Страница 20 из 24
AMAROCK
Mastercool писал(а):


P.s. Значит калиновские они идентичные и подходят на 10ку и 12ку ?


Нет. Калиновские придется колхозить. 12-е встают в выштамповку как родные. Брал на рынке. 250 рублей пара. У продавана был только один левый. Я с ним поговорил, он сказал что поищет правый. Обменялись телефонами. Он мне на след. день позвонил и спросил : "привозить ?"
Я согласился. Вот так я и приобрел данные устройства.
Кстати. Мои клапана разные по изготовлению. На одном резинка помягче (полегче), а на другом пожестче (потяжелее). Каталожный совпадает (прав\лев) и я не стал заморачиваться переделкой клапанов, поставил их как есть. Проверил - работают - ну и х. с ними.
Glan
Mastercool писал(а):

Ниче се? Ты с Чайковского???

\\Спасибо дружище !!!! Щас позвонил в этот фаворит...продавщица говорит..мол есть на калину, 1шт=150 рублей... Они ведь левая от правой отличаются так ведь??? Но калиновские не подойдут они с десяточными вроде разные ...

P.s.или калиновские они идентичные и подходят на 10ку и 12ку ?


нет. я с Воткинска

на калина правая и левая не отличаются.
AMAROCK писал(а):

Калиновские придется колхозить. 12-е встают в выштамповку как родные.

из колхоза только бампер потроха подрезать. остального колхоза ровно столько же как и родные ставить.


В воткинске магазин на улице гагарина. доезжаешь почти до конца улицы - справа увидишь магазин большой - ГАЛАСК. там есть на 12, стоили вроде по 100... хотя может дороже...
гагарина для тебя та улица по которой ты заезжаеь в город
Stazz
Вот, на последних фото поставил клапана.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252116&start=25
Glan
Glan писал(а):

для владельцев старых (2001-02 год и моложе) десятк и двенашег, кароч для тех машин в которых нету выштамповок под клапана родные supercool

идеально подходят клапана с 1118 - они без изгиба supercool





скоро буду колхозить supercool



собстна вот....







вот беспроблемно поставленые калиновские клапана
Mastercool
Мда, на твоей десятине нет выштамповок и ты поставил их на ровную поверхность..такой вариант здесь намного приемлемый т.к. калиновские клапана они без изгиба вот и хорошо легли на заднюю панель задка, а вот у меня на двенаре есть выштамповки и калиновские в эти места не встанут..т.к. они не выгнуты по форме задка...
Буду искать на 12ку, либо у нас закажу еще раз..либо к вам в воткинск сунусь позвоню разузнаю...если что слетаю за ними..ехать то тут 40км от силы.

-------------------------------
Огромное спасибо Вам за предоставленный фотоматериал и консультации... Bravo
Glan
Mastercool писал(а):

а вот у меня на двенаре есть выштамповки и калиновские в эти места не встанут..т.к. они не выгнуты по форме задка...


блин... выштамповки у тебя в другом месте - так что ты тоже можешь поставить клапаны от калины в теже места куда и я поставил
a-a-i
Какой каталожный номер клапанов от калины?

от приоры я так понимаю такие:
21120-8104101-00 Дефлектор вытяжной вентиляции левый
21120-8104100-00 Дефлектор вытяжной вентиляции правый
Jinn
Люди, есть здесь кто из Твери?В Твери реально такие дефлекторы найти на 12-ю ,ну или на худой конец калиновские ,а то продавцы везде смотрят с круглыми глазами и говорят что таких и невидели не разу! supercool
a-a-i
добавлю для коллекции.

1118-8104114 вытяжной дефлектор от калины
Mastercool
наконец то привезли мне по заказу дефлекторы с Тольятти. а так в магазинах только видел калиновские.
leon112
Mastercool писал(а):

наконец то привезли мне по заказу дефлекторы с Тольятти. а так в магазинах только видел калиновские.


Ставь, не пожалеешь! Good
Subzero
Glan
Ну при помощи герметика у меня и десятые удалось приколхозить. Smile
Mastercool
leon112 писал(а):

Mastercool писал(а):

наконец то привезли мне по заказу дефлекторы с Тольятти. а так в магазинах только видел калиновские.


Ставь, не пожалеешь! Good



Прорезал проштамповки,. воткнул дефлекторы. после проверил на ходу тягу через них. лан,щас осень уже на носу..пойдут дожди ,посмотрим как сильно будет стекла тянуть..а то раньше только передние еле еле отходили от запотевания
semlex
вчера тоже себе воткнул, сразу заметил, что поток воздуха из печки намного сильнее дуть стал, даже жена заметила.на 1-м положении дует как раньше на 3-м дуло,теперь фильтр салона поменяю т.к. за 50т.к. ни разу не менялся
leon112
semlex писал(а):

т.к. за 50т.к. ни разу не менялся


Пипец wwow lol1
Garik156
А самый прикол, что раньше в решетках дверей были полноценные клапана, я себе такие переставил в задние двери с машины 98 г. в., передние решетки заглушил и сделал вытяжку через багажник. Но сделал это просверлив дырки под катафотом и притянув к ним готовый "блок вытяжки" с клапанами по-моему от мицубиши.
Chai
а у меня вон батька говорит, нафиг те эти клапана, окна задние чуть приоткроешь - эффект тот же. Или всё же не? Good
Или физика процесса работает в другом направлении? hehe
leon112
Chai писал(а):

а у меня вон батька говорит, нафиг те эти клапана, окна задние чуть приоткроешь - эффект тот же. Или всё же не? Good
Или физика процесса работает в другом направлении? hehe


Ну, а зимой в -20 тоже окна будешь открывать? И потом, открытые окна - эт сквозняк. Вопросов, надеюсь, больше нет?
Chai
leon112 писал(а):

Chai писал(а):

а у меня вон батька говорит, нафиг те эти клапана, окна задние чуть приоткроешь - эффект тот же. Или всё же не? Good
Или физика процесса работает в другом направлении? hehe


Ну, а зимой в -20 тоже окна будешь открывать? И потом, открытые окна - эт сквозняк. Вопросов, надеюсь, больше нет?


я ему сказал, что это ниачом hehe
Plutonium-239
Chai писал(а):

нафиг те эти клапана, окна задние чуть приоткроешь - эффект тот же.


а какой вообще эффект от этих клапанов? у меня вообще нету вытяжки ни в дверях, ни в багажнике, и ничего, окна не потеют, в машине тепло.
я может не знаю чего? и надо эту вытяжку делать?
Stazz
Сегодня испытал в полной мере свои клапана hehe
Гнал на дачу под проливным дождиной, я один в авто, печка на 2-й скорости (холодный,режим в лицо, но центральные дефлекторы закрыты) по кругу все чисто (раньше задок с задними боковинами затягивало).
Далее- гнал с дачи, опять дождина, в авто я, жена , дочка, багажник забит припасами и шмотками hehe Печка на второй скорости, холодный(иногда теплый,дочка мерзла) Чистые только лоб и перед боковые, задок и зад. боковые затянуло сильно, отошли только по окончанию дождя.
Скажу, это лучше всетаки чем было ранее, без клапанов ,supercool в последней ситуации, я зеркал уже не видел, затягивало перед жестоко, так-же лоб затягивало по углам с низу.

Plutonium-239 писал(а):


у меня вообще нету вытяжки ни в дверях, ни в багажнике


Ну-ка фото, не могет такого быть!

Razz
Plutonium-239
Stazz писал(а):

Ну-ка фото, не могет такого быть!


фото чего? машина 2003 года, двери с клапанами заменены на нового образца без клапанов, задняя панель тоже заменена на нового образца с выштамповками под клапана. Вот только стоит ли их врезать если и так все работает нормально? У меня окна запотевают если в машине просто сидеть, а когда едешь с включенной печкой они вообще не потеют, даже задние.
Mastercool
Цитата:

Вот только стоит ли их врезать если и так все работает нормально? У меня окна запотевают если в машине просто сидеть, а когда едешь с включенной печкой они вообще не потеют, даже задние.


Врезай конечно, циркуляция в авто улучшается это однозначно. хуже уж никак не будет!.

У меня у самого авто 2005. в дверях вент.решетки на задке только проштамповки. Купил клапана, врезал на место выштамповок.
AMAROCK
Mastercool писал(а):


У меня у самого авто 2005. в дверях вент.решетки на задке только проштамповки. Купил клапана, врезал на место выштамповок.


Решетки на дверях заклей.
Serg_x
А у меня хороший эффект дали вентиляторы Good
Клапанов под сарайку нет. Выштамповки уродские такие, что ничего туда не поставишь без полкило герметика.
Посмотрим сколько прослужат supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы