Страница 3 из 11
Муса Джалиль
Konst писал(а):

после сида любой ВАЗ-задрота полная


Smile
Toshka
Konst
ты так написал как будто это я говорил)))
музыка Блаупункт все таки
ты не сравнивай напрямую ВАЗ и сид... разница в цене в 2 раза
еще интересный момент - на ВАЗе на заправку приезжаешь - фиг кто подойдет. на сиде - сразу подбегают, здороваются, говорить че та начинают Very Happy
а я тут купил GPS приемник для КПК... супер вообще Very Happy о камерах даже предупреждает, маршрут хорошо прокдладывает... поставил iGO 8. хочу вот еще TomTom попробовать
Camel
Konst
Цитата:

Блаупункт или БОЗЕ


ню-ню ))))
бозне в сид поставили
кстати на лаче стоит блау ))))))))))))
я когда слушал - уши вяли
мафон за 3000 и то лучше играет
Toshka
Camel
Блаупункт на сиде. неплохо играет...
на астре что?
cherep
Camel
там все должно быть Bosch-Siemens, а музыка кстати и правда для штатной магнитолы очень даже ничего, по крайней мере желания сразу все вырубить не возникает. к примеру в вектре(штатная) мне показалось играет похуже.. хотя я не аудиофил, объективно оценить не могу.
VadimG
Какая стоимость ТО15-30-45-60? Я вот от друга, владельца дизельного сида услышал цифры ТО1000 - 3600р, ТО15000 - 8тыр
cherep
VadimG
1000 - верно
15000 - у меня получилось 8, но было несколько работ, не входивших в ТО, да и не читал что пишут люди на тот момент. сейчас к тому дилеру я больше не поеду. Если судить по сидклабу стоимость ТО15000 - 5000 - 7000 тыр в зависимости от дилера(это кстати странно). небюджетно получается из-за замена фильтра салона, он меняется на кждом ТО а стоит ~1000 + замена 300(я сам менял). отчеты ТО30000 - от 5100р. до 10000(кто-то колодки меняет). более пока никто не накатал, ну из тех что пишут на форумах. цены плавают т.к. нормо-час не фиксирован, у кого-то больше у кого-то меньше, а это уже ахтунг.
Toshka
Ну что ж, вот и проехал 5 тыс. км на сидике. Все работает как и работало. Покупкой не разочаровался. Единственное из косяков, что присутствует и у меня - брякает ЭУР при проезде путей трамвайным на тормозах. Вроде научились это лечить - меняют какую шестеренку или ЭУР в сборе - пока не заморачивался с этим. Расход упал немного - по трассе если ехать 120, то получается 8-9 литров, по городу смотря как ездить... Пробовал по разному и сбрасывал БК:) Если спокойно без резких обгонов, то в районе 10... Но у меня так долго не получается Smile Частенько газ в пол и погнали до отсечки - тогда расход в плотную к 13 приближается Very Happy
Сейчас бы авто выбирал - все равно сид взял бы... Слышал данные, что сид уже обошел по продажам в классе всех, кроме фокуса и лачетти.
Поехали вчера купаться - поймал какую то деревяжку в арку заднюю... По грохоту ппц выходить было страшно:) но там оказались только едва заметные царапинки на арке... В связи с этим решил таки поехать на полировку давно собирался, но что то денег жалко было. В общем, убрали эти царапинки и еще с пяток нашли по лаку - все заполировали. Ну и полировка какая то эпоксидная - защитная + воском еще потом. И на зеркала боковые со стеклами какой то чудо состав под названием амбрелла - как обещает реклама вода должна просто сдуваться потоком воздуха, а не задерживаться каплями. Посмотрим в действии. Блестит теперь она конечно зачетно - и на ощупь гладкая такая стала
Camel
cherep
На астре стоит грюндик
у меня стоит алпайн процессорный :cool:
cherep
Toshka
на каширке 39 стук ЭУРа лечат за 30 минут + запись в гарантийке, проехал уже 10 тук после этого - тихо все:)

Camel
оо, ты крут)) а я принципиально не ставлю, задолбало магнитолу таскать, пусть будет похуже звук, зато удобнее.
а на астре тут недавно слушал, друг тут приобрел 3Д космо, по ощущениям звук похуже. более глухой что ли, при высокой громкости достаточно неплохо играет, на маленькой - бубнит как-то. хотя мож просто нужно поковыряться в натсройках
Camel
cherep
Цитата:

а я принципиально не ставлю, задолбало магнитолу таскать


а зачем ее таскать?
cherep
Camel
неохота потом стекло менять и покупать новую, т.к. сейчас я что-то стал противником тонировки, сильно не пинайте толкьо)) или у вас спокойно с этой точки зрения? стекла не бьют магнитолы не вытаскивают?
Toshka
cherep
записался на завтра - посмотрим, может сделают Very Happy это болтик что ль закручивают на рейке? говорят руль тяжелее крутить потом и не проходит стук полностью надо ЭУР в сборе менять
cherep
Toshka
ага, что-то в этом духе, при личном общении конспирируются и не говорят что именно и куда вкручивают, ноу-хау наверное ихнее Smile но если косяк таким образом лечится, то мне лично пофиг, главное -проблема устранена быстро и без финансовых затрат с моей стороны.
руль тяжелее, т.к. рейку заодно подтягивают, могут ослабить, они сразу предупрежддают мол если не понравится, приезжайте - сделаем. со временем(500-100км) в любом случае ослабевает и становится ОК(мне нравится когда туго, поэтому оставил).
насчет исчезнет ли полностью, у меня проскакивал пару раз, но это при сильном торможении когда наезжайешь на стыки, в других случаях тихо.
Camel
cherep
у нас тфу тфу все ок
правда у меня затонированно все (кроме лобовухи)
я так гайцам и грю, что мол из-за музыки затонировался
cherep
Camel
везет же людям)) с дургйо стороны у нас на тонирвоку всем положить.
Toshka
cherep
Ха и правда сделали) Теперь не брякает :cool: правда прождал там полтара часа... записался на 4 - приехал без 15 и только в 5 машиной реально занялись - по телевизору с диванчика увидел Very Happy
Toshka
пробег уже кстати 7000... все отлично, как и было) погонялся тут недавно с 12 всей такой в тюнинге с пердельником. стоит газует и на меня смотрит Very Happy ну ладно думаю, мне на педаль не сложно нажать. первые метров 30 наровне шли, потом сидик сразу на несколько корпусов ушел. по реву двенашка ооочень старалась Smile
купил резину зимнюю - почти 20 тыс. резина без дисков Shocked какой то размер дорогой больно... за эти деньги можно было взять 15 радиус штамповку и резину такой же марки, но посмотрев фотки как это будет выглядеть... забил и купил штатные 205-55-16 гиславед нф5

машина кстати прогревается быстрее девятки по-моему... я обычно минутку даю машине погреться и еду потихоньку - вот ко второму светофору уже температура в районе 70 и потом быстро доходит до штатных 90. причем на ХХ она вообще не прогревается почти - как то раз завел холодную и простоял минут 30 или больше - там температура только до 70 дошла.

а вообще все хорошо - машиной доволен. катался уже и на 1.6АТ и на 1.6АТ дизель. вот 1.6 вообще не едет по сравнению с 2.0. а дизелек прикольный - но на механике он наверно может ехать шибко шустрее, чем на автомате. у него там интересный такой диаппазон оборотов, когда он выстреливает просто - вот автомат его успешно преодолевает и крутит дальше до отсечки. но дизель шумнее бензина на высоких оборотах - у меня на 6 тыс. тише, чем он на 4. прикольно сделано - у дизелей штатно идет электрофен на 1кВт на обогрев салона.
cherep
Toshka писал(а):

но посмотрев фотки как это будет выглядеть


угу, 16е-то сомнительно выглядят, идеальный вариант 17е. А 15е вообще жестко, слишком арка большая для них.
Toshka писал(а):

вот 1.6 вообще не едет по сравнению с 2.0


у меня вообще 1.4 Smile
кстати как дизель с точки зрения топлива? живуч? что говорят? просто сам был бы не против, но смущает а вдруг гадость зальешь.
Дюжина
Эстеты, блин ...
Езжу на 15" и в ус не дую.
Всёж не только по автобанам ездим.
Toshka
cherep писал(а):

Toshka писал(а):

но посмотрев фотки как это будет выглядеть


угу, 16е-то сомнительно выглядят, идеальный вариант 17е. А 15е вообще жестко, слишком арка большая для них.
Toshka писал(а):

вот 1.6 вообще не едет по сравнению с 2.0


у меня вообще 1.4 Smile
кстати как дизель с точки зрения топлива? живуч? что говорят? просто сам был бы не против, но смущает а вдруг гадость зальешь.


на рекорде был?Smile я там на всех возможных сидах погонял и на киа соренто :cool: владельцы дизеля говоря что на лукойле заправляются и бед не знают... расход вообще смешной - 5-7 литров:) у дизелей вроде не было с этим проблем... у бензиновых чаще с чеками в сервис приезжают:) все автоиздания, которые дизель сид брали на тест, про движек очень хорошо отзываются... через пару месяцев еще 2.0Д появится
kir3000
А во сколько такая полировочка обошлась, если не секрет?
kir3000
Цитата:

В общем, убрали эти царапинки и еще с пяток нашли по лаку - все заполировали. Ну и полировка какая то эпоксидная - защитная + воском еще потом. И на зеркала боковые со стеклами какой то чудо состав под названием амбрелла - как обещает реклама вода должна просто сдуваться потоком воздуха, а не задерживаться каплями. Посмотрим в действии. Блестит теперь она конечно зачетно - и на ощупь гладкая такая стала




А во сколько такая полировочка обошлась, если не секрет?
Toshka
2000р. 100р за царапины небольшие (за 1 штуку). могу скинуть координаты
conceptual
Toshka
сколько разгон до сотни по паспорту не помнишь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы