Страница 196 из 201
Mihalych78
Чёт ты ради одного котла все усложняешь
Эне проще с соседями договорится дабы позвонили если долго света нет
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):

Он не врубится сам, а чтобы сам врубался- это ац ай система.
Ибп Сергей он не только для страховки, а плату чтоб сберечь. Вредны котлу такие стопы.


ну тогда твою систему повторю.
Olegan-TLT
Рублей 20-25 навскидку этот ибп, аккум, обвязи кронштейны шкапчики обойдутся. Хотя обвязей так то и не надо. Жирная ветка с автоматами и узо рядом. Только аккум с ибп сконнектить.
TRANS MISSION
Mihalych78 писал(а):

Чёт ты ради одного котла все усложняешь
Эне проще с соседями договорится дабы позвонили если долго света нет


вторую половину еще не купили. продавец уверяет, что купят и поднял еще.мол он слово сдержал для меня халявщика ) А у меня подозрение, что пока я один такой лох нашелся hehe по крайней мере намекал, что выше сомнительно поднимать. Все-таки ипотеку подухудшили первоначальным взносом . ну будем посмотреть говорит к весне проснется рынок.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (26 Февраля 2024 23:03), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Расскажу как сделаж. Ибп завтра оплачу- счет за эту Ресанту на 9,5 тр прислали.
Mihalych78
TRANS MISSION
Гораздо веселее если где-то будет микро утечка и котёл вставать будет до добавления воды в систему
Вот это квест
TRANS MISSION
Mihalych78 писал(а):

TRANS MISSION
Гораздо веселее если где-то будет микро утечка и котёл вставать будет до добавления воды в систему
Вот это квест


а почему течет то ? ну это продавец тогда должен будет решать надеюсь. ремонт то не делал и не скоро еще.
Mihalych78
TRANS MISSION писал(а):

Mihalych78 писал(а):

TRANS MISSION
Гораздо веселее если где-то будет микро утечка и котёл вставать будет до добавления воды в систему
Вот это квест


а почему течет то ? ну это продавец тогда должен будет решать надеюсь. ремонт то не делал и не скоро еще.



Дефект пайки как пример
Причём труба горячая и высыхае. Что не видно
А добавлять надо грамм по 300 в систему. Но по нескольку раз за сутки hehe 0

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:

подозрение, что пока я один такой лох нашелся hehe по крайней мере намекал, что выше сомнительно поднимать



Тогда лучше у жакала совет спрашивай про сигналку и скороосной проезд pst 0
TRANS MISSION
Не ну камеру с симкой мб поставлю
Течь системы думаю продавал обязан исправить. Он там рядом живёт если что )
Olegan-TLT
TRANS MISSION писал(а):

Mihalych78 писал(а):

TRANS MISSION
Гораздо веселее если где-то будет микро утечка и котёл вставать будет до добавления воды в систему
Вот это квест


а почему течет то ? ну это продавец тогда должен будет решать надеюсь. ремонт то не делал и не скоро еще.


если хоть какая то микротечь - ты это сразу увидишь, и давление упадет моментально. Не парься не переживай.
И тебе Сергей посоветую (именно тебе, этим полудуркам местным визжащим) я посоветую - внимательно отнесись к контролю качества воды. Железа и солей жесткости у вас много (больше, чем в Ягодном). То есть выходит то вода прозрачная. Но потом окисливается и проявляется. Водоочистка ионообменная сэкономит тебе и сантехнику, и инженерию сантехническую (краны насосы и тд). У меня смола 5 лет почти работает- нормально регенерируется.
А так ремонт трехходового крана еще не закончил. Заказывал клапан - он пришел без привода. А протекал кран и воду давал на привод. Корпус клапана (его менять тоже по любому, там плунжер и уплотнение, прохудилось, оттуда водичка и убило привод) - 9 тыс. Сервопривод - еще 6. Пацану за работу уже рубль отдал, и еще рубль-два думаю прийдется. Короче тыщ в 17 то выйдет ремонт. Весь котел в сборе нормальный -около 60-70 нынче. Еще 25-точку в этот стабилизатор. Так, по мелочи. Это про житие в своем доме, отстутствие затрат.
Шульц
Olegan-TLT писал(а):


почему только в гостиницах? Это нормальные и массово применимые котлы. У тебя насколько понял тоже двухконтурный же? Насос тама один.



Двухконтурный - это когда параллельно работают и вода и отопление - это такие большие котлы - раза в полтора больше моего. У меня ( и думаю, что у тебя) когда горячую воду включаешь - отопление отключается.
TRANS MISSION
Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


почему только в гостиницах? Это нормальные и массово применимые котлы. У тебя насколько понял тоже двухконтурный же? Насос тама один.



Двухконтурный - это когда параллельно работают и вода и отопление - это такие большие котлы - раза в полтора больше моего. У меня ( и думаю, что у тебя) когда горячую воду включаешь - отопление отключается.


ну это не так уж страшно дом же мгновенно не мерзнет. но да мб накопитель еще лучше иметь. Олег пусть расскажет как чувствуется такая схема.
Olegan-TLT
Шульц писал(а):


Двухконтурный - это когда параллельно работают и вода и отопление - это такие большие котлы - раза в полтора больше моего. У меня ( и думаю, что у тебя) когда горячую воду включаешь - отопление отключается.


не так. Контуры- это контуры внутри котла. У тебя тоже двухконтурный насколько понял из описания и фото.
Mihalych78
TRANS MISSION писал(а):

Не ну камеру с симкой мб поставлю
Течь системы думаю продавал обязан исправить. Он там рядом живёт если что )



делай как доцент скажет и потом сообщи где камера pst

Добавлено спустя 28 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

если хоть какая то микротечь - ты это сразу увидишь, и давление упадет моментально.



раз в 3 часа например
моментально
аха hehe

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а увидишь ты когда специально охладишь систему и тогда капли сможешь увидеть

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

контур СО и контур ГВС
независимые
вот и двуконтурный
TRANS MISSION
В принципе посмотрел течь ищется тепловизором и по другим признаком. А т.к. плитка не уложена и не будет до проверки, то ныть рано. Pardon
Остальное да придется ещё вникать . Фильтры воды, ИБП и прочее типа доп накопителя ....
Olegan-TLT
Так сейчас время большого русского тест драйва- при морозах непременно прояаятся огрехи и сантехнич отопитеоьных стен, и утеплений фундамента, кровли, стен, всего. И окна.
Если что переделать тебе продрвец застройщик обязан, два или три года. В случае косяков ему не переделать дороже будет- по судам больше отдаст. Так что не парься, проверяй смотри.
Шульц
Olegan-TLT писал(а):

Шульц писал(а):


Двухконтурный - это когда параллельно работают и вода и отопление - это такие большие котлы - раза в полтора больше моего. У меня ( и думаю, что у тебя) когда горячую воду включаешь - отопление отключается.


не так. Контуры- это контуры внутри котла. У тебя тоже двухконтурный насколько понял из описания и фото.



Внутри может и два контура, но работают они поочереди, причем ГВС в приоритете. А двухконтурный настоящий - там все процессы параллельно идут - ты можешь купаться в душе и отопление работает - вот что такое двухконтурный.
Olegan-TLT
Я чет про такое не слыхал. Это когДа бкн змеевик, ты пользуешься горячей водой, а котел в это же время и на отопление работает и на гвс одновременно. Но он это одним контуром (отопительным).
Шульц
Olegan-TLT писал(а):

Я чет про такое не слыхал. Это когДа бкн змеевик, ты пользуешься горячей водой, а котел в это же время и на отопление работает и на гвс одновременно. Но он это одним контуром (отопительным).



Есть такие - для гостиниц берут - там народ до обеда может душем пользоваться - если как у нас с тобой ставить - то полдня отопления не будет.
Olegan-TLT
Я такие схемы подробно не смотрел и не видел. Но у тебя Шульц если котел двухконтурный (с проточным нагревателем) - то обрати внимание, в режиме использования ГВС он тоже на отопление не работает. То есть когда горячую воду включаешь - идет нагрев второго теплообменника, в контуре отопления просто вода гоняется оствающая. Но тебе же хватает и не мерзнешь? По другому эти котлы не работают. Вернее чтобы по другому - то на контур отопления теплообменник-бойлер вешать.

Ну в общем оплатил эту Ресанту ИБП, по ходу-мимоходом гляну и куплю АЖМ аккумулятор. И ящик, аккуратный ящик для хозяйства этого нужен.
Этой зимой котел ни разу не встал по ошибке тяги. Всего то делов- мелкую сеточку в оголовке удалил (она индевела иногда). Но -на лето поставлю оголовок такой же с сеточкой. Чтобы насекомых и тд в котел не попадало.
Шульц
Olegan-TLT писал(а):


Этой зимой котел ни разу не встал по ошибке тяги. .



Повезло, что ледяной дождь не дошел до наших краёв, как в Волгограде, где провода напрочь обрывало даже после перевешивания
Olegan-TLT
Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Этой зимой котел ни разу не встал по ошибке тяги. .



Повезло, что ледяной дождь не дошел до наших краёв, как в Волгограде, где провода напрочь обрывало даже после перевешивания


ну да. Пару лет назад перед нг такое было - провода обрывало, часа полтора по этой причине не было электричества. Но все же нечасто такое. Аккумулятор завтра заеду посмотрю, на 60 ач ажм. И еще вот такой ящик надо (типа такого). Чтобы аккумулятор закрытый в нем был, и на виду ибп. Место нормально распланировал.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вот это вот все будет чтобы гарантированно не париться что котел после отключения какого электрики не включится, при наших отключениях всех продержится.
Шульц
Искал для Олегана двухконтурный котёл, что б показать и наткнулся на это произведение искусства- аж всплакнул- умеют же люди развести заказчика на лишние бабки.

зацените:





и мой колхоз src

Olegan-TLT
Шульц ну неверные ты формулировки даешь. Двухконтурный котел- это у тебя. А на первой фото насколько я вижу два независимых газовых прибора (у каждого своя горелка). Один- это котел на отопление, второй- котел на гвс (это если правильно увидел с телефона и большая бочка это не бкн со змеевиком-косвенным нагревом).
Илья В.
Шульц писал(а):

Искал для Олегана двухконтурный котёл, что б показать и наткнулся на это произведение искусства- аж всплакнул- умеют же люди развести заказчика на лишние бабки.

зацените:



не это еще не развод. Развод это когда типо вот так

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 196 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы