Страница 15 из 17
Levsha621
Serg_x писал(а):


Даст, но немного. Я считаю лучше валы + выпуск + настройка. Это даст гораздо больше и стоит дешевле.



как раз вопрос в том что и выхлоп и валики будут. тока на счет реса не знаю-хорошие стоят дорого, а те что за 4 тыщи отзывы так себе

Последний раз редактировалось: Levsha621 (17 Марта 2012 16:40), всего редактировалось 1 раз
Drifter
Stels_dust
Vermilion
facepalm нифига это не бюджетно!!!!!!!!!!
Serg_x
Levsha621 писал(а):

как раз вопрос в том что и выхлоп и валики будут. тока на счет реса не знаю-хорошие стоят дорого, а те что за 4 тыщи отзывы так себе


Если хочешь рес, значит придется крутить 7500+
Значит валики сразу должны быть бодрые и низ желательно приоровский.
За 3 тыщи обычный рес типа огнетушитель легко покупается. Либо 128-й ресивер - 5500р у Каспа в наличии.
Drifter
почему валы это все верха?! 8.6мм подъем клапана и фаза 271 градус это знаете ли не верховые валы, а моментные! работать они будут до 6000-6500 максимум... с самого низа. а собирать низ 128 ради того чтоб она ехала лучше до 5000 - это верх безрассудства. какой смысл вбухивать в мотор 25к+ если ты на этом моторе будешь катиться в дедовском режиме??? купи валы, рес, паука, форсунки и откатай нормально прогу и будет тебе счастье! а лезть в низ ради твоих целей не стоит...


Serg_x правильно сказал что изначально заложенных денег никогда не хватает при тюнехе... а побочных расходов о которых история умалчивает при сборке низа выходит ГОРАЗДО больше чем при установке валиков!
Levsha621
валики с фазой 280 (101-е нуждиновские). Рес предлагают б/у брагин 3,8 литра за 3 рубля...А по низу все лучше менять на приоро
ГЫ-ГЫ
Vermilion
Drifter

валы 6000 + рес 5500 + форсы 2000р. + паук 2500 = 16 штук

низ 1.8 - колено, шатун, поршень - 16 штук + паук + форсы =20 штук + блок 5 штук...=25

но, я бы по-любому менял шпг - сти поршни, махле кольца и т.д - 10 штук скорее всего...

получается 26 с валами и 25 с низом 1.8, не считая всякие там клапана, прокладки и т.д.. это и там и там будет меняться...
Drifter
Vermilion
ресивер стоит 3000-3500...

какой пробег у машины?
Vermilion
140, а в реале может и больше...

масло напомню кушает 5 литров на 10 т.км...

такие ресиверы советуют не брать... да и пусть даже 3500... тоже на тоже и выходит... но по мне 1.8 куда лучше жужали до 7500 оборотов
Serg_x
Vermilion писал(а):

низ 1.8 - колено, шатун, поршень - 16 штук


+ кольца 2500 + вкладыши 700 + расточка 1000 + балансировка 1200
Serg_x
Vermilion писал(а):

по мне 1.8 куда лучше жужали до 7500 оборотов


При одинаковых вложениях жужжалка уделает 1.8 с места Smile
Vermilion писал(а):

такие ресиверы советуют не брать...



Кто советует и какие такие? Может хватит бредни распространять? Не знаешь - спроси.
Levsha621
Serg_x
вкладыши за 700 рублей еще найти надо, по хорошему они 900 рэ и доставка(или чтоб их забрать) еще 100, так что думаю по таким мелочам бюджет 1.8 еще подымится как минимум тысячи на 3.
Serg_x
Levsha621
Доставка 300р минимальная цена была в том году, до 35 кг, дальше - больше (Деловыми линиями)
Vermilion
Serg_x писал(а):

Vermilion писал(а):

низ 1.8 - колено, шатун, поршень - 16 штук


+ кольца 2500 + вкладыши 700 + расточка 1000 + балансировка 1200



это будет по-любому...порши менять буду... в моем старом тоже скорее всего придеться растачивать до ремонтного размера...

а насчет уделает....

ну а мне не гоняться надо... и крутить выше 5 штук не буду....

а если уж на то пошло, то поставить валик в 1.8 и будет тебе жужалка получше жужалки 1.5...

согласись?
Vermilion
кстати вот http://meta-s.ru/product_390.html .... http://meta-s.ru/product_2128.html 27 штук и низ 1.8

+ выхлоп, дроссель от нивы... 35 штук... если бу взять колено и шатун - дешевле будет на 8 где то)


ну а валики... 26....
Stels_dust
Vermilion
фигня это все. Не нужны тебе валы и ресивер.
Собирай 1.8 и будешь ездить с нормальным ХХ и низким расходом топлива. Потом при желании попилишь голову и поставишь ресивер. Выхлоп само-собой обязательно.
А с валами будет кривой ХХ, момента меньше снизу - заметно.
Вобщем под твои требования валы не подходят. Объем нужен.
Даже если чуть дороже будет - ниче страшного, все равно ремонт нужен тебе
Vermilion
Stels_dust писал(а):

Vermilion
фигня это все. Не нужны тебе валы и ресивер.
Собирай 1.8 и будешь ездить с нормальным ХХ и низким расходом топлива. Потом при желании попилишь голову и поставишь ресивер. Выхлоп само-собой обязательно.
А с валами будет кривой ХХ, момента меньше снизу - заметно.
Вобщем под твои требования валы не подходят. Объем нужен.
Даже если чуть дороже будет - ниче страшного, все равно ремонт нужен тебе



спасибо мил человек...

не могу определиться... искать бу колено+шатуны 21128 + докупить кольца и поршня чтоб влез в низкий блок.. (ты там ссылку оставлял - 12 штук + кольца поршни 11 и того 22 штуки)

или лучше заказать мотокомплект под низкий блок... 27 штук?

а?
Stels_dust
Vermilion
Лучше купить высокий блок и засыпать туда комплект супер авто с харьковскими поршнями. У меня по ним отзывы только положительные. Сам когда то ездил на их продукции и людям ставил не раз. На боевой мотор конечно не пойдет, а для гражданки и легкого тюнинга - вполне.
Ты бы на турбобазаре созвонился с чуваком, поговорил насчет торга.
Vermilion
Stels_dust
харьковские будут стоить 6000р. а сти под мой блок 8400...

выгоднее купить сти, да и мороки меньше с гаи и искать блок, мой продавать...


да и кир-рук не хвалит харьковские - угар сильный идет... друг его на сти сделал - все замечательно... все одинаковое только поршня разные...

он тоже переделывал движок...

у меня вопрос... без разницы - сти порщень под мой блок - 194.8 или сти поршень под высокий блок 197.1..?
Stels_dust
Vermilion
Каких 6000, акстись. 1500 примерно они стоят
Vermilion
Stels_dust писал(а):

Vermilion
Каких 6000, акстись. 1500 примерно они стоят



значит там где смотрел намудрили... я думал один стоит 1500..

тогда конечно лучше их...

а вдруг потом решу поставить валы, ресивер... больше 6000 штук крутить харьковские опасно... мнение не мое

кстати маслофорсы везде есть или как?
Drifter
Vermilion
1.8 остается сзади ни 402 метра корпуса на полтора наверно...
я езжу с ресом типа огнетушитель брагина и не жалуюсь. отлично едет. после установки сразу прям приход чувствовался!

ты уж определись че те надо - то ли бюджетно вложиться в мотор в размере 15к, то ли ты на бюджет и время потраченое на работу с мотором тебе плевать...

потеря масла - не знаю, может я такой идиот и не понимаю, но на моей практике масло вылетает в трубу или течет где-то из мотора... если ни того ни другого не происходит то соотвесственно и масло не уходит... не знаю че там за волшебство у тебя и куда оно само собой в таких количпствах уходит... попробуй чисто ради интереса открутить катализатор и посмотреть че в нем...
Vermilion
Drifter писал(а):

Vermilion
1.8 остается сзади ни 402 метра корпуса на полтора наверно...
я езжу с ресом типа огнетушитель брагина и не жалуюсь. отлично едет. после установки сразу прям приход чувствовался!

ты уж определись че те надо - то ли бюджетно вложиться в мотор в размере 15к, то ли ты на бюджет и время потраченое на работу с мотором тебе плевать...

потеря масла - не знаю, может я такой идиот и не понимаю, но на моей практике масло вылетает в трубу или течет где-то из мотора... если ни того ни другого не происходит то соотвесственно и масло не уходит... не знаю че там за волшебство у тебя и куда оно само собой в таких количпствах уходит... попробуй чисто ради интереса открутить катализатор и посмотреть че в нем...



мне нужно веселье с хх до 5000.... а как сказали только 1.8 поможет мне...

я решил брать это...

теперь прошу совета определить что лучше взять бу, а что новое...какие поршня и стоит ли брать высокий блок, если можно взять просто поршня сти под мой блок...

какие еще потребуются затраты - точка, шлифовка каналов гбц, маслофорсы, развесовка шпг, балансировка и т.д

в принципе не спешу... с ответам, но хотелось уже начинать прикупить ништяки....
Drifter
поршня сти 8-9к facepalm

делай.................потом расскажешь свой окончательный бюджет и сколько дней ты потратил на все эти движения.
Vermilion
Drifter писал(а):

поршня сти 8-9к facepalm

делай.................потом расскажешь свой окончательный бюджет и сколько дней ты потратил на все эти движения.



твой ответ, сти или высокий блок+литье?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы