Страница 3 из 4
Basil
Mad Vaz не знаю, но за здоровье родных порву наверное...
olg2004
Basil писал(а):

(которые кстати помоему запрещены к использованию в квартирном ремонте),



ну да :-D а бетон пальцем ковырять?

Basil писал(а):

да и существовать при звуках перфораторов (которые кстати помоему запрещены к использованию в квартирном ремонте), или ударах кувалды, младенцу противопаказано???



тут все от мамы зависит, если мама нервничает то и спиногрыз будет так же себя вести

кстати если так карпите над дитей можно ишумку в квартире сделать...
olg2004
Basil писал(а):

А представь твоя жена беременная или с младенцем на руках или мать - пенсионерка с давлением




больной - лежи в больнице, сходи погуляй

вообще долбить запретить нельзя :ooo:
Basil
olg2004 да не у меня слава богу проблем с соседями нет пока, просто надо уметь ставить себя на место в других имхо тоже... Very Happy
Mad Vaz
Basil писал(а):

Mad Vaz не знаю, но за здоровье родных порву наверное...



рвалка кончится :-D
Mad Vaz
да пофиг на соседей это их проблемы.Еще на сброд всякий время терять.
Chud
Basil писал(а):

olg2004 да не у меня слава богу проблем с соседями нет пока, просто надо уметь ставить себя на место в других имхо тоже... Very Happy


А ты себя поставь на место работяги,который пришел в соседнюю хату ремонт делать.У одного соседа дети,у другого мамаша в обмороке,у третьего жена с мигренью.А ему надо работу делать,иначе сроки сорвет и попрут его пинками под зад,а ему семью кормить.
olg2004
Basil

у меня еще хуже трабла случилось, соди провоцировали на махач, дом не мой и хата не моя, как удержался не знаю

предьявите претензии к хозяину мне как-то фиолетово внутридомовые разборки и траблям

я ж не могу своих троих детей голодными оставлять согласись?
Basil
Mad Vaz писал(а):

Basil писал(а):

Mad Vaz не знаю, но за здоровье родных порву наверное...



рвалка кончится :-D


то есть ты не станешь впрягаться за свою семью - родителей?, я лично нет...

Mad Vaz писал(а):

да пофиг на соседей это их проблемы.Еще на сброд всякий время терять.


желаю что бы и к тебе не отнеслись как сброду :grin:
Mad Vaz
Basil писал(а):

Mad Vaz писал(а):

Basil писал(а):

Mad Vaz не знаю, но за здоровье родных порву наверное...



рвалка кончится :-D


то есть ты не станешь впрягаться за свою семью - родителей?, я лично нет...

Mad Vaz писал(а):

да пофиг на соседей это их проблемы.Еще на сброд всякий время терять.


желаю что бы и к тебе не отнеслись как сброду :grin:



я сам ремонт не так давно закончил две недели сверления,долбления.Мне некогда на колясочников время тратить,а больные пусть шагают в больничку.
olg2004
Mad Vaz писал(а):

две недели сверления,долбления



и я прото - быстренько насверлил и усе готово, раньше сядешь раньше выйдешь ...
Basil
olg2004 писал(а):

Basil

у меня еще хуже трабла случилось, соди провоцировали на махач, дом не мой и хата не моя, как удержался не знаю

предьявите претензии к хозяину мне как-то фиолетово внутридомовые разборки и траблям

я ж не могу своих троих детей голодными оставлять согласись?



не можешь, конечно, но и не ведешь себя как быдло (куришь если просят и т.д.), я просто об том что случаи разные бывают, и рабочие тоже...
А вообще если бабушка попрется в суд со справками и свидетелями, то неизвестно чем кончится...
А про запрет перфораторов и другого долбежного оборудования - реально видел по телеку что нельзя в квартирном ремонте применять.
Mad Vaz
olg2004 писал(а):

Mad Vaz писал(а):

две недели сверления,долбления



и я прото - быстренько насверлил и усе готово, раньше сядешь раньше выйдешь ...



3 комнаты + санузел и прихожая быстрее ни как.
Mad Vaz
Basil писал(а):

olg2004 писал(а):

Basil

у меня еще хуже трабла случилось, соди провоцировали на махач, дом не мой и хата не моя, как удержался не знаю

предьявите претензии к хозяину мне как-то фиолетово внутридомовые разборки и траблям

я ж не могу своих троих детей голодными оставлять согласись?



не можешь, конечно, но и не ведешь себя как быдло (куришь если просят и т.д.), я просто об том что случаи разные бывают, и рабочие тоже...
А вообще если бабушка попрется в суд со справками и свидетелями, то неизвестно чем кончится...
А про запрет перфораторов и другого долбежного оборудования - реально видел по телеку что нельзя в квартирном ремонте применять.



не в нашей стране 8-)
Basil
olg2004 а вообще удачи в ремонте, а так как квартира твоя, то с соседями тем более лучше поаккуратней Very Happy , самому тоже предстоит в связи с переездом, тоже беспокоюсь по поводу порчи отношений с окружающими....
olg2004
Basil писал(а):

А про запрет перфораторов и другого долбежного оборудования - реально видел по телеку что нельзя в квартирном ремонте применять.



никаких запретов абсолютно, есть нюансы с наружними стенами и фасадом

а так хоть отбойным молотком херачь...
olg2004
Basil писал(а):

olg2004 а вообще удачи в ремонте, а так как квартира твоя, то с соседями тем более лучше поаккуратней



в своей я продолбил без напрягов ... сверху ремонт, снизу никого ...
Lancelot SPB
Делаю ремонт.

"Строители" делали проем в санкабине для новой двери, сам был в квартире напротив , думал свехнусь. Very Happy

Заливали полы ЦПС , у соседки с люстры капала грязная вода, но она орала на рабочих ).

Но это все цветочки, на днях вынесли большой цветок в горшке на подоконник в подъезде, так одна соседка сказала, чтобы мы его убрали т.к он ей не нравится. Соседку простили т.к старушка.
Mad Vaz писал(а):

А про запрет перфораторов и другого долбежного оборудования - реально видел по телеку что нельзя в квартирном ремонте применять.


Брехня! В КоаПе нет ничего про это. Мож Лужков чё придумал, а?
olg2004
KarapuZ

в наружних и несущих стенах дырки без согласований делать низя

или рухнет н...й или фасаду пипец
olg2004 писал(а):

в наружних и несущих стенах дырки без согласований делать низя


Согласен. В перекрытиях - тоже низзя!
Но кто на это смотрит? Если нужна дыра в стене - значит она там будет. :cool:
Потом целые подъезды в многоэтажках рушаться из-за небольшого воспламенения газа. :ooo:
Basil
KarapuZ писал(а):

Mad Vaz писал(а):

А про запрет перфораторов и другого долбежного оборудования - реально видел по телеку что нельзя в квартирном ремонте применять.


Брехня! В КоаПе нет ничего про это. Мож Лужков чё придумал, а?



Может и брехня, обеими руками не подпишусь, но передачу видел - типа банк на первом этаже дома начал перепланировку - Джамшуты работали круглые сутки Smile Smile , ну и там суд с охреневшими жильцами, решение в их пользу, что работать можно только с 10 до 20, и что долбежники применять тоже нельзя - говорилось, типа сверли, но без перфоратора Very Happy
zett
А мне повезло. У меня однушка угловая, соседей тока три - сверху, снизу и через стенку бабуська. Я с ней сразу познакомился, сказал, что немного подолблю, типа, извиняюсь сразу на неудобства. Она мне ладно, ремонт есть ремонт.
Ну и даже никто не приходил, я стенки особо не рушил, конечно, но тихо не было. И делал все тока днем, ближе к вечеру уже переходил на тихие работы.
Единственный конфликт вышел, когда мы с батей выкинули старую чугунную ванну из окна второго этажа. А куда ее девать, тяжелая как моя жизнь, по подъезду вытаскивать - мы там всю плитку испоганим. Поставили вниз человека, типа чтобы говорил, что туда не ходи, сюда ходи, а то ванна на голову упадет, кирдык будет. Ну и короче окно открыли и метнули ее вниз.
Ну, наш косяк что мы не предупредили соседку снизу, что ванна будет полетать. Эта бабуська, как потом выяснилось, сидела перед окном, че-то вязала, ну и пейзажи разглядывала. И тут нечто большое, черное и тяжелое пролетает перед ее глазами и с грохотом врезается в сугроб под ее окном, поднимая фонтан снега.
Потом смотрю, к парню внизу подходит какой-то чувак и чето-то они там рамсят. Спустился, поинтересовался, че за проблемы. Он мне, типа, мать мою напугали почти до инфаркта. Ну, извинились, руки пожали и всего делов... Кто-ж мог знать...
Basil
http://www.rian.ru/review/20061008/54621802.html

" ....Как это ни обидно, но использовать пассажирский лифт для вывоза строительного мусора категорически запрещается. Для этого есть (если есть) грузовой лифт. Иначе - лестница, мешки и носилки. И ни в коем случае не пытайтесь загородить мусором аварийные выходы и проходы. Это категорически запрещено законом.

И конечно не стоит забывать о законных часах отдыха. В жилых домах запрещается производство работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни; а также с началом ранее 8.00 и окончанием позднее 20.00 часов. Под запретом находится и применение оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций. В противном случае, соседи всегда смогут пожаловаться на вас. И будут правы...."

А любые долбилки - перфораторы явно будут превышать 8)
olg2004
Basil писал(а):

А любые долбилки - перфораторы явно будут превышать



60 дБа, но эт еще доказать надо, а приборов не у каждого СЭС есть

кстати если соседи катят иск возмещения ущерба здоровью в суд

выдвигается встречный иск - бытовой терроризм и дело благополучно протухает в судах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы