Страница 3 из 30
Otto Frija
Ковбой Джо писал(а):

... потом за год получить MBA в Лондонской школе бизнеса и иммигрировать по программе HSMP...С дипломом MBA у меня там зарплата будет на первых порах 150000$ в год..это я всё уже писал..Но это как худший вариант...запасной...


В паре метров от меня сидит коллега - знакомая, получившая МВА в Берлине. Прекрасное знание немецкого, много лет жила в Германии, всю дорогу работает в западных корпорациях, но гражданство РФ из принципа. Никаких 150000$ в год нет и близко. Реальный доход во мно-о-о-го раз меньше.
Не хочу каркать, но...
Муса Джалиль
Ковбой Джо писал(а):

Разве только постебаться


Я искренне обрадуюсь за тебя... чес слово... да и нет тут ничего сложного, вопрос времени, желания и усердия... "Если сильно захотеть, можно в космос полететь!" (с)
Ковбой Джо писал(а):

специалистами по образованию в Британии


Знаем мы этих специалистов... Wink
Ковбой Джо
SMF писал(а):

Знаем мы этих специалистов...


специалисты тоже разные бывают..Есть прыщавые девочки-студентки, энтузиастки с филфака...А есть филиалы Британских иммиграционных компаний в Москве, где работают дипломированные специалисты по вопросам иммиграции в Британию...чаще всего это сами британцы и есть....Правда, консультации дорогие конечно..но тут уж лучше переплатить 8-)
Муса Джалиль
Ковбой Джо писал(а):

Правда, консультации дорогие конечно..но тут уж лучше переплатить Cool


Ты мне тут зубы не заговаривай... Very Happy
STAS152005
Otto Frija
Ну че ты пацана растраиваешь?...Ну как те не стыдно!....Ну!...
Сказал бы 1,5 млн.евро на первое время платят...
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Otto Frija
Ну че ты пацана растраиваешь?...Ну как те не стыдно!....Ну!...
Сказал бы 1,5 млн.евро на первое время платят...


никто просто так ничего не даст - нужно прийти и взять самому 8-)

Otto Frija
есть большая разница между Берлинской MBA (которая наверно и в пятисотку не входит) и Лондонской MBA (которая вторая в мире) ....Вот картинкО..не веришь - наведи справки сам


ЗЫ И не надо забывать что это всего лишь программа-минимум... 8-)
Otto Frija
Ковбой Джо, ладно-ладно, уговорили. Smile
Только "не забудьте про бедного Пью", ладно? Как станете миллионером, посодействуйте организации небольшого гетто "Автолада" в Лондоне.
Муса Джалиль
Ковбой Джо, в России проще заработать гораздо больше, без всяких МВА, даже без верхнего образования, после учаги... Wink "Россия - страна возможностей и демократии!" (с) ВВП
8-)
STAS152005
Ковбой Джо
Я те уже говорил....Деньги я стал зарабатывать когда научился считать и видеть все РИСКИ...а не прибыль....
А ты расказываешь про прибыль....а в плане рисков только общие слова..."трудно но возможно...." это тоже самое как "масло масленное..."
Перец
По теме, сейчас среди молодежи довольно модно вещать про МБА, бизнес школы, мегазарплаты и т.д. у самого брат такой, 21 год а вещает как Ленин с броневика про хорошую жизнь за бугром, дипломы мегашкол бизнеса, кстати так же как и его кореша. В реалии там за бугром не особо и ждут, думаю там и своих "бизнесменов" достаточно. Как ни крути, но в Европе платят среднему клерку нормально, но все почему то забывают про нехилые налоги практически со всего. которые съедают до половины дохода, высокие цены на жратву, пороезды и т.д. а надо еще где то жить.

ИМХО, это мне напоминает покорение Москвы, когда люди тянуться за длинным рублем а после расходов на съем жилья в кармане остаются те же бабки, которые они бы могли заработать у себя в регионе...

На самом деле можно неплохо зарабатывать и тут, глянь на улицу и саое дорогое жилье сметают как горячие пирожки, количество бентлей с поршами на дорогах увеличивается, т.е. народ как то на это все зарабатывает.

ЗЫ: Недавно устроил по знакомству корешка в крупную ИТ-корпорацию, с дипломом МБА от Лондонской бизнес школы (раньше работал в европейском подразделении AT&T, тогда и дилом получал), он почти два года не мог найти нормальную работу не тут не там больше пятеры никто не давал, несмотря на нехилый опыт и багаж образования...

ЗЫЗЫ: Что бы зарабатывать хорошие бабки нужна нормальная, адекватная башка, а не смена страны и дипломы МБА, если башка не способна к зарабатыванию бабла, то ей ничего не поможет, а если она варит как надо, то тут ни смена страны, ни дипломы не нужны, проверено лично и рядом моих знакомых, среди которых топ-менеджеры крупных корпораций с образованием в 10-классов и купленным дипломом.
Otto Frija
Перец писал(а):

...ИМХО, это мне напоминает покорение Москвы, когда люди тянуться за длинным рублем а после расходов на съем жилья в кармане остаются те же бабки, которые они бы могли заработать у себя в регионе...


Ну уж, кому как повезет. После оплаты квартиры остается в несколько раз больше, чем имеет в чистую д.т.н., зав каф. в провинциальном универе.
Ковбой Джо
SMF писал(а):

Ковбой Джо, в России проще заработать гораздо больше, без всяких МВА, даже без верхнего образования, после учаги... Wink "Россия - страна возможностей и демократии!" (с) ВВП
8-)


это всё понятно...Но всё-таки жизнь там и здесь это разные вещи....К тому же, диплом бизнес-школы это совсем не панацея..Я же говорю - это запасной план, если всё совсем хреново будет.. 8-) Если всё будет гуд - то либо 1) У меня к окончанию учёбы в Москве (+/- год) будет уже с кем-то совместный бизнес в Британии...и тогда я уеду туда по рабочей бизнес-визе, которую мне мои партнёры сделают. Либо 2) Я уеду туда по предпринимательской программе..То есть - создам свой бизнес и не менее чем 2 рабочих места для граждан Британии или ЕС....Разумеется при хорошем раскладе этот диплом MBA нафиг никому не нужен - потому что по-настоящему серьёзные люди работают на себя, и им всякие дипломы не нужны....Для меня MBA не больше чем просто страховочный вариант...Будем плясать от того как у меня ближайшие 4-5 лет свой бизнес в Москве пойдёт. Хреново - MBA. Нормалёк - предпринимательская программа или совместный бизнес в Англии...Но у нас 'от суммы и от тюрьмы' лучше не зарекаться Laughing
STAS152005
Ковбой Джо
Так бизнес или эмиграция?...бизнес здесь....эмиграция туда...

Короче в реале будет так....набьешь бабок здесь останешся в Москве купишь хатку на Рублевке и будешь на майские в Лондон летать....
Не набьешь...Уедешь в Оксфордской столовке посуду мыть....
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбой Джо
Так бизнес или эмиграция?...бизнес здесь....эмиграция туда...

Короче в реале будет так....набьешь бабок здесь останешся в Москве купишь хатку на Рублевке и будешь на майские в Лондон летать....
Не набьешь...Уедешь в Оксфордской столовке посуду мыть....


нет. В реале скорей будет так - набью бабок здесь и переведу часть своего бизнеса в Англию... 8-) И буду периодически из Лондона в Москву бегать и обратно..Паспорт британский всё равно получу 8-) Тут лучше совмещать приятное с полезным 8-) Я готов пойти на уступки и уехать в небольшой ущерб своему бизнесу - но уехать..Пусть там я буду чуть меньше получать и налоги выше - но это там.... 8-)
Ковбой Джо
STAS152005
ну а худший вариант - буду шестерить топом (читай - клерком) в каком-нить HSBC банке тыщ за 80 фунтов в год... 8-) ....
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

Пусть там я буду чуть меньше получать и налоги выше - но это там....

......
:-D Very Happy .....Бизнес там эт хорошо..надо ж кому-то бедных аборигенов уму-разуму учить...Там после нас те скучно будет....Ну как дефирсикация рисков в бизнесе пойдет...
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Там после нас те скучно будет....Ну как дефирсикация рисков в бизнесе пойдет...


дык, будет скучно - самолёт - 4 часа - Москва...Вряд ли я буду полностью свой бизнес в Москве продавать когда буду уезжать..Хотя, до этого ещё дожить надА Laughing Слушай, у меня иллюзий нет в этом плане...С Дьяченко не дружу, на юр-факе Питерского университета не учился - так что не быть мне Абрамовичем Smile Так - будущий предприниматель средней руки 8-) Если к 30-ти первый миллион евро успею сделать - и то считай жизнь удалась 8-) Smile Так куда ж мне гнаться?! Smile
maxred
Перец писал(а):

не тут не там больше пятеры никто не давал


Да у нас даже в макдаке при неполном рабочем дне новую классику за полтора месяца можно купить. А в свободное время - лол.
GENA
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005 писал(а):

Там после нас те скучно будет....Ну как дефирсикация рисков в бизнесе пойдет...


дык, будет скучно - самолёт - 4 часа - Москва...Вряд ли я буду полностью свой бизнес в Москве продавать когда буду уезжать..Хотя, до этого ещё дожить надА Laughing Слушай, у меня иллюзий нет в этом плане...С Дьяченко не дружу, на юр-факе Питерского университета не учился - так что не быть мне Абрамовичем Smile Так - будущий предприниматель средней руки 8-) Если к 30-ти первый миллион евро успею сделать - и то считай жизнь удалась 8-) Smile Так куда ж мне гнаться?! Smile


Главное к 30 у тебя юнешеский максимализм спадет и квартирка в бутово и дачка еще 50 км от мкада будут раем! :-D
У тебя уже есть бизнес? Или ты так гепотетически! :-D
GENA
maxred писал(а):

Перец писал(а):

не тут не там больше пятеры никто не давал


Да у нас даже в макдаке при неполном рабочем дне новую классику за полтора месяца можно купить. А в свободное время - лол.


Круто! Shocked Срочно иду в макдональдс работать. Это если 1,5 месяца классику новую. То за год, два - МЕРС! :cool: Кто тут на работу в макдональдс крайний? Smile
Ковбой Джо
GENA писал(а):

У тебя уже есть бизнес?


дык, уже почти есть... 8) но ведь это ж только начало 8-)

GENA писал(а):

Главное к 30 у тебя юнешеский максимализм спадет и квартирка в бутово и дачка еще 50 км от мкада будут раем!


но я ж не собираюсь всё это время (к 30-ти) как гавнюшка по течению жизни плыть Smile Самое херовое я говорил что будет - буду клерком в каком-нить HSBC-банке за 80 тыщ фунтов в год :-( И, кстати, если это не дай бог случится, то это даже не в 30 лет будет..а лет в 27-28...
GENA
Ковбой Джо писал(а):

GENA писал(а):

У тебя уже есть бизнес?


дык, уже почти есть... 8) но ведь это ж только начало 8-)

GENA писал(а):

Главное к 30 у тебя юнешеский максимализм спадет и квартирка в бутово и дачка еще 50 км от мкада будут раем!


но я ж не собираюсь всё это время (к 30-ти) как гавнюшка по течению жизни плыть Smile Самое херовое я говорил что будет - буду клерком в каком-нить HSBC-банке за 80 тыщ фунтов в год :-( И, кстати, если это не дай бог случится, то это даже не в 30 лет будет..а лет в 27-28...


Купил щетку и ваксу и почти место застолбил перед британским посольством? Smile Бумаги на аренду 1 кв.м оформляешь? Почти 50 инстанций осталось и сам гер Лужков! И ух бизнес попрет! :cool:

Или книгу пишешь, как стать бизнемсеном? Smile

PS. Это не ты тут на цементном заводике бухгалтером работал? Laughing
Ковбой Джо
GENA писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

GENA писал(а):

У тебя уже есть бизнес?


дык, уже почти есть... 8) но ведь это ж только начало 8-)

GENA писал(а):

Главное к 30 у тебя юнешеский максимализм спадет и квартирка в бутово и дачка еще 50 км от мкада будут раем!


но я ж не собираюсь всё это время (к 30-ти) как гавнюшка по течению жизни плыть Smile Самое херовое я говорил что будет - буду клерком в каком-нить HSBC-банке за 80 тыщ фунтов в год :-( И, кстати, если это не дай бог случится, то это даже не в 30 лет будет..а лет в 27-28...


Купил щетку и ваксу и почти место застолбил перед британским посольством? Smile Бумаги на аренду 1 кв.м оформляешь? Почти 50 инстанций осталось и сам гер Лужков! И ух бизнес попрет! :cool:

Или книгу пишешь, как стать бизнемсеном? Smile

PS. Это не ты тут на цементном заводике бухгалтером работал? Laughing


дык, надо ж с чего-то начинать 8-) вон, Абраша в моём возрасте (даже плюс годика 2) сам закупал в Москве женское нижнее бельё и зубные пасты с конфетами - и ехал в Саратов продавать Smile Но ты не переживай, есичо - возьму к себе (мож у мну филиал в сибири будет Shocked ) - будешь особо ибучих клиентов проганать Smile
Ковбой Джо
GENA писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

GENA писал(а):

У тебя уже есть бизнес?


дык, уже почти есть... 8) но ведь это ж только начало 8-)

GENA писал(а):

Главное к 30 у тебя юнешеский максимализм спадет и квартирка в бутово и дачка еще 50 км от мкада будут раем!


но я ж не собираюсь всё это время (к 30-ти) как гавнюшка по течению жизни плыть Smile Самое херовое я говорил что будет - буду клерком в каком-нить HSBC-банке за 80 тыщ фунтов в год :-( И, кстати, если это не дай бог случится, то это даже не в 30 лет будет..а лет в 27-28...


Купил щетку и ваксу и почти место застолбил перед британским посольством? Smile Бумаги на аренду 1 кв.м оформляешь? Почти 50 инстанций осталось и сам гер Лужков! И ух бизнес попрет! :cool:

Или книгу пишешь, как стать бизнемсеном? Smile

PS. Это не ты тут на цементном заводике бухгалтером работал? Laughing


дык, надо ж с чего-то начинать 8-) вон, Абраша в моём возрасте (даже плюс годика 2) сам закупал в Москве женское нижнее бельё и зубные пасты с конфетами - и ехал в Саратов продавать Smile Но ты не переживай, есичо - возьму к себе (мож у мну филиал в сибири будет Shocked ) - будешь особо ибучих клиентов проганять Smile
GENA
Ковбой Джо писал(а):

GENA писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

GENA писал(а):

У тебя уже есть бизнес?


дык, уже почти есть... 8) но ведь это ж только начало 8-)

GENA писал(а):

Главное к 30 у тебя юнешеский максимализм спадет и квартирка в бутово и дачка еще 50 км от мкада будут раем!


но я ж не собираюсь всё это время (к 30-ти) как гавнюшка по течению жизни плыть Smile Самое херовое я говорил что будет - буду клерком в каком-нить HSBC-банке за 80 тыщ фунтов в год :-( И, кстати, если это не дай бог случится, то это даже не в 30 лет будет..а лет в 27-28...


Купил щетку и ваксу и почти место застолбил перед британским посольством? Smile Бумаги на аренду 1 кв.м оформляешь? Почти 50 инстанций осталось и сам гер Лужков! И ух бизнес попрет! :cool:

Или книгу пишешь, как стать бизнемсеном? Smile

PS. Это не ты тут на цементном заводике бухгалтером работал? Laughing


дык, надо ж с чего-то начинать 8-) вон, Абраша в моём возрасте (даже плюс годика 2) сам закупал в Москве женское нижнее бельё и зубные пасты с конфетами - и ехал в Саратов продавать Smile Но ты не переживай, есичо - возьму к себе (мож у мну филиал в сибири будет Shocked ) - будешь особо ибучих клиентов проганать Smile


У Абраши время такое было! А сейчас продавцов трусов, пасты и конфет и без тебя пруд пруди. В общем быть тебе клерком! По русски -принеси подай почухай, поди нахрен не мешай. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы