Страница 19 из 22
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а с тобой и атакой клонов почемуто нет. как думаешь почему?


начнем с того что я отвечу лично за себя а не за клонов из канады.
и сообственно, хотелось бы уточнить, в каком именно споре, истина, будь она не ладна, не родилась?
неужели при выборе б\у немец и новое бюджетко? hehe
Johann Halter
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а с тобой и атакой клонов почемуто нет. как думаешь почему?


начнем с того что я отвечу лично за себя а не за клонов из канады.
и сообственно, хотелось бы уточнить, в каком именно споре, истина, будь она не ладна, не родилась?
неужели при выборе б\у немец и новое бюджетко? hehe

с тобой невозможно вести разговор.
poliman
нет ничего невозможного. есть лишь отсутствие желания вести разговор.
Johann Halter
есть недостаток образования и кругозора. это исправимо Олег.
poliman
с первым у меня определенно проблем нет, со вторым - расширяем.
Johann Halter
я не "жи-ши пиши с буквой И" имел в виду.
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не "жи-ши пиши с буквой И" имел в виду.


а жиши учили в школе..
к тому же воспитали в институте правильно, я считаю.
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чето меня бесят тупые дети в последнее время... supercool



Дыши глубже, Ваня Гэ... Ты сам с ними в диспуты вступаешь... supercool
SeaRunner
Sprite писал(а):

Bom-rus писал(а):

А почему армия должна кому то что то давать? Это что курсы бесплатные? Пример. Собралась толпа народа, назвалось государством. Для самообороны решили армию сделать и ходить туда по очереди. Про то, что армия что то давать будет, в конституции ничего не сказано. Другое дело в престиже службы и гнилости всего общества.


А почему в армию должны насильно забирать?
На содержание этого государства мы с вами платим налоги, вот из этих денег пусть и выделяются деньги на содержание профессиональной армии, а не на существование современной армии.



Ну да. Пару-тройку генеральцев раскулачить - на пол-профессиональной армии точно хватит... supercool
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня не взяли по здоровью - травматолигия с ампутацией.



Моск ампутировали штоле? supercool
SeaRunner
Патрикевна писал(а):

это я то от темы ушла ???? Пойду я лучше отсюда от вас , недалеких ROFL



Идите, мадам Потрахеевна, идите. Можете не возвращаться, мы не обидимся... supercool
SeaRunner
Alkalin писал(а):

Лично мне не нравится то что в армии наказание слишком часто не соответствует тяжести косяка. Ну не знаю как можно накосячить чтоб потом били пятеро одного и потом инвалидность...или другие случаи дедовщины....а судя по тому что пишут в армии могут покалечить за неопрятный внешний вид/тупость/лень и т.д. Только наказание за это должно быть адекватным а не запредельным.



Неа. Все логично в армии. Ее главная цель - сделать из человека солдафона, который будет тупо выполнять любые приказы. И которого потом, когда надобность в теле отпадет, можно будет выкинуть на помойку. Физическое воздействие в эту канву вполне вписывается - одно дело объяснить человеку, что он должен делать (словами, убедить, добиться чтобы он сделал что-то добровольно), и другое - тупо дать в рыло за любое сопротивление. При этом законодательно запретив ему отвечать на это (присяга, обязанность сначала выполнить приказ, и только потом его, возможно обжаловать и т.п.).

supercool
SeaRunner
Патрикевна писал(а):

недейся . А что отучившиеся в ВУЗах не офигивают, все поголовно работают, руки не распускают hehe hehe . Вот откуда Митрофанушки то лезут . Из универов

Он то в этом году уже придет . А ты сиди hehe трясись после института hehe hehe как жопу свою уберечь



Язвительность мадам Потрахеевны вполне понятна. Так вот, расскажу и я байку из жизни. Курсе на первом института был у нас приятель, который туда поступил как выпускник специализированной школы. Поступление ему далось легко, понимание того, что в институте на первых курсах пахать надо, как-то в его голову не вошло. К тому же любил он побухать. Пробухал весь первый семестр, завалил экзамены и с треском вылетел из института.

Институт тут же стукнул в военкомат, парня моментально загребли. Служили тогда 2 (два) года, попал он в минометную часть где-то в горах Дагестана, таскал плиту от миномета, помимо всей остальной экипировки. Кило 30 она что-ли весила. Дедеовщины особо у них не было, гонять их там гоняли. Отслужил пацан, вернулся. До этого тощий был, когда вернулся - жилистый такой, очень заметно был. Вернулся - что делать? Решил опять в тот же институт поступать.

И тут - опаньки. Не тут-то было. За три года он растерял багаж знаний и НЕ СМОГ туда снова поступить. Сам нам говорил - блин, говорит, читаю и не понимаю я уже, что написано. Читаю - и не понимаю. В общем, никуда он в итоге не поступил, два года балду пропинал, снова бухать стал и следы его в итоге потерялись. Что с ним сейчас - не в курсе. Те, кто учились, нормально все закончили, через несколько лет все устаканилось, в очень приличных местах работают ребята.

Вот такая вот она оказалась, армия. supercool
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

ну понеслась? А вы девочка не слишком распоясались ли, а то батя придёт домой и ремня всыпет да и денег на конфеты давать больше не будет


тогда я пед@#$л.. 63



Ну наконец-то. Сознался. Душеньку-то облегчил... supercool
McRae
SeaRunner писал(а):

Так вот, расскажу и я байку из жизни


мда. я почему-то спокойно после 2-х лет в сапогах поступил в тот же вуз и нормально учился. не показательна твоя история ни разу.
Патрикевна
SeaRunner писал(а):

Язвительность мадам Потрахеевны вполне понятна. Так вот, расскажу и я байку из жизни.


да хоть сто расскажи , по барабану . Про тебя и так всё ясно . А язвить я не язвила ни разу .
Учеба в институте ещё не показатель ума . Есть некто , кто не заканчивал институтов и даже средне специальное не закончил . ( не нравится преподавателям когда кто то умнее их). Так вот поумнее многих будет . И намного . Говорю это потому что очень хорошо это знаю.
SeaRunner
McRae писал(а):

SeaRunner писал(а):

Так вот, расскажу и я байку из жизни


мда. я почему-то спокойно после 2-х лет в сапогах поступил в тот же вуз и нормально учился. не показательна твоя история ни разу.



Это кому как. Дуракам - не показательна, их учить - только портить. Пусть в сапогах топают, я не против... supercool
SeaRunner
Патрикевна писал(а):

Есть некто , кто не заканчивал институтов и даже средне специальное не закончил . ( не нравится преподавателям когда кто то умнее их).


Дорогая мадам Потрахеевна!!! Я с Вами совершенно согласен. Есть такие кадры, есть. И контингент ПТУ, в среднем, конечно же намного умнее тех, кто в институтах учится. Жгите еще... Good


Патрикевна писал(а):

Так вот поумнее многих будет . И намного . Говорю это потому что очень хорошо это знаю.


Рад за него. Осталось решить одну маленькую, малюсенькую, милипусеческую проблемочку. Сейчас такая куета творится, что при найме на работу в приличные компании на приличные места с приличной зарплатой ВО де-факто является обязательным требованием. И резюме Вашего гения просто не пройдет фильтр отдела кадров - будет отсеяно по формальным причинам.

Как Ваш гений эту заморочку решить собирается - я, право слово, не знаю, да и знать не хочу.... supercool
Oll
Патрикевна писал(а):

Есть некто , кто не заканчивал институтов и даже средне специальное не закончил . ( не нравится преподавателям когда кто то умнее их). Так вот поумнее многих будет . И намного . Говорю это потому что очень хорошо это знаю.


Нормальный институт дает систему специальных знаний и способность расширять эти знания.
Обывательское понятие "поумнее многих" может означать все, что угодно. От "Васька, молодец, наворовал на дачу с машиной" до "Петька, умница, пить бросил и за ум взялся".
JustBull
McRae писал(а):

не показательна твоя история ни разу.


+1

Я когда поступал в ВУЗ, то после 1-ого курса должны были брать в армию. Отучились полгода и вышел закон об отсрочках и возвращении студентов из армии. Ребята, которые успели отслужить там год, полтора, учились по-разному, но в среднем также как и те, кто не попали в армию.
Патрикевна
SeaRunner писал(а):

Как Ваш гений эту заморочку решить собирается - я, право слово, не знаю, да и знать не хочу


''гений'' без сопливых разбирался сколько лет и дальше обойдется. У тебя работа меряется только стулом в конторе и з/п , которую тебе работатадель соизволит платить hehe радуйся. Ды думаешь ты офигенно крут pst -- ты убог до безобразия
SeaRunner писал(а):

Осталось решить одну маленькую, малюсенькую, милипусеческую проблемочку


вот и решай сам свою проблему : научись в людях видеть людей
Oll писал(а):

Нормальный институт дает систему специальных знаний и способность расширять эти знания.


не оспариваю ни разу . Сама училась и приветствую учёбу других.
Oll писал(а):

"поумнее многих" может означать все, что угодно


может. но означает --- начитанность , познания в истории , физике и во многом другом. Музыкальное образование + слух музыкальный . Ремонт- , электрика, сантехника , подключения и пр. провода . В машине разбирается , умеет готорить и готовит + специалист в своей области. И это не полный перечень
JustBull
Патрикевна писал(а):

может. но означает --- начитанность , познания в истории , физике и во многом другом. Музыкальное образование + слух музыкальный . Ремонт- , электрика, сантехника , подключения и пр. провода . В машине разбирается , умеет готорить и готовит + специалист в своей области. И это не полный перечень


Сань, ты там еще не покраснел? hehe
Патрикевна
JustBull писал(а):

Сань, ты там еще не покраснел?


делом занят . hehe модерирует . поэтому не в курсе пока
Oll
Патрикевна писал(а):

начитанность , познания в истории , физике и во многом другом.


Без образования "познания в физике" - это мираж, существующий в глазах обывателя и не более того. Работать физиком он, слава богу, устроиться не сможет.
Про историю не знаю. Историков сейчас, как собак нерезанных, для этого нужно уметь уверенно и складно нести любую ахинею.
Патрикевна писал(а):

Музыкальное образование + слух музыкальный .

Образование и талант либо способности. При чем тут "умный без образования"?
Патрикевна писал(а):

Ремонт- , электрика, сантехника , подключения и пр. провода . В машине разбирается , умеет готорить и готовит

Уровень ПТУ либо человека, который интересуется и на практике что-то делает в этих областях. Не вижу ничего удивительного, все люди так или иначе что-то умеют делать лучше среднего.
rg-45
JustBull писал(а):

Сань, ты там еще не покраснел?


давно уже стыдно за индивидумов неспособных элементарно сдерживать свих эмоций.засирающих, потоками собственной злости ,любую тему в попытках хоть както поднятся в собственных глазах.ну и конечно высшей доблестью считается оскорбить-обматерить женщину имеющую собственное мнение.
    очень жаль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы