Страница 177 из 198
Olegan-TLT
Zibnow
ну одна на выхлоп в большую шахту, втррая на приточку на улицу.
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

ну одна на выхлоп в большую шахту, втррая на приточку на улицу.


Тогда тем более не вкурил, на фото выше у тебя коаксиальная труба (которая замёрзла).
Она же, должна быть и выхлопом и приточкой.
У тебя с турбиной котёл?
Olegan-TLT
Zibnow
с турбиной. Подключен не по коаксиальной схеме. На улицу вбок только приточка.
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

с турбиной. Подключен не по коаксиальной схеме. На улицу вбок только приточка.


Всё. Понял. Просто первый раз такое вижу.
Olegan-TLT
Zibnow
тут кто во что горазд. Если бы не турбо- то было бы по другому. Но этот вариант безопаснее. Не турбо или в сенях, или в цокольной котельной ставить. У меня же котельная это комнатенка на первом этаже. Выжигал бы кислород только в путь. Пусть лучше с улицы берет.
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

Выжигал бы кислород только в путь. Пусть лучше с улицы берет.


Да это понятно, всё правильно.
Только почему бы коаксиальную трубу и котёл соответствующий не поставить. Была бы одна труба, а не две, с тем же результатом.
В прочем не суть, без разницы.

Хотя всего не предусмотришь.
Я бы сечас тоже кое чего по другому сделал, нежели на момент строительства.
Всего сразу не предусмотришь, особенно когда строишься первый раз.
Olegan-TLT
Zibnow
нельзя коаксиальную трубу. Вернее ее можно в бок, но нахрена? А на крышу по длине трасса коаксиальная не пройдет.
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

Вернее ее можно в бок, но нахрена?


А чем плохо в бок?
И чем лучше на крышу?
Olegan-TLT
Zibnow
так в крыше труба, пущай туда дым и идет. Как бы испокон веков так. А это как ты пишешь будет в бок дым идти.
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

А это как ты пишешь будет в бок дым идти.


Ну примерно так же как и у аутомобиля.
Тем более что там и не дым вовсе.
Газом то люди пользуются люди на кухне без всяких выхлоб труб.
В прочем каждый др#$@т как он хочет.
Просто интересно стало.
Olegan-TLT
Zibnow
да ну нафиг, вот сейчас мороз, по селу едешь и все дымят. Да хоть это пар, но нахрен надр чтобы между первым и вторым этажом дул. А то что кто там на кухне вытягивает- да пусть. Но я же за комфорт и безопасность.
Zibnow
Olegan-TLT
Ну и ладненько. Drinks or Beer
Vassya
Ludvig писал(а):

Мужики, вопрос.
Есть дом, в нем полы из досок 300-400 мм шириной на площади 6х6м. Доски дубовые, толстые и не ровные в поперечнике. Как выравнять или как поверх паркетную доску положить? Поперек, разумеется?


Смотря насколько неровные. Можно фанерой или осб зашить. Хотя если доски дубовые - я б снял их, выровнял и устроил бы чистовое покрытие из них, а не какой-то там куйни с клеем и соплями
Алексей 123
Zibnow писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Пришла зима!



Правда это было вчера, а сегодня все расстаяло.


Скока стоит прокормить такую зверюгу ?



Не считал, но не дорого.
Кастрюльки литров на 5-6 в сутки хватает.
В кастрюле макароны/каша/картошка + грамм 500 мяса (обрезки, требуха и т.п.) + капуста/лук/морковка/зелень. + всякие вкусняшки от меня и детей за лапу/сидеть/лежать/рядом. Smile

Виктор-Вишня писал(а):

4 рубля в месяц получается отопление и горячая вода...как-то добуя...



Слабое утепление, так то раза в 2+ меньше должно быть, а с учетом того что дом пустой стоит, то раза в 3.
Случайно узнал что у знакомого дом отапливается от ТН, монтаж с оборудованием обошелся тысяч в 700, в зимней месяц получается около 2 тыр., дом в 180 квадратов. Надо будет съездить посмотреть, там у него какое-то российское оборудование из импортных комплектующих + часть работ по монтажу сам делал, обещал все показать и рассказать со всеми подробностями.
Ludvig
Vassya писал(а):

доски дубовые - я б снял их, выровнял и устроил бы чистовое покрытие из них


Предлагаю заняться этим. Оплату гарантирую.
Olegan-TLT
Кружок эльфов опять в этой ветке:)) Какие нахрен 2 тыщи в зимний месяц? Какой зимний месяц?
Из того, что я бегло даже читал, при тепловом насосе потребление начинается от 3 кв час. Это же гонять по нехилым контурам.
А 2 тыщи в месяц - это на вскидку около 1 квт/час получается. Чудеса:)))

А правда жизни такая, что вот я теперь засекаю расход чисто на электричество без отопления. Так вот за двое суток получилось около 19 квт. Это только вечером приезжали и утром уезжали. Это без сауны (она берет 5 квт час в первый час, после прогрева около 1.5 -2 квт).

Или получается 0.41 квт/час всего расход. Никаких там особенных потребителей нет - холодильник, роутер, вечером часов 6 горят фонарики на заборе 110 что ли суммарно ват. Все лампы в доме энергосберегающие.
Это около 700 руб на электрику в месяц. А если жить - полторы будет точно.

А эльфы пишут свои сказки:)) И живут в своей реальности:))

Дальше я подробнее по счетам за электро и газ распишу.
tvist
Olegan-TLT писал(а):

Это около 700 руб на электрику в месяц.


В квартире уже больше получается!
Две лампочки с 60 ватт поменял на диодные по 8 ватт, две запланировал, ...
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Из того, что я бегло даже читал, при тепловом насосе потребление начинается от 3 кв час. А 2 тыщи в месяц - это на вскидку около 1 квт/час получается. Чудеса:)))



Ага. Но надеюсь ты понимаешь, что ТН работает не постоянно? hehe

Olegan-TLT писал(а):

А правда жизни такая, что вот я теперь засекаю расход чисто на электричество без отопления. если жить - полторы будет точно.



+1
Но мы про отопление, а не про лампы/компьютеры.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

tvist писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это около 700 руб на электрику в месяц.


В квартире уже больше получается!
Две лампочки с 60 ватт поменял на диодные по 8 ватт, две запланировал, ...



Он в доме не живет, наездами по выходным бывает, поэтому норм.
Vassya
Ludvig писал(а):

Vassya писал(а):

доски дубовые - я б снял их, выровнял и устроил бы чистовое покрытие из них


Предлагаю заняться этим. Оплату гарантирую.


Дорого обойдется. А за еду я не согласный Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Ага. Но надеюсь ты понимаешь, что ТН работает не постоянно? hehe


я то понимаю:)) Но ты сам хоть примерно врубаешься в то, про что ты пишешь? Я, даже очень далекий и совершенно мельком почитавший про это увидел, что от 3 квт это постоянно потребляемая мощность (киловатт-часы). А номинал у насоса (вернее у системы) 15-20-25 квт. То есть как и газовых, и электрокотлов. И 3 это самый самый минимум. А даже 3 квт час это (грубо) 200-250 рублей в сутки. Или от 6 тыщ в месяц. И в наших широтах бьльшой температуры все равно не даст. Но разговор не про это - а про сказки, как это работает на 2 тыщ рублей?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Алексей 123 писал(а):


+1
Но мы про отопление, а не про лампы/компьютеры.


кто это мы? Кого ты приплетаешь? Если ты про себя - так у тебя где деление на то, сколько потребяет котел и сколько остальные приборы? Нет, при желании для себя конечно можно поставить. Но 99 процентов что нету у тебя этого.
А я теперь совершенно совершенно точно могу сказать, сколько будет электричество отдельно от отопления стоить. Ну вот и говорю. Получается что лампочки-компьютеры-холодильники-телеки это так скромно от тыщи до полутора в месяц.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Чет много у тебя лампочки....
У меня счёт за счёт в квартире 400-500₽ в месяц, с учётом, что живём постоянно и плита электрическая
Илья В.
Виктор-Вишня

Фантастика какая-то.
У меня в двушке за электричесво счёт минимум 1500 в месяц.
Olegan-TLT
В городе трешка 105 кв точно сегодня глягу в квитанции сколько за свет. Но не 400-500 точно.
В доме в гостиной в светильниках двух по 35 или 40 диодных ватт в кажэом по лампочке. Ну и четыре других комнаты. Две ванны. Абсолютно везде диодные. Но думаю ватт на 200-250 только лампочек. А еще холодильник, комп, гаджеты телеки. На 400 рублей нереально. Даже при том, что лампочки то не всегда светят.
Виктор-Вишня
Да все реально... это у вас куда-то хз куда Энергия расходуется...
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
по квартире точно сейчас посмотрел в квитанции. Площадь жилая 100.6 кв.метров (без лоджий).
Электроэнергия 1463 руб 38 коп
Из них: день 404 квтх3.01 рубквт
ночь 166 квтх1.49 руб/квт

Вот как то так. Почти все лампочки диодные (есть штук пять наверное энергосберегающих). В обоих сан узлах электрические теплые полы, такой же теплый пол в кухонной зоне гостинной, а также инфракрасный теплый пол на большой лоджии площадью 7 или 8 квадратов (она теплая, там 10-15 поддерживатся).
В загородном доме потребителей типа теплых полов нету. Но площадь поболее. И один фиг тыщенка то будет на электричество. Но сауной пользуюсь - и это еще +500 рублей то точно в месяц. Так что полторы тыщи за электро в доме (это без всяких подогревов) вполне еще немного.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

Кстати только что показания подавал за декабрь по квартирным счетчикам. За месяц (месяц назад подавал) получилось:
День на 1400 руб. Ночь на 267 руб. То есть на 1667:))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 177 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы