Страница 3 из 4
VoVovanych
Quasar писал(а):

VoVovanych
Тебе писали уже, что по ГОСТу нереально затонироваться!
Ты их читал?


Читал, внимательно читал, это ты плохо мои посты прочитал. По ГОСТу можно и нужно тонировать. А все что свыше - понты, дешевые Very Happy. Есть у нас мастерская где тонируют, так если попросишь они тебе подберут пленку, затонируют, проверять светопропускание и ВЫДАДУТ СПРАВКУ, которую при ТО принимают. Вот только на постах эта справка не помогает, но это уже другая история
Паулюс
VoVovanych

Что ты понимаешь под понтами? Всё отличное от твоего видения?
Я вот в дублёнке хожу -тебя в кашемире увижу -ткну пальцем -тип понты. И наоборот. Very Happy

Что значит понты -если я впотьмах как кошка и на солнце -как крот?
Бывает такое зрение.

Не думаю, что понты тут применимо. Другое дело -темнее пятнашки -точно нездоровая фигня как ни крути.
VoVovanych
Паулюс писал(а):

Что значит понты -если я впотьмах как кошка и на солнце -как крот?
Бывает такое зрение.

я сам в темных солнечных очках езжу - солнце глаза не выносят, но судя по количеству наглухо затонированных у нас одни глазные болезни.
Motistuta
граждане посоветуйте теперь искушонные в сий темноте, какую фирму лучше выбрать.
Я так понял что лучше всего тонировать плёнкой 85% непропускаемости света. Может передние стёкла чуть светлее сделать? или пофиг. Главное требование чтоб темно (но не до фанатизма конечно) и самое гланое чтоб максимально хорошо видно было изнутри.
Сергей 22
Motistuta
Тонируй задние 85% Передние 80% Все отлично видно даже ночью
Motistuta
Сергей 22
а фирма?
Zubiloman
Motistuta
LUMAR....
Motistuta
Zubiloman
а про проценты тонировки тоже так думаеш?
Motistuta
Zubiloman писал(а):

LUMAR....


это и есть американская?
Их часто подделывают?
Какньть можно проверить?
Мля какойто ликбез прям Very Happy
ukr_warrior
Сергей 22 писал(а):

Motistuta
Тонируй задние 85% Передние 80% Все отлично видно даже ночью


А где в Казани нормальную тонировку делают?
zIBiT
Американка Johnson. Хорошая...

У меня LLumar. Металлизированная.

95% зад. 85% передние боковые.

Только что ехал в дикий снегопад вечером - вполне комфортно...
Zubiloman
Motistuta
У мя всё 95% и перед и зад на всех машинах было,уже 5 лет езжу и непарюсь...Всё дело привычки...
rus86
Я сегодня затонировался люмаром 20кой (80% не пропускания) все по кругу, кроме лобовухи. Контора в Москве, автосекюрити, стоит 100$. Был в нескольких конторах, эта понравилась больше всего, т.к. очень чисто, цивильно, в основном одни дорогие иномарки. Машину завтра получать, так что пока больше сказать нечего.
VoVovanych писал(а):

По ГОСТу можно и нужно тонировать.


Пленки в тонировочных конторах идут от 35 (65 не пропускания), меньше нету. А по ГОСТу надо 25 процентов не пропускания. Так что по ГОСТу тонироваться не получится.
Motistuta
zIBiT
ruslanvas
Zubiloman
пасиба Very Happy
Сергей 22
ukr_warrior
КАН АвтоВАЗ приезжай тонируют очень хорошо.
Сергей 22
Сегодня в Главной дороге по НТВ сказали что лобовуху можно тонировать но не более чем на 15%
rus86
Сегодня получил машину, сделали отлично. Гарантия 3 года. Сел внутрь и офигел, думал будет темно, а на самомо деле чуть темнее чем без тонировки, почти не заметно. Привыкать не надо, ибо совсем не темно. Можно смело тонироваться 15ой. У меня 20.
ZeeL
на рабочей 99 тонированы все стекла с завода. но отметка о том что стекло БОРовское ниже чем у обычного нетонированного стекла и из-за этого оно под обшивкой прячется.
проходил ТО официально. все проверили и тут гаец говорит - а давай тонировочку проверим. проверил - 1 % не хватило для непрохождения ТО.
Сергей 22
ruslanvas писал(а):

У меня 20.


Ну 20-ка само собой понятно что совсем чуть чуть темнее чем без нее.
rus86
Сергей 22
20% пропускания, соответственно 80 затемнения.
Gre4in
Блин я не знаю что вы тут спорите какой тонировать, у меня задние + задние боковые 5%. Не жалуюсь, все видно днем отлично, ночью чуть хуже, я привык уже.
Gre4in
забыл. тонировка это дело привычки.
Санчо
Ну не знаю, я с 15% отъездил 2 года. Тоже привык быстро, НО: Думаю, что на следующей тачке передние боковые тонировать не стану, во дворах нихрена пешеходов не видно... Sad
rus86
Санчо
Что за пленка? Я просто при 20 не испытываю абсолютно никакого дискомфорта, думаю при 15 тоже.
Сергей 22
ruslanvas писал(а):

Сергей 22
20% пропускания, соответственно 80 затемнения.


Спасибо что прояснил, а то я не знал.. Smile Smile

Блин у меня у самого на передних 20-ка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы