Страница 17 из 27
WWSSS
Mihalych78
У меня жена работает в больничке, да посрезали кое-что,но о выплате премии речи вообще нет. Говорят денех нет. Но при этом почти весь руководящий состав живет не по средствам facepalm
Mihalych78
WWSSS писал(а):

Mihalych78
У меня жена работает в больничке, да посрезали кое-что,но о выплате премии речи вообще нет. Говорят денех нет. Но при этом почти весь руководящий состав живет не по средствам facepalm



так его еще за последний год и раздули раза в три
основной персонал сократиили, койко-места сократили а в эти кабинеты посадили людей которые занятны непонятно чем и чтя зарплата засекречена
tvist
svarnoi писал(а):

Я млять еще в апреле мае говорил когда искал работу писал что вакансицй ничтожных дохрена, т.е. работы хоть усрись тока платят две копейки на всех этих работах.


https://rg.ru/2020/02/08/nazvany-vakansii-s-zarplatoj-800-tysiach-rublej.html
Каждая четырнадцатая вакансия (7Confused предполагает зарплату от ста тысяч рублей.
Большинство "дорогих" вакансий - для высшего менеджмента.
Есть среди предложений и вакансии с зарплатой 400, 500 и даже 800 тысяч рублей в месяц.
Подборку вакантных рабочих мест с самыми высокими зарплатными предложениям подготовил портал hh.ru (документ есть в "РГ").
Так, больше всего работодатель готов платить главному инженеру нефтеперерабатывающего завода (регион, в котором предлагается работать соискателю, не называется) - 800 тысяч рублей в месяц. Столько же - генеральному директору / CEO в Новосибирске.
Dron_spb
Жене уже объявили, чтобы готовилась к увалу через месяц. Контора в которой я работаю тоже хиреет, до лета скорее всего треть народу сольют. Херово nea
Цифра
Mihalych78 писал(а):

знакомая рассказывает что у них в больнице вчера решили снизить надбавки и всего такого медперсоналу за переработки итд что бы выплатить премию
начальство начальство поругали что они премию не платят и те решили платить премию уменьшив остальное

фееричный пистец ROFL

сумма не меняется, а задание руководства выполнено


Такая же ботва. Поднял статистику с 18 года, доход по уменьшению идет. За последний год з/пл повышали 2 раза, но путем хитрых манипуляций в кармане больше не становится. 17 год по моему самый жирный был.
Бермадей
poliman писал(а):

Бермадей писал(а):

зовидуйте лохе, нашол работу с 11 утра до 14 дня. зп 50-к hehe pst ROFL

ты ж вроде там собирался миллиардами ворочать в газпромах


Ну, мильярды не мильярды, а три бумажки в день нарисовал и аллес. Good Могу больше, но не хочется график нарушать. supercool
Зато теперь есть время магазинчиком позаниматься. Кстати, метизы никому не нужны? Болты, гайки, шаёбочки всякие...
poliman
Бермадей
ну и прально
я вот тоже - хочу работать меньше, а получать - больше Smile
а работает пусть трактор - он железный bboyan
Бермадей
poliman писал(а):

хочу работать меньше, а получать - больше


аааабсолютно нормальное желание нормального человека. ещё добавлю - и ещё чтобы всё было и чтобы за это нам ничего не было. Тоесть максимум денег при минимуме ответственности Good Ещё жжака, работаю от московской конторы, условия обассаться: оффициальное трудоустройство, весь пакет, оплачиваемые переработки (мне нахаляву 1 и 2 января проплатили в 2-м размере при том, что 1 я бухал, 2-го я тоже бухал), ближайший начальник - в Маащквээ, топливо безлимитное, есть график на месяц, как его сделать - моя проблемма, хочу за неделю проведу инвентаризацию, хочу на месяц удовольствие растяну. Главное - до окончания отчётного периодв выложить на портал документы. Можно даже просто фотографии актов. ГОСПОДИ!!! ТЫ ЕСТЬ!!! Вот честно - ИСТИННО ВЕРУЮ!!!
tvist
poliman писал(а):

я вот тоже - хочу работать меньше, а получать - больше


Вот если на стройке землю будешь передвигать самосвалом или трактором, а не лопатой или тачанкой, тогда да.
Вот опять открывают рабочие места..
https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/novosibirskij-zavod-pervyj-v-rossii-zapustil-proizvodstvo-plastin-dla-mikroelektroniki
Новосибирский завод «Экран-оптические системы» (входит в «РАТМ-холдинг»), производящий электронно-оптические преобразователи для приборов ночного видения, запустил производство нитригалиевых пластин, применяемых при изготовлении мобильных телефонов и телекоммуникационных систем.
Такое производство в России первое.
В мае 2018 года завод, в рамках модернизации производства, совместно с Институтом физики полупроводников (ИФП) им А. В. Ржанова Сибирского отделения (СО) РАН, анонсировал проект по созданию полупроводниковых гетероструктур на основе арсенида и нитрида галлия (материалы, широко применяемые для создания элементов электроники). Такие структуры в будущем станут составными компонентами мощных транзисторов, используемых для создания устройств связи.
Стоимость проекта оценивалась в 30 млн евро.
Завод «Экран-оптические системы» первый в России запустил производство компонентов на основе нитрида галлия для пассивных и активных устройств электроннокомпонентной плазмы.
Проект реализован совместно с ИФП СО РАН.
Выпускаемая на заводе продукция на основе пластин арсенида галлия и нитрида галлия, сейчас активно используется в приборах квантовой электроники, в СВЧ-технике, в телефонах, в технике для систем связи и светотехнике.
Как сообщал научный сотрудник ИФП СО РАН Константин Журавлев, переговоры института с предприятием длились около полутора лет. Изначально разработкой полупроводников занимались специалисты института.
Позднее для реализации проекта на завод было закуплено зарубежное оборудование из Франции, проводилось обучение персонала.
Бамбук
Цифра писал(а):

Такая же ботва. Поднял статистику с 18 года, доход по уменьшению идет. За последний год з/пл повышали 2 раза, но путем хитрых манипуляций в кармане больше не становится. 17 год по моему самый жирный был.


Ты ж недавно тему открывал, что з/п подняли и там пытался доминировать.
Что-то не сходится.
anonimus
tvist писал(а):

poliman писал(а):

я вот тоже - хочу работать меньше, а получать - больше


Вот если на стройке землю будешь передвигать самосвалом или трактором, а не лопатой или тачанкой, тогда да.
Вот опять открывают рабочие места..
https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/novosibirskij-zavod-pervyj-v-rossii-zapustil-proizvodstvo-plastin-dla-mikroelektroniki
Новосибирский завод «Экран-оптические системы» (входит в «РАТМ-холдинг»), производящий электронно-оптические преобразователи для приборов ночного видения, запустил производство нитригалиевых пластин, применяемых при изготовлении мобильных телефонов и телекоммуникационных систем.
Такое производство в России первое.
В мае 2018 года завод, в рамках модернизации производства, совместно с Институтом физики полупроводников (ИФП) им А. В. Ржанова Сибирского отделения (СО) РАН, анонсировал проект по созданию полупроводниковых гетероструктур на основе арсенида и нитрида галлия (материалы, широко применяемые для создания элементов электроники). Такие структуры в будущем станут составными компонентами мощных транзисторов, используемых для создания устройств связи.
Стоимость проекта оценивалась в 30 млн евро.
Завод «Экран-оптические системы» первый в России запустил производство компонентов на основе нитрида галлия для пассивных и активных устройств электроннокомпонентной плазмы.
Проект реализован совместно с ИФП СО РАН.
Выпускаемая на заводе продукция на основе пластин арсенида галлия и нитрида галлия, сейчас активно используется в приборах квантовой электроники, в СВЧ-технике, в телефонах, в технике для систем связи и светотехнике.
Как сообщал научный сотрудник ИФП СО РАН Константин Журавлев, переговоры института с предприятием длились около полутора лет. Изначально разработкой полупроводников занимались специалисты института.
Позднее для реализации проекта на завод было закуплено зарубежное оборудование из Франции, проводилось обучение персонала.


Испытатель деталей и приборов
от 23 000 до 23 000 руб. на руки hehe

АО Экран-оптические системы
Новосибирск, ул.Даргомыжского,8а

Условия:
- полный соц.пакет согласно ТКРФ
- пятидневная рабочая неделя с 8.00 до 17.00
- дотация на питание в столовой
- тренажерный зал бесплатно
- медпункт
- своевременная выплата заработной платы 23 000 руб.
- отпуск 28 дней в июле
Mihalych78
Цитата:

дотация на питание в столовой
- тренажерный зал бесплатно



решено
Vassya
anonimus писал(а):

отпуск 28 дней в июле


Весь завод в июле в отпуск валит? Smile
802
Vassya писал(а):

anonimus писал(а):

отпуск 28 дней в июле


Весь завод в июле в отпуск валит? Smile



Это, кстати, очень удобно. В Италии, например, в августе почти все производство останавливаецца и все дружно отправляюцца, как это у них называецца, на каникулы Smile А поскольку я работаю с Италией - меня добровольно-принудительно заставляют минимум 2 недели от отпуска брать в августе Pardon
Vassya
802 писал(а):

Vassya писал(а):

anonimus писал(а):

отпуск 28 дней в июле


Весь завод в июле в отпуск валит? Smile



Это, кстати, очень удобно. В Италии, например, в августе почти все производство останавливаецца и все дружно отправляюцца, как это у них называецца, на каникулы Smile А поскольку я работаю с Италией - меня добровольно-принудительно заставляют минимум 2 недели от отпуска брать в августе Pardon


Норм, чё Good
wonderer
tvist писал(а):


https://rg.ru/2020/02/08/nazvany-vakansii-s-zarplatoj-800-tysiach-rublej.html
Каждая четырнадцатая вакансия (7Confused предполагает зарплату от ста тысяч рублей.
Большинство "дорогих" вакансий - для высшего менеджмента.
Есть среди предложений и вакансии с зарплатой 400, 500 и даже 800 тысяч рублей в месяц.
Подборку вакантных рабочих мест с самыми высокими зарплатными предложениям подготовил портал hh.ru (документ есть в "РГ").
Так, больше всего работодатель готов платить главному инженеру нефтеперерабатывающего завода (регион, в котором предлагается работать соискателю, не называется) - 800 тысяч рублей в месяц. Столько же - генеральному директору / CEO в Новосибирске.



кстати, еще вспомнилось про топовые вакансии и связи.

на одной и прошлых работ кадровик занимался подбором топов для разных компаний, не только внутренним.

Вот реальный пример - он искал с улицы человека на позицию фин дир минус 1 (то есть на 2 ступени ниже генерального) на белый оклад 800. И искал с рынка, спрашивал, не знаю ли я кого. То есть о блате никакой речи не шло. Смотрели на квалификацию незнакомого человека с улицы.

это к разговору о том, на хорошие места беру своих, или умных supercool
Mihalych78
Цитата:

он искал с улицы человека на позицию фин дир минус 1 (то есть на 2 ступени ниже генерального) на белый оклад 800. И искал с рынка, спрашивал, не знаю ли я кого. То есть о блате никакой речи не шло. Смотрели на квалификацию незнакомого человека с улицы.



другими словами уже было решено кто, но нужна была видимость выбора из кандидатов
wonderer
Mihalych78 писал(а):


другими словами уже было решено кто, но нужна была видимость выбора из кандидатов



вот что за народ... им из реальности примеры приводишь - все равно не верят и в свое упираются..

в позапрошлой конторе при мне 4-х директоров брали на оклады 500 белых чистых. Искали с улицы, выбирали, срались кого брать. потому что надо было не блатного, а того кто будет бизнес тянуть
kotmu
WWSSS писал(а):

Но при этом почти весь руководящий состав живет не по средствам


Это решает только суд 63
Vassya
wonderer писал(а):

кадровик занимался подбором топов
он искал с улицы человека на позицию фин дир на белый оклад 800. спрашивал, не знаю ли я кого


hehe
Чё сюда его не направил? Подобрали бы кандидатуру
Всегда умиляли местные оборванцы, окружённые толпой топ-менеджеров Smile
anonimus
wonderer писал(а):

Mihalych78 писал(а):


другими словами уже было решено кто, но нужна была видимость выбора из кандидатов



вот что за народ... им из реальности примеры приводишь - все равно не верят и в свое упираются..

в позапрошлой конторе при мне 4-х директоров брали на оклады 500 белых чистых. Искали с улицы, выбирали, срались кого брать. потому что надо было не блатного, а того кто будет бизнес тянуть


С улицы берут только дурачков, которые всё подписывают. И в случае чего, за ними придут 63
Mihalych78
wonderer писал(а):

Mihalych78 писал(а):


другими словами уже было решено кто, но нужна была видимость выбора из кандидатов



вот что за народ... им из реальности примеры приводишь - все равно не верят и в свое упираются..

в позапрошлой конторе при мне 4-х директоров брали на оклады 500 белых чистых. Искали с улицы, выбирали, срались кого брать. потому что надо было не блатного, а того кто будет бизнес тянуть



какой дурак поставит гендиром человека со стороны facepalm
зама я еще согласен - кто-то должен же работать
но что бы за финансовые потоки отвечал человек с улицы.....
tvist
802 писал(а):

Это, кстати, очень удобно. В Италии, например, в августе почти все производство останавливаецца и все дружно отправляюцца, как это у них называецца, на каникулы


https://www.metalinfo.ru/ru/news/114008
Назаровское предприятие по ремонту и обслуживанию горно-транспортного оборудования наладило выпуск горно-шахтного оборудования и вышло на рынок Кузбасса.
Специалисты Назаровского горно-монтажного наладочного управления (сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании) изготовили барабан — комплектующий элемент конвейера, который используется для натяжения и перемещения транспортерной ленты для доставки угля на поверхность.
Сервисное предприятие уже начало работать над выполнением заказа для шахт Кузбасса, где добыча угля идет закрытым методом.
Назаровцам предстоит изготовить 20 комплектов барабанов, семь из которых уже выполнены и отправлены к заказчику в Кемеровскую область.
Для Назаровского предприятия это не первый опыт изготовления горно-шахтного оборудования.
На заводе уже налажено производство офланцованных труб для отвода воды из угольных шахт, а также изготовление конвейерных станов, предназначенных для перемещения угля.
Для развития новых направлений производства и выпуска горно-шахтного оборудования осенью 2019 года на предприятии запущен новый цех с самым высокотехнологичным оборудованием.
Производственный процесс в цехе непрерывный- работа специалистов организована в три смены.
В результате расширения производственных мощностей на предприятие принято 50 новых сотрудников.
В ближайшее время назаровские специалисты начнут изготовливать 15 барабанов ленточных конвейеров для кузбасской шахты имени С.М. Кирова.
wonderer
Mihalych78 писал(а):


какой дурак поставит гендиром человека со стороны facepalm
зама я еще согласен - кто-то должен же работать
но что бы за финансовые потоки отвечал человек с улицы.....



если у тебя контора "укради и не попадись" - то за фин потоки должен отвечать тот, кому можно верить, и этого достаточно.

а если у тебя реальный бизнес, до зи фин потоки должен отвечать тот, кто лучше тебя профессионально умеет эти фин потоки считать и планировать Pardon
Mihalych78
Цитата:

умеет эти фин потоки считать и планировать



и выводить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы