Страница 186 из 194
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)
Yurik 999
мертвая голова
Ты на 1.6 пробовал что ли? У меня коробка Рыно. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цифра писал(а):

Июнь это зима? Ок.


Я тебе дал свой расход за 3000 верст по пробкам в МСК. supercool
мертвая голова
Цифра
Ну вроде расход на весте 14 лтитров кто то зимой показывал, со средней скоростью около 20 км. Если нет, то сорян.
Цифра
дмитрийй писал(а):

у мну больше восьмёрки не видел и пошли все в кюй


Слабо верится. 8л это уровень приоры, веста прилично больше и тяжелее. Думаю по городу веста литров 9 жрет, ну 1,8 +1л.

Добавлено спустя 48 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Ты на 1.6 пробовал что ли? У меня коробка Рыно.


Речь о приоре вроде, какое рено?
мертвая голова
Yurik 999
Мля у мну была приора 2008 года, седан-барабан, 126 мотор, ее и пробывал, а ты мне за 1.8 втираеш? У полимана явно приора не 1.8.)))
Yurik 999
Цифра писал(а):

Речь о приоре вроде


В вестовской теме? facepalm
мертвая голова
Цифра
Кпп рено....
Yurik 999
мертвая голова
facepalm
мертвая голова писал(а):

у мну была приора 2008 года


мертвая голова писал(а):

У полимана явно приора не 1.8.)))



Давай еще о зубилах поговорим...
название темы "Lada Vesta (часть 4)" не смущает? supercool
дмитрийй
Цифра писал(а):

дмитрийй писал(а):

у мну больше восьмёрки не видел и пошли все в кюй


Слабо верится. 8л это уровень приоры, веста прилично больше и тяжелее. Думаю по городу веста литров 9 жрет, ну 1,8 +1л.

с 1 июля уйду в отпуск на пару недель, сброшу компутер и поглядим
мертвая голова
Yurik 999
Почему я должен смущаться если я разговаривал с полиманом за его приору, в наш разговор встрял ты, потом я тебе стал объяснять думая что ты уловил суть, но все тщетно....)))
Цифра
Yurik 999 писал(а):

Цифра писал(а):

Речь о приоре вроде


В вестовской теме? facepalm


Ты прочитай сначала внимательно о чем разговор шел.
мертвая голова
Yurik 999
Я надеюсь, не задел твои чувства обсуждая такую нелепость в теме про весту?
neclassik
мертвая голова писал(а):

При 140-160 расход явно не 7 литров, да и 160 эта помойка не едет, вернее разгоняеться до нее вечность.



Пистит не Полиман,а техника,ну или оба сразу. Он смотрит расход по БК,который от реального отличается на 15-20% минимум. У меня на 21104
одометр завышал расстояния на 10% примерно,соответственно расход снижался на те же 10%,выяснил когда ЖПС появилось. Расход можно проверить только выкатывание бака и заливкой в пустой с тарированной тары.
Цифра
neclassik
Одометр может завышать показания только если ты резину на нештатный размер поменял.
neclassik
Цифра писал(а):

Одометр может завышать показания только если ты резину на нештатный размер поменял.


Ничего я не менял,резина на 14 стояла ,приборка ВДО. Возможно специально сделано, получается "приятный" расход на старых тазовских движках.
мертвая голова
neclassik
Я думаю техника не пиндит, скажу больше, я почему то уверен, что если давить тапку в пол, то на бк явно не будет цифра 7.
По своему опыту, когда часто мотался в ростов через чалтырь поливал на все деньги по той ужасной дороге ибо тогда было время=деньги и расход по трассе был больше чем в городе.
А вообще чет я заспорил неуместно и никчему совершенно....
neclassik
мертвая голова
Я когда на моря ездил на 21104,то по трассе получалось 6 л расход,но я 100-120 не больше,с учетом вранья одометра будет 6,6л. Тут другой вопрос,там где есть возможность ехать 140-160 по любому стоят камеры,так что то Поля с горочки разогнался до 2-ой космической скорости и теперь гордится hehe
poliman
140-160 приора едет норм, места надо знать

расход средний 7,6-7,8+- на смешанном режиме (две трети трасса, и одна треть где то город и пробки)
за 260км расстояние

8,2 у меня кажет с прицепом когда еду
neclassik
poliman писал(а):

расход средний 7,6-7,8+- на смешанном режиме (две трети трасса, и одна треть где то город и пробки)
за 260км расстояние

8,2 у меня кажет с прицепом когда еду



8л трасса и немого города,значит чисто город с пробками будет 10л и никаких чудес не бывает,зимой по более будет.
poliman
ну 140 не 100 ехать
если 90-100 будет расход 4,5
poliman
а чо мне пестеть - сказываю как есть

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

neclassik писал(а):

Тут другой вопрос,там где есть возможность ехать 140-160 по любому стоят камеры,так что то Поля с горочки разогнался до 2-ой космической скорости и теперь гордится


для тебя может и новость будет но участок 50 км я могу ехать с такой скоростью и там ни одной камеры
мертвая голова
Ленивец
Да у мну калина 3 жрет, та же приора в целом, но двигло более крутое, там адаптивная система нагрузочных пиков при массовом расходе стоит. Бенз экономит и тягу увеличивает.
Jackal
Ленивец писал(а):

poliman писал(а):

ну 140 не 100 ехать
если 90-100 будет расход 4,5


А че не 3?
Пестеш bboyan


Ну, 5-5.2 на вазах в финке я достигал при очень спокойном движении. Речь не про мгновенный расход, а большие пробеги 50, 100 км и более.
4.5 попахивает неправдой
-alex-
neclassik писал(а):

там где есть возможность ехать 140-160 по любому стоят камеры,так что то Поля с горочки разогнался до 2-ой космической скорости и теперь гордится


В эти выхи мотался мск-кзн ночью, крейсерская до чебосракской республики 140 км/ч, максимум распилил до 172 по гпс, так ещё был запас, затем сработал ограничитель в кресле справа.
Но разброс у приор большой в движках видимо.
Предыдущая приора так не ехала.
А эта на пробеге 150 ткм 170 выжимает ещё..
170 правда в первый раз выжал, но 140 крейсерская - стабильно, каждую поездку.
Andrey163
-alex-
А че не на ВестО?
poliman
-alex-
Номера снимал когда ехал?
Скока времени до нн ехал?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 186 из 194
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы