Страница 3 из 3
MEPHI_Aahz писал(а):

пройти ТО. Хочу легально.


Я так и сделал.
Для начала надо в поликлинику, которая имеет лицензию (даже так!) на проведение вод. медкомиссии. Заплатил 400р.( + еще 150р. за "оружейную" медкомиссию), взял "бегунок" и два направления к местному (по месту прописки) наркологу и в психдиспансер. На посещение обоих этих заведений (очереди), а также "ихней" сберкассы (очереди) ушел один день отгула на работе и денег, порядка 300р. Второй день, точнее вечер с 4 до 6 ушел на обход всех врачей медкомиссии (очереди), которые просто ставили свои подписи в листе. В результате - за 2 дня мытарств имеем на руках легальную медсправку. Мне она нужна, потому как, в следующем году права менять по сроку действия).
Само ТО прошло на удивление быстро. Предполагал, что завернут меня с тормозами на стенде и расчитывал на повторный визит в течении 20 дней.
Короче, приехал. Помылся (беспрекословная обязательная процедура за 200р.). Тут же филиал какого-то банка, где сделал платежи: 550 за ТО и 35 за талон ТО и плюс по 50р. за (!) каждый платеж берет банк в виде коммиссии. Shocked х*р с ними. Зато все рядом и без очередей.
Втал в очерель на ПИК (Москва. МРЭО-4, Липецкая ул.). 8 подъездов по 2-3 машины. Через полчаса - уже заехал. Взяли доки (на номера в машине даже не смотрели), спраки, чеки. Поморгал лампочками. Парень сам сел в машину и на "валики" заехал. Гляжу, как стрелки стенда при торможении расходятся (хотя и не очень сильно), и... вообщем, прокатило. Свет фар тоже в норме. Остальное не проверяли, т.к. машине 2 года. Аптечка свежая, знак аварийный (с оранжевой ставкой), трос, огнетух 2 л. - это все у меня было. Перед визитом на ТО снял проставки из под задних аммо. Если про проставки написано, что это "конструктивные изменения не предусмотренные изготовителем..." - то, какой смыл спорить об этом с инспектором на ПИКе? Лобовуху с трещиной заменил (я бы и так ее заменил - даже без ТО). Тонировки нет - еб..т за нее очень сильно. Руль - штатный, за спортивные тоже еб..т сильно - и это общеизвестно. Катализатор заменен на вставку по причине трещины в оном. Прокатило.
Затем подождал 10мин. и получил заветный талон легального происхождения. Надо отдать должное гаишникам - по сравнению с прошлыми "проходами" ТО, сейчас все сделано быстро и удобно. Думал, весь день потеряю на очереди туды и сюды. Час двадцать с момента приезда и получения талона. Wink

PS. Пока ждал талон, один мужик на Волге повторно приехал на ТО (как выяснилось позже тех 20 дней) и его "зарубили" на лампочках поворота. Белые фонари с практически красными лампами. Взмахами рук и криком он пытался доказать инспектору, что купил в магазине новые лампы и они светят желтым. Записал номер его значка и обещал жаловаться. Но они реально в красный цвет отдавали. Идиот, нашел с кем спорить...

Последний раз редактировалось: KarapuZ (21 Августа 2007 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Народ, а 100 баксов за нелегальный талон ТО - это на год или на два? (если машина до 7 лет).
Acquirer
KarapuZ писал(а):

а 100 баксов за нелегальный талон ТО - это на год или на два?


Нелегальный могут выписать любой, хоть на 10 лет. А так сроки такие же действия.
Acquirer писал(а):

хоть на 10 лет


Я серьезно. Говорят, что 100 бачков - на год талон дают, если надо на 2-3 - то уже 150-200 просят. Confused
Acquirer
KarapuZ писал(а):

Я серьезно. Говорят, что 100 бачков - на год талон дают, если надо на 2-3 - то уже 150-200 просят.


Ну это же сразу за жопу возьмут, если сроки действия ТО не соответсвуют возрасту машины. Вроде там дата выдачи есть. Или нет? По крайней мере мне давали насколько нужно по правилам.
MEPHI_Aahz
Мне выдали! Ура, победа. Выдали до августа 2009, на два года. Повторно посмотрели быстро, но талон делали больше часа.

Итого, затрат:
700р мойка*2+мойка двигла
550р взносы
960р сервис
307р огнетушитель 2л

Итого: 2517рублей и гемор со стояниями в очередях и заездах на сервис - потеряно три дня.
В машине сделано: подтянут ручник и отрегулированы фары.

Сэкономлено: 500р. :-D Smile :cool:
133
MEPHI_Aahz писал(а):

Итого: 2517рублей и гемор со стояниями в очередях и заездах на сервис - потеряно три дня.


MEPHI_Aahz писал(а):

Сэкономлено: 500р.


Вот то-то и оно!А у мну нет столько времени.Оно у меня дорогое! :-D
MEPHI_Aahz
Цитата:

Вот то-то и оно!А у мну нет столько времени.Оно у меня дорогое



Точно! Даешь взятки в массы! Каждому - по взятке!
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Вот то-то и оно!А у мну нет столько времени.Оно у меня дорогое



Точно! Даешь взятки в массы! Каждому - по взятке!


Истину глаголешь Smile
Anhel
MEPHI_Aahz писал(а):

Мне выдали! Ура, победа. Выдали до августа 2009, на два года. Повторно посмотрели быстро, но талон делали больше часа.

Итого, затрат:
700р мойка*2+мойка двигла
550р взносы
960р сервис
307р огнетушитель 2л

Итого: 2517рублей и гемор со стояниями в очередях и заездах на сервис - потеряно три дня.
В машине сделано: подтянут ручник и отрегулированы фары.

Сэкономлено: 500р.


Surprised Surprised Surprised этож надо какое упорство иметь. я бы не асилил, поэтому "все правильно сделал".
а следить за своими машинами - это мне надо, а не гаи.
еще знаю кто проходил легально, долго и мучительно..
девушка в классике, забыл никнэйм. они с мамой даже тормоза сами прокачивали_____
но поздравляю Smile
MEPHI_Aahz
спасибо.

Цитата:

девушка в классике, забыл никнэйм. они с мамой даже тормоза сами прокачивали_____


Shocked вот это точно героизм!
aai
Всегда прохожу честно - минимум затрат денег и времени. Никаких очередей, минимум гемора(главный из которых - медсправка). Может купить еще проще, но зато я спокоен за легальность своего ТО.
Egor_KA
последнии года 4 всегда прохожу легально (то есть не кому не даю бабла)
последний раз ток сцуки до ручника придрались
и то после краткого разговора выдали талон ТО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы