Страница 193 из 197
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130

начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем

Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit

Последний раз редактировалось: komatoz (16 Августа 2017 20:51), всего редактировалось 10 раз(а)
Люрр
Нарот! Я тут совершил любопытный поступок , который разрушил переднюю сидушку в кал2. Я барашек вытащил, он с такой длинной трубкой вытащился. И обратно эта трубка не хочет до конца вставляться ! И наклон спинки теперь не регулируется! ROFL Что делать пилять!!!????
-alex-
Цифра писал(а):

Я немного удивлен, что у весты сидушка сиденья не откидывается вперед, как собственно у всех тазов сделано.


Chераль как у всех тазов?
Ты поинтересуйся насчет приоры-зидан, ещё раз немного удивишься.. 63
Jackal
FHR писал(а):

Цифра
На самом деле эти замки –источник скрипов а Веста не погремуха, работа проведена серьезная. Акустика на уровне бизнес класса прошлого века


я был удивлен как на Диско все ловко складывается, причем видно, что сделано с учетом 7 местной версии, для быстроготпроходс на 3 ряд. Т.е. для частого использования. И все жестко фиксируется, т.е. к примеру спинка, откинутая вперед не просто лежит на подушке, с тут же защелкивается на замки.
На фф2 не хватало люка в задней спинке(как на 10). На весте его тоже нет?
-alex-
Jackal
Вот при всём уважении- при чём тут твой чумадан??
Создай уже тему свою..есть куча вопросов.. Smile
Extreme
Цифра
Как не откидывается, вон у мима на картинках всё откинулось
-alex-
Extreme
Да он думает что его 2111 и колено - это ВСЕ ТАЗЫ.. 63
SEMG
Я худею с автопрома - деградация блин какая то. Или маркетинг реновский такой? Выдрать из машины все что можно, а потом втуливать как доп.опции.

На опеле эконом класса 2004 года выпуска есть и лючок с подлокотником, и 4 автостеклоподъемника с режимом антизащемления, и дисковые тормоза, и лючок бензобака закрывающийся с сигналки, и сигналка встроенная с датчиками движения в салоне , и поднятие стекол с брелка, и сиденье заднее снимающееся и еще дофига всякого. А тут блин люди умиляются порядку складывания задних сидений в весте , наличию лючка для лыж да дротят на дисковые тормоза в максим. комплектациях.
Vlad B
SEMG писал(а):

А тут блин люди умиляются порядку складывания задних сидений в весте , наличию лючка для лыж да дротят на дисковые тормоза в максим. комплектациях.



Я тут вспоминаю свою Мериву A рестайловую 2007 года, которую годовалую купил за 450тыр(новая 560тыр стоила), там сидухи туда-сюда и в ровень пола складываются, и шумка великолепная и то и сё.

А тут Веста за 850 в комплектации "без никто". ROFL
Jackal
SEMG писал(а):

Я худею с автопрома - деградация блин какая то. Или маркетинг реновский такой? Выдрать из машины все что можно, а потом втуливать как доп.опции.


это мАркетинг, ваз тут не пионер вовсе.
FHR
Jackal
Твоя машина сновья стОит как 5 Вест. Исходи отсюда. Вообще считаю сейчас седаны покупают хомячки типа Влада, им складывать спинки не уперлось тк возят барсетку тещину.
Я на десятке возил 6м доски и 5 м швеллера. Хотите верьте хотите нет. Причем на новой.
Jackal
FHR писал(а):

Я на десятке возил 6м доски и 5 м швеллера


я на 10 и фф2(седан) возил 3 метровые доски с закрытым багажником. И там и там это предельная длина. В фм4 помещалось гораздо больше, но не замерял.
-alex-
FHR писал(а):

сейчас седаны покупают хомячки типа Влада, им складывать спинки не уперлось тк возят барсетку тещину.


63
Vlad B
FHR писал(а):

Вообще считаю сейчас седаны покупают хомячки типа Влада, им складывать спинки не уперлось тк возят барсетку



Чо ты гонишь конь педальный, у меня изначально требования - универсал, но нет универсалов с автоматом за 850тыр, Киа Стыд начинается от 960тыр.
https://www.kia.ru/models/ceed_sw/options/
-alex-
Vlad B писал(а):

изначально требования - универсал


Хоть один универсал был? Smile
Vlad B
-alex- писал(а):

Vlad B писал(а):

изначально требования - универсал


Хоть один универсал был? Smile



Слышь обосрышь, у меня был 21113, Metiva A, Berlingo B6, далее мне перестали быть нужны универы прям критично, в хате я ремонт сделал, туда-сюда всё перевез, так что катаюсь на седанах.
Ой прости, Рапид для тебя универсал по факту или седан? supercool
-alex-
Ты чё какой нервный, тёщин коврик? Smile
Vlad B
-alex- писал(а):

Ты чё какой нервный, тёщин коврик? Smile



Коврик тещи это ты и Гольц, Подливец еще сюда входит. 63
-alex-
Не переводи стрелки, потомственный стрелочник..
Нашёл как расшифровывается твой "европейский" солярис, придверный зять? 63
Vlad B
-alex- писал(а):

Не переводи стрелки, потомственный стрелочник..
Нашёл как расшифровывается твой "европейский" солярис, придверный зять?



Я верю официальным данным - мотокомплект поставляется из Чехии. supercool
Jackal
FHR писал(а):

Вообще считаю сейчас седаны покупают хомячки типа Влада, им складывать спинки не уперлось тк возят барсетку тещину.


седаны - вещь неплохая, но:
1. Седан должен быть достаточно большим. Гордый маленький кургузый чёрный седан (вроде калины) закатанный в гуталин это просто смешно.
2. Не стоит использовать его как единственную машину в семье, где постоянно нужен утилитарный "грузовик".
Виктор-Вишня
Jackal
Для чего в семье может понадобиться грузовик?
дмитрийй
SEMG писал(а):

опеле эконом класса 2004 года выпуска есть


ради моего самообразования можешь перечислить что есь в опеле 2018 года?
Andrey163
дмитрийй писал(а):

SEMG писал(а):

опеле эконом класса 2004 года выпуска есть


ради моего самообразования можешь перечислить что есь в опеле 2018 года?


Тока зашел в J группу, а тут на тебе facepalm

https://vk.com/wall-17479158_54464
CoolM
Цифра писал(а):

Я немного удивлен, что у весты сидушка сиденья не откидывается вперед, как собственно у всех тазов сделано.

facepalm неуч. вперед железно у 2108-2109-21099
в калине, гранте точно такого нет. и откидывается из за того что сиденье появилось на 2108, где 2 двери. сиденья сделали универсальными, убрав привод откидывания на других моделях

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Vlad B писал(а):

SEMG писал(а):

А тут блин люди умиляются порядку складывания задних сидений в весте , наличию лючка для лыж да дротят на дисковые тормоза в максим. комплектациях.



Я тут вспоминаю свою Мериву A рестайловую 2007 года, которую годовалую купил за 450тыр(новая 560тыр стоила), там сидухи туда-сюда и в ровень пола складываются, и шумка великолепная и то и сё.

А тут Веста за 850 в комплектации "без никто". ROFL



Бивладик не трынди, загнул и про цену и про опции. Срать тебе можно в другой теме.
Rover_61reg
дмитрийй писал(а):

что есь в опеле 2018 года?


Andrey163 писал(а):

Тока зашел в J группу,


тогда уже к-смотрите https://www.drive2.ru/r/opel/g5096/
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 193 из 197
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы