Страница 3 из 6
Killer Speed
Вот меня такой вопрос всегда мучал. Задний привод в производстве дороже переднего, вроде известный факт. Так почему тогда переднеприводные вазы стоят в два раза дороже заднеприводной классики?
vazer101
Killer Speed писал(а):

Вот меня такой вопрос всегда мучал. Задний привод в производстве дороже переднего, вроде известный факт. Так почему тогда переднеприводные вазы стоят в два раза дороже заднеприводной классики?

Нет. У классики себестоимость ниже. Комплектующие и материалы дешевле настолько, что их разница перекрывает конструктивные особенности.
Форумян
Интересно, а откуда такое общепринятое мнение, что ВАЗы ломаются постоянно? Может потому, что их владельцы на всем пытаются экономить? На моей 2111 за 45 тысяч км ни одной серьезной поломки не было, а умерший термостат или поломавшаяся заслонка печки - это всё мелочи
Nodvel
Скандер писал(а):

Новайс писал(а):


Расскажу притчу.
В США белые приличные, образованные и обеспеченные люди, как правило, ездят на недорогих и часто не новых авто. Деньги вкладываются в недвижимость и другие вкусности.

Другое дело НЕГРЫ. Они живут в железных вагончиках, сараях и т.п. Но рядом с сараюшками-развалюшками обязательно стоят "шикарные иномарки". Прям, как у нас, в России. 8-) Понты, кредиты и неправильное понимание того, что имеет цену.



Это правда. Я тоже такое о Штатах слышал.
В Европе то же самое. Только вместо негров там югославы, албанцы и русские. Very Happy Знакомый финн рассказывал о каких-то югославских беженцах, купивших в кредит БМВ. Он всё удивлялся - зачем им БМВ, когда они за бесплатной хавкой в очереди стоят? Сам он ездит на ГДРовском Вартбурге. Very Happy Хотя получает пенсию не меньше 2000 евро как бывший моряк.

Нормальный человек никогда не будет рассматривать авто как "показатель статуса". Это отличительная черта албанского и русского урла, живущих в долг всякого рода "манагеров", "юристов" и прочего продукта путинского "процветания".



Вообщем для европы Фиат-500, Мини, ярисы всякие для третьих стран Мерсы, БМВ, короллы, лансеры и проч седаны
Vlad B
Скандер писал(а):

Только вместо негров там югославы, албанцы и русские.



Эх... Не любишь ты себя. :-D
Chud
Vlad B писал(а):

Скандер писал(а):

Только вместо негров там югославы, албанцы и русские.



Эх... Не любишь ты себя. :-D


Он любит только фиников за подачки,
прекратят кормить этого спиногрыза,
он и их возненавидит. Smile
rattle
ВАЗ будет жить ровно столько, сколько правительство будет удерживать цены на растаможку..Либо пока заводы иномашин у нас не построят в полном объеме..Ибо стоимость Субару Импреза 2,5 турбо в штатах в ограниченном выпуске со всеми наворотами 18 кило баксов!! Сколько стоит Приора в баксах?? Так что все держится только на правительстве и их таможенных сборах...Ну а о качестве ВАЗ'а можно спорить долго, но у меня бывшие 2 машинки напрягов не давали и поломок не было..Хотя у друзей ломались часто..Может мне повезло..
Killer Speed
Форумян писал(а):

Интересно, а откуда такое общепринятое мнение, что ВАЗы ломаются постоянно? Может потому, что их владельцы на всем пытаются экономить? На моей 2111 за 45 тысяч км ни одной серьезной поломки не было, а умерший термостат или поломавшаяся заслонка печки - это всё мелочи



Скорее производитель пытается экономить и ставит комплектующие подешевле и поговнистей. Сами же владельцы почему то при ремонтах стараются ставить импортные запчасти покачественнее и подороже. И получается, что первые 40 тысяч меняешь все то г@$но, которое поставили на заводи и которое сломалось - термостаты, заслонки печки, подшипники в коробке, сцепление и пр. Вот из таких мелочей и складывается мнение, что вазы постоянно ломаются. Правда потом доведя машину до ума на ней накатывают без проблем по 150-200 тыс км.
Выбравший гармонию
Ремарка от НЕспециалиста в ценообразовании.

Цена - это не то, что намалевано на ценнике. А то, что я согласен выложить из своего кармана.

Пусть ВАЗовцы обобоснуются в сегодняшнем ценообразовании - но для меня это явно борщ... Не стоят они для меня столько... я, йопт, портреты амеровских презикофф рисовать не умею и не буду... - эрго, я не настолько богат, чтобы за такие деньги брать такое... уж лучче кадетт-нехую на злобу спонсорам ВАЗа...
Алексей 123
Форумян писал(а):

Интересно, а откуда такое общепринятое мнение, что ВАЗы ломаются постоянно? Может потому, что их владельцы на всем пытаются экономить? На моей 2111 за 45 тысяч км ни одной серьезной поломки не было, а умерший термостат или поломавшаяся заслонка печки - это всё мелочи



Может потому, что "умерший термостат или поломавшаяся заслонка печки" к 45 тыс это предмет гордости вазовладельца, типа сматри какая надежная машина попалась, а у меня уже за 80 и поломки отсутствовали вообще. 8-)
Valex
Цитата:

Цена - это не то, что намалевано на ценнике. А то, что я согласен выложить из своего кармана.


Красавчик...
Это революционный прорыв в рыночной экономике. Very Happy
sxc
если самим не понять почему цены завышены то объясню элементарные вещи: пидора у нас стоит столько же сколько сранный форд в америке, приэтом этот сраный форд по всем параметрам превосходит пидору. при этом американцам неплатят 400-500 баксов в месяц за сборку форда, как платят рабочим в тольяти.
Idiot
"во всём виноваты комуняки!!!"
Johann Halter
Цитата:

ставят мозги (январь) и тд

их по другой причине ставят... :-D
gnom211
rododendron писал(а):

gnom211 писал(а):


О вкусах не спорят.
Для кого то и ливерная колбаса лакомство, а комуто из Лондона по утрам самолетом выпечку к завтраку доставляют.
Так что нет возможности купить ино, так и ТАЗОВАЗОМ будешь даволен, появятся деньги и сразу захочешь почувствовать себя человеком который хоть на ступень стоит выше, потому что смог чегото достичь и заработать себе не на ливерную, а на копченую колбаску. 8-)


первая стадия обогащения, когда появляется больше средств, люди начинают больше жрать, это можно было видеть еще на купцах 19 века, забить свою утробу, купить авто по дороже, показать свою некую значимость, некий статус наличия ИМЕННО ДЕНЕГ (заметь, ни ума, ни добра, ни достижений) а тупо денег.
естественно академик купит себе больше книг, музыкант более дорогой инструмент, художник более дорогие и хорошие краски и холст..

И ТОЛЬКО БЫДЛО БУДЕТ КРИЧАТЬ, КАК ЕМУ ВКУСНО ОТ КОПЧЕНОЙ КОЛБАСЫ (прошу прощения, даже колбаски), И КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ БУЛОЧЕК ИЗ ЛОНДОНА.



Нет не больше, а просто меню и рацион становится другим.
Один из моих товарищ как ты выражаешся в свое время жрал доширак, имел один костюм и пару рубашек.
Жил в общаге, вообщем парню было не до жиру.............
Может быть из-за этого он стал въё...вать и теперь может себе позволить "жрать" в дорогих ресторанах, купить нуляйчий хамер и новую бэху 6-й серии, квартиру в Москве за 600 000 у.е, и. т.д....
И почему ты считаешь что у конкретного человека не можнт быть ни ума, ни достижений.............
Если бы этого не было, то чувак бы сам не смог стать директором крупной процветающей компапнии и владельцем "заводика" по производству ............

А то что купит академик книг, музыкант инструмент, художник холст, так у них свой бизнесс............

Пример Никас Сафронов, который торгует своей мазнёй (да простят меня его поклонники).................

Так что не завидуй, зависть это плохое чувство,трудись, рости в порфессиональном смысле, зарабатывай много денег, трать их на своё усмотрение и не будь БЫДЛОМ!!!
gnom211
Новайс писал(а):

gnom211 писал(а):

Так что нет возможности купить ино, так и ТАЗОВАЗОМ будешь даволен, появятся деньги и сразу захочешь почувствовать себя человеком который хоть на ступень стоит выше, потому что смог чегото достичь и заработать себе не на ливерную, а на копченую колбаску.



Смеялсо:)

Расскажу притчу.
В США белые приличные, образованные и обеспеченные люди, как правило, ездят на недорогих и часто не новых авто. Деньги вкладываются в недвижимость и другие вкусности.

Другое дело НЕГРЫ. Они живут в железных вагончиках, сараях и т.п. Но рядом с сараюшками-развалюшками обязательно стоят "шикарные иномарки". Прям, как у нас, в России. 8-) Понты, кредиты и неправильное понимание того, что имеет цену.

ЗЫ
Качественная ливерная колбаса вкусней и полезней копченой.
Smile Smile Smile




Не знаю, в США я не был, но знаю одно, что много достойных людей как в России так думаю и за рубежом, покупают дорогие авто не только из-за пантов, а потому что это красиво, стильно, удобно, качественно , надёжно, безопасно.....и конечно же престижно...

Объясни пожалуйста, что значит другие вкусности...... Smile



Если ты ездишь на тазу то считаешь себя образованным и приличным, а тех кто ездит на дорогих авто неудачниками живущими в долг?

По поводу кредитов.
Кредиты бывают разными, кто то мобильник покупает в кредит, а кто то мерс, ну хочет чувак мерс сегодня и сейчас, почему ему его не купить, если он предположим работает в крупном бизнессе, не в рядовой должности и имеет возможность отбить этот кредит за 5-6 месяцев, и не ждать полгода когда сможет накопить на хорошую машину, передвигаясь все это время на ТАЗике.

Каждому своё........


ЗЫ, качественная (что есть качественная?) ливерная из отходов мясного производства Smile Smile
Новайс
gnom211 писал(а):

Если ты ездишь на тазу то считаешь себя образованным и приличным, а тех кто ездит на дорогих авто неудачниками живущими в долг?


Видишь ли, твои достоинства и недостатки, положительные и отрицательные качества не зависят от того на какой машине ты едешь.
Белые в Америке это давно поняли, а НЕГРЫ - нет. И понять никогда не смогут.


gnom211 писал(а):

ЗЫ, качественная (что есть качественная?) ливерная из отходов мясного производства


Ты действительно думаешь, что ливерная колбаса не бывает качественной, свежей и вкусной?


Надеюсь, что притчу ты понял. И это - самое главное.
8-)
Выбравший гармонию
Valex писал(а):

Цитата:

Цена - это не то, что намалевано на ценнике. А то, что я согласен выложить из своего кармана.


Красавчик...
Это революционный прорыв в рыночной экономике. Very Happy



Смейся дальше... и покупай двинари за 12 косарей... пасмари, что ты можешь за эти деньги купить в покемонии, пендосии (из новья). Только за стул хорошо держись...

Это ж надо так не ценить свой труд, а? Пеарют - они берут... йопт... голову-то включать надо иногда...
wasd
gnom211 писал(а):

возможность отбить этот кредит за 5-6 месяцев


А может лет А?
Скандер
Форумян писал(а):

Интересно, а откуда такое общепринятое мнение, что ВАЗы ломаются постоянно? Может потому, что их владельцы на всем пытаются экономить?



:cool:
Скандер
Vlad B писал(а):

Скандер писал(а):

Только вместо негров там югославы, албанцы и русские.



Эх... Не любишь ты себя. :-D



Ну я стараюсь вообщем отличаться от общего эмигрантского стада. Поэтому и езжу на Вазе, а не на взятом в кредит 10-летнем Форде или Ниссане.
Chud
Скандер писал(а):


Ну я стараюсь вообщем отличаться от общего эмигрантского стада.


Угу,баран на отшибе. 8-)
Timas
gnom211 писал(а):


Так что не завидуй, зависть это плохое чувство,трудись, рости в порфессиональном смысле, зарабатывай много денег, трать их на своё усмотрение и не будь БЫДЛОМ!!!


+10000, правильные слова :cool:
Кот Чеширский
Предлагаю посоветоваться с товарищами,
и проголосовать за то чтобы расстрелять Скандера. 8-) .
Ничего личного - как говориться. Есть Скандер - есть срач на автоладе, нет Скандера нет срача.
А вот еще - кадры - решают все!
Или - был бы Скандер а статья найдется. Послать бы его на Колыму 8-) .
Новайс
Только вот у носителей идей Ханурика ничего за душой, кроме ОВЕЦ, как правило, не бывает...
Отчего так?

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы