда.



А бандиты убивают без суда и следствия и объяснения своих действий. Давайте ментам дадим такие же возможности.
Правозащитники требуют соблюдения прав прописанных в законах, что не нравится СМ. Это совсем не значит обходить-это значит соблюдать.
GENA
FragZM писал(а):

GENA
В то время, когда я работал в милиции, отделы БЭП считались "белыми воротничками". У них всегда было все почище, получше чем у остальных, ремонт поновее, мебель подобротнее, компьтеров побольше. По работе приходилось бывать в разных службах, поэтому была возможность сравнить. Так вот, что отличало БЭПников от остальных, так это то, что у них обычно тихо и мирно в отделе, беседы проходят тихо, потому, что контингент с которым работают не алкаши и убивцы, а коммерсы и бизнесмены. Видимо все меняется и почему-то не к лучшему. А в Чечню в командировки ездят представители всех без исключения служб, и даже паспортисты, чтоб ты знал, потому, что там, на месте надо обеспечивать работоспособность обычного РОВД, так же как и здесь, мы туда не воевать ездили, хотя случалось всякое, а работать - раскрывать преступления, в том числе и экономические.



В то время это было отдельное подразделение для помощи МНС. Была и налоговая полиция, которая себя не оправдала. А ОБЭП на сколько я слышал и читал, перевели снова под МВД, как подразделение. То есть думаю белые воротнички сменились на обычные синесерые.

Я не против милиции. Но в плане городском упразднил бы нафик МВД и заменял постепенно муниципальной полицией, под управлением ГРАЖДАНСКИМи лицами (НЕ ЛИЦОМ) (дума, городское собрание и т.п.) сюда бы перевел участковых, наркополицию, обэповцев местных. Суть главня порядок в городе, а не служба отечеству, и отчет перед горожанами, а не перед министерством в далекой Москве. Зарплата оклад + выплаты с местных налогов. Чем богаче город, чем лучше коммерсантам, тем лучше местной милиции! Если в городе одни нарики и алкаши, то и зарплата 3р 50коп.
Alex47
У милиции есть право на досмотр. Сколько протоколов досмотра составляется каждый день?
У гаи есть право досмотра авто при определенных условиях прописанных в законе. Сколько протоколов они составляют и сколько досматривают?
FragZM
Alex47 писал(а):

Правозащитники требуют соблюдения прав прописанных в законах, что не нравится СМ. Это совсем не значит обходить-это значит соблюдать.


Правозащитники, зачастую, ищут именно дырки в законах, и возможности из обойти. Как вот например холодильник на крыше авто, который хотя и является по сути муляжом ментовской мигалки, но по закону таки холодильник. А вот интересно, написано в законе, что холодильник не может быть прозрачным и мигать синим светом? Ах нет? Тогда какие вопросы?
GENA писал(а):

МВД и заменял постепенно муниципальной полицией, под управлением ГРАЖДАНСКИМи лицами

+1, у америкосов шериф - должность выборная вообще. В европе все-таки комиссар полиции не выбирается, однако муниципалитету они подчиняются.
GENA писал(а):

Суть главня порядок в городе, а не служба отечеству, и отчет перед горожанами, а не перед министерством в далекой Москве. Зарплата оклад + выплаты с местных налогов.

у нас в России тоже есть как бы сотрудники, содержащиеся на местном бюджете, а есть на федеральном. В Московии на местном находиться выгоднее, им Кепка доплачивает, а в Ульяновске например все совсем наоборот, федералы живут лучше.
Alex47
Цитата:

Правозащитники, зачастую, ищут именно дырки в законах, и возможности из обойти.


Это все закончится тогда когда СМ будут строго следовать букве закона, то есть своими прямыми обязанностями, и кроме того его соблюдать.
А пока словом мент пугают детей. А мнение об этом ведомстве в обществе однозначное, даже статистический опрос проводить не надо.
А если этого не будет, может дойти до крайности и всем будет очень очень плохо.
MIK1982
Alex47 писал(а):

Это все закончится тогда когда СМ будут строго следовать букве закона,


СМ это сексуальные меньшинства или что за абревиаура??? Smile Smile Smile
Vitalij
Я думаю, что и так все знают, если нада, то и убить дадут, а потом "примут" меры. Главное потом "закон" не рулит - свидетелей нет, равно как и совести у "творцов".


Alex47 писал(а):

Vitalij

Вот и я про то же. За халатное выполнение своих обязанностей приведшее к ТТП задержанного.

Johann Halter
MIK1982 писал(а):

Alex47 писал(а):

Это все закончится тогда когда СМ будут строго следовать букве закона,


СМ это сексуальные меньшинства или что за абревиаура??? Smile Smile Smile



Smile сотрудники милиции... :-D
Alex47
MIK1982
Иван_aka_Gaiver

А есть разница :-D
Скандер
Vitalij писал(а):

Скандер
Alex47
Пока есть один факт, что избитый поступил в скорую из отделения милиции, а вот остальное нужно доказать.



Он "упал", неужели не ясно.
Уважаемый Виталий, мы здесь не судьи и не прокуроры и не адвокаты. К чему заниматься казуистикой и словоблудием. Думаю, что 99 процентов здесь присутствующих прекрасно понимают без твоих доказатльств, что произошло с Кириллом.
Vitalij
Ну вот, а про что тогда базар? 8-)
в123вв
Alex47 писал(а):

MIK1982
Иван_aka_Gaiver

А есть разница :-D


Хароший мент - мертвый мент. Smile Smile Smile
Скандер
Базар об том, что есть немало людей, которым нравится нынешняя репрессивная система. И нынешняя милиция, фактически превратившаяся в саму мощную ОПГ. Нравится им это очевидно до тех пор, пока сами не попадут под жернова этой системы...
в123вв
Скандер писал(а):

Базар об том, что есть немало людей, которым нравится нынешняя репрессивная система. И нынешняя милиция, фактически превратившаяся в саму мощную ОПГ. Нравится им это очевидно до тех пор, пока сами не попадут под жернова этой системы...

Shocked Shocked Shocked
А ишо базар о том, что фся эта преступно-репрессивная система работает с помощью кретинов, сидящих в ней на теплых местах, и думающих, что они служат на благо родины. :-D :-D :-D
Vitalij
Скандер
в123ев
так и есть, и?
FragZM
Скандер писал(а):

Базар об том, что есть немало людей, которым нравится нынешняя репрессивная система. И нынешняя милиция, фактически превратившаяся в саму мощную ОПГ. Нравится им это очевидно до тех пор, пока сами не попадут под жернова этой системы...


любезный, вы дурак да? кому может нравится система, при которой ему вышибают зубы сапогами? Просто совсем без этой системы государство не может существовать, поэтому система есть. И она такая, какой мы ее сделали. Общественное мнение, на которое вы так любите ссылаться представляет милицию как сборище недоумков, садистов и взяточников, финансируется контора слабо, по остаточному принципу. И чего удивляться, что органы внутренних дел рассматриваются как возможный вариант работы ничтожно малым количеством адекватных людей? Ну кто желает пойти и поработать? Честно, нормально поработать, выполняя грязную грубую работу, с алкашами, жуликами, убийцами и мошенниками? Да еще каждый встречный будет тебе говорить ты мент - значит ты с..а по определению? Нету желающих? Странно. Ментам же так невъе...нно живется, не жизня, а малина просто! С утра плохое настроение - пошел убил кого-нибудь нахер, все равно отмажут. Денег до зарплаты нету - дык надо тока свистнуть, набегут и взяток насуют полные карманы. Вы чего еще тут сидите - бегите скорее в менты записываться. Все нафиг, устал, общественное мнение, с..а весчь неоспоримая. Пойду убьюсь и стану хорошим мертвым бывшим ментом.
в123вв
FragZM писал(а):

...Пойду убьюсь и стану хорошим мертвым бывшим ментом.


Х.з. как в Ульяновске, но у нас в 90е в мусарню брали токо по большому блату, чел проработавший полгода стажером-оперком ходил с сотовым телефоном и ездил на собственной машине. Smile
Alex47
FragZM

Ты хочешь сказать что общественное мнение неправильно. Все менты бедные белые и пушистые.
Что то я сомневаюсь что туда идут по идейным соображениям и не зная какая там зарплата. Знают и идут. Так что не надо плакаться в жилетку. Про деньги тоже не надо. У жены есть подруга, у подруги муж мент, так что кухню немного знаю и видел как они живут и что могут позволить. И даже не удивляюсь почему он так в ОБНОН стремился. Этож золотая жила
По мне так, раз знал на что идешь-нефиг стонать, и это не может быть оправданием незаконных действий, а иногда просто бездействия.
в123вв
Alex47 писал(а):

...Все менты бедные белые и пушистые...


Smile Smile Smile
Они алчные, и умеют добывать признания в одиночках. Причем это одно за другое цепляет.
Дал хороших физдюлей - получил признание, царицу доказательств - далее либо палка, либо лавандосы. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы