Страница 3 из 9
Chiller
Obsserver писал(а):

Chiller писал(а):

Скорость по городу 60 разрешенная. А по чаму? А потому, что мышцы человека могут выдержать удар со скорости 62. То есть ты руками удержишь себя в сидении, так же и пассажир.


Ерунда какая.


ну это не я выдумал. Просто смотрел про краш тесты, там такое и сказали
SDN
Chiller писал(а):

Obsserver писал(а):

Chiller писал(а):

Скорость по городу 60 разрешенная. А по чаму? А потому, что мышцы человека могут выдержать удар со скорости 62. То есть ты руками удержишь себя в сидении, так же и пассажир.


Ерунда какая.


ну это не я выдумал. Просто смотрел про краш тесты, там такое и сказали

ссылку дадите? ерунда!

Shinzon писал(а):

Так что все разговоры что ремни супер спасают и без них плохо - это провокация уродов которые хотят наших денег


а тута ващще.. Shocked
грусна.. почему-то никто не доверяет официальным краш-тестам (ну тот же EuroNCAP), а слухам "дяде Васе рассказывал друг дяди Пети" - безоговорочно...
всегда пристёгиваюсь и требую от пассажиров.. мне уже даже НЕУДОБНО ездить БЕЗ ремня - ощущение, что чего-то не хватает..
paravoz
Chiller писал(а):

А потому, что мышцы человека могут выдержать удар со скорости 62. То есть ты руками удержишь себя в сидении, так же и пассажир


жжжошь, пишы есчо. патсталом.

если блин с 64 при ударе перегрузки доходят до 80 жэ - т.е. голова весом 10 кг весит 800! ваша шея играючи держит почти тонну? тогда респект и уважуха вам.

SDN писал(а):

ссылку дадите?


я думаю на собственные фантазии нет ссылок.
SDN
paravoz писал(а):

если блин с 64 при ударе перегрузки доходят до 80 жэ - т.е. голова весом 10 кг весит 800! ваша шея играючи держит почти тонну? тогда респект и уважуха вам.


2Chiller: а бывает и поболе - например, 150 (Cherry Amulet, краш-тест Авторевю по методике EuroNCAP)
gzoor
Chiller писал(а):

Так же пример. Знаете, сейчас хотят сделать обязательную медицинскую страховку от врачебной ошибки!


102 способ честного отъема денег у населения Confused
Chiller писал(а):

Давайте на чистоту... Вы же сами написали что там скорость 60 км была. Либо там охрененно просевший асфальт, либо скорость не 60, либо отчим нажал на тормоз в луже.


Т.к. погиб человек, то был суд, соответственно была экспертиза. Заключение экспертизы таково: водитель не виноват.
Луж не было, просто влажный асфальт. Автомобиль технически исправен. Торможения, до начала заноса, тоже не было (что там тормозить, дорога свободная и на первый взгляд нормальная). Машины ездили там и не с такой скоростью. Просто так сложилось.
И вообще, условия достаточно безобидные. Этой дорогой мы ездили часто. Все как обычно. Какое отношение это имеет к данной теме? Какая разница, что привело к трагедии? Важно то что ремни спасли от более худшего варианта.

Chiller писал(а):

Я сам волен пристегиваться мне или нет


Ну если один в машине, то да, а если в машине еще кто-то? Готовы ли вы отвечать за жизнь другого человека? Тут все расписано:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/
а тут показано:
http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/

Chiller писал(а):

И повышение штрафов за не пристегнутый ремень не изменят дорожную ситуацию в России. Никак. Хоть 10000 штраф будет!


С этим я согласен. При таком уровне коррумпировности в ГИБДД почти всегда можно договориться с сотрудником. Вот если наказание было бы не отвратимо и для всех.....
Very Happy

Chiller писал(а):

Скорость по городу 60 разрешенная. А по чаму? А потому, что мышцы человека могут выдержать удар со скорости 62. То есть ты руками удержишь себя в сидении, так же и пассажир


Ох, сомневаюсь что при такой скорости Вы сможете удержаться в кресле. Законы физики еще ни кто не отменял. Замедление при ударе со скорости 50 км/ч достигает 35 g металл не выдерживает. А тут мышцы. Ознакомтесь с приведенными ссылочками.
Кот Матроскин
Александр-Яр писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

значит, судьба такая... :(

а ремень - реально неудобный... мешает... Sad



Мешает чему? Поскорее поговорить с апостолом Петром?
Я фигею...



фигей... попробуй проехать километров 200 пристегнутым - потом офигеешь от боли в шее и плече Sad
Кот Матроскин
Александр-Яр писал(а):

где-то в этом форуме в разделе что-то вроде "ино или ВАЗ" прочитал - мне нужен авто, а не инопомойка, обвешанная ненужными цацками - абс, подушками...



это мог бы и я сказать... 8)
paravoz
Кот Матроскин писал(а):

это мог бы и я сказать..


ну тогда мерс S-класса это самая помоечная помойка.

Кот Матроскин писал(а):

фигей... попробуй проехать километров 200 пристегнутым - потом офигеешь от боли в шее и плече


это недостаток вазовских ремней. за фордом такой баг не замечен. в ладах - да, есть. но лучше боль в шее, чем сломаная шея и разбитая голова.
Кот Матроскин
paravoz писал(а):

это недостаток вазовских ремней. за фордом такой баг не замечен. в ладах - да, есть. но лучше боль в шее, чем сломаная шея и разбитая голова.


ехать надо внимательнее, и всё будет нормуль...
а если не судьба, то и не судьба... Very Happy
paravoz
Кот Матроскин
внезапный разрыв колеса ты тоже предъвидишь?

кароче тема для курилки. или помойки. ибо жуткий бойан.
Волк
Кот Матроскин писал(а):

Александр-Яр писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

значит, судьба такая... :(

а ремень - реально неудобный... мешает... Sad



Мешает чему? Поскорее поговорить с апостолом Петром?
Я фигею...



фигей... попробуй проехать километров 200 пристегнутым - потом офигеешь от боли в шее и плече Sad

И 400 ездил, и как-то внимания не обращал на боль (была ли она вообще). Вот левый локоть побаливать начинал от подлокотника.
Vladogk
Чтоб не создавать новой темы, спрошу сдесь:
По поводу ремней можно,конечно спорить, но в принципе можно и пристегнуться, сам бы начал пристёгиваться, если б хотя бы раз на 10 руб. штрафанули, но это ладно. По поводу встречки, тоже можно запастись терпением тащиться по трассе за грузовиком км по 50 (опять же в большинстве случаев не доказать и ДПСнику не определить через прерывистую ты обогнал или через сплошную) - всё это можно выполнить в принципе! НО КАК ПОСТАВИТЬ МАШИНУ У ДОМА, У РАБОТЫ, НА СТОЯНКЕ НЕ ЗАЕХАВ ИЛИ НЕ ПЕРЕЕХАВ НА (ЧЕРЕЗ) ТРОТУАР???, за что штраф 2000 против 700 на красный свет!!! Представьте что будет, если все машины в городе убрать с тротуаров (где стадо слонов африканских пройдёт вальяжно) хотя бы на разрешённые места на проезжей части, а в час пик??? Или я чего то про тротуары не допонял?
Oleg_093
Короче, тема считаю правильная.
Радует, что большинство на форуме придерживаются одного мнения, что от дурака за рулем есть только одно средство - лишать его навсегда руля.
Вот только одно плохо: наши законы писаны для нас, простых смертных. Все остальные либо откупятся на месте, либо вообще до откупа не дойдет, позвонят кому надо.

Действие закона должно распространяться на всех поголовно! Считаю, что за бухло за рулем (только вот европейские алкогольные нормы не мешало бы ввести) му#@%ов не только прав лишать, а конфисковывать собственность в пользу государства. При повторном нарушении - лишать навсегда. Отнимать права БЕЗОГОВОРОЧНО также за встречку, красный, превышение более 60 и прочие грубые дела.

МЛЯ! Только в одной стране перед тем как нарушить думают, сколько это будет впоследствии стоить!!!
Oleg_e
Что-то потрындеть просто захотелось про правила. Мое мнение о соблюдении ПДД в России укладывается в следующем анекдоте:

Москва, Рублевское шоссе, инспектор ДПС останавливает Бентли, превышение
скорости трехкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо
тонированное стекло.
Гаишник под козырек:
- Инспектор Петров, ваши документы.
из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет ее
в нагрудный карман.
Г. Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать...
из окна появляется следующая купюра того же достоинства..
Г. И, будьте внимательны, через два квартала еще один экипаж....
снова пятитысячная...
Г: вглядывается в номер машины, - Я здесь работаю вторник/четверг с 8
утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить
спокойно...
снова купюра в пять тысяч..
Г. Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на
конкурсах побеждала и т.п.
снова рука с купюрой...
Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и
произносит... "СТИХИ!!"
Chiller
paravoz писал(а):

Chiller писал(а):

А потому, что мышцы человека могут выдержать удар со скорости 62. То есть ты руками удержишь себя в сидении, так же и пассажир


жжжошь, пишы есчо. патсталом.

если блин с 64 при ударе перегрузки доходят до 80 жэ - т.е. голова весом 10 кг весит 800! ваша шея играючи держит почти тонну? тогда респект и уважуха вам.

SDN писал(а):

ссылку дадите?


я думаю на собственные фантазии нет ссылок.



Во налетели. Я ж не говорю про удар в стенку со скорости 60. удары в жопу, удар по касательной - жопу занесло, удары бортами. В этом случае ты удержишься в авто за баранку, хватит силы удержаться. На бОльших скоростях, так не пройдет.
Vladogk
Цитата:

МЛЯ! Только в одной стране перед тем как нарушить думают, сколько это будет впоследствии стоить!!!


Дело не совсем в этом. Нужно просто чётко разграничить, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ нарушать: красный свет, езда без ближнего света, двойная сплошная, пьяный и т.п., ибо в 99% - это - катастрофа (поворотники включать - не катасрофа, но поубивал бы, больше всего достаёт!), или кого Вы убьёте, заехав на паребрик, только проезжую часть освободите, как пешеходу мне ещё ни одна машина на тротуаре не помешала! Или когда дорожники уже 5 лет свои знаки с ограничением 20 убрать не могут, все едут под 100, и ДПСники закрывают глаза - святые люди!, но уверяю, за 2500 руб. они перестанут такими быть, будет как в
Цитата:

Что-то потрындеть просто захотелось про правила. Мое мнение о соблюдении ПДД в России укладывается в следующем анекдоте:

, нужно просто думать за рулём, быть взаимовежливыми, и ездить по общепринятым понятиям (в хорошем смысле), я например, всегда на Т-образном перекрёстке уступаю, будь хоть трижды прав, ну не видно в большинстве случаев примыкающей дороги, хоть что ты в правилах напишпи.
Кот Матроскин
Oleg_093 писал(а):

Отнимать права БЕЗОГОВОРОЧНО также за встречку, красный, превышение более 60 и прочие грубые дела.



"превышение"? вот заставят вас всех ползать 40 км/ч, вспомните про превышения... Confused
Роман Торопов ©
у меня тут чудо тоже было ...

штрафанули за ремень ...
после оплаты штрафа думаю - вообще оборзели ...
стал пристёгиваться ...
так отъездил две-три недели
и вот оно случилось, вляпался ... : http://autolada.ru/viewtopic.php?p=1945503#1945503

во время удара меня подкинуло направо-вверх, ремень удержал ... ибо скорость была не очень ...

а так бы вылетел через собственное лобовое стекло в бочину грузовика своим черепком ...

на следующий день спину "загнуло" - помог массаж

короче легко отделался ...
Chiller
SDN писал(а):

paravoz писал(а):

если блин с 64 при ударе перегрузки доходят до 80 жэ - т.е. голова весом 10 кг весит 800! ваша шея играючи держит почти тонну? тогда респект и уважуха вам.


2Chiller: а бывает и поболе - например, 150 (Cherry Amulet, краш-тест Авторевю по методике EuroNCAP)



paravoz
Не дай Бог конечно, но если Вы врежитесь пристегнутым со скоростью 60 км.ч в бетонную стенку, по Вашим расчетам Ваша голова тоже весит 800 кг? Хм....а че ремень поможет снизить вес головы? Не много не точны Ваши расчеты. Very Happy Не в киллограмах считается.

SDN
Ознакомился. Спасибо. По моему мнению, такие машины вообще нельзя выпускать на дороги. Если пристегнутый в ней человек помирает с вероятностью в 1000% со скоростью 64км.ч
Роман Торопов ©
Chiller писал(а):

Если пристегнутый в ней человек помирает с вероятностью в 1000% со скоростью 64км.ч


Да ладно, я на шохе лет пять назад в стоячую ниву влетел со сроростью 80 км/ч (тормозной путь 50 метров по сухому асвальту) не пристёгнутый, травм вообще небыло ...
paravoz
Роман Торопов писал(а):

Да ладно, я на шохе лет пять назад в стоячую ниву влетел со сроростью 80 км/ч (тормозной путь 50 метров по сухому асвальту) не пристёгнутый, травм вообще небыло ...


Рома, так за 50 метров ты с 80 мог и до 0 оттормозиться.
ибо шаха, 80 кмч и выжить это нереально.
Дюжина
Chiller
Человек при лобовом столкновении с жёстким препятствием на скорости 20 км/ч уже не может удержаться на месте мышечной силой. Это при лобовом, когда удержаться упираясь легче. При боковых, удержаться на месте тяжелее, соответственно и скорость бокового удара, при котором невозможно удержаться, ещё ниже.
Александр-Яр
Кот Матроскин писал(а):

Александр-Яр писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

значит, судьба такая... :(

а ремень - реально неудобный... мешает... Sad



Мешает чему? Поскорее поговорить с апостолом Петром?
Я фигею...



фигей... попробуй проехать километров 200 пристегнутым - потом офигеешь от боли в шее и плече Sad



Машины надо нормальные покупать - на зубилах и матрешках и после 100 км вылезаешь из-за руля в той же позе, что и сидел.
У меня на Ниссане ничего не болит.

А вообще - баян нереальный... Только у нас могут отключать АБС - типа мешает тормозить и чувствовать машину, выкидывать колдун из тормозов - мешает задницу задирать, не пристегивать ремень - где-то кого-то это вроде бы спасло.
никакая статистика - не наша, ГАИшная, в которой чего тока не, а мировой опыт нам не указ! Вот и мрут такие по городам и весям.
Кот Матроскин
Александр-Яр писал(а):

Машины надо нормальные покупать - на зубилах и матрешках и после 100 км вылезаешь из-за руля в той же позе, что и сидел.
У меня на Ниссане ничего не болит.

еще один любитель косорылых ипонцев.. Sad
Кот Матроскин
Повторю: пристегиваться или нет - это ЛИЧНОЕ дело каждого.

А "радетели о нашей безопасности" лишь примериваются к содержимому наших карманов...
А их "добровольные помощники".... лучше промолчу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы