Страница 17 из 18
cheetah80
SClaus, у меня довольно долго первая сходу и задняя плохо включались, полностью разработались к 10 000 пробега
Кот Матроскин
У меня с новья передачи включались отлично.
Хуже бывало только перед смертью сцепления, или если кулиса не настроена.
Darkon
не каких изменений с включением передач не заметил, все изначально хорошо работает на родном масле. пробег 22тык.
Есть только странности (но это было и на 12хе) связанные с какой-то дополнительной вибрацией движка после его хорошего прогрева (долгая езда в пробках, включенный кондей и т.д.) возможно связана с работой вентиляторов, так вот когда эта вибрация есть на движке (ее передает в какой-то мере рычаг КПП), вот тут передачи включаются с некоторым дискомфортом (не могу сказать что они перестают включатся, нет они включаются, но не так четко и легко как на холодную).
SClaus
Darkon
Масло в коробке прогрелось, зазоры увеличились, шестерни и подшипники "вибрируют"
Darkon
SClaus
может конечно и так, тут сложно уловить разницу между прогретым движком и прогретой коробкой, кроме того может еще и вентелятор работает это время. На трассе хоть день едь без остановки нет нагрева и этого глюка.
SClaus
Вобщем прокатился позавчера на машине с новой коробкой.
Никакой разницы не заметил, шум как был так и остался, может тональность только сменилась, слала более отчетливой nea
Робин Гуд
Низвездите. Нет там никакого нездорового шума.
Хрена предумывать?
Помоему от реальных косяков никто ВАЗы и не открещивает.
Но вот высасывать из пальца...
Опять поди касарыльщики скучают по офисам ))))

Покатался тут кстати на Лоханке, вот там реально шумит. Тока газ сбросишь, сразу УУУУУ.
Ещё и на холостых чёта стрекочет.
У Приоры тока выпуск разве что сильновато бубанит на холостых.
Yuri23
Коллеги! Планирую в течении ближайших 2-х недель взять "Калину" -седан. Есть выбор: 1,4л/16 кл. (с ЭУР, без кондишена и АБС, колеса 14 дюймов) или 1,6/8 кл. (без ЭУРа, кондишена и АБС). Практически "голая" и колеса на 13 дюймов.

Что посоветуете?

Советуйте быстро, пожалуйста! Нет времени, надо брать пока действует Акционная скидка до 1 сентября. По цене больше склоняюсь к 1,4/16 кл. с ЭУР. Отговорите или можно брать?

Срочно жду ваших советов! СПАСИБО!!!
Цифра
Робин Гуд писал(а):


Покатался тут кстати на Лоханке, вот там реально шумит. Тока газ сбросишь, сразу УУУУУ.


Трындеж... У Лоханки КПП дай боже, от Лагуны, ни шума, ни вибраций.
cheetah80
Yuri23 писал(а):

Коллеги! Планирую в течении ближайших 2-х недель взять "Калину" -седан. Есть выбор: 1,4л/16 кл. (с ЭУР, без кондишена и АБС, колеса 14 дюймов) или 1,6/8 кл. (без ЭУРа, кондишена и АБС). Практически "голая" и колеса на 13 дюймов.



я бы лучше взял 16клоповую. хотя из этих двух - никакую, т.к. нет кондиционера
Кот Матроскин
cheetah80 писал(а):

Yuri23 писал(а):

Коллеги! Планирую в течении ближайших 2-х недель взять "Калину" -седан. Есть выбор: 1,4л/16 кл. (с ЭУР, без кондишена и АБС, колеса 14 дюймов) или 1,6/8 кл. (без ЭУРа, кондишена и АБС). Практически "голая" и колеса на 13 дюймов.



я бы лучше взял 16клоповую. хотя из этих двух - никакую, т.к. нет кондиционера


а лучше с 1.6 16кл.
cheetah80
Yuri23
Благодарен всем, кто ответил на мое сообщение!

Все-таки хотелось бы услышать мнение о двигателях и КПП: 1,4/16 кл. или 1,6/8 кл. Кто может еще что-то добавить? О комплектации автомобилей посмотрите, пожалуйста, мое оригинальное сообщение.

Жду ваших мнений! Спасибо!
Yuri23
Кстати, можно было бы взять и с кондиционером (1,4 или 1,6) но все упирается в деньги. (Намечается свадьба у дочери, а это дело денежное). Так, что сознательно беру без кондишена.
Darkon
Yuri23
я вспомнил, ты же уже писал тут и задавал подобные же вопросы...
Поищи в истории сообщений и перечитай, не чего не поменялось с тех пор в двигателях 1,4 или 1,6
Робин Гуд
Hexff писал(а):

Трындеж... У Лоханки КПП дай боже, от Лагуны, ни шума, ни вибраций.


У Лоханки КПП - фуфло абсолютнейшее. Медицинский факт.
беспокойный
Робин Гуд писал(а):

Hexff писал(а):

Трындеж... У Лоханки КПП дай боже, от Лагуны, ни шума, ни вибраций.


У Лоханки КПП - фуфло абсолютнейшее. Медицинский факт.


В плане?
Робин Гуд
беспокойный писал(а):

В плане?


В плане что шумит она реально сильнее, чем раскрученная тута тема якобы шумных коробок на ВАЗах.
И есчо 6-ю туда нефпинёшь supercool
Да и ресурс не менее чем полностью уныл.
беспокойный
Робин Гуд писал(а):

беспокойный писал(а):

В плане?


В плане что шумит она реально сильнее, чем раскрученная тута тема якобы шумных коробок на ВАЗах.


Сферическая в вакууме разве что, но те коробки что делают на АвтоВАЗе не поддаются никакой критике, с таким уровнем шума и вибрации.
Mr. Aleks
Добрый день! Являюсь обладателем автомобиля Приора с коробкой 2112. По идеи с завода должна стоять ГП 3,7. Хочу поменять на 3,9. Вопрос: можно ли поставить ГП 3,9 от восьмерки? или надо искать от модифицированной с Калины? или менять все в сборе с вторичным валом?
Proverka
Hexff писал(а):

Робин Гуд писал(а):


Покатался тут кстати на Лоханке, вот там реально шумит. Тока газ сбросишь, сразу УУУУУ.


Трындеж... У Лоханки КПП дай боже, от Лагуны, ни шума, ни вибраций.


согласен.у Лоханки коробка очень даже не чего..только ход рычага длинноват
Harsh
Proverka писал(а):

Hexff писал(а):

Робин Гуд писал(а):


Покатался тут кстати на Лоханке, вот там реально шумит. Тока газ сбросишь, сразу УУУУУ.


Трындеж... У Лоханки КПП дай боже, от Лагуны, ни шума, ни вибраций.


согласен.у Лоханки коробка очень даже не чего..только ход рычага длинноват



Ход нормальный, дело привычки.
Yuri23
Здравствуйте единомышленники! Взял я "Калинку" 1,4/16 кл., цвет "черный трюфель". С коробкой никаких проблем. Я не знаю как там у "Лехусов"... У меня работает, тьф-тьфу-тьфу 3 раза, чтобы не сглазить, отлично! Мягкое, плавное и четкое переключение передач. Я в шоке, не ожидал! Просто отлично! Тяга на разгон и на движение нормальная хоть 1 человек в салоне, хоть 4. Так, что пока получаю удовольствие от вождения.
Darkon
Yuri23
Поздравляю, скажи плиз, а у вас в Украине есть люксы? А то я вот 2 недели рассекал по Украине на своей Калине, сколько видел Калин (в том числе сараев 1117), но не видел не одного в люксе...
Ultimateuse
Не знаю как на Украине, но у нас редко встречаются калины, чуть чаще приоры. Но крайне редко версии калина-спорт. О приоре в версии спорт я только на сайте ВАЗа читал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы