Страница 3 из 4
kolhoznik
Сижу на стриме. ХЗ как называется тариф, уже десять раз название меняли, короче, сейчас за 25 баксов скорость 2 мегабита, реальная скорость ровно 1 мегабит. Можно перейти на тариф 25$ 3 мегабита, но спрашивается нафига мне эти 3 мегабита, если реально там даже двух не будет? Перейду на тариф 20$ 2 мегабита и ну их нафиг, мне одного мегабита заглаза хватает. 8-)
А у всех "стримовцев" реальная скорость скачивания не соответствует скорости соединения, или мне так с линией повезло?
Acquirer
kolhoznik писал(а):

А у всех "стримовцев" реальная скорость скачивания не соответствует скорости соединения, или мне так с линией повезло?


У меня даже чуть больше заявленного мегабита. Проверял скорость с серверами в шататах. Иногда бывает меньше - 960 кб/с. Скорость от меня тоже соответствует, даже чуть больше.
А чего кстати не написать в тех поддержку стрима?
Тимыч
25х28 = 700в месяц за полный анлим............
Dron_spb
100рэ исходящий мобильник + 300рэ украинскому прову за спутнег.
vazer101
Acquirer писал(а):

kolhoznik писал(а):

А у всех "стримовцев" реальная скорость скачивания не соответствует скорости соединения, или мне так с линией повезло?


У меня даже чуть больше заявленного мегабита. Проверял скорость с серверами в шататах. Иногда бывает меньше - 960 кб/с. Скорость от меня тоже соответствует, даже чуть больше.
А чего кстати не написать в тех поддержку стрима?

Скорость напрямую зависит от длины кабеля между квартирой и АТС.
kolhoznik
vazer101
А если я захочу на тариф 7 мегабит, то они мне предложать поближе к АТС переехать? Laughing
lumb
Acquirer писал(а):

Хорошая тема, полез смотреть, а у стрим новые тарифы. Было 1 мб/c + 88 каналов = 30$, сейчас есть уже 2 мб/c + 91 канал за 25$. Завтра поменяю. Исчо плачу 3 бакса за оборудование...

Блин,гады,2-х недель не прошло как тарифный план сменил,а у них опять новые тока за переход 128 р хотят Mad
Mike77
Прочитал название темы как Кто сколько денег в месяц тратит на минет? :-D
Kulagin
810 р., анлимит, 3 мбита/сек
Dark_Angel
29 бакинских 2МБит/512Кбит.

Acquirer писал(а):

А чего кстати не написать в тех поддержку стрима?



А они, уроды, объясняют это служебными пакетами. Есть шанс попасть на нормального специалиста, но он мал.

lumb писал(а):

Блин,гады,2-х недель не прошло как тарифный план сменил,а у них опять новые тока за переход 128 р хотят



Падлы. Вот думаю перейти на 4 или 6 Мбит.
Acquirer
vazer101 писал(а):

Скорость напрямую зависит от длины кабеля между квартирой и АТС.


Хрена се новости. Как в теме Дердена про провод к люстре? Там напряжение терялось по дороге к лампочке.
lumb писал(а):

тока за переход 128 р хотят


Сцуки политические, пришлось заплатить, первый месяц получается за те же деньги, потом уже дешевле...
SETZ
Mike77 писал(а):

Прочитал название темы как Кто сколько денег в месяц тратит на минет? :-D


Ну, у кого что в голове, тот о том и грезит. :grin:

По теме: 540р за 1.2Мб/с безлимитный.
Mike77
SETZ писал(а):

Mike77 писал(а):

Прочитал название темы как Кто сколько денег в месяц тратит на минет? :-D


Ну, у кого что в голове, тот о том и грезит. :grin:

По теме: 540р за 1.2Мб/с безлимитный.


О хорошем думается всегда! :-D
SETZ
Mike77 писал(а):

О хорошем думается всегда!


100% ! :cool:
F1NN
300р.
512кбит (60 кб/с) анлим... и ещё куча вкусностей.
kolhoznik
Dark_Angel писал(а):

Acquirer wrote:
А чего кстати не написать в тех поддержку стрима?


А они, уроды, объясняют это служебными пакетами. Есть шанс попасть на нормального специалиста, но он мал.


Это они лохов так разводят. Два года назад у меня была скорость 160кбит/сек, реально было 128. Звоню в техподдержку, опыта общения с ними мне не нужно, т.к. сам работал у интернет провайдера тех поддержкой год:).
Я: Что-то корость у меня ниже обещаной.
ОН: Чем меряете(в надежеде, что я скажу, что меряю программкой сторонней или удалённый сервер показывает скорость, чтобы сразу меня обломать)?
Я: Диспетчер задач виндовс экс пи показывает загрузку сети 75%, служба QoS отключена.
Он: Ну это типа служебные пакеты.
Я: Служебные пакеты само собой, но не 25% пропускной способности.
Он: Ну хорошо, давайте я запишу вашу жалобу, дал номер заявки скзал, что починят.
На следующий день действительно скорость соединения сделали 1 мегабит, реальная скорость была обещаные 160кбит, но недолго, около двух месяцев, потом стало опять медленно. Но потом тариф поменяли, скорсть стали увеличивать, вобще меня это особо не парило. Вот сейчас служебные пакеты занимают 50% пропускной способности сети:) Вобщем, действительно нужно позвонить да разрулить.
P.S. Когда звоните в техподдержку, не ругайтесь на них, они лично ни в чём не виноваты. Они тупо записывают жалобы в базу, ну могут фигню какую-нибудь разрулить, но не более, ну могут га йух послать, если настырный клиент Smile
Гаврилыч
750 руб. за 2Гб. в месяц, + 84 коп. за 1 Мб. в случае превышения.
Dark_Angel
kolhoznik писал(а):

Они тупо записывают жалобы в базу, ну могут фигню какую-нибудь разрулить, но не более, ну могут га йух послать, если настырный клиент



Мне в первый раз после расширения канала помогли, а в дальнейшем хлопчик на все вопросы тупо повторял "Служебные пакеты, служебные пакеты..."
Acquirer
kolhoznik писал(а):

Диспетчер задач виндовс экс пи показывает загрузку сети 75%,


Круто, но как и чего он покажет если между компом и модемом 100 Мб?
kolhoznik писал(а):

служба QoS отключена


Это чего такое?
kolhoznik писал(а):

Когда звоните в техподдержку,


Туда не дозвонишься нихрена, а когда ввели сейчас повременку вообще п-ц.
Favorit 112
600р анлим
Johann Halter
0 рублей, ибо на работе безлимитка... дома стоит вайфай по 500 руб/месяц анлим, нопользуюсь редко, на работе надоедает... Smile
kolhoznik
Acquirer писал(а):

kolhoznik wrote:
Диспетчер задач виндовс экс пи показывает загрузку сети 75%,

Круто, но как и чего он покажет если между компом и модемом 100 Мб?


Эээ, не повезло, у меня USB модем. У тебя он покажет загрузку сети в процентах отностиельно максимально прпускной способности 100mb
Acquirer писал(а):

kolhoznik wrote:
служба QoS отключена

Это чего такое?


"служба QoS обеспечивает рассылку оповещений в сети и управление локальным трафиком для QoS-программ и управляющих программ. Для этих целей под нее выделено 20% канала связи, вне зависимости от вида используемого Интернет-соединения. Поэтому эту службу можно отключить. Для этого запустите редактор групповых политик: Пуск - Выполнить - gpedit.msc, а затем выберите Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Диспетчер пакетов QoS. Дважды щелкните на опции "Ограничить резервируемую пропускную способность" и подсветите в появившемся диалоговом окне вариант ?Включен?. После этого уменьшите значение параметра Ограничение пропускной способности (Confused с 20 до 0."

Acquirer писал(а):

kolhoznik wrote:
Когда звоните в техподдержку,

Туда не дозвонишься нихрена, а когда ввели сейчас повременку вообще п-ц.


Это точно.
yurec
Около 2000р. в месяц. Причем качаю только с локалки, на внешке только серфинг.
А такую безлимитку, что у нас предлагают мне не надо, потому что дорого и с ограничением.
MAVrik
yurec
+1
тоже около 2х. Гиг траффа 1430 рублей, анлима вообще не предусмотрено. Зато 16 мбит/сек.
Vlad B
Captain Blat писал(а):

800 рублей за 128 кбит/сек анлим + локальная сеть 100 мбит/сек



Это где?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы