Страница 3 из 4
тест-пилот
Да , для этого. Анад барадачком - чтоб провод от антенны не болтался там. ух как он на морозе застывает. Но шума реально от двигла меньше стало даже когда я к супер установщикам подьезжал , чтоб мне по новой панель проклеили - вроде тишина стала, а все равно паралона снова напихал - эффект есть!
Кстати это можно делать и не при разобранной панели.
И еще я кучу хомутиков купил - и попутно все проводки, кот болтаются стягивал, в том числе и под капотом
kicx
У меня в мороз когда холодная - раздаются страшные шелчки по краям торпеды, такое ощющение что щя панель пополам лопнет!!! А когда прогреется - все нормально.. Кто знает как минимальными трудозатратами от этого избавится? Панель пока снимать не охота.. Может можно ее как то чуть чуть отодвинуть?? Есть битопласта кусок..
Kuper
Не зная у меня что то не фига не скрипит, было один раз летел в деревню по плохой дороге саморез вывалился который за бордачком, поставил вместо него болт с гайкой и все
dell1979
Не парьтесь парни! Ни какая вэдэшка и силиконовая смазка здесь не поможет. Не надо ничего никуда лить и совать. Поможет только полная разборка и проклейка панели. Если вам кто-то говорит, что это геморройно - не верьте! Все снимается, и ставится на место без особых проблем. Единственное, надо знать где и какой материал клеить. Не надо ничего ломать, дергать и тащить. А то что вы соберете панель лучше ВАЗовцев (если конечно руки от куда надо растут) я не сомневаюсь. Если боитесь, обратитесь к профессионалам. Только мой вам совет : не ездите в специализированные фирмы (мне очень много таких панелей пришлось переделывать и восстанавливать), так как они клеят и собирают не лучше самих ВАЗовцев, а деньги снимают приличные. Лучше поспрашивайте у знакомых, кто, где и у кого клеил машину. И 100% окажется, что это какой-нибудь парень из соседнего гаражного массива Я занимаюсь проклейкой машин очень давно, причем в своем собственном гараже, хотел заняться этим серьезно (собрать пацанов и открыть какой-нибудь тюнинговый центр), но что-то разленился, да поднадоело вдыхать не меренное количество паров ацетона и клея. Щас клею редко и в основном друзьям их новые машины, включая иномарки. Так что вперед! Удачи. Постараюсь выложить фото проклейки панели десятки. supercool
TDV.ROOT
dell1979 писал(а):

Постараюсь выложить фото проклейки панели десятки.


Было бы хорошо. А если еще с указанием материалов, то вообще прекрасно! gpn
dell1979
TDV.ROOT писал(а):

dell1979 писал(а):Постараюсь выложить фото проклейки панели десятки.

Было бы хорошо. А если еще с указанием материалов, то вообще прекрасно!



Они у меня в гаражном компе, сегодня уже не пойду, но завтра постаюсь выложить. bboyan
creepjacklamer
просто не знал куда выложить)))) в первый раз такую панель вижу)))
Gloom
creepjacklamer
баян, в жизни страх. Pardon
Кот Матроскин
выглядит ужасно wwow
part1zan
норм панель gpn
Necros
так как всё ж закрутить обратно открутившуюся накладку?
Gloom
снять панель да закрутить.
ну или строить из себя проктолога-гинеколога и пытаться закрутить так. Pardon
Necros
дофига делов )))

а может сверху просверлить дырочки в местах крепления и завернуть не снизу, а сверху, потом заглушки поставить в накладку?
Gloom
Necros писал(а):

а может сверху просверлить дырочки в местах крепления и завернуть не снизу, а сверху, потом заглушки поставить в накладку?


wwow nea
Antgord
А может кто поможет ссылкой, где в картинках подробно описывается снятие нашей панели на 2110 обычной, не евро. На девятку помню видел такое с подробным описанием. Буду признателен.
TDV.ROOT
Кот Матроскин
А есть аналогичное фоторуководство для панели "Евро" с приборкой "Калина"? Wink
kicx
Да тоже самое поди..
Gloom
Кот Матроскин
а разница то какая?
Кот Матроскин
да и то правда Smile
Antgord
TDV.ROOT
Спасибо!
Roma112
тест-пилот писал(а):

Ребята, кто сталкивался с разборкой панели - машина недавно, завелся сверчок в панели приборов, сил уже никаких нету - звук идет при определенном резонансе, как будто какой болтик раскрутился в панели под щитком приборов. Все уже пересмотрел, где можно было подлезти - нашел в монтажном блоке шуруп с большой шайбой, наверно это он раскрутился и упал туда.(только вопрос - откуда?). И еще - напихал большую кучу паралона под панел - под магнитолу, за бардачком, в монтажный блок - шума от двигателя стало намного меньше, но сверчок не исчез, дайте хотя бы нормальную ссылку на разборку панели.


У меня такая беда была, устранилось только разборкой полностью панели приборов. Делали на авторизированном сервисе и по гарантии. Надо снимать, вернее отодвигать панель полностью! потом руку просунуть под низ и завентить саморез по центру панели.
Gloom
Roma112
ооо, давно не видно было на форуме, а в десятой ветке подавно Smile Drinks or Beer
Roma112
Gloom писал(а):

Roma112
ооо, давно не видно было на форуме, а в десятой ветке подавно Smile Drinks or Beer


Приветик! ВАЗ rlzz Моя машинка в городе так и осталась, часто вижу ее, аж сердце замирает. но к сожалению многое уже сняли с нее зачемто. Особенно жалко что зеркала поставлены теперь просто Каприз вроде. Как вы тут? Черт может снова себе купить Приору чтоль. Сидел я тут както в автосалоне в приоре. впринципе реальная тачка. Но гремит вся однако. Много надо переделывать. Хотя это самое приятное в новой авте!
Извените за флуд!
Gloom
Roma112 писал(а):

Как вы тут?


по тихому живем
Roma112 писал(а):

Черт может снова себе купить Приору чтоль.


ой не стоит lol1
Roma112 писал(а):

машинка в городе так и осталась, часто вижу ее, аж сердце замирает


+1, это точно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы