Страница 3 из 3
VadimG
Сегодня был неприятно удивлен тем, что Рено очень сильно изменило цены на ТО, причем в большую сторону. Например, цена ТО-45 на Меган2 была раньше 139 долларов, а сейчас уже 229. Правда новая цена не распространяется на машины, проданные до 30 июня 2006 года. Но все равно - неприятно.
zarub
Тесть 3 недели назад поменял Меган1 на Меган2, все хэтчи.
Был всё-же удивлён наличием багажника, с наружи кажется что его там и быть не может.
11500 $, декабрь 2002. Шведка, с соответсвенной комплектацией - 6 подушек и без кондея...
Ни чё так, по-французски. Место есть, тихая, 3 сверчка засёк только. Не сразу нашёл скорости работы вентилятора отопителя, т.к. рециркуляция это одна из 3-х крутилок-ручек. Ключ-карта, запуск с кнопки, но это так бирюльки.
Машина как машина. Нормальная ино, едет и едет.

А катушки на реношках - это да, есть такое. И на прошлой мы с ним меняли (там одна на 2 цилиндра была), и на этой уже одна меняна (тут на каждый горшок своя).

Ему вот в кайф француженки, хотя слез с немца (Вектры). А я как-то не запал....
Хотя может с возрастом. Как коньяк, маслины и пр. Very Happy
sony
Я бы меган не стал брать дизайн спорный ИМХО ,качество не самое лучшее мой знакомый взял себе меган новый за пол года ему, по гарантии пол машины сменили в плоть до шумки.Так же очень часто вижу у дилера рено на приемке много машин и это гарантийные.А еще посмотри объявления, о продаже и ты приятно удивишся как много меганов скидывают после окончания срока гарантии, так как запчасти и нормо час на сервисе не самые дешовые. Хотя у даного пипелаца есть и хорошие стороны. Удачи не ошибись в выборе.
VadimG
sony писал(а):

Я бы меган не стал брать дизайн спорный ИМХО ,качество не самое лучшее мой знакомый взял себе меган новый за пол года ему, по гарантии пол машины сменили в плоть до шумки.Так же очень часто вижу у дилера рено на приемке много машин и это гарантийные.А еще посмотри объявления, о продаже и ты приятно удивишся как много меганов скидывают после окончания срока гарантии, так как запчасти и нормо час на сервисе не самые дешовые. Хотя у даного пипелаца есть и хорошие стороны. Удачи не ошибись в выборе.



Никакой конкретики, но отзыв отрицательный Smile
Меганов продают не так уж и много, а чинить их можно за не очень большие деньги у неофициалов. В общем, прежде чем писать, надо разобраться в вопросе. Smile
sony
Никакой конкретики, но отзыв отрицательный Smile
Меганов продают не так уж и много, а чинить их можно за не очень большие деньги у неофициалов. В общем, прежде чем писать, надо разобраться в вопросе. Smile[/quote]

То то и оно что продают не так много, а в ремонт приличное количество стоит наблюдаю часто отсюда заключение плюс общался с мастером на СТО.[/quote]
VadimG
sony писал(а):

То то и оно что продают не так много, а в ремонт приличное количество стоит наблюдаю часто отсюда заключение плюс общался с мастером на СТО.



Любые машины ломаются и Меган - далеко не чемпион в этом вопросе.

Если посмотреть на любой сервис, любой марки, то можно написать точно такой же отзыв. У мегана хватает косяков, как и любой другой машины, но в Вашем посте ни слова конкретики, только расплывчатые умозаключения.
не Шумахер
VadimG писал(а):

sony писал(а):

То то и оно что продают не так много, а в ремонт приличное количество стоит наблюдаю часто отсюда заключение плюс общался с мастером на СТО.



Любые машины ломаются и Меган - далеко не чемпион в этом вопросе.

Если посмотреть на любой сервис, любой марки, то можно написать точно такой же отзыв. У мегана хватает косяков, как и любой другой машины, но в Вашем посте ни слова конкретики, только расплывчатые умозаключения.


Я бы вообще не обращал внимания на такие "негативные" отзывы-это всё бла-бла, особенно общение с мастером Very Happy Мне, к примеру, мастера сервиса Рено-Ниссан говорили, что наоборот, с Ниссанами проблем куда больше чем с Рено, но я из этого выводов никаких не делаю.А в ремонт всегда куча машин стоит, а может, не в ремонт , а на ТО... Very Happy
А вот увеличение стоимости То расстраивает (я об этом не слыхал еще).Значит, ТО, получается по ценам как у Хундая почти .... Sad
VadimG
не Шумахер писал(а):

... а на ТО... Very Happy
А вот увеличение стоимости То расстраивает (я об этом не слыхал еще).Значит, ТО, получается по ценам как у Хундая почти .... Sad



Правда увеличение стоимости ТО не касается ранее проданных машин. Very Happy
не Шумахер
Посмотрел цены...Интересно то, что ТО на Логан подорожало незначительно, а на импортные Рено почти в 2 раза.... Sad
GPV
На прошлых выходных прходил ТО-105 на своей Клюхе..Цены выросли некисло! И ОЧЕРЕДЬ!!Пол года назад "записывался" на посещение сервиса за 1 день, сейчас за неделю..
Роман-НН
VadimG писал(а):

а чинить их можно за не очень большие деньги у неофициалов.


Только не ремень ГРМ менять на 16-ти клапанном. Это уже только к официалам. Впрочем - дело не частое...
не Шумахер
GPV писал(а):

На прошлых выходных прходил ТО-105 на своей Клюхе..Цены выросли некисло! И ОЧЕРЕДЬ!!Пол года назад "записывался" на посещение сервиса за 1 день, сейчас за неделю..


Да, появление Логана увеличило очереди на сервис...Впрочем, в начале декабря на ТО-45000 за 2 дня записался.
GPV
не Шумахер писал(а):

GPV писал(а):

На прошлых выходных прходил ТО-105 на своей Клюхе..Цены выросли некисло! И ОЧЕРЕДЬ!!Пол года назад "записывался" на посещение сервиса за 1 день, сейчас за неделю..


Да, появление Логана увеличило очереди на сервис...Впрочем, в начале декабря на ТО-45000 за 2 дня записался.


В Самаре к сожалению 1 офф. реношный сервис,отсюда и очереди и отношение к работе.Диагностики как таковой нет."Разводят" на замены з.ч в легкую!При последнем посещении попросил промыть форсунки-ответ "нахрена" у Вас всё хоккейно (это и понятно:возни много-"выход"минимальный).Заехал на фордовскую СТО (благо рядом) ребята без разговоров все сделали..В автомобиль "вернулась" динамика, двигатель просто "шепчит"...
VadimG
Роман-НН писал(а):

VadimG писал(а):

а чинить их можно за не очень большие деньги у неофициалов.


Только не ремень ГРМ менять на 16-ти клапанном. Это уже только к официалам. Впрочем - дело не частое...



Спорить не буду, но сомневаюсь, что это так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы