Страница 18 из 20
Duche
Евгений В. писал(а):

ТИМУP писал(а):

Тогда еще государству нужно забрать твой паспорт, водительское удостоверение, и т.д. и лишить тебя гражданства.


но и нетребовать тогда выше означенных документов, бугага


Тогда тебе - в депутаты :-D
VLit
Сергий писал(а):


И еще, в Писании ничего не сказано про рыб, например, и вообще, - водных тварей - для них-то потоп вовсе никакого ущерба не принес.



Ну, конечно, о рыбах никто не подумал.
1. Вода какая стала - соленая или пресная? Значит, часть уже подохла.
2. Потоп смыл всю грязь с поверхности, экология нарушилась, еще часть подохла.
3. Поднялся уровень воды на несколько километров - давление изменилось - все донные виды погибли.
Бедные рыбы, их то за что?
Сергий
vlit писал(а):

..Бедные рыбы, их то за что?



"зеленый"? 8-)

Жалостливый? 8-) Про ноосферу приходилось слышать?
Марат
Мой вклад в перечень вопросов, вызывающие недоумение при ознакомлении с Библией. Заодно, чтобы не возникало ощущение, что я без какой-либо оглядки внимаю Библии, и все, что связано с религией.. Smile
Как известно, исходу евреев из Египта предшествовали "казни египетские". Там было все: и тьма, и саранча, и лягушки с неба, и умерщвление младенцев, и ..мор среди животных. В общем после всей этой напасти, фараон отпустил Моисея с евреями. Но потом типа одумался, и послал вслед свое войско для избиения. Помнится воды разошлись, евреи прошли. Но когда за ними в образовавший "корридор" ломанулись колесницы - воды сомкнулись, преследователи погибли.
Так вот вызывает недоумение: как после всеобщего мора домашних животных, к коим относятся и лошади, солдаты фараона помчались на колесницах? Кого запрягали, если по всему Египту наблюдался массовый падеж скота? Confused
Dima22
Марат писал(а):

Так вот вызывает недоумение: как после всеобщего мора домашних животных, к коим относятся и лошади, солдаты фараона помчались на колесницах? Кого запрягали, если по всему Египту наблюдался массовый падеж скота?



У них кони представительского класса были, невосприимчивые к любому мору и должностному лицу.
VLit
Сергий писал(а):

vlit писал(а):

..Бедные рыбы, их то за что?



"зеленый"? 8-)

Жалостливый? 8-) Про ноосферу приходилось слышать?



У меня просто аквариум дома стоит. Так вот, когда приносишь новых рыб домой нужно выключить свет, в мешке положить их в аквариум, сравнять температуру (минимум час), только потом выпускать, после этого они будут еще долго адаптироваться. А тут... Раз - и всю среду обитания поломали.
Dima22
vlit писал(а):

У меня просто аквариум дома стоит. Так вот, когда приносишь новых рыб домой нужно выключить свет, в мешке положить их в аквариум, сравнять температуру (минимум час), только потом выпускать, после этого они будут еще долго адаптироваться. А тут... Раз - и всю среду обитания поломали.



А бог-то пошто нужон тады, нехристь? Smile
Марат
Dima22 писал(а):

У них кони представительского класса были, невосприимчивые к любому мору и должностному лицу.


Типа у египетских коней "крыша" покруче Бога была? Shocked
Ну в самом деле, ведь не на "Лэнд Крузерах" по пустыням гонялись за Моисеем с евреями :grin:

Последний раз редактировалось: Марат (31 Май 2006 14:30), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Duche писал(а):

Марат писал(а):

Ну тогда я на душу Тимура вообще никаких видов не имел! Он будет Ваш, только поставьте его об этом в известность. Вдруг он другого мнения будет Very Happy



Тимур будет за шариатское государство Smile



Я точно тогда уеду в Австралию Very Happy
Марат
ТИМУP писал(а):

Duche писал(а):

Марат писал(а):

Ну тогда я на душу Тимура вообще никаких видов не имел! Он будет Ваш, только поставьте его об этом в известность. Вдруг он другого мнения будет Very Happy



Тимур будет за шариатское государство Smile



Я точно тогда уеду в Австралию Very Happy


Кенгурей на нас променять вздумал? :-D
Шилов
Марат писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ну превед!
я как раз к нему обращался что ТЫ "будешь наш"


Свят-свят-свят... Значит я еще неправильно понял ответ Тимура
Ну тогда я "сам по себе мальчик" :grin: Вряд ли стану "вашим", т.к. мои взгляды все же расходятся с тем, что излагаете Вы и Фалькон



Восьмеркин, выражайся яснее
Duche
ТИМУP писал(а):

Я точно тогда уеду в Австралию



А почему именно туда?
ЗЫ: Тоже не против уехать в Австралию
Шилов
Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Duche писал(а):

Марат писал(а):

Ну тогда я на душу Тимура вообще никаких видов не имел! Он будет Ваш, только поставьте его об этом в известность. Вдруг он другого мнения будет Very Happy



Тимур будет за шариатское государство Smile



Я точно тогда уеду в Австралию Very Happy


Кенгурей на нас променять вздумал? :-D



Нет, на утконосов :-D :-D :-D
Шилов
Duche писал(а):

ТИМУP писал(а):

Я точно тогда уеду в Австралию



А почему именно туда?
ЗЫ: Тоже не против уехать в Австралию



Я где-то читал, что там большая татарская община, вдруг родственники найдутся.
Very Happy
Obsserver
Марат писал(а):

Правильно. А еще триста лет назад не было унитазов с современной системой смыва фекалий. Народ преимущетвенно по кустам шарахался, или над выгребной ямой балансировал. Но прогресс не только технический бывает, но и в сознании людей. Именно поэтому мы не ходим в шкурах и едим не руками.
Гребла бабло, потому что было по сути Государством! Ты сейчас часто упрекаешь Государство (в гражданском понимании этого слова), что оно гребет бабло? Ну так давай продекларируй - "ну его нафиг... государство"


Насчет государства твой ход мыслей мне нравится В настоящее время я от государства вообще никакой пользы не вижу. За справедливостью чаще к бандитам ходят, а не в суд, который за бабки тебе в любую сторону все повернет. И уж не к ментам, конечно. Может приведешь пример, когда государство сыграло положительную роль? В армию современную хочешь пойти? А в больнице государственной полежать? Во-во, и никто не хочет. А почему? Потому что государство искажило свои функции. Я про нашу страну конечно, в частности. То и с церковью. Должна вроде быть такой, а на деле иная. Потому как люди грешны (ишь как я заговорил Smile) в результате она бабки собирает нормально так.

А по поводу цивилизации. Сравни государство в то время и сейчас. Крепостное право, например, отменили. Да и в другом государство гораздо быстрее движется, чем церковь. Ты вот компом пользуешься? А я читал не раз, что не рекомендуется это, ибо номер тебе присваивается и т.п.

Последний раз редактировалось: Obsserver (31 Май 2006 14:53), всего редактировалось 1 раз
Duche
ТИМУP писал(а):

Я где-то читал, что там большая татарская община, вдруг родственники найдутся.



И русская тоже большая :grin: Короче - пора собираться :-D
Марат
Astute observer писал(а):

Может приведешь пример, когда государство сыграло положительную роль? В армию современную хочешь пойти? А в больнице государственной полежать? Во-во, и никто не хочет.


Ну роль государства не сводится только лишь к Армии, и к наличию бесплатной, но качественной, клизьмы в государственной больнице. Это понятие гораздо шире, хотя определенные провалы в тех сферах, что ты указал тоже есть. Нельзя отрицать. Зачем нам нужно такое государства, с такими переменчивами Судами, и справедливыми бандитами? Потому что надо учиться жить в своей собственной стране, стараясь сменить все к лучшему.
Astute observer писал(а):

Сравни государство в то время и сейчас. Крепостное право, например, отменили. Да и в другом государство гораздо быстрее движется, чем церковь. Ты вот компом пользуешься? А я читал не раз, что не рекомендуется это, ибо номер тебе присваивается и т.п.


Кстати, крепостное право в России отменили позже всех. Правда могу предвидеть, что сейчас все накинутся тыкать пальцем в Америку с их угнетаемыми неграми :grin:
Честно сказать пользуюсь я компом, или нет - гос-ву все равно. Надо будет оно всех "посчитает" не ставя никого в известность, без оглядки на то пользуюсь компом, или нет.
Марат
Duche писал(а):

ТИМУP писал(а):

Я где-то читал, что там большая татарская община, вдруг родственники найдутся.



И русская тоже большая :grin: Короче - пора собираться :-D


С вами можно?? Наверняка "наших" там тоже много... :-D
Евгений В.
лучше пойду-ка кошерных кальмаров покушаю...

с наступающим Праздником всех!
DerDen
Хочу спросить, а как церковь трактует клонирование (в том числе и человека)? Ведь получается что человек берет на себя роль бога- но этот процесс научно обьясним и доказан?
Falcon[SD]
DerDen писал(а):

Хочу спросить, а как церковь трактует клонирование (в том числе и человека)? Ведь получается что человек берет на себя роль бога- но этот процесс научно обьясним и доказан?

чтобы не сеять смуту в неокрепших умах, ученым следовало бы пояснить, что клонирование - это не создание нового организма "с нуля". человек всего лишь пользуется инструментами, которые предоставила ему природа (бог).

обычно в тупик ставит вопрос о том, откуда у клона берется душа. я считаю, что в клон может попасть "случайная" душа, чего не может быть при зачатии ребенка традиционным способом.

и уж конечно, клонированный организм будет лишь очень похож на оригинал, но человек это будет совершенно другой - со своей судьбой, характером, воспитанием и т.п. это что-то вроде брата или, учитывая время выращивания клона, - ребенка. причем чужого.

согласно ведам, душа вселяется в оплодотворенную яйцеклетку во время зачатия ребенка, когда у людей открываются соответствующия чакры и т.о. родители "призывают" душу, время которой пришло. это обязательно "старый знакомый" родителей, с которым они контактируют в различных инкарнациях целую вечность.

совершенно очевидно, что подобный механизм не может действовать при клонировании. так же очевидно, что раз клонирование возможно, то существует механизм вселения в клоны души. какой - не известно.

человек взял на себя роль бога гораздо раньше, чем научился клонировать живые клетки. когда мы с вами перестали служить богу и захотели служить себе, мы оказались здесь, на земле (или в другой инкарнации), в роли младенца. это, опять же, согласно ведам. именно желание творить для себя, т.е. играть в бога выкинуло нас всех из т.н. "рая". мы все вкусили с "запретного дерева".

в самом же по себе клонировании нет решительно ничего божественного.
Шилов
Марат писал(а):

С вами можно?? Наверняка "наших" там тоже много...



Кого? Very Happy
Шилов
Евгений В. писал(а):

с наступающим Праздником всех!



Что за праздник?
Duche
Falcon[SD] писал(а):

согласно ведам, душа вселяется в оплодотворенную яйцеклетку во время зачатия ребенка, когда у людей открываются соответствующия чакры и т.о. родители "призывают" душу, время которой пришло. это обязательно "старый знакомый" родителей, с которым они контактируют в различных инкарнациях целую вечность.

совершенно очевидно, что подобный механизм не может действовать при клонировании. так же очевидно, что раз клонирование возможно, то существует механизм вселения в клоны души. какой - не известно.



Так ты являешься адептом всех религий? :-D (Я уже 2 насчитал).
А может у клона души не будет вовсе? Такое вот жЫвотное в образе человека.
Восьмеркин
Марат писал(а):

, и лягушки с неба,


кстати как думаешь что это за "лягушки с неба" Very Happy когда мы ехали через Иудейскую пустыню к горным ее монастырям,то видели долины, которые во время иордано-израильской войны 1967г. были словно градом вспаханы запущенными из Иордании ракетами. Эти ракеты назывались "Frog", т.е. "лягушка". В Библии описываются ведь не только события которые уже БЫЛИ 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы