Страница 3 из 3
Sapphire
SPGEAR
Да, забыл написать 7,5-8 - это только за работу. Я-то сам делать не буду. На сколько денег потянет необходимое железо?
olg2004
29000 новый , от 6000 - б/у 1500 дрыгатели ...
SPGEAR
про новые двигатели я уже расписывал в самом начале темы,че почем и че стоит
olg2004
можно купить 1,8 - 2,0 только наверно коробка не сдюжит...
SPGEAR
Sapphire писал(а):

Да, забыл написать 7,5-8 - это только за работу. Я-то сам делать не буду. На сколько денег потянет необходимое железо?


Где-то от 5000 до 10000р.Грубо за все про все расчитывай на 15000р вместе с работой
SPGEAR
olg2004 писал(а):

только наверно коробка не сдюжит...


долго новую коробку купить и воткнуть,главное ,чтоб финанс был
olg2004
Цитата:

долго новую коробку купить и воткнуть,главное ,чтоб финанс был



коробку под 120 лошадок не встречал
SPGEAR
а не кто не слышал про 2112 , с дрыгателем 1,8 и коробкой автомат.А я даже видел,но не понял,зачем там коробка автомат
olg2004
Цитата:

а не кто не слышал про 2112



матреха .... ща купе бедет 112 с двиглом 1,8
SPGEAR
olg2004 писал(а):

коробку под 120 лошадок не встречал


выпускают для наших тазиков 6-ти ступенчатые коробки,вот они ой как улучшают динамику разгона авто
SPGEAR
olg2004 писал(а):

матреха .... ща купе бедет 112 с двиглом 1,8


да ентим уже все уши прожужжали,я про ,то что не вижу смысла в установке коробки автомат на наши тазы
olg2004
Цитата:

установке коробки автомат на наши тазы



автомат - на любителя, нафиг...й он в мопееде - однако скутер рулит!!! хотя автомат не для зимы - но для города, левая нога инога дубееет!!!
SPGEAR
olg2004 писал(а):

но для города


действительно,иногда за....шься в пробке дергаться,а с автоматом очень даже и ниче
Сплиноман
У меня тоже 8ой движок (1300 куб см) и машинка 92 г.в., коробка 4-ступая. Движок отбегал почти 180 тыс км, не точеный, поршня, кольца меняные на 140 тыс км, клапана 10 тыс км назад поменял, сальнички клапанов недавно заменил, теперь на холодную не дымит - красота, но вот на оборотах все равно поддымливает, колечки видимо маслосъемные выебываются, компрессия нормальная - 10,5 +/-0,5
знакомый предлагает 83 движок (1500куб см) с пятиступой коробкой, точеный, по моему, до второго размера, поршневая новая (300 км проходила, после чего машина разбита была), за все просит 20000 р. Но что-то не хочется запариватся машина старая, чтоб ездила нужно все стойки менять, балку заднюю (кстати предлагали недавно балку с стойками задними за 2500), двиг капиталить либо менять, сцепление на подходе...
Но зачем всем этим страдать? вопрос я себе такой задал, когда уже половину всего поменял в машине:) Буду ездить так, и копить деньги на "неотечественный автомобиль", может даже на ПРульку.

Ох, как мне дорога моя девяточка Very Happy
aviatorrr
Сплиноман
Всё зависит от характера тваево, вот мне например както в лом на овоще ездить, покатался тут на фокусе (не знай какой двиг Sad ) так тормоз ещё тот, мая порезвей будет как болид :cool: зато камфорт, но мне на канфорт както не очень важно Shocked главное из точки А в точку Б побыстрее приехать Smile
Сплиноман
Дак в чем и дело, движок у меня тоже прет, а недостаток кубических сантиметров компенсируется более высокой главной парой Smile
Sapphire
А вообще реально поставить движок 1.8 на 9-ку? физически это возможно?
olg2004
1,8 - возможно, только коробка от 10-ки усиленная нужна и сцепа соответствующая

вообще-то на семеновской в автозапчастях валялились и 2.0 литровые двигуны

щас то где-то они бегают ... Smile
KOSH
Кстати раз пошла такая пьянка. У мя на коробке везде стоит номер 2110... Причем реально везде. На обеих половинках и на крышке 5-й передачи. У меня реально 10-я коробка? И встает вопрос, а существует ли 2112 коробка, котороя специально под 16-ти клапанники расчитана.

Про объем скажу, что можно сделать 1.86, типа 1.9 заменой коленвала, но при обрыве ГРМ будет гнуть клапана. Я собираюсь себе летом сделать 1.7 чтобы на низах повеселее было.
Sapphire
olg2004
А зачем менять коробку и сцепу? У меня пятиступенчатая коробка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы