Страница 19 из 22
BlackCat
Патрикевна писал(а):

ты опять хвастаешся


Да не хвастаюсь я. Чем особо хвастаться? У меня средний уровень, цифры которые я озвучиваю, не большие. На ЛОЛ-е полно народу, которые получают больше меня. Меня обвиняют во всех смертных грехах - что я за велфером еду, что я не мог свое место в РФ найти, в участии в сионистском заговоре и пр.
Я написал это для того, что бы была понятна моя позиция. Далеко не бомж и не олигарх даже по местным меркам, а обычный технический специалист, востребованный и нормально оплачиваемый. Если моя позиция вызывает зависть, то остается только посочуствовать. Заранее извиняюсь, если задел чьи-то чуства и вызвал зависть. Не ставлю я такой цели, да и завидовать на мой взгляд особо нечему.
Тоха Купчинский
Спасибо.
BlackCat
GENA писал(а):

Да и мули слушать?



Вот, о чем я и говорю. Яркий представитель люмпен-быдла. Далее будут пространные рассуждения про лошадиные мудя, овец и картоху. Ваш выход маэстро. ROFL
Марат
GENA писал(а):

Ну и где кто как живет? Везде рай, овцы и свежий воздух?


GENA, у меня к тебе вопрос. А в каких странах тебе доводилось жить и работать?
GENA
Марат писал(а):

GENA писал(а):

Ну и где кто как живет? Везде рай, овцы и свежий воздух?


GENA, у меня к тебе вопрос. А в каких странах тебе доводилось жить и работать?


Я спрашиваю же (вопросительный знак видишь????????) что люди говорят, а не утверждаю. Утверждатель у нас есть. Сейчас отзовется.
Утренний бараний ...доест и отзовется. 63
GENA
BlackCat писал(а):

GENA писал(а):

Да и мули слушать?



Вот, о чем я и говорю. Яркий представитель люмпен-быдла. Далее будут пространные рассуждения про лошадиные мудя, овец и картоху. Ваш выход маэстро. ROFL


О мистер д.Артаньян! Привет овцам. Всем в уже в анал GPS вставил и подключил через мегапрограмму люксофта к базе данных министерства овец новой зеландии? Smile Ты страйся. А то гражданства не дадут. lol1
Марат
GENA писал(а):

Марат писал(а):

GENA писал(а):

Ну и где кто как живет? Везде рай, овцы и свежий воздух?


GENA, у меня к тебе вопрос. А в каких странах тебе доводилось жить и работать?


Я спрашиваю же (вопросительный знак видишь????????) что люди говорят, а не утверждаю. Утверждатель у нас есть. Сейчас отзовется.
Утренний бараний ...доест и отзовется. 63


Гена, давай без увиливаний..
Я тебе скажу честно: твои некоторые идеи, мысли, касательно построения государства, организации работы государственных органов вызывают большое доверие и согласие. По крайней мере у меня, за других не могу отвечать.
Но иногда у меня такое впечатление, что у тебя протест ради самого факта протеста. Анпиловщина, какая-то, ей Богу..
В этой теме ты явно со скептицизмом относишься к тому, что люди реально могут себя реализовать как профессионалы в услових других стран. Чуть ли не люди второго сорта. Это наталкивает на мысль, что ты точно знаешь как там обстоят дела. Вот и спрашиваю: в каких странах ты жил и работал?
Тоха Купчинский
GENA писал(а):

Ну и где кто как живет? Везде рай, овцы и свежий воздух? Smile
Да и мули слушать? Тебе с питера за "копейки" можно по ЕС поездить и самому посмотреть. Увидишь все и плюсы и минусы. supercool



до недавнего момента было нельзя, так как не хотел в военкомате палится (да я лох и люмпен, я кошу от почетной службы в Великой Российской Армии Smile ), справку для паспорта брать, так как старый закончился 2 года назад, а сейчас 27, можно смело заморочиться.
Рай конечно не везде, такого не бывает Smile
BlackCat
Марат писал(а):

Это наталкивает на мысль, что ты точно знаешь как там обстоят дела. Вот и спрашиваю: в каких странах ты жил и работал?


Меня это наталкивает на мысль, что он озлобленный неудачник, жизнь не сложилась и он меряет других людей на свой аршин.
Тоха Купчинский писал(а):

Рай конечно не везде, такого не бывает


Нет никакого рая, никто и не говорил про рай. Есть места где кому-либо, комфортнее, чем в других местах. При этом другому индивиду, нужно другое, и ему там будет некомфортно. Каждый волен выбирать для себя место проживания, это записано в конвенции ООН по правам человека.
В НЗ нет рая. В НЗ бывают землетрясения, дома без центрального отопления и с тонкими стенами, т.ч. зимой в доме прохладно и промозгло. Океан в самый разгар лета не теплее Волги. Часто идет дождь. Пряники с неба не падают и стейки на обочине не валяются. Есть плюсы - размеренный образ жизни, красивая природа, низкий уровень преступности, отличная экология, не бывает снега и отрицательных температур (кроме гор и крайнего юга). Нет ядовитых змей и насекомых, в отличии от Австралии. Нет проблем с водой, в Австралии есть. Зато уровень жизни и з/п ниже, чем в Австралии и с работой в Австралии проще.
Ну вот как-то так. С РФ сравнивать не буду, а то опять во всех смертных грехах обвинят.
политрук
BlackCat

А почему не Австралия? (может в теме было, но я не видел)
Дело в том что года 3-4 назад у меня по аутсорсу работал парень, который уезжал в Австралию. Причем жестко хотел именно туда.
И, как понимаю, скиллы у него в некотором роде похожи на твои.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Зачем увольнятся из конторы? Я бы не хотел, но после получения резиденства, меня уволят. Конторе не выгодно иметь дело с резидентами, т.к. "поводок" теряется и з/п мне придется платить больше


ну и вот вам поддтверждение "равенства" резидентов и не резидентов Wink
BlackCat писал(а):

Ну уж точно не S579-чего-там


таки я вас дастал Good gpn
BlackCat писал(а):

Деньги я могу зарабатывать и в РФ. Есть возможность сдавать излишки жилплощади, неплохая з/п по российским меркам на нынешнем месте работы. Мог бы приехать в Москву, на 80 тыр старт, через пару месяцев я бы дорос до 100-120 минимум, и те же командировки, меня звали в Luxoft. Те кто в теме, знают что это за контора.


а мог бы своей стране приносить пользу Wink , платя налоги с з/п.Но нет же, надо сдриснуть и платить дяде Wink hehe
S597SMRUS
BlackCat
Да езжай ты в свою НЗ со спокойной душой, или оставайся ,если там сейчас.О тебе мало кто здесь взгрустнет или позавидует Wink hehe
BlackCat
политрук писал(а):

А почему не Австралия? (может в теме было, но я не видел)
Дело в том что года 3-4 назад у меня по аутсорсу работал парень, который уезжал в Австралию. Причем жестко хотел именно туда.
И, как понимаю, скиллы у него в некотором роде похожи на твои.


Там очень много всякой ядовитой гадости. Австралия занимает первое место в мире по количеству ядовитых насекомых и змей. Да и обычной мошкары там много. Плюс к тому бывают проблемы с пресной водой. В Мельбурне в засушливые периоды ограничивают подачу воды. Помыться и постираться - раз в неделю. А на севере в Дарвине - тропики, т.е. грозы и проливные ливни, плюс опять же обилие всякой гадости как и положено в тропиках.
Не очень хочется раздуваться как пузырь после того, как тебя муравей укусил или проверять постель перед тем как лечь спать на наличие ядовитых пауков и змей. Good
Австралия интереснее в плане з/п и уровня жизни, климат местами потеплее, но НЗ комфортнее в бытовом плане.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

ну и вот вам поддтверждение "равенства" резидентов и не резидентов


И что? Я говорил не об отсутствии разницы между резидентами и нерезидентами, а об отсутствии разницы между местными и приехавшими получившими статус резидента. Ежу понятно, что человек находящийся на рабочей визе зависим от работодателя больше, чем человек нанятый на месте. Как только начинаешь рыпаться, работодатель закрывает визу и едешь домой. Резидентский статус дает право искать работу в стране пребывания, от работодателя в этом плане ты независим и имеешь большую степень свободы.
S597SMRUS писал(а):

таки я вас дастал


Вот радость то великая. Не достал, а надоел. Не вижу особого смысла рассказывать прописные истины человеку, который не понимает и не хочет понимать.
S597SMRUS писал(а):

а мог бы своей стране приносить пользу , платя налоги с з/п.Но нет же, надо сдриснуть и платить дяде


Мог бы. Но я вроде не крепостной. Мне пофигу какому дяде платить налоги. Мне медвепут ничуть не милее, чем ЕлизаветаII или Блер или Обама.
S597SMRUS писал(а):

Да езжай ты в свою НЗ со спокойной душой, или оставайся ,если там сейчас.О тебе мало кто здесь взгрустнет или позавидует


Вот спасибо. Разрешил. А то я вот сидел и ждал, когда же ты мне разрешение дашь. Просто места не находил себе. Спасибо. pray: Просто камень с души упал.
Где мне жить и как, касается только меня и моих родственников, но никак не тебя и иже с тобой.
GENA
Марат писал(а):

GENA писал(а):

Марат писал(а):

GENA писал(а):

Ну и где кто как живет? Везде рай, овцы и свежий воздух?


GENA, у меня к тебе вопрос. А в каких странах тебе доводилось жить и работать?


Я спрашиваю же (вопросительный знак видишь????????) что люди говорят, а не утверждаю. Утверждатель у нас есть. Сейчас отзовется.
Утренний бараний ...доест и отзовется. 63


Гена, давай без увиливаний..
Я тебе скажу честно: твои некоторые идеи, мысли, касательно построения государства, организации работы государственных органов вызывают большое доверие и согласие. По крайней мере у меня, за других не могу отвечать.
Но иногда у меня такое впечатление, что у тебя протест ради самого факта протеста. Анпиловщина, какая-то, ей Богу..
В этой теме ты явно со скептицизмом относишься к тому, что люди реально могут себя реализовать как профессионалы в услових других стран. Чуть ли не люди второго сорта. Это наталкивает на мысль, что ты точно знаешь как там обстоят дела. Вот и спрашиваю: в каких странах ты жил и работал?


Да не был я там. Но застал закат СССР в бывших республиках. Там уже относились к остаткам "русских" как к мигрантам. Да там можно быть высококвалифированным спецом и полуачть нормальные деньги. Но местный социум тебя не примет. Ты будешь кучковатся со своими. Так происходит и в других странах. Все кучкуются. Нормально жить начинают только дети и внуки, которые с детства уже там. Боятся там нечего. Даже плохое занине языка не помеха для жизни, но помеха для карьеры. С моего городишки 20-25% друзей, знакомых, одноклассников в Германии. Поэтому пишемся общаемся. Кто то даже дипломы подтвердил и работает по высокой квалификации. Но в основном все на уровне обычных людей. Кто на стройке электриком, кто младшим медработником, кто в мебельной фирме. Одногруппник (то есть базовые знание одинаковые) организовал свою компьютерную фирму мелкую там, полсе работы на сименсе и еще паре предприятий. Ваяяет там ПО и прочее. Живет не плохо, правда в кредит. Приезжал года 2 назад. Долго за рюмочкой говорили - что да как и почем. Знаю многих кто в возрасте после 45 в Германии жить не стали, вернулись в Россию. Россия конечно не подарок, но и там не рай.
Все одноклассники, даже троечники по немецкому ( у мну пять в школе и 4 в институте) все устроились нормально.
Несколько знакомых ваяют немцам ПО живя тут. Ездили в германию. И особым желание туда рвать когти не горят. Там все уже забито! Это основное. Есть еще ряд стран куда спецов заманивают. Но их все меньше и страны эти типа новой зеландии - аграрно архаичные, где на 10000 овец один программист. Даже в канаду уже набор программеров спал. У Боса там в канаде жены сестра живет. Так что то же инфу имеем не из СМИ.
В США не был. Но и не тянет. В Питер хочу на белые ночи. В европу -посмотреть. В Китай. Турции шмурции и прочие средне -азиатские ваще не хочу. Ну просто был я там и ничего неинтересно уже.

Можно конечно и рвануть куда (по моей професси по бубену где жить, все везде из одного и того же и также сделано). Но уже поздновато и Родители и два мелких. Это Блэк Кэт молодой котик! Ему хоть на луну. Smile Да и не охота. На всю суровость, Сибирь мне нравится. Здесь все есть. supercool Хотя если бы СССР остался, то вернулся бы на юга в русские (советские) города (местных не более 10% было), ближе к пенсии!
Все чем тут кичится блэк, это уже пройденный этап. Мне хватило одного мигрирования в страну переходного периода, когда ты на х..никому не нужен. И если кэт мамкиными хатами гордится, то родителям я хату покупал и свою кирпичную построил, а не фанерное бунгало как у кэта в НЗ.
Поэтому и серъезно разговаривать с ним не желаю. Я-я-я- его выслушивать. Может как специалист он и хороший для какой нибудь фирмешки где любят прогибал амбициозных, но как чел он, говнястенький, по мене лично. Это не из этой темы началось, а из всех общений тут. Да и мысль все гнете, как может умный, образованный человек себе погоняло форумное тпа - Черный кот придумать? 63 Наверно жена его кисой зовет? 63
GENA
BlackCat писал(а):

S597SMRUS писал(а):

ну и вот вам поддтверждение "равенства" резидентов и не резидентов


И что? Я говорил не об отсутствии разницы между резидентами и нерезидентами, а об отсутствии разницы между местными и приехавшими получившими статус резидента. Ежу понятно, что человек находящийся на рабочей визе зависим от работодателя больше, чем человек нанятый на месте. Как только начинаешь рыпаться, работодатель закрывает визу и едешь домой. Резидентский статус дает право искать работу в стране пребывания, от работодателя в этом плане ты независим и имеешь большую степень свободы.
S597SMRUS писал(а):

таки я вас дастал


Вот радость то великая. Не достал, а надоел. Не вижу особого смысла рассказывать прописные истины человеку, который не понимает и не хочет понимать.
S597SMRUS писал(а):

а мог бы своей стране приносить пользу , платя налоги с з/п.Но нет же, надо сдриснуть и платить дяде


Мог бы. Но я вроде не крепостной. Мне пофигу какому дяде платить налоги. Мне медвепут ничуть не милее, чем ЕлизаветаII или Блер или Обама.
S597SMRUS писал(а):

Да езжай ты в свою НЗ со спокойной душой, или оставайся ,если там сейчас.О тебе мало кто здесь взгрустнет или позавидует


Вот спасибо. Разрешил. А то я вот сидел и ждал, когда же ты мне разрешение дашь. Просто места не находил себе. Спасибо. pray: Просто камень с души упал.
Где мне жить и как, касается только меня и моих родственников, но никак не тебя и иже с тобой.


Да угомонись ты уже общечеловек фигов! Никто твои инстинкты не напрягает - Зовет тебя к барашкам, езжай. Не брюзжи. Ты же интеллегнт - общечеловек! Smile
BlackCat
GENA писал(а):

Да угомонись ты уже общечеловек фигов! Никто твои инстинкты не напрягает - Зовет тебя к барашкам, езжай. Не брюзжи. Ты же интеллегнт - общечеловек!


Угу. Еще и тебя вот забыл спросить, что и как мне делать.
GENA писал(а):

Все чем тут кичится блэк, это уже пройденный этап. Мне хватило одного мигрирования в страну переходного периода, когда ты на х..никому не нужен. И если кэт мамкиными хатами гордится, то родителям я хату покупал и свою кирпичную построил, а не фанерное бунгало как у кэта в НЗ.


Итак, я ничем не кичусь. Если меня спрашивают, я отвечаю. Если начинают нести откровенную ересь, то я тоже вступаю. Никакой похвальбы нет, не надо по себе судить о людях. Я никому не завидую, и не испытываю желания, что бы кто-то завидовал мне. Аналогично дело обстоит с моими жилищными условиями, я их описал для того, что бы небыло инсинуаций по поводу того, что я бомж и подался за велфером. А не для того, что бы кто-то позавидовал и в заслугу это я себе не ставлю. Это просто факт.
Марат
GENA писал(а):

Да не был я там. Но застал закат СССР в бывших республиках. Там уже относились к остаткам "русских" как к мигрантам. Да там можно быть высококвалифированным спецом и полуачть нормальные деньги. Но местный социум тебя не примет. Ты будешь кучковатся со своими. Так происходит и в других странах. Все кучкуются. Нормально жить начинают только дети и внуки, которые с детства уже там. Боятся там нечего. Даже плохое занине языка не помеха для жизни, но помеха для карьеры. С моего городишки 20-25% друзей, знакомых, одноклассников в Германии. Поэтому пишемся общаемся. Кто то даже дипломы подтвердил и работает по высокой квалификации. Но в основном все на уровне обычных людей. Кто на стройке электриком, кто младшим медработником, кто в мебельной фирме. Одногруппник (то есть базовые знание одинаковые) организовал свою компьютерную фирму мелкую там, полсе работы на сименсе и еще паре предприятий. Ваяяет там ПО и прочее. Живет не плохо, правда в кредит. Приезжал года 2 назад. Долго за рюмочкой говорили - что да как и почем. Знаю многих кто в возрасте после 45 в Германии жить не стали, вернулись в Россию. Россия конечно не подарок, но и там не рай.
Все одноклассники, даже троечники по немецкому ( у мну пять в школе и 4 в институте) все устроились нормально.
Несколько знакомых ваяют немцам ПО живя тут. Ездили в германию. И особым желание туда рвать когти не горят. Там все уже забито! Это основное. Есть еще ряд стран куда спецов заманивают. Но их все меньше и страны эти типа новой зеландии - аграрно архаичные, где на 10000 овец один программист. Даже в канаду уже набор программеров спал. У Боса там в канаде жены сестра живет. Так что то же инфу имеем не из СМИ.
В США не был. Но и не тянет. В Питер хочу на белые ночи. В европу -посмотреть. В Китай. Турции шмурции и прочие средне -азиатские ваще не хочу. Ну просто был я там и ничего неинтересно уже.


Гена, ну вот все, что касается этого фрагмента - предельно ясно, понятно. Отчасти даже можно согласиться. Разница только в том, что в той же Европе, США мало быть хорошим специалистом из России. Это надо еще доказать. И это, я считаю, правильно. Поскольку уже сейчас в России все чаще и чаще звучат мысли "Давайте проверять уровень квалификации приезжих", "Пусть на русском языке говорят как на родном".. И это тоже справедливо! Поскольку ни меня, ни тебя не устраивает, если вчерашний чабан садится за руль маршрутки и везет пассажиров. Да, он может быть водителем, может тут устроиться на такую работу. Ну только если будет соответствовать определенным требованиям. Так вот "там" эти требования не пустой звук, не для формальности. Считаю, что хотя бы в таком пустяке нам имело бы смысл перенять опыт той же Европы с Америкой, а не гундосить только про их гипертрофированно лояльное отношений к сексменьшинствам и т.д. (стандартный набор попреков ты знаешь не хуже меня).
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

И что? Я говорил не об отсутствии разницы между резидентами и нерезидентами


об этом спорили Марат и Новайс.Я это только к тому Wink Остальное понятно и разъяснений не требует, ну во всяком случае для меня Smile
BlackCat писал(а):

рассказывать прописные истины человеку, который не понимает и не хочет понимать.


Ну эт ты зря Wink Все я понимаю, и твою позишн понимаю, в принципе, но она не очень красива по отношению ,к примеру , к твоим родителям.Про большее я уж и не говорю Wink .Ну да лан, езжай с миром,Бог тебе судья , а не я или кто другой Smile .Просто пузо не выпячивай Wink .Уехал и уехал Smile
BlackCat писал(а):

Мне пофигу какому дяде платить налоги. Мне медвепут ничуть не милее, чем ЕлизаветаII или Блер или Обама.


мог бы платить пенсию российским пенсионерам, которые тебя взрастили, дали образование(воровство из бюджета оставим за скобками), а будешь импортным, которые в тебя не вложили НИЧЕГО.Но... я ж говорю ,Бог тебе судья.
BlackCat писал(а):

Вот спасибо. Разрешил.


дурень ты Wink Ты так ничего и не понял.Ты мне и твоя судьба,в принципе, по бубену.А сказать я хотел совсем другое, но если ты не понял, то не понял hehe Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (26 Ноября 2009 14:41), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Никакой похвальбы нет


однако, такое мнение сложилось о тебе у нескольких человек Wink
Так чта...Пузо не выпячивай понапрасну Wink, и все будет-ОК hehe hehe .Смотрится не очень красио твое пузо со стороны
Марат писал(а):

Поскольку уже сейчас в России все чаще и чаще звучат мысли "Давайте проверять уровень квалификации приезжих", "Пусть на русском языке говорят как на родном"..


Дык, накатались по заграницам, насмотрелись-поддались общей тенденции так сказать, стадное чувство в мировом масштабе своего рода.Чем МЫ хуже Запада?
Самими собой нужно быть прежде всего, ну и конечно, то , что ест хорошего на Западе перенимать , адапттровать под себя.Но не так же как сейчас, тупо и слепо кальки с Запада лепим lol1 cry
Марат писал(а):

"Давайте проверять уровень квалификации приезжих", "Пусть на русском языке говорят как на родном"


Не БЫЛО ЖЕ ТАКОГО в Союзе Smile Good , сейчас появилось.Что за этим стоит? В двух словах... принцип "Разделяй и властвуй" живет и рулит до сих пор Wink cry
Марат писал(а):

Считаю, что хотя бы в таком пустяке нам имело бы смысл перенять опыт той же Европы с Америкой, а не гундосить только про их гипертрофированно лояльное отношений к сексменьшинствам


Good gpn
однозначно, очень много "+" за эти слова
qwertywwwtazz
Цитата:

Девушка, на время постов посмотри. А потом прибавь к нему 10 часов. Не очень сложная операция? Если сложная, то когда в Москве 15-16 часов, в Веллингтоне 2-3 часа ночи. У меня глубокая ночь в это время была. Мне что, делать нехрена больше, как ночью сидеть в ЛОЛе, да еще с другого ника? Детский сад, штаны на лямках.

не отвечайте, это просто провокации всё детские Smile И даже не оригинально
Марат
S597SMRUS писал(а):

Не БЫЛО ЖЕ ТАКОГО в Союзе , сейчас появилось.Что за этим стоит? В двух словах... принцип "Разделяй и властвуй" живет и рулит до сих пор


Ну как это не было...??? Я сейчас помню, что моему папаньке и другим периодически устраивали аттестацию на работе. Невзирая на опыт, невзирая на заслуги. Чем не "проверить уровень квалифкации". А что касается того, что это требуется в отношении с приезжими.. Ну так, извините, сами же стонем, что кто попало сюда прется.. Pardon
qwertywwwtazz
Цитата:

В этой теме ты явно со скептицизмом относишься к тому, что люди реально могут себя реализовать как профессионалы в услових других стран. Чуть ли не люди второго сорта. Это наталкивает на мысль, что ты точно знаешь как там обстоят дела. Вот и спрашиваю: в каких странах ты жил и работал?


этот же вопрос я задавал S597SMRUS Ответа не было. Меня это очень удивляет если честно. Кроме Блэк Кетаи Марата тут вообще кто-нибудь из активных участников дискуссии есть с западным опытом работы или у нас диалог и дальше будет вестить в ручье 'кто свидетель? Я свидетель! А что случилось?' Кстати, пользователь Stas (с Путиным на аватарке) говорил что бывших россиян там (правда где именно там он не уточнил) постоянно обманывают. Повторяю свой вопрос этому пользователю в чём там наших обманывают, будет очень интересно вас послушать Smile
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Просто пузо не выпячивай .Уехал и уехал


Какое пузо? Ты о чем? Вообще не могу понять в чем притензии? Я вроде не хвалюсь, что уехал. Я делюсь информацией, есть люди которым она интересна или полезна. Если кто-то мне завидует, то это его личные проблемы, не вижу я причин для зависти. Это может сделать любой, у кого есть такое желание. У кого желания нет, то сидит там где растет.
S597SMRUS писал(а):

мог бы платить пенсию российским пенсионерам, которые тебя взрастили, дали образование(воровство из бюджета оставим за скобками), а будешь импортным, которые в тебя не вложили НИЧЕГО.


Вот только не надо демагогию разводить. Скучно и тоской веет, как на заседании комсомольского актива. Мои предки трудились на страну, которая дала мне образование. Ничего бесплатного нет. И если я и кому-то должен, то только своим родителям а не АО Газпром и партии ЕР. Я родителей не бросаю, и буду помогать материально, если возникнет такая необходимость. В крайнем случае, возьму отпуск за свой счет и приеду в РФ. Какие проблемы? Но повторюсь, не тебе меня судить и не тебе меня учить жизни. Мысль понятна?
qwertywwwtazz
вообще, честно, не хочу никого не обижать, правда, я вообще дружелюбный и новый здесь человек Smile Однако если по всей России на бытовом уровне профессиональная иммиграция встречается также как и на этой форуме то мне неудивительно почему люди уезжают) Хотя лично по моему опыта большинство (пожалуй даже все) с завистливым замиранием смотрит на тех кто смог уехать и встать там на ноги. Те же кто активно на таких набрасывается и костерит на чём свет стоит по моему глубокому убеждению тоже завидуют - только это уже обратная сторона зависти (не такая что - 'ух ты какой молодец' а такая 'ах ты .....умней нас что ли') Встречаются и персонажи кто действительно например из философско-этических убеждений не любит тех кто уезжает, без всякой зависти - правда за такими я никогда не видел оголтелого оскорбления уехавших, лишь молчаливое презрение и игнор. Должно быть они понимают что своими нападками только выдают себя с головой) Ужас, ну и телегу накатал. Прошу никого не обижаться - зависть нормальное чувство - главное чтобы оно в правильном ключе развивалось Smile
Марат
BlackCat писал(а):

Я вроде не хвалюсь, что уехал. Я делюсь информацией, есть люди которым она интересна или полезна. Если кто-то мне завидует, то это его личные проблемы, не вижу я причин для зависти. Это может сделать любой, у кого есть такое желание. У кого желания нет, то сидит там где растет.


Если честно и я не особо могу припомнить оскорбительных интонаций в этом вопросе со стороны BlackCat-а. Человек говорит о том, с чем лично столкнулся, о чем лично на своем опыте знает.. Инфа с первых рук, можно сказать. Какие могут быть к нему претензии?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы