Страница 3 из 3
ZelDol
Саныч2112 писал(а):

Victkh
как же ты увидишь, если вломяццо с -твоего- мака ???? Smile Smile Smile



MAC еще поймать надо, а пляски с бубном еще те... При этом не забывай - соседи не Пентагон штурмовать намылились, а домашнюю точку ломать. Это как Гарант на руле - пионера спугнет, а спец, если уж собрался спереть машину итак тебя обнесет...
MAC+WPA+смена пароля на точке вполне достаточно для дома ИМХО
Victkh
SSID спрятан, авторизация в файрволе тока по определенным IP, Все приблуды, позволяющие просто зайти в сеть и получить нет отключены. Очень просто - у меня лог сливается через RADIUS на лок. машинку, поэтому можно посмотреть кто куда и под каким логином ходил. А уж определить по времени и по сайтам проще простого). Кстати внешней( со стороны Интернета) активности очень много)
NB2110
У меня стоит Asus 604G. Покупал в желтой коробке Стрим, хотя его как такового у нас в городе нет. 604G - это рутер с АДСЛ модемом. Покупал (случайоно) на телефонной станции, когда пошел за телефон платить всего за 1700 рублей. Такой же в М.Видео стоит за 2.500 руб. Работает уже полода прекрасно. Проблем нет.
Особенно нравится дизайн устройства - бЭлый, с возможностью крепления на стену. Для меня это было важно (дизайн интерьера однако).
Вообщем советую!
NB2110
А да, забыл сказать - никаких паролей не ставил. Просто иногда когда оба ноута выключены смотрю на индикатор активности модема. Пока не заметил ничего криминального. У меня в доме всё больше пенсионеры. Да и безлимит у меня.
Решил, что когда возникнут подозрения - установлю пароль. А пока влом, если честно....
PUNKRAT
Единственное но - что можно столкнуися с проблеиой того, что ви-фи не будет работать по всей квартире. У меня на кухне и в комнате берет а в комнате котрая на другую сторону - нет. Даже покупал более мощьную беспроводную сетевуху - все равно - уровень сигнала то 0 то 10 процентов. А если все будет брать, то очень полезно )))
Goshik
PUNKRAT писал(а):

Единственное но - что можно столкнуися с проблеиой того, что ви-фи не будет работать по всей квартире. У меня на кухне и в комнате берет а в комнате котрая на другую сторону - нет. Даже покупал более мощьную беспроводную сетевуху - все равно - уровень сигнала то 0 то 10 процентов. А если все будет брать, то очень полезно )))



Возможно стоить поиграть с размещением роутера (точки) в квартире.
PUNKRAT
Кстати, на многих модемах-роуторах можно не использовать шифрование, а просто резрешить доступ устройствам с определенным MAC адресом )

Если что мак адрес можно узнать с помощью команды - ipconfig /all в комндной строке, ктороая соответсвенно в виндах вызывается с помощью сочетания клафиш - вин + R )
avtoDen
странно у меня везде идеальный прием и дом вроде не картонный
Goshik
avtoDen писал(а):

странно у меня везде идеальный прием и дом вроде не картонный



Тут у каждого индивидуально надо смотреть\пробовать.
PUNKRAT
Goshik писал(а):

PUNKRAT писал(а):

Единственное но - что можно столкнуися с проблеиой того, что ви-фи не будет работать по всей квартире. У меня на кухне и в комнате берет а в комнате котрая на другую сторону - нет. Даже покупал более мощьную беспроводную сетевуху - все равно - уровень сигнала то 0 то 10 процентов. А если все будет брать, то очень полезно )))



Возможно стоить поиграть с размещением роутера (точки) в квартире.



неа - не помогает + проблема уже решена, с помощью сетевого провода )
Boriskin
PUNKRAT
а режим на точке какой?
b иль g?
Саныч2112
ZelDol писал(а):

Саныч2112 писал(а):

Victkh
как же ты увидишь, если вломяццо с -твоего- мака ???? Smile Smile Smile



MAC еще поймать надо, а пляски с бубном еще те... При этом не забывай - соседи не Пентагон штурмовать намылились, а домашнюю точку ломать. Это как Гарант на руле - пионера спугнет, а спец, если уж собрался спереть машину итак тебя обнесет...
MAC+WPA+смена пароля на точке вполне достаточно для дома ИМХО


да ладно, ловиццо на раз-два Smile
MAC+WPA+смена пароля - ключевое слово я выделил :cool:
Саныч2112
Victkh писал(а):

SSID спрятан


это защищает только от пионеров...
Victkh писал(а):

авторизация в файрволе тока по определенным IP, Все приблуды, позволяющие просто зайти в сеть и получить нет отключены. Очень просто - у меня лог сливается через RADIUS на лок. машинку, поэтому можно посмотреть кто куда и под каким логином ходил.


мне кажется, что термин Radius, на данном форуме знает меньше 10-ка человек Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы