Страница 17 из 27
Raptor
Кстати насчет резиновых колец на чашки - юзал кто, есть приход с них?
Dranik
Raptor
Спасибо брат за поддержку Drinks or Beer Drinks or Beer
Но повторюсь в сотый раз чтоб увидеть разницу между СС и Асоми ненадо быть гением, всё и так придельно ясно а надо всего лишь пораскинуть мозгами.
Dranik
Raptor писал(а):

Кстати насчет резиновых колец на чашки - юзал кто, есть приход с них?


Стоят брат с переди-эфект на уровне что они есть hehe
поставил в зад когда на прошлой недели менял подвеску на задок-эффект есть что они есть эти самые кольца:hehe
Хуже в любом случа небудет с ними а так как стоят они копейки думаю при лазинии в подвеску купить и поставить эти кольца лишним небудет ниразу.
dvm99i
infeligo писал(а):

А 10е опоры по конструкции лучше?


Мне они достались от прежнего хозяина, когда на машине 20 тыс. наезжено было. Говорил, что так и было с завода. До сих порезжу на них. Но передок из-за этого поднят на 20 мм., т.к. 10-е стойки на столько же короче. Не хочу пока от них уходить,т.к. по сугробам и говнам ездить приходится.
Есть ещё один косячёк не так давно замеченный мной. Когда вывернуть полностью руль и попасть в яму, то возможен удар шаровым наконечником рулевлй тяги по кузову в районе лонжерона.
microdiable
WEM86 писал(а):

да блин, хрена смотреть??? Какая резина? Какие железки? Я про то, что я этой жесткости не замечаю! А твое мнение, лишь только твои домыслы, ничем не подтвержденные! Ты же их не пробовал в действии??? Согласен фантазия у тебя работает хорошо. И я понимаю про что ты говоришь! Но ты же нихрена других не слышишь! Не надо из меня дурака делать!


Человек тут описал процесс быстрой смены опор. А какие ставить себе, каждый выбирает сам. И не надо тут в теме я считаю разводить полемику про опоры. Не нравится, купи СС и сделай фото отчет про них. Да, и не забудь потом через пару тыщ км (а может и раньше) выложить фото как СС у тебя протерло защитные стаканы на опорах.
Dranik
Divers@nt писал(а):

Человек тут описал процесс быстрой смены опор. А какие ставить себе, каждый выбирает сам. И не надо тут в теме я считаю разводить полемику про опоры


+1 в лесу ROFL
до сих пор как вспомню ржу немогу 63 63 куйли места больше небыло lol1 .
microdiable
Dranik Да это не суть важно где ты это делал, важно что ты это сделал и поделился опытом с другими.
Dranik
WEM86
Divers@nt писал(а):

WEM86 писал(а):

да блин, хрена смотреть??? Какая резина? Какие железки? Я про то, что я этой жесткости не замечаю! А твое мнение, лишь только твои домыслы, ничем не подтвержденные! Ты же их не пробовал в действии??? Согласен фантазия у тебя работает хорошо. И я понимаю про что ты говоришь! Но ты же нихрена других не слышишь! Не надо из меня дурака делать!


Человек тут описал процесс быстрой смены опор. А какие ставить себе, каждый выбирает сам. И не надо тут в теме я считаю разводить полемику про опоры. Не нравится, купи СС и сделай фото отчет про них. Да, и не забудь потом через пару тыщ км (а может и раньше) выложить фото как СС у тебя протерло защитные стаканы на опорах.


хм. Да как бы больше года уже катаюсь... чего там у тебя протерло?
microdiable
Фоты не мои, взяты с сайта по самарам.
Несколько фото по пыльникам на опоре СС-20,здесь и задние(перевернутые) и десятые сделанные опорой под елочку и конечно кунсткамерные отрубленные девятые.Этот недостаток,который вообще не допустим.Если бы так сделал завод, то пахло бы до сих пор и к тому же влечет за собой съем установку стоек и развал схождение.

Последний раз редактировалось: microdiable (22 Июня 2011 21:50), всего редактировалось 1 раз
Adelko
За такие фотки в баню тебя ))))) Нашествие инопланетян какое-то!
microdiable
Ars Longa писал(а):

За такие фотки в баню тебя ))))) Нашествие инопланетян какое-то!


ну извиняйте, я просто копировал с другого сайта.
GWEEN
Profe§oR писал(а):

Я думал это тупо переходники от стойки на чашку, которые позволяют за пару лет эксплуатации задрать лонжероны к небу.


Обоснуй! скакого буя они лонжероны загибают? и чем они отличаются от стока;-подшипником катором в сс нет, так подшипник в стоке тоже железный, по нему тоже удары подвески идут, значит и в асоми такая же *****!

Последний раз редактировалось: GWEEN (22 Июня 2011 23:13), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Divers@nt писал(а):

ну извиняйте, я просто копировал с другого сайта.


Вот такие 9-е пыльники у меня были, когда стойки поснимал с месяц назад... Щас 10-е... Не думалЮ шо это из-за СС... У меня мастер... Как я понимаю, это и есть вращение штока в амо... Точнее - результат... supercool
GWEEN
Dranik писал(а):

Но повторюсь в сотый раз чтоб увидеть разницу между СС и Асоми ненадо быть гением, всё и так придельно ясно а надо всего лишь пораскинуть мозгами.


Давай не будем спорить по этому поводу! если бы ты купил бы сс 20, то и хвалил бы их, каждый будет нахваливать то на что бабло потратил Wink да и авторитет ты сдесь имеешь, и к твоим советам сдесь прислушиваются!
Вот я купил сс-ки, и ими очень доволен, никакой жёсткости я не почувствовал! Wink
kazak1102
GWEEN писал(а):

каждый будет нахваливать то на что бабло потратил


Не-не-не... Я ж не хвалю, а поругиваю, слегка правда, но пока не выкинул... dns4
Dranik
GWEEN писал(а):

Давай не будем спорить по этому поводу! если бы ты купил бы сс 20, то и хвалил бы их, каждый будет нахваливать то на что бабло потратил


если ты незаметил то скажу следущее:
никто здесь нинахваливает ни Асоми ни СС, а просто раставили точки что есть конкретная опора и неболее.
GWEEN писал(а):

Вот я купил сс-ки, и ими очень доволен, никакой жёсткости я не почувствовал!


я писал выше-жопометр у каждова свой, что тебе мягко то мене жёстко и это нормальное явление, мы все разные . Wink
GWEEN писал(а):

так подшипник в стоке тоже железный, по нему тоже удары подвески идут, значит и в асоми такая же *****!


одно НО подшипник асоми хоть удар и принимает какой то от штока но далее удар гасится резиновым демфером Асоми.
nestor
Сори за ОФ, у нас в Омске мужики многие ставят от Тойоты в 121 кузове. Подходят один в один. Расходятся как горячие пирожки. Цена вопроса 800 за штуку. боян не? Может кому пригодиться. Сам хочу попробывать.
http://www.ladaomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=940&start=30
Dranik
НЕСТЕР
фотки ки бы глянуть брат этих опор Wink
nestor
Ну там вроде на машине стоят в ссылке. А так не видел. На днях заеду в магазин посмотрю. Но те кто ставил доволен. Но детально ни кто не описал не ощущения, ни как авто поднялось или нет.
Никито$$
WEM86 напишу поддержать тебя,а то все чет напали))создай реально свою аналогичную тему и пиши про сс-ки
а вабще-вобще у всех свой опыт,че толку нам спорить?
например я признаю что товарищ Драник тут многим помог, но у меня был несколько неприятный опыт общения с асоми, даже пришлось трижды менять за несколько месяцев, и поэтому даже его авторитет меня не переубедит. дабы не провоцировать новый виток споров-я вовсе не говорю что асоми плохи, просто мне не повезло)
а уж тема асоми против сс20 вечна,стараюсь уже не вступать в разговор когда пожнимается этот вопрос))
rvs63
А чем отличаются между собой восьмые и десятые Асоми?
dvm99i
rvs63
посмотри на этой же странице мой предыдущий пост.
kaktus123
Сегодня беру аморты АСОМИ в сборе. Те аморт,сапог,опора,пружина.
Инстал планирую на выходные. Отчет тоже планирую сделать для вас. Как думаете если самому махнуть во дворе?Получится? Там я так понял основной гемор может возникнуть с нижними болтами. Съемник какой лучше для рулевого наконечника взять?
kazak1102
kaktus123 писал(а):

Как думаете если самому махнуть во дворе?


Вполне реально... Съёмник лучше для шаровых и наконечников, картинки нет... Наконечники снять не удалось съёмником, закисли... Так как я и их менял, то болгарка помогла.... Пружинные стяжки приготовь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы