Страница 3 из 6
Servikt
Mike77 писал(а):


Dantes писал(а):

...и признаться я до сих пор путаю что/где, где противотуман, где габариты.


Мля, жЫвотнае, ты вылысыпыдыст. Smile


гыыы, лишь бы педали не путал........
Smile
Vetal
Могу сказать что нечего на зеркало пенять коли рожа крива.Допустим в хороший туман встречную машину даже с ближним видишь в последний момент.
Servikt
зеленков писал(а):

Могу сказать что нечего на зеркало пенять коли рожа крива.Допустим в хороший туман встречную машину даже с ближним видишь в последний момент.


А при чем тут это?? Это что, оправдание тем, кто ездит без фар? Тема эта призвана дать понять всем, кто еще не понял о необходимости включать фары везде и всегда, что из-за этой банальной тупости многократно возрастает опасность возникновения ДТП! В плохие погодные условия каждый для себя решает сам, с какой скоростью ему ехать, но он вправе расчитывать на то, что все(!) встречные будут с включенным ближним светом! Как этого требуют ПДД! А не 40-60%!
Vetal
это я к тому что уродами получаются все,кроме тех кто оставил коменты типа того,что я на встречеку обгонять вылез,а там какойто урод едет,да еще с засранными фарами или на габаритах,но по своей полосе.Может у меня зрение какое то не правильное,но я прекрасно вижу машины без света вообще в ненастную погоду и габариты ночью.А в туман обгон должен происходить только при 100% уверенности.Потому как в туман даже машина спротивотуманками появляется внезапно.Гораздо большим гадством я считаю включение заднихПТФ.
Anhel
Mike77 писал(а):

пЕздобол. Как мы недавно выяснили, дальше МКАДа ты никуда не ездил


Это как же такое выяснить, если не секрет, конечно?
В засады ложиться чтоли?
Или детектива нанимать? Shocked Laughing
Servikt
зеленков писал(а):

это я к тому что уродами получаются все,кроме тех кто оставил коменты типа того,что я на встречеку обгонять вылез,а там какойто урод едет,да еще с засранными фарами или на габаритах,но по своей полосе.


Ключевое слово - В ненастную погоду на габаритах!!! Да, и еще раз да-уроды. Даже не так, вот так надо - УРОДЫ!!! А вовсе не те, кто не оставил коменты.
Или Вам знакомы методы обгона без выезда на встречку на дороге с двумя полосами? Поделитесь!
зеленков писал(а):

Может у меня зрение какое то не правильное,но я прекрасно вижу машины без света вообще в ненастную погоду и габариты ночью.


Я рад за Ваше прекрасное зрение, но... я вам не верю! В ненастную погоду, за идущей впереди фурой, не видно ничего! Кроме заженных фар!
зеленков писал(а):

А в туман обгон должен происходить только при 100% уверенности.Потому как в туман даже машина спротивотуманками появляется внезапно.


Совершенно с Вами согласен! Только при 100% уверенности! Но, я писал о ситуации, когда шел просто дождь, и видимость была бы довольно сносной, если бы не чернозем на дорогах, и не фуры, поднимающие грязевые тучи из-за этого! Если бы у людей были включены фары в этих конкретных погодных условиях- то их было бы прекрасно видно!
зеленков писал(а):

Гораздо большим гадством я считаю включение заднихПТФ.


Согласен, если они включены в любом случае, кроме тумана. В туман считаю их включение обязательным, т.к. обычные габаритные огни в тумане практически не видны, пока не подъедешь к ним вплотную.
Mike77
Anhel писал(а):

Mike77 писал(а):

пЕздобол. Как мы недавно выяснили, дальше МКАДа ты никуда не ездил


Это как же такое выяснить, если не секрет, конечно?
В засады ложиться чтоли?
Или детектива нанимать? Shocked Laughing


Это жЫвотнайэ постоянно путается в показаниях... :-D Вот так и выяснилось. Smile
Виталька
зеленков писал(а):

Могу сказать что нечего на зеркало пенять коли рожа крива.Допустим в хороший туман встречную машину даже с ближним видишь в последний момент.


А вот не хйу носиться в туман, я в туман ещё и аварийку включаю, пусть меня все видят!
Mike77
Виталька писал(а):

зеленков писал(а):

Могу сказать что нечего на зеркало пенять коли рожа крива.Допустим в хороший туман встречную машину даже с ближним видишь в последний момент.


А вот не хйу носиться в туман, я в туман ещё и аварийку включаю, пусть меня все видят!


Туман - понятие растяжимое... В прошлом году, в начале января, я возвращался из Петрозаводска. И ночью, в тумане пришлось ехать больше 800 км. И что, нужно было тащиться со скоростью 20 км/ч?
Виталька
Servikt писал(а):

Собственно накипело просто... Часто езжу по загородной трассе, на которой с полей много грязи нанесено (Похоровский район..).... Когда идет дождь (а этой "зимой" он идет часто), из-за фур ни фига же не видно... Мгла сплошная... И вот пытаешься обогнать кого-нибуть, высматриваешь-высматриваешь сквозь облако грязи встречку, решаешься - и вот он, какой-нибуть УРОД едет (или того хуже - низко летит) на встречу... Естественно на габаритах... Естественно уверенный, что его отлично видно... Считал сегодня специально - из 10 машин, с фарами едут в лучшем случае 4! И это в хороший дождь! Мля, казлы, зла не хватает....


Знаю я эту трассу, у меня под Большетроицей деревня. Так вот, когда там езжу, постоянно обращаю внимание, что все 31-е носятся как угорелые по этой трассе и в дождь и в снег. Да, спору нет, она сама располагает к этому, широкая, ровненькая и прямая как взлётная полоса, сам люблю там пронестись с ветерком. Как раз от мемориала Прохоровки и до Белгорода. Но если погода дрянь какого нестись так что углядеть невозможно кто в 200 метрах тошнит по встречке со свечкой в руках?
Servikt
Виталька писал(а):

Но если погода дрянь какого нестись так что углядеть невозможно кто в 200 метрах тошнит по встречке со свечкой в руках?


Ех...... какие там 200 метров... за 20 метров впереди фуры нифига не видно...
люди... последний раз прошу - включайте фары.....
Vetal
Блин,больше всего бесит когда некоторые граждане на форумах называют других граждан,абсолютно незнакомых уродами.При этом никаким образом не подкрепляя свои домыслы.Урод-это человек с физическими недостатками,которые выглядят отталкиваюше в глазах других людей.
Уважаемый Servikt,вы успеваете через лобовое стекло разгледеть,что на встречу вам едет человек с физическим недостатком?
И еще один вопрос:Я так полагаю Вы считаете себя очень хорошим водителем,а всех остальных козлами?
Servikt
зеленков писал(а):


И еще один вопрос:Я так полагаю Вы считаете себя очень хорошим водителем,а всех остальных козлами?


Отвечу кратко, ибо тема переросла не в то, во что хотелось бы. Козлами я считаю тех, кто ездит без включенных фар. И уродство в моих постах выше подразумевалось моральное. Не могу я по другому думать о людях, из-за безмозглости которых опасность возникновения ДТП возникает на пустом месте...
Роман-НН
Ksandr писал(а):

Ближний всегда и везде!


+1 Никогда не понимал "экономистов" берегущих свои лампочки (некоторые на перекрестке даже поворотники включают только непосредственно перед совершением маневра). Уроды!
В нашей стране давно пора делать машины с принудительным включением ближнего (как во многих странах Европы).
Роман-НН
зеленков
Вы борец за грамотное использование русского языка? На этом форуме это бесполезно....
Дихлорэтан
Siers. писал(а):

Я и раньше ездил с ближним.... но когда гаишники вили эт грёбаный закон,, или как его там.. про то что загородом обязательно с ближним нать ездить. Появилось не опредолимое желание выключать их... Так я "люблю" наше гаи. Лижбы им на перекос!!!
Angry СМЕРТЬ ГАИшникам Angry



Советую наперекос гаишникам въехать на переезд под закрытый шлагмаум и убраться об одинокий маневровый тепловоз. Пусть знают, гады, как ты их ненавидишь.
zett
Servikt писал(а):

Собственно накипело просто... Часто езжу по загородной трассе, на которой с полей много грязи нанесено (Похоровский район..).... Когда идет дождь (а этой "зимой" он идет часто), из-за фур ни фига же не видно... Мгла сплошная... И вот пытаешься обогнать кого-нибуть, высматриваешь-высматриваешь сквозь облако грязи встречку, решаешься - и вот он, какой-нибуть УРОД едет (или того хуже - низко летит) на встречу... Естественно на габаритах... Естественно уверенный, что его отлично видно... Считал сегодня специально - из 10 машин, с фарами едут в лучшем случае 4! И это в хороший дождь! Мля, казлы, зла не хватает....


Автору +миллион! Сам так недавно под Самарой чуть не влетел в шаху. Дорога прямая, впереди фура, выглянул - вроде нет никого, начал обходить, уже почти до кабины дошел - мать моя, шоха на встречке, сцука, вида деревенского, ободранного, старый номер исчо белым по черному... не успеваю... мляяять!!! по тормозам, сам груженый, как начало болтать, думал об фуру е@нусь, обошлось. Успел уйти за фуру, краем глаза смотрю у шахи не то что спереди, сзади ни одной лампочки не горит, ушлепок. Хотел развернуться, догнать и ввалить п@$ды, да с грузом не очень то погоняешься, да и не до этого было, думал сердце выпрыгнет...
ИМХО штрафовать, машины отбирать, помойки старше 10 лет в ушатанном виде (а таких в деревнях до хрена, причем их владельцы и пальцем не шевелят для того что бы хотя бы лампочки поставить) утилизировать принудительно нахрен!!!
Дихлорэтан
Виталька писал(а):

зеленков писал(а):

Могу сказать что нечего на зеркало пенять коли рожа крива.Допустим в хороший туман встречную машину даже с ближним видишь в последний момент.


А вот не хйу носиться в туман, я в туман ещё и аварийку включаю, пусть меня все видят!



И вводишь всех в заблуждение и непонятки своей аварийкой...
Роман-НН
zett писал(а):

ИМХО штрафовать, машины отбирать, помойки старше 10 лет в ушатанном виде


Хотя бы номера скручивать, чтобы на трассу и в город даже не совались.
Если нет денег на обслуживание авто - нех и ездить!
Falcon[SD]
зеленков писал(а):

Я так полагаю Вы считаете себя очень хорошим водителем,а всех остальных козлами?

редко можно встретить столь точную формулировку! Smile :-D :grin: (шутка)
zett
Роман-НН писал(а):

zett писал(а):

ИМХО штрафовать, машины отбирать, помойки старше 10 лет в ушатанном виде


Хотя бы номера скручивать, чтобы на трассу и в город даже не совались.
Если нет денег на обслуживание авто - нех и ездить!


нафиг, один хрен выезжать будут, по ночам за водкой или по бабам...
Скока я таких ушлепков встречал по ночам на трассах - не пересчитать. Ладно зрение хорошее (пока) и бог миловал... На копейках, на мотороллерах, мотоциклах... на телегах - это вообще жесть. Чешут кто без габаритов, кто без фар, кто вообще без ничего, как они сами видят куда едут - непонятно...
Прессовать однозначно!!!
Falcon[SD]
zett писал(а):

машины отбирать, помойки старше 10 лет в ушатанном виде

нет, так не пойдет, а то владельцы новых вазов решат, что у них тоже автомобили и будут ездить. нет. предлагаю не пускать на дороги автомобили дешевле, скажем, пятидесяти тысяч евро. заодно раз и навсегда решим проблему пробок! 8-)
Servikt
Falcon[SD] писал(а):

редко можно встретить столь точную формулировку! Smile :-D :grin: (шутка)


В мой адрес продолжение? Прошу цитату из моих 586 постов на этом форуме, где хоть намеком на это указывается.
Blair_VSS
зеленков писал(а):


там какойто урод едет,да еще с засранными фарами или на габаритах,но по своей полосе
......
Я так полагаю Вы считаете себя очень хорошим водителем,а всех остальных козлами?



Насчет света - я вот с тем автором (Servikt) во многом (не вовсем, конечно, но...) согласен и прямо скажу, что считаю поправку об "обязательном ближнем" - одной из самых главных в ПДД.

Только бы ещё и наказание за её невыполнение посерьезнее: например машину на штрафстоянку, с водителя 500-1000 МРОТ или лишение прав.

Поскольку видимость авто на дороге зависит от весьма многих причин: ит от цвета коляски, и от её помытости, и от попгодных условий, и т.д. и т.п.

Ну а насчёт "все козлы, а я вАдила"...
Так я считаю, что конечно не все козлы, но весьма и весьма многие.

А считать я так перестану тогда и только тогда, когда:
0. Значительно ужесточат наказания за исправность МТС и любые нарушения ПДД.
1. Значительно изменят сроки и принципы обучения в а/ш (добавят как теорию, так и практику КАВ и т.п.).
2. Значительно ужесточат приемные экзамены, как по теории, так и по вождению (включая спецприёмы, манёвры и т.п.).
3. Будет введена ежегодная (ну пусть даже раз в 2 или 3 года) переэкзаменовка по теории и вождению.

Вот тогда с дорог и уберутся ушлёпки вроде срасерофф и дедков без света...

P.S.
А чтоб срасеры не орали опять на меня "отец", "мастер" и т.п.: ещё по осени, памятуя наезды на меня (кажется в "как мы ездим") я из принципа сцепился здесь у себя на трассе с каким-то срасером на 12-хе (вся в спарко, суперпердульках и т.д.), который меня подрезал и оттормозился: наверное я медленно ехал возле школы, где знак 40, а я ехал всего 35.
В результате через 4 км гонки на 90-градусном повороте это херло ушло в лес.
Останавливаться я не стал - сдох он там, так сдох: одним бараном стало меньше на дороге.
Так-что, господа срасеры, если начнёте опять "наезжать" и "орать" - вы мне пофиг: ни ездить ни рулить не умеете.
Дихлорэтан
Цитата:

я из принципа сцепился здесь у себя на трассе с каким-то срасером на 12-хе (вся в спарко, суперпердульках и т.д.), который меня подрезал и оттормозился: наверное я медленно ехал возле школы, где знак 40, а я ехал всего 35.
В результате через 4 км гонки на 90-градусном повороте это херло ушло в лес.
Останавливаться я не стал - сдох он там, так сдох: одним бараном стало меньше на дороге.
Так-что, господа срасеры, если начнёте опять "наезжать" и "орать" - вы мне пофиг: ни ездить ни рулить не умеете.



И ты считаешь себя адекватным?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы