Страница 3 из 8
Александдр
Vasa писал(а):

как и было изначально заложено - что картинка на теле в первую очередь должна нести информацию о ее владельце


Согласен!
А нынешние модные веяния ничего, никакой информации не несут.
TimoLie
Так покажи-расскажи, чтоб разрядить обстановку.
Марат
Александдр писал(а):

А нынешние модные веяния ничего, никакой информации не несут


А какую иформацию в приципе может нести тату? Не гениалогическое же древо своего обладателя, в самом деле... Confused Very Happy
FragZM
Alexxxa
а что не плохого, когда у девушек в ушках красивые сережки? Да, согласен, несколько стереотипично, но не более чем длинные прически у женщин, косметика, маникюр и проч. Тоже можно сказать "не понимаю, зачем?" короткий ежик на голове гораздо практичнее, ногти, обрезанные коротко не ломаются, нет косметики - ничего не размажется и не потечет.
Vasa
Марат писал(а):

А какую иформацию в приципе может нести тату?


Ну это по-моему совершенно прозрачно. К какому племени относится, кто отец, во сколько лет завалил первого мамонта... В современном изложении примерно то же самое.
Alexxxa
FragZM писал(а):

а что не плохого, когда у девушек в ушках красивые сережки?


так я ж не говорю, что это плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто мне это не надо, а надо татушку!!!
Vasa
TimoLie писал(а):

ты видел мои татуировки, чтобы писать про смысл?


Да мне и видеть не надо. Я знаю, что смысла в них никакого нет. Понимаешь, они не значат НИЧЕГО.
Александдр
Марат писал(а):

А какую иформацию в приципе может нести тату? Не гениалогическое же древо своего обладателя, в самом деле...


Почему бы и нет, кстати? Laughing
Скажем, косвенно показать принадлежность свою к княжескому роду, наколоть фамильный герб! :-D
TimoLie
Александдр писал(а):


Так покажи-расскажи, чтоб разрядить обстановку.


я ж писал.. что татуировкой не свечусь =)))
я их делал для себя, а не напоказ... скажу чесно.. что 2 из 3 несут смысл...
FragZM
Vasa писал(а):

Да мне и видеть не надо. Я знаю, что смысла в них никакого нет. Понимаешь, они не значат НИЧЕГО.


что-то значат в принципе блатные наколкию Там все очень строго и за роспись сделанную не по праву могут и убить и опустить. А для нас, простых граждан татушка - элемент имиджа, украшайзинг тела, почему он должен что-то значить. Что значит красивая одежда? Модная обувь?
Александдр
Vasa писал(а):

К какому племени относится, кто отец, во сколько лет завалил первого мамонта... В современном изложении примерно то же самое



У братьев Гримм - все помнят? Храбрый портняжка вышил на поясе "одним махом семерых победил!" (правда, речь шла о мухах, но не суть Very Happy )
Александдр
FragZM писал(а):

А для нас, простых граждан татушка - элемент имиджа, украшайзинг тела, почему он должен что-то значить. Что значит красивая одежда? Модная обувь?


visma095 писал(а):

Делала временную, нафиг такие украшения...

FragZM
Александдр писал(а):

FragZM писал(а):А для нас, простых граждан татушка - элемент имиджа, украшайзинг тела, почему он должен что-то значить. Что значит красивая одежда? Модная обувь?

visma095 писал(а):Делала временную, нафиг такие украшения...


ну, я как бы читал, что бывают красители, которые очень долго держатся на коже, несколько месяцев, вот это в принципе вариант - на лето себе нарисовал хошь как у Клуни, хошь как у Брэда Питта, на пляжах покрасовался а к осени она и сошла. Но это недостойно настоящего мачо.
TimoLie
FragZM писал(а):

Но это недостойно настоящего мачо.


Smile Smile Smile
Vasa
FragZM писал(а):

А для нас, простых граждан татушка - элемент имиджа, украшайзинг тела, почему он должен что-то значить. Что значит красивая одежда? Модная обувь?



Млин, странные люди... Вот как лично мне кажется, если я делаю рисунок на СВОЕМ теле на ВСЮ ЖИЗНЬ, то смысл этого действия ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДНОЗНАЧНО.
Ты йух с пальцем не путай. Одежду/обувь снял, да пошел голым. А наколку мочалкой не ототрешь...

опять же странно, что и это приходится объяснять...
FragZM
А вообще брат с женой за границей отдыхали, рассказывали, что западный народ не комплексует по поводу татушек, ходят по пляжу бабульки лет под 60, с драконами во всю морщинистую спину, дедки шкандыбают, черепами расписанные и все ОК, никто даже не улыбнется.
visma095
Господи, по хорошему, тату- это понт, желание быть не как все... Да не спорю, красивая татушка, подчеркивающая ту часть тела, которую хочется выделить, это интересно. Но делать ее на постоянной основе... Нет уж, кожа - орган подвижный, особенно женская кожа, со временем татушка "уползет" и будет совсем неэстетично выглядеть.
FragZM
Vasa писал(а):

Вот как лично мне кажется, если я делаю рисунок на СВОЕМ теле на ВСЮ ЖИЗНЬ, то смысл этого действия ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДНОЗНАЧНО.

Ты йух с пальцем не путай. Одежду/обувь снял, да пошел голым. А наколку мочалкой не ототрешь...


вот поэтому и есть в наколках некий элемент бесшабашности и решительности, потому что чувак осторожный и робкий не решится так чтоб "на всю жисть"
Vasa
FragZM писал(а):

западный народ не комплексует по поводу татушек, ходят по пляжу бабульки лет под 60, с драконами во всю морщинистую спину, дедки шкандыбают, черепами расписанные и все ОК



Поверь мне, иностранцы, отдыхающие на тех курортах, где проводят свои отпуска большинство отечественных граждан, находятся на т.н. низком социальном статусе.
Т.е. те иностранцы, которых мы там видим - это водители, строители, грузчики,... Не стоит на них ориентироваться. Нету среди них ни врачей, ни юристов - т.е. образованных, обеспеченных людей.
Vasa
FragZM писал(а):

вот поэтому и есть в наколках некий элемент бесшабашности и решительности


безмозглости и глупости.
Alexxxa
Vasa писал(а):

безмозглости и глупости.


ну ты уж так то не клейми всех!!!
FragZM
Alexxxa
ладно, не обижайся, парню просто терпимости не хватает.
Vasa
Alexxxa писал(а):

Vasa писал(а):
безмозглости и глупости.

ну ты уж так то не клейми всех!!!




Ну хотел сделать приписку - "в 99% случаев" Wink считайте что поправил.
Alexxxa
FragZM писал(а):

ладно, не обижайся, парню просто терпимости не хватает.


даже и не думала!!!! Very Happy
Марат
Александдр писал(а):

наколоть фамильный герб!


Типа "Родовой орел, сжимающий в когтях змею". Расположить изображение так, словно змея уползает в ягодицы Very Happy
Dark_Angel
Александдр писал(а):

У братьев Гримм - все помнят? Храбрый портняжка вышил на поясе "одним махом семерых победил!" (правда, речь шла о мухах, но не суть Very Happy )


Силачом слыву не даром - семерых одним ударом. (C)

Хочу на один бицепс имя жены, на другой свастику. Вот хочу и все. Жена категорически против свастики.

Модой не интересуюсь совершенно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы