Страница 3 из 3
Antee3z
mishko писал(а):

Если судить по картинкам то имеет ли смысл на девятку поставить переднее антикрыло, чтобы прижать перед, или оно не надо, там и веса двигателя хватит?


Что ты имеешь ввиду под названием "переднее антикрыло"?
Kirill111
Не боись, перед не взлетит.. Very Happy
mishko
Antee3z писал(а):

Что ты имеешь ввиду под названием "переднее антикрыло"?


Видел подобную "скамеечку" только под передним бампером, а-ля "Такси".

Думал что от нее какой-то толк есть... Но раз там всего 15 кг подъемной силы Smile
Antee3z
mishko писал(а):

Думал что от нее какой-то толк есть...


Есть. Зимой можно снег убирать как на тракторе! :-D
art-xakep
Kirill111 писал(а):

Ну хоть бы тему целиком прочитал



Читал тему. Видел как там влияет, но на картинке не указан конкретный эффект от антикрыла родного на 14й...оно че получается, поднимает наоборот машину(?), тем самым выравнивая силы переда и зада?

Последний раз редактировалось: art-xakep (03 Марта 2008 16:47), всего редактировалось 1 раз
Antee3z
Прижимной силы от этого антикрыла - 0! Оно находится в аэродинамической тени, прижимная сила обеспечивается спойлером на краю крыши. А нужно оно для того чтобы заднее стекло грязью не закидывало да и стопарь третий же надо было воткнуть куда-нибудь! :-D
art-xakep
Тогда почему же такой разброс в силах между 9 и 14? 14 то сзади "поднимает", насколько я понял... :ooo:
Antee3z
А что 9 и 14 отличаются только спойлером? Smile
art-xakep
ну молдинги Smile
там еще бампера вроде, но они похоже тоже "в тени" Smile
Ниужто молдинги такой приход дают?
Юни NezZzco
гы=) 9 рулит
mishko
art-xakep писал(а):

там еще бампера вроде, но они похоже тоже "в тени" Smile


Они, родимые и дают, еще форма морды сказывается.
Antee3z
mishko писал(а):

Они, родимые и дают, еще форма морды сказывается


+1 У 9 и 14 сильно отличается морда (капот, бампер и т.д.) 8-)
Next-rus
wraithik писал(а):

21106 писал(а):

насколько я знаю это называется спойлер, а не антикрыло


В чем отличие? или слово модное?

Ну вообще-то это разные вещи.

Спойлер - приспособление для местного срыва воздушного потока (турбулентное обтекание).
Антикрыло - приспособление для создания прижимной силы за счет ламинарного обтекания воздухом на больших скоростях.
Дефлектор - приспособление для отвода и изменения направления воздушного потока.

Вроде так.
Rock!N?Roll
Anson писал(а):

это просто отличная подставка для пива


+1000
Kirill111 писал(а):

У всех 08 и 09 (исключая 099) уже есть антикрыло встроенное в крышу


Kirill111
Но в том то и косяк,что пиво на родном антикрыле проблематично пить-неудобненько! :-D
Mr.Mister
Что-то меня подъёмная сила на на передке 9ки испугала. По моему я слышал что у нее только прижим идёт. Фиг его знает. А что зимой делать? Буду баяцца.
Но точно знаю, что дефлектор, про который ни кто не упомянул (на затылке который) весь прижим уничтожает на нет. Быстро ездить с ним опасно. Попробуйте незакрывать заднюю дверь и разгонитесь. Уже где-то на 80 открывается, а то и раньше. Там наоборот отрыв здоровенный получается.
Про Порше правда - дорабатывали. Горбик на крыше не знаю, может и их заслуга. Но на поршевском полигоне их гоняли. А тормоза передние один в один на "Поршах" 80 годов с восьмёрочными. И коробка та же, только задом наперёд. Поинтересуйтесь. О качестве только другой разговор.
И вот что интересно правда. За счёт чего на 14й подъёмная сила уменьшена на передке. Неужели из-за бампера? Тогда ставлю Very Happy .
У меня идея ещё была от неё спойлер поставить на зад (не на свой, на машину). Раз от него толку ноль в плане аэродинамики, значит он тоже от загрязнения стекла (вместо опасного дефлектора)?
Заинтересовался. Буду копать тему.
Denis 2109
Цитата:

значит он тоже от загрязнения стекла


Shocked Он же находится в низу заднего стекла, как он может от грязи защищать? На 08, 09 все что стоит ниже уровня крыши работать не будет по определению (Ну всмысле спойлера, антикрылья Very Happy )
Рена
А есть нормальные спойлеры вместо 14-х, под их отверстия?
wraithik
Next-rus писал(а):

Спойлер - приспособление для местного срыва воздушного потока (турбулентное обтекание).
Антикрыло - приспособление для создания прижимной силы за счет ламинарного обтекания воздухом на больших скоростях.
Дефлектор - приспособление для отвода и изменения направления воздушного потока.



Т.е. если антикрыло поставить в турболентный поток, то оно спойлером станет?

Все эти хреновины служат для отклдоения потоков воздуха. А называй как хочешь. Дефлектор единственый не создает прижимного усилия.
Радатает это все только в ламинарынх потоках. В турболентных я не знакю работающих крыльев вообще.
Mr.Mister
Denis 2109 писал(а):

Он же находится в низу заднего стекла, как он может от грязи защищать? На 08, 09 все что стоит ниже уровня крыши работать не будет по определению (Ну всмысле спойлера, антикрылья )


Для чего же он тогда вообще там?
#МиХа#
не для чего он там не нужен.. бутафория.. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы