Страница 3 из 6
Lizar
Senna писал(а):

2 Lizar - нет, литье не покупал. Зачем?
штатная штамповка ровная, отлично балансируется, красивые (на мой взгляд) колпаки. Из машины я колес не вижу, в движении - тоже нет разницы штамповка или литье. Отдавать деньги за то, чтобы машиной любовались прохожие во время парковки - не вижу особого смысла.



У нас штамповка диски стоят в салоне 1500руб Не дешевле и не практичнее купить литье в АВТОШИНЫ И ДИСКИ МИРА?
maxred
Lizar писал(а):

Senna писал(а):

2 Lizar - нет, литье не покупал. Зачем?
штатная штамповка ровная, отлично балансируется, красивые (на мой взгляд) колпаки. Из машины я колес не вижу, в движении - тоже нет разницы штамповка или литье. Отдавать деньги за то, чтобы машиной любовались прохожие во время парковки - не вижу особого смысла.



У нас штамповка диски стоят в салоне 1500руб Не дешевле и не практичнее купить литье в АВТОШИНЫ И ДИСКИ МИРА?


Доля здравого смысла есть - 3rd party ковка стоит ненамного дороже родной штамповки (на акцент примерно 2100 против 1800), так что из них 2х выбор очевиден.
LMI
Senna писал(а):

Руль совершает 2,75 оборота от упора до упора.



pray: pray: pray: Нижайше прошу прощения за столь "поздний" вопрос.
Какой "приладой" меряли обороты руля с точностью до второго знака после запятой?
maxred
LMI писал(а):

Какой "приладой" меряли обороты руля с точностью до второго знака после запятой?


3/4 - это сколько знаков после запятой надо?
LMI
maxred писал(а):

LMI писал(а):

Какой "приладой" меряли обороты руля с точностью до второго знака после запятой?


3/4 - это сколько знаков после запятой надо?


этого и на оборот руля не хватит;)
Вопрос в другом, чем измерялось?
paravoz
Lizar писал(а):

У нас штамповка диски стоят в салоне 1500руб Не дешевле и не практичнее купить литье в АВТОШИНЫ И ДИСКИ МИРА?


чем практичнее - родная штамповка идет с машиной "даром". я просто резину перекидываю и все, ноу праблемс. отец на фф2 купил на зиму литье + хаку RSI - вышло 48 тыр - оно мне надо? я просто ограничился такой же хакой.
Sipe
paravoz писал(а):

Senna
вопрос: пластик в салоне не заскрипел?

мною не замечено, а может я просто глохну, пересаживаясь с 12-й. Катушки ремней подстукивают после прогрева машины.
Lizar писал(а):

У нас штамповка диски стоят в салоне 1500руб Не дешевле и не практичнее купить литье в АВТОШИНЫ И ДИСКИ МИРА?

paravoz уже ответил, в принципе. Машина с завода укомплектована нормальными колесами. Через интернет ничего не покупал и не покупаю, т.к. непонятно, как реализовывать свои права по ЗоЗПП, ежели чего не так. В этом году, возможно, прикуплю еще один комплект штамповки.
LMI писал(а):

Нижайше прошу прощения за столь "поздний" вопрос.
Какой "приладой" меряли обороты руля с точностью до второго знака после запятой?

глазомером
в общеобразовательной школе, да и в ВУЗе, привили привычку излагать свои мысли в десятичных дробях.
если вам удобнее, то обороты руля от упора до упора: 2 и 3/4
AlexVic
Senna
Цвет Тоник вроде? Как он тебе, стоит его на ФФ2 заказывать?
paravoz
AlexVic
ну я хоть и не Senna, но отвечу. я хотел фьюжика такого цвета, но не срослось. на работе у коллеги фф2 тоник - мне нравится. а вообще решай сам - разве можно такие вещи спрашивать - это же все лично и субъективно.

Senna писал(а):

мною не замечено


а у меня на холодную поскрипывает панель :-(
Sipe
AlexVic писал(а):

Senna
Цвет Тоник вроде? Как он тебе, стоит его на ФФ2 заказывать?

Да, "Тоник". Очень нравится цвет: достаточно веселенький и практичный одновременно. Сейчас медленно, но верно склоняемся к ФФ-2 хэтч для меня (при всем богатстве выбора, другой альтернативы, похоже, нет Sad ) - с удовольствием взял бы "Тоник", но, думаю, две машины одного цвета - перебор будет. Рассматриваю вариант "Танго".
BOM-53
[quote="Senna"]Расходы по состоянию на 31.12.06:

бензин = 7 084,30 руб. (47,64%) 380 литров
пробег = 3 400 км[/quote]
Что--то расход большой получается....
Sipe
BOM-53 писал(а):

Что--то расход большой получается....

более 90% езда - только по городу в часы пик (ребенка в школу / из школы)
плюс у нас весь ноябрь практически было весьма холодно - машина недели три стояла на регулярном прогреве (бенз горит, а машина при этом не едет)
если я сажусь на машину - расход приходит в показатели, близкие к паспортным
вдобавок, машина кормится 92-м бензином, что тоже несколько повышает расход
Mitiok
Что бы новую тему не постить отмечусь здесь. Наконец и у нас наступила зима. Был дождь, мокрый снег - все это дело замерзло и во дворах получились ледяные буераки. Так вот Фиеста реально низкая машинка, там где Вазик проходит - она цепляет днищем. Я понимаю что в цифрах клиренс отличается, но не ожидал что на практике так сильно это будет заметно.
Еще кажется что шумки на днище нет совсем, уж больно шумно получается если даже цепануть рыхлый сугроб. А уж если лед попадется то думаешь "Все, пипец, порезало машину пополам".
Не даром народ на Фиесте клубе, говорил что летом на природе цепляя траву был удивлен сильным шумом.
Обогрев лобового стекла. Печка настолько хорошо работает, что толку от него немного. Если -10 то мощности обогрева явно не хватает, выше -10 нафиг не нужен. Печка рулит в любом случае.
Не помню писал ли про дворники. К холодной погоде правда это не относится.Но все равно, раз пишу. Дворники что стояли в штате-г@$но.Именно так - большими буквами.
Поменял на "Чемпион".
Ну и про бензин. В первые дни машина как то неуверено заводилась, глохла с первого раза. Не всегда, но бывало. Докопались до сервисменов, те дали совет- лейте 92 бенз. Проблема ушла.
Хотя на форуме Фиеста клуб народ говорил, что такая беда проходит через 500-1000 км сама. Не знаю в чем дело в бензине или в пробеге - заводится с пол-пинка.
Korleone
AlexVic писал(а):

Цвет Тоник вроде? Как он тебе, стоит его на ФФ2 заказывать?


На вкус и цвет.... как гласит пословицы...
себе взял тоже тоник, на ФФ2 Универсал. Мне нравится.
Тут могешь посмотреть как смотрится универсла в тонике http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132126
Ayr@
подскажите какие функции выполняте борт комп тот который как доп опция идет?
paravoz
Ayr@
следующие:
средний расход, средняя скорость, температура за бортом, пробег до заправки (этот показатель есть и без компа), а так же пишет какая дверь открыта. отключает функцию тройного мигания поворотников при качани рычага поворотников в нефиксируемое положение (бесполезная фитча, ибо трехкратное моргание рулит и пользуюсь им постоянно). да кстати, с компом не запрограмировать автозапирание дверей при наборе скорости 5 км/ч.
вердикт - нафик не нужен. но и не помешает, если денег не жалко.

ps то что у меня фьюж - так это не важно. общего между ними гораздо больше чем кажется. и даже еще больше. я понял как из фиесты получили фбю. но это уже другой долгий разговор.
Ayr@
2 paravoz

смотрю у тебя гиа значит есть охранный комплекс- сигналку какую нить доп надо ставить? и к этому охранному комплексу можно поставить сирену?
paravoz
фф2 - да, в гии. никаких сигналок не ставили - каско рулит.
в фиесте/фьюже только - ЦЗ.
Ayr@
просто прицениваемся на фиесту тренд там есть так называемый "охранный комплекс" - значит не стоит на сигналку тратиться?
paravoz
Ayr@
на фиесте есть пакет безопасности ?3. там нет сигналки. есть только ЦЗ с ДУ. а это значит возможно придется ставить сигналку (личные предпочтения или требования страховой). я на фьюж не ставил - страховая не требовала, а мне она подавно не нужна.
Ayr@
чото запутался - а на гиа сингалка есть?
paravoz
Ayr@
на гиа тоже нет. это на фокусе есть, а на фьюжах/фиестах в россии есть максимум только ЦЗ, никакой сигналки нет.

иммобилайзер есть, а сигналки нет.
Ayr@
conceptual
Senna
штатная резина 175/65R14
А если ставить 15-ые диски?
Зашел вчера в магазин, спросил у продавца насчет дисков для фиесты, он сказал, что если диски 15", то резина только низкопрофильная - 185/55R15, например.
И, говорит, 55 для наших дорог маловато, жестко будет.
Действительно так?
paravoz
conceptual
я же уже ответил про размер который ставит завод при заказе 15-ти дюймовых колес:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1994060#1994060

конечно будет жестче. мне например нравится. но у меня 195/60R15. я думаю 50-тый профиль будет заметно жестче, но терпимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы