Страница 3 из 3
Журавлев Д.В.
Fragesteller
Спасибо за ответ, земляк! Wink
Fragesteller
Журавлев Д.В.
Да всегда пожалуйста! Drinks or Beer
dug
Fragesteller писал(а):

Коробка: синтетика Castrol 75w90
Мост: синтетика Castrol 75w140



А я пошёл по другому пути - выбрал универсальное масло Motul
(французское ) п/с GT4/GT5 чтобы не париться при замене в трансмиссионных узлах...
Вообще при выборе масла надо принимать во внимание с том числе и уровень подделываемости данного сорта. ИМХО почему то, как говорят какое масло льют, так обязательно это сладкая парочка Касторол/Мобил1. Эти масла очень распространены и это серьёзный повод их подделывать. Кроме них есть дофига других очень приличных масел..
Fragesteller
dug
Я покупал в магазине, где продукция на 100% не поддельная. Это я знаю точно. Естественно, я никогда не куплю масло на рынке или в каком-нибудь подвальном магазинчике.
yury2115
dug писал(а):

ИМХО почему то, как говорят какое масло льют, так обязательно это сладкая парочка Касторол/Мобил1.


А как же Шелл и Эссо? Very Happy
Shish
Журавлев Д.В.
Тише, тише становится. И катится лучше.
Особенно заметно на Ниве с ее двумя мостами и раздаткой.
На Ниве 21214-20 на ТО-1 в трасмиссии сменили все на Shell. Мастер сказал будешь приятно удивлен. и о чудо - почувствуйте разницу, так оно и случилось.

А что касаемо темы топика: мост и коробка Shell 75W-90. Зимой зато все ок.
Сначала только коробка была на 75W-90, но как морозы ударили сменил и в мосту 85W90 на 75W90, а то прям едешь и чувствуешь как машина тормозит. Нечего на густое масло бенз пережигать
Гош
2Fragesteller:
По поводу нижней границы применения , я вам уже написал.
Мост грузовика и ваш - разные вещи(а нарисовано будет, то
о чём вы говорите ) Предлагаю вам позвонить
в любую крупную контору( не магазин, а напр. дистрибютор)
и услышать мнение для чего существует транс. масло 75W140.
(обращаю внимание на цифру 140) Оно вам просто не нужно,
у вас нет таких нагрузок! Так-же можно попросить заливочные
таблицы любого крупного производителя масел ( выбирайте сами),
в вашем любимом магазине, уверяю вас не в одном из случаев
вы его и свою машину рядом не увидите. Эксплуатировать можно
всё что хотите, это дело ваше, но неплохо было -бы знать для
чего это надо.
SiN
Охренеть, какая дискуссия разгорелась.
Выскажусь немного.
Про бензин.
Я лично считаю, что у нас (в России то бишь), мода заливать 95 вместо 92 пошла из-за того, что бензин у нас г@$но, что 92, что 95. И правильно говорили, что подделывают больше 95. Это же тот самый 92...хрен там эти присалки...
Но наш человек, привык к мысле - дороже/лучше. Собственно, я и сам наверное такой. Когда ехал по трассе, залил 92 - застучали клапана, сгорел бензин - залил 95. Машина лучше стала ехать. Но это скорее исключение. По городу заправляюсь только 92 на Киришах. И кто бы что не говорил, если основываться на изначально нормальном бензине - 95 все-таки лучше чем 92. Но классика - не спорт кар (для меня лично), поэтому не буду лить 95 без надобности. В свою (когда-то) десятку лил всегда 95 или 98 по праздникам.

Про масло.
Собственно, почти то же, что и о бензине. У самого залит Вальволин. Отличное масло.
И Шелл, и Кастрол, и Эссо и прочее и прочее - все это хорошо. И тут классно кто-то сказал про хлеб и воду для человека - отличное сравнение. Мы же машину любим (я про себя непосредственно сейчас), и каждый покупает в меру своих финансов.
А минералка...если бы она была действительно нормальной...как в СССР Very Happy то может быть...но лить сегодняшнююю например ТНК - это извращение над машиной...

Все имхо 8-)
ablamer
В коробку, мост и картер рулевого механизма залил Energear 75W90. Это "bp" (Бритиш Петролиум). 1л - 230 рублей. На все хватило трех канистрочек. Первые впечатления: на малых и средних оборотах коробка работает чуть потише. Подтеканий пока никаких. Думаю что зимой это масло себя оправдает: прошлую зиму у нас в Красноярском крае температура -40 держалась почти месяц. Поэтому с ТАД-17И решил попрощаться. А в движок лью Лукойл 5W40 люкс - пока доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы