Страница 3 из 6
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

Господа, а навигатор реально нужная вещь? Я без стёба спрашиваю , мне подарок на НГ в рамках этого бюджета выбрать для себя надо Very Happy


Я мечтаю о нём уже долго, всё никак не куплю, это пипец нужная вещь. Я задолбался по этим указателям блуждать
VadimG
-Kostik- писал(а):

не Шумахер писал(а):

Господа, а навигатор реально нужная вещь? Я без стёба спрашиваю , мне подарок на НГ в рамках этого бюджета выбрать для себя надо Very Happy


Я мечтаю о нём уже долго, всё никак не куплю, это пипец нужная вещь. Я задолбался по этим указателям блуждать



Не уверен, что в Москве он действительно необходим, но вот то, что с ним намного удобнее ехать в незнакомое место - факт.
Наблюдатель
VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

ОФФ. По теме наших производителей..Недавно заморочившись автонавигатором(свой спихнул с Тушканом),нашел по инету дешевое и продвинутое изделие из Воронежа,7 дюйм. дисплей ,карты в придачу и всего 12т.рублей,но что-то мне подсказало,что стоит сначала посмотреть вживую,а не заказывать с доставкой..Разачарованию не было предела-скрипело в руках,кнопки из моего детства,дисплей не в состоянии даже отчетливо карту показать,антиблика нет,крепление убого..работу ЖПС даже не проверял..пошел купил Нуви 250В..не хочу отечественного производителя поддерживать... :-(



За 12 тыс можно Garmin взять ))))

А Нуви чей Smile



Garmin. Я про то, что какой смысл задумываться над какой-то российской поделкой, если качественный продукт стоит столько же.

А 7 дюймов диплей :-( Взял-то 4,3 дюйма.. :-(
не Шумахер
В Мск, за 13 лет за рулём я более-менее освоился Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Господа, а навигатор реально нужная вещь? Я без стёба спрашиваю , мне подарок на НГ в рамках этого бюджета выбрать для себя надо Very Happy

Если частенько ездишь по не совсем знакомым местам,то да..
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

И чего..Если уж искали,то узнали бы что официально фирма не коментирует инфу о своем присутвии и МЭРТ не заключил с ней соглашения


Но это не мешает ей лепить лейбаки на сидения с надписью JC Spb.
mikal
не Шумахер писал(а):

Господа, а навигатор реально нужная вещь? Я без стёба спрашиваю , мне подарок на НГ в рамках этого бюджета выбрать для себя надо


Штука хорошая, но в глубинке ещё странноватенько работает. Шёл этим летом в Карелию через Устюжну, так то повернуть предлагает в чистом поле, то ещё чего. По некоторым областным центрам карта правильно нарисована, но криво привязана. Куда ехать понятно, но едешь как бы между улиц. Хотя сейчас свежая версия вышла вроде обещают, что уточнили и поправили, а как на деле - х.з., ещё не заливал и не проверял. Гармин.
не Шумахер
А на инфу о пробках (типа Яндекса -пробки) как-то подписаться можно через навигатор-вот тогда бы мне он был бы действительно нужен Very Happy
dezruptor
AlexVic писал(а):


бош также построил немало здесь заводов которые на вазы гонят продукцию - вполне качественная, надо будет сделают и многое другое


Бош? И как, сильно отличается Бош "ыхний" от Бош-Саратов? По моему опыту - датчики и прочая от бош-саратов - это.... [далее идет непереводимая и ненормативная лексика с упоминанием праотцов всех, кто приложил к этому проекту руку].

Локализованный таким образом фолькс, мля, 100 метров не проедет.
dezruptor
Наблюдатель писал(а):

ОФФ. По теме наших производителей..Недавно заморочившись автонавигатором(свой спихнул с Тушканом),нашел по инету дешевое и продвинутое изделие из Воронежа,7 дюйм. дисплей ,карты в придачу и всего 12т.рублей,но что-то мне подсказало,что стоит сначала посмотреть вживую,а не заказывать с доставкой..Разачарованию не было предела-скрипело в руках,кнопки из моего детства,дисплей не в состоянии даже отчетливо карту показать,антиблика нет,крепление убого..работу ЖПС даже не проверял..пошел купил Нуви 250В..не хочу отечественного производителя поддерживать... :-(



http://mk.semico.ru/vid.htm

3800 р.
Недавно выпустили.
Недавно и цену снизили до 3800р. (в пару раз почти), видимо почему то никто не покупает. Странно. Всего 150 баков, и такой чудо-калькулятор. И никто не покупает.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

И чего..Если уж искали,то узнали бы что официально фирма не коментирует инфу о своем присутвии и МЭРТ не заключил с ней соглашения


Но это не мешает ей лепить лейбаки на сидения с надписью JC Spb.

Не ей,а JC Spb 8-)
Роман-НН
AlexVic писал(а):

Народ кстати у нас нифига не беднеет , это ты зря, нооборот зажрались до некуда.


В этом разделе в основном люди не богатые, но и не бедные - у всех есть жилье свое, иномарка (много новых). Потому и круг общения у всех этих людей (и у меня) соответствующий. Но насчет "зажрались" ты не прав. Народ в большинстве своем бедный и нищий. Кое в чем прав Наблюдатель, а именно:
Наблюдатель писал(а):

Думается весь бум на 80% основан на кредитах,они стали доступнее,многие только сейчас поверили в них,лекго берут их на 3-5 лет..


причем люди берут порой кредиты так, что, извини, в жратве хорошей себе отказывают (но ОЧЕНЬ охота им ходить в шубе и ездить на новой машине).
Так что не смотри на кажущееся благополучие народа. Это не так. Знаешь сколько сейчас у банков проблем с неплательщиками по кредитам? Много...

dezruptor писал(а):

Смысл увеличивать, когда берут только топовые уже комплектации, на которых самый большой куш и снимается.


Это верно, что с топовых самый большой куш. Но на базовые уже зачастую и заказы не принимают, а то желающих было бы до йуха.
dezruptor писал(а):

дилер форда в ростове, хамящий, занятой, со сроком ожидания на 2-3 месяца более чем по всей России и с ценой на штуку баксоф дороже, единые цены, да?).


ах он нехороший человек! Я был и в Кирове, и в Саратове и в Воронеже - всюду цены одинаковы.
dezruptor писал(а):

Кто-то ж покупает в провинциальном Таганроге пачками сонаты и т.п. машины?


Так Соната сейчас топовая стоит как Фокус уже Very Happy
dezruptor писал(а):

А тут вот он. Блестящий, современный, "немецкий"... а деньги? Да найдут. Не боись


Да, но я каждый день езжу мимо дилера Фолькса. Машин на стоянке всегда куева туча. Не берут за такие деньги. Дорого (особенно за Гольф).
Наблюдатель писал(а):

И это еще будет Фольсом


Ну пусть строятся у нас зарубежные производители комплектующих...
Sagesurder1 писал(а):

уже кстати очередей больших нет на фокусы, дорогие комплектации можно почти сразу купить


Это SE. Всеволжские придеться ждать.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

[причем люди берут порой кредиты так, что, извини, в жратве хорошей себе отказывают (но ОЧЕНЬ охота им ходить в шубе и ездить на новой машине).
Так что не смотри на кажущееся благополучие народа. Это не так. Знаешь сколько сейчас у банков проблем с неплательщиками по кредитам? Много...

.

Да,сейчас очень много людей берет кредиты соверщенно не рассчитывая свои возможности,а основные проблемы с неплательщиками кредитов еще впереди..а пока кажущее благополучие Smile
AlexVic
Роман-НН писал(а):

Знаешь сколько сейчас у банков проблем с неплательщиками по кредитам? Много...


Много-немного понятие растяжимое. Самая большая просрочка у хоум кредита по беззалоговым потребкредитам была, если не ошибаюсь, в районе 12-15%. Поверь что при уровне доходности, который по этим кредитам был (доходило до 60-70%) - это не так уж и много. В русском стандарте прибыль была вообще заоблачная, то есть находясь по уровню активов гдето в конце второго десятка, РС по уровню полученной прибыли был на 5-ом. Сейчас конечно им прокуратура порезала доходы, заставив отменить комиссии, посмотрим как они 07 год закроют. Но уверен что в накладе все равно не остануться. И это речь о тех, кто грубо говоря по паспорту кредиты выдавал за 5 мин. Если же говорить о кредитах на жилье или автотранспорт, то там очень низкий уровень невозвратов, и никто его первому встречному не выдаст. Сначала клиента проверят по полной, в том числе и его доходы.
Наблюдатель писал(а):

Да,сейчас очень много людей берет кредиты соверщенно не рассчитывая свои возможности,а основные проблемы с неплательщиками кредитов еще впереди..а пока кажущее благополучие


Берет , если им банк этот кредит еще даст! Вы не думайте, что так все просто и в банках сидят самоубийцы. Все зависит от риск-менеджмента самого банка, взять хоть ипотечный кризис в штатах. На этом кризисе далеко не все банки погорели, многие из тех, кто просчитывал и хеджировал риски, напротив - покажут небывалую доходность в 07 году.

Касаемо же нашего населения, чет я бедноты не наблюдаю совсем. Посмотрите на результаты голосования в думу - пипл радуется уровню своей жизни в крупном масштабе. :-D
Olegan-TLT
AlexVicНу про выборы я не согласен тоже. Я не буду говорить, как достигнуты результаты такого высокого процента у единой россии, потому что я об этом ничего не знаю, и могу лишь предполагать. Вот я среди людей работаю (среди множества людей). С кем ни общался - за единую россию голосовали ну сущие единицы (и это из людей небедных, обеспеченных). И тут такие результаты Confused Значит, надо так было, вот и сделали так, а может это у меня только знакомые такие Smile .

А пипл в среднем не радуется уровнем жизни. Просто пипл разный. Я вот совершенно разных людей вижу, и виджу, что тех, кому херовато гораздо больше чем тех, кто в шоколаде. Что дальше будет, поглядим.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Да,сейчас очень много людей берет кредиты соверщенно не рассчитывая свои возможности,а основные проблемы с неплательщиками кредитов еще впереди..а пока кажущее благополучие


Берет , если им банк этот кредит еще даст! Вы не думайте, что так все просто и в банках сидят самоубийцы. Все зависит от риск-менеджмента самого банка, взять хоть ипотечный кризис в штатах. На этом кризисе далеко не все банки погорели, многие из тех, кто просчитывал и хеджировал риски, напротив - покажут небывалую доходность в 07 году.

Касаемо же нашего населения, чет я бедноты не наблюдаю совсем. Посмотрите на результаты голосования в думу - пипл радуется уровню своей жизни в крупном масштабе. :-D

Дают,вижу и знаю людей,которые взяли непосильные для них кредиты..И по банкам в курсе,как-то много знакомых в этой среде..Получить кредит с большими процентами ,давая в обеспечение квартиру без проблем и практически доступно для любого..
Про население же могу только сказать,что убедить его(точнее большую его часть) в том ,что оно богатеет,несложная задача..Про выборы даже обсуждать не хочу,все было решено до их начала..
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

И по банкам в курсе,как-то много знакомых в этой среде..Получить кредит с большими процентами ,давая в обеспечение квартиру без проблем и практически доступно для любого..


Не так все просто. Поймите наконец что банк - это не ломбард, у него нет цели отобрать ваш залог и заниматься потом его продажей в случае дефолта заемщика, возмещая свои убытки. Как хреново продается недвижимость в случае кризиса нам шататы еще раз прекрасно продемонстрировали. Мало им было одного кризиса ссудосберегательных организаций в конце 80-х, когда обвалились цены на жилье и банки просто не могли реализовать заложенную недвижимось, так нет - опять встали на те же грабли. Там говорят до того дошло, что впихивали ипотечные кредиты всем подряд по схемам в которых первоначально даже проценты платить не надо было. Ну что тут сказать? Хотя мне нисколько не жалко такие банки - пусть горят раз риски не просчитывали. Правда сами банки, как правило, быстро секьюритизировали свои ипотечные портфели и пострадали больше хедж-фонды, но это другая история...
А что касается в целом розничного кредитования, то мы, можно сказать, в этом направлении только начали развиваться. Объем таких кредитов у нас в десятки раз меньше по отношению в ВВП, чем в развитых странах, кроме того потребкредитование и собственно сам спрос населения является мощьным источником роста экономики. Вот выдержки из интервью одного весьма авторитетного банкира:
Цитата:

Объем ипотечного кредитования в России составляет сегодня 1,8% ВВП, в Чехии ? 7,6%, в Германии ? 52,4%, в США ? 64,5%. Если учитывать, что мы идем в сторону нормального западного рынка, то потенциал роста ? в 20-30 раз. Ипотека ? фундаментально самый недоразвитый рынок. Она и автокредитование будут расти быстрее всего остального. Перспективы потребкредитования не вполне очевидны. Этот сектор будет во многом зависеть от общерыночной ситуации, а ипотека будет расти в любом случае. Кредитные карты тоже будут развиваться, но опять же не теми темпами, как ипотека.

STAS152005
Роман-НН писал(а):

ак Соната сейчас топовая стоит как Фокус уже

Обсолютно верно подмечено....
Andy_NN
VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

...Об имидже,который ,на данный момент,локализацией будет испорчен,поскольку вкладываться они побоятся,а что можно подобрать из существующего - коврики,подкрылки :-(



Так вот, я Вам как раз и возразил, что имидж испорчен НЕ будет. Если россияне покупают мексиканские VW, то почему они будут отказываться от покупки российских?

Имидж VW сложно испортить даже наличием дефектов, уже сейчас, очень многие владельцы сталкиваются с проблемами (например, владельцы Passat 2.0FSI сталкиваются с проблемой запуска в минусовую температуру - достаточно серьезная проблема для нашей страны, правда?) и это на имидж не влияет сколько-нибудь заметным образом. И это только в том случае, если предположить, что российская сборка будет хуже любой другой. А этого не будет.


2 раза и 2 раза не прав.
1. где информация о том, что пассаты выпускают в мексике ? все пассаты выпускают(уже выпускали ) в германии.
по теме нашел только ссылку от 17.05.06 (http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=arch_06_05)
Концерн Volkswagen может начать сборку модели Passat для североамериканского рынка на своем заводе в Мексике. Производство может переместиться туда к концу десятилетия; этот шаг связан с повышением курса евро до 1,25 доллара, сообщает (C) Reuters.
2. проблемы с 2.0 фси влияют на имидж, еще как ! именно поэтому с 2008г. их не будут поставлять на российский рынок.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

И по банкам в курсе,как-то много знакомых в этой среде..Получить кредит с большими процентами ,давая в обеспечение квартиру без проблем и практически доступно для любого..


Не так все просто. Поймите наконец что банк - это не ломбард,]

Странно,но об этом знал еще минимум 20 лет назад Confused Далее пиште о том ,что я уже писал Confused

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (06 Декабря 2007 17:31), всего редактировалось 1 раз
VadimG
Я так понял, что про российский VW больше ни у кого нет мыслей?

Я вот тут узнал, что на пока еще немецкий (или где он там собирается) VW с НГ цены существенно подрастут. А мы говорим про какое-то мифическое снижение цен.
Andy_NN
dezruptor писал(а):

...те, кто вчера был на фокусе, акценте, сузуке но вырос со штанишек и захотел другой "фрухт". И ведь купят, ей бо. Не сомневайся. Кто-то ж покупает в провинциальном Таганроге пачками сонаты и т.п. машины? Значит и на фолькс не сильно сложнее наскребсти будет...


Ты считать то умеешь ? Я посчитал себе комплектацию пассата на досуге, получилось 1 млн. 200 тыс. руб ! И это далекооооо не фул !!! Много таких фокусов, акцентов, сузук ?
Наблюдатель
VadimG писал(а):

Я так понял, что про российский VW больше ни у кого нет мыслей?

Я вот тут узнал, что на пока еще немецкий (или где он там собирается) VW с НГ цены существенно подрастут. А мы говорим про какое-то мифическое снижение цен.

Думаю на все подрастут,Фольс не исключение...
Andy_NN
VadimG писал(а):

Я так понял, что про российский VW больше ни у кого нет мыслей?

Я вот тут узнал, что на пока еще немецкий (или где он там собирается) VW с НГ цены существенно подрастут. А мы говорим про какое-то мифическое снижение цен.


ага, доллар фиксируется на 26,5 руб, насколько имется у меня инфа
VadimG
Andy_NN писал(а):

2 раза и 2 раза не прав.
1. где информация о том, что пассаты выпускают в мексике ? все пассаты выпускают(уже выпускали ) в германии.
по теме нашел только ссылку от 17.05.06 (http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=arch_06_05)
Концерн Volkswagen может начать сборку модели Passat для североамериканского рынка на своем заводе в Мексике. Производство может переместиться туда к концу десятилетия; этот шаг связан с повышением курса евро до 1,25 доллара, сообщает (C) Reuters.
2. проблемы с 2.0 фси влияют на имидж, еще как ! именно поэтому с 2008г. их не будут поставлять на российский рынок.



1. Боюсь Вас разочаровать, но, о том, что Passat собирают в Мексике, я ничего не знаю и не говорил. Я говорил о том, что у VW есть завод в Мексике (который точно собирает Jetta). Так что мимо.

2. Откуда Вы знаете, что именно из-за этого их не будут продавать в России? Если бы VW действительно ТАК заботился о своем имидже, то сняли бы с продажи этот злополучный 2.0FSI уже в этом году, а не зазывали бы изо всех сил покупать оставшиеся машины (посмотрите рекламу дилеров). Я не спорю, что какая-то доля заботы об имидже есть, но основной причиной я скорее назвал бы переход на TSI. Так что еще раз мимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы