Страница 17 из 36
Dranik
sevaru
ты забыл
2112-8 клоповый инжектор Wink

А по сабжу понял про какую сцепу вы с Кир-кук кричите
это сцепа ставящаяся на 2110 такого же размера как и у 2112 а именно 200 на 140 но различается характеристиками нажимных пружин.

Но тем неменее были на моей памяти Ваз 2110 с завода с 8 клопами и с реально 08 сцеплением(мальгькое), тут как грится Ваз чо поставил тому и радуйся 63 .
zlexx
Немного статистики из личного опыта.
ВАЗ 21124
1. заводская сцепа-30 тык, выкинул повело диск.
2. LUK 45 тык-стерся.
3.ВИС 42 тык-стерся
4.Крафт 20 тык -не успел стереться, продал вместе с машиной. Smile

Предыдущая
ВАЗ 21083 карб.
1. Заводское 20 тык выкинул повело диск.
2.LUK 100 стерлось.
3. Карзина ВИС+диск Крафт 67 тык не успело стереться, продал, то ж с машиной.

Пред предыдущая машина
Космич 2141.
1. Заводское 87 тык , так и продал с машиной.
supercool
Кот Матроскин
Dranik писал(а):

2112-8 клоповый инжектор Wink


??
ДВС 21120 это 1,5 16 кл. Smile
sevaru
Кот Матроскин писал(а):

Dranik писал(а):

2112-8 клоповый инжектор Wink


??
ДВС 21120 это 1,5 16 кл. Smile


Кот Матроскин, ну не знает человек предмета, а строит из себя спецА ROFL Для него же авторитет - это друг, который торгует запчастями:
Dranik писал(а):

мой хороший товарищь продаёт запчасти больше чем ты на свете живёшь ,есичо и в его компитентности сомневаться неприходится.


Кстати, интересно, а какими запчастями он торговал в 70-е годы прошлого столетия, коли занимается этим больше, чем я живу на свете? Для Запорожцев и Москвичей-"кадиллаков"? hehe
Dranik писал(а):

тем неменее были на моей памяти Ваз 2110 с завода с 8 клопами и с реально 08 сцеплением(мальгькое), тут как грится Ваз чо поставил тому и радуйся


Опять, не разбираясь в вопросе, идут беспочвенные утверждения. wwow В таком случае в авто был установлен двигун от "Самары", а не "десятый" (11-й или 12-й):
Цитата:

Двигатель модели 2110 пришел на смену двигателю 21083-80, который устанавливался на автомобили ВАЗ-2110-011 и ВАЗ-21111-011. В настоящее время двигатель 21083-80 не производится.


Но, т.к. у pisk'а авто 21102, то "восьмёрочного" двигателя в нём не может быть. Razz Поэтому и советуем ему брать 10-е или 12-е, а никак не 8-е сцепление. И товарищу-продавцу своему передай, чтобы не впихивать людям не те запчасти, нужно спрашивать у покупателей не про количество клапанов в их ДВС, а про тип их двигателя - "восьмёрочный" или "десятый" (11-й, 12-й).
Vlad B
Только LUK, у меня 50тыс.км на сарае отходил, и дальше ездил когда продан был, самое лучшее сцепление, главное чтоб никакой нехороший человек на сервисе тросик сцепы не натянул, он должен быть просто подтянут, иначе подшипник изнашивается выжимной и диски стираются сильнее. supercool
Dmitrii
Нужно менять сцепление в сборе ВАЗ 21103, подскажите какой комплект лучше взять сейчас
za_k_on
Непалёный Pardon
Алексей З
Насчёт непалёного: взял Valeo в автозапчастях (от производителя), на сервисе поставили, но сильно трясло при трогании. Представитель Валео вернул деньги и за сцепление, и за установку в сервисе! На сервисе сказали, что давно с Валео не имеют дела, т.к. брака много.
21см удовольствия
А с чем меньше брака? Smile
BUDWAIZER
присоединяюсь
тоже менять собираюсь не знаю какое
salgal
А какие примерно симптомы умирания сцепления-педаль у меня уже высоковата подтягивал трос сцепления-но это же не безгранично.
Знакомому поставили на 2108 инж Валео,он поездить не успел операцию сделали на ноги,просил не много его повозить (техосмотр ,больница)-так и не понял за два дня можно было бы и привыкнуть не много,толи жесткое оно такое,вообщем когда оно начинает схватывать так я и не понял сначала как будто пробуксовка трясущаяся,потом поехал.Вообщем мне не понравилось-хотя конечно это субьективно,может это от диска зависит.
21см удовольствия
salgal писал(а):

будто пробуксовка трясущаяся,потом поехал.


диск мож кривой Smile Smile
Cobusca
Алексей З писал(а):

Насчёт непалёного: взял Valeo в автозапчастях (от производителя), на сервисе поставили, но сильно трясло при трогании. Представитель Валео вернул деньги и за сцепление, и за установку в сервисе! На сервисе сказали, что давно с Валео не имеют дела, т.к. брака много.


Это очень круто! Good Это значит,что производитель очень дорожит своей репутацией и наверняка делает отличные сцепления.
А что значит "в автозапчастях (от производителя)"? И где ты взял этого "представителя Валио"?
RVD
Когда поменял из-за вылетевшей пружины родное заводское сцепление на Вазинтерсервис с базара, то началась сильнейшая тряска и дёрганье при включении, приходилось завышать обороты... но постепенно всё пришло в норму - примерно после 2 тыс. км., и сейчас уже ~25 тыс. на нём - включается хорошо, плавно.
salgal
RVD писал(а):

Когда поменял из-за вылетевшей пружины родное заводское сцепление на Вазинтерсервис с базара, то началась сильнейшая тряска и дёрганье при включении, приходилось завышать обороты... но постепенно всё пришло в норму - примерно после 2 тыс. км., и сейчас уже ~25 тыс. на нём - включается хорошо, плавно.


Вот так два дня я и ездил с Валио-обороты надо было завышать.При малом газе дергать начинало.Но все-таки это дело привычки -думаю сцепление здесь не причем.
Александр ( Сашка )
Ребята знакомые в сервизе поставили мне :
1.Корзина САКС
2.Диск сцепления Калина
3.Выжимной Калина
Машина у меня 21102, уже 80тыщ полёт нормальный! Заводское прошло 130тыщ.
Ребята говорят что много барака особенно ВАЛЕО. Говорят ставить надо Kraft на данный момент, даже девочки учаться ездить и оно ходит 70минимум!. Это не моё мнение а людей которые занимаються коробками.
Zippo2
Ставил ВИС, уже больше 70 тк полет нормальный, а вообще луче не паленое.
Александр ( Сашка ) Какой то конструктор.
Jackal
Александр ( Сашка ) писал(а):

Говорят ставить надо Kraft на данный момент


когда была 10-ка и менял сцепу (около 4 лет назад), то был негативный опыт с крафтом. Оказалось бракованным - автомеханик вернул его обратно в магаз.
Вообще самым лучшим было родное сцепление на 9-ке (1996 год), прошло почти 90 тыс, правда стерлось к тому моменту до нуля.
Александр ( Сашка )
Да согласен, хотелось попробывать Smile. Очень мягко! + надёжно.
Не честно я сам за ОРИГИНАЛ помоему это ВИС да? или ВаЗИнтерсервис. Не помню..
Но говорю родное отходило 137тыщ! проблем вообще не было! Доволен очень. И любил повжигать.
kaban_21124
Я тоже со сцепкой попал. Меняли в сервисе. Специально для 12 нашёл, в се пружинки как в мануале. А оно визжит при выжимании. Выжимной наверно? Хотя и его менял!
zsergey
приветы.
мне тоже пора подошла сцепу менять есть время и запах горящего феридо пора убирать.пробег 91 ткм ,ничего не менялось. запах при резком разгоне ,хотя мотор не убегает вперед колес,и на скоростях за 150 и чем ближе к концу спидометра тем ярче пахнет,в салон тянет откуда то.
в магазинах есть комплекты ВИС(1900..2000) и ЛУК (2100..2200),родное жесткое сцепление (на другой прокатился-красота,че стоит никто не знает)
Че брать?и выжимной с ВИС идет? и его тоже под замену?
завтра думаю купить уже
Dranik
zsergey
zsergey писал(а):

родное жесткое сцепление


потомучто прошло уже дохрена и корзина забита пылью от феродо вот и тугое.
поставь новое даже наше и будешь приятно удивлён какое наше бывает мягкое.

zsergey писал(а):

Че брать?

ВИС-оригинал есно.
zsergey писал(а):

и выжимной с ВИС идет?

выжим лутше возьми усиленый 2110Нового образца.
zsergey писал(а):

и его тоже под замену?

ну естественно, или ты хочешь сходить посрать неснимая шатнов чтоли,
сцепа по уму меняется разом и вся(пофиг что выжим будет по виду как новый это тока вид)или(корзина как новая-опять таки тока с виду а на самом деле прошла родимая уже 91тыку а это немало) а по чему разом а чтоб потом неседеть и непускать сопли когда выжимной или корзина развалится через месяц и придётся опять лезть в теже дебри и опять затраты .
[Fred]
ВИС - н...й не повис. Жоский он - шо пепец!
zsergey
я про выжимной из комплекта говорил..его менять или нет.

В итоге взял ВИС но по отдельности.проверил через их сайт перед покупкой(опера+телефон всегда с собой с него и пишу)-не паленое. выжимной вологодский взял, раз говорите лучше так.итого-900 корзина +670 диск +185 выжимной(10%скидка..дружим с девочкой из маг..)выжимной видел усиленный но пластиковая втулка отвернула нафиг нужен.
чуть не по теме..покупал еще гранату и видел ВИС,но не нашел код левая что ли и поэтому нафиг получилось.
Boltun
парни, а если на диске сцепления до клепок осталось примерно 1.....1.5 мм - это на сколько еще диска хватит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы