Страница 3 из 18
Johann Halter
Цитата:

Просто кто мог сказть обратное миллионами в земле.

миллионы несколько преувеличены.. ровно как и жертвы холокоста...пеар знаетели.. черный..
SLAVA 932
GENA
"Просто кто мог сказть обратное миллионами в земле.
презерватив ваш Сталин и урод моральный! Вор добравшийся по крови до власти."

Насчет вора обоснуй пожалуйста. Что у кого украл Сталин? Откуда про миллионы в земле? Тоже ссылку на документы плиз. Только не надо "все говорят".
Johann Halter
Цитата:

Можно продать квартиру в Москве и купить деревню на дальнем востоке

и че я там делать буду?(с) брат2
Stekloduv
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

а не слой интелигенции

во во их в первую очередь... Very Happy

Цитата:

В 50-ых в трудармии

мне дед рассказывал что было по всей стране голодно, ибо война все таки какая прошла совсем недавно.. он калымил по колхозам, зарабатывал и деньги и на еду семье... на целине был...
на эту тему можно долго рассуждать и спорить но отрицать всеобщее спокойствие трудно комрад.. минимум был обеспечен ВСЕМ. а щас ?



Верно, но Вы забываете, что и до войны было голодно, кстати даже в начале 30-х В Поволжье, на Украине (Голодомор) и Казахстане, а карточки были даже в Питере ещё до войны (если кто не знает). Так что порядок - это конечно хорошо, но когда нечего жрать, а это всегда при социализмах так, то ну его нафиг...
Atrox
Цитата:

Если бы Сталин был жив...



Мы бы тут не пиндили, а виопывали бы " от души ", до кровавого пота!
На кровавого дядю.

.
kindermann
Stekloduv - хм... Насколько я знаю, продуктовые карточки после войны были и в Германии, и в Великобритании... А до войны - ну так Германия жила ненамного лучше (при том, что такой гражданской войны у них не было, так, цветочки...), а в Англии революции и гражданской войны не было...
Stekloduv
kindermann писал(а):

Stekloduv - хм... Насколько я знаю, продуктовые карточки после войны были и в Германии, и в Великобритании... А до войны - ну так Германия жила ненамного лучше (при том, что такой гражданской войны у них не было, так, цветочки...), а в Англии революции и гражданской войны не было...



А причём тут Гражданская война??? Из-за неё был голод начала 20-х, который прошёл с введением НЭПа (для тех кто не знает Новая Экономическая Политика - когда вновь разрешили частный сектор). А голодуха вновь началась уже с введением колхозов в начале 30-х.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Можно продать квартиру в Москве и купить деревню на дальнем востоке

и че я там делать буду?(с) брат2


Онанизмом заниматся вань! настоящий мужчина всегда себе дело найдет. :-D А чем ты в Москве занимаешся. Копишь всю жизнь на квартиру? :-D
GENA
SLAVA 932 писал(а):

GENA
"Просто кто мог сказть обратное миллионами в земле.
презерватив ваш Сталин и урод моральный! Вор добравшийся по крови до власти."

Насчет вора обоснуй пожалуйста. Что у кого украл Сталин? Откуда про миллионы в земле? Тоже ссылку на документы плиз. Только не надо "все говорят".


Да усрался ты восемь раз. Доказывать, тебе что то. Хочешь купи портретик сталина и целуй по ночам.
Мое мнение, есть мое мнение. Сталин -урод!
Holz
Начиная с 20 века, в России были не уроды у власти????
Johann Halter
GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Можно продать квартиру в Москве и купить деревню на дальнем востоке

и че я там делать буду?(с) брат2


Онанизмом заниматся вань! настоящий мужчина всегда себе дело найдет. :-D А чем ты в Москве занимаешся. Копишь всю жизнь на квартиру? :-D



онанизм это хорошо.. стимулирует так сказать мочеполовую систему, застаиватся не дает... Very Happy в мск я тупо работаю, квартира и не только у меня уже есть слава богу.
SLAVA 932
GENA
"Хочешь купи портретик сталина и целуй по ночам."

Я так понял, ты с путинским уже такое проделываешь? Рекомендуешь?
poliman
Holz писал(а):

Буга-га!!!! А ща! Не так штоле?????? Или У тебя выбор отличный!?


счас есть. елементарно по машинам товарам технике и т.п.
poliman
Atrox писал(а):

Мы бы тут не пиндили, а виопывали бы " от души ", до кровавого пота!

На кровавого дядю.


во-во Confused
PS а в МО что почом из квавтир? ну до 100км от мкада
Holz
poliman писал(а):

по машинам товарам технике


Гы! Вот в чём щастье! Кусок жЫлеза в кредит и пайку помягче! :-D
poliman
Holz писал(а):

Гы! Вот в чём щастье! Кусок жЫлеза в кредит и пайку помягче!


да, все что выше описано + отдых под солнцем - это имхо главная составляющая счастья 8-) как можно быть счастливым, стоя в очереди за колбасой по часу по 2. как можно быть счастливым, даже имея деньги но не имея возможности купить тупо автомобиль! ито очереди были, млять как на фокусы Smile и т.п.
что остаеца - 6 соток? неразгибая спины? н...й не надо - в децтве наогородничался - дача теперь ето место для пива и бани с девками.
очень бы удивился если бы при совке я в 18 лет уже ездил за рулем.. и дискотек не было ни интернета, ни мабил(как при совке ваще люди встречаца могли!!?) ни разных приколов\развлечений - сидеть в книжки втыкать? Confused
н...й етот совок, и благо что его больше нет 8-)
Stekloduv
poliman писал(а):

Holz писал(а):

Гы! Вот в чём щастье! Кусок жЫлеза в кредит и пайку помягче!


да, все что выше описано + отдых под солнцем - это имхо главная составляющая счастья 8-) как можно быть счастливым, стоя в очереди за колбасой по часу по 2. как можно быть счастливым, даже имея деньги но не имея возможности купить тупо автомобиль! ито очереди были, млять как на фокусы Smile и т.п.
что остаеца - 6 соток? неразгибая спины? н...й не надо - в децтве наогородничался - дача теперь ето место для пива и бани с девками.
очень бы удивился если бы при совке я в 18 лет уже ездил за рулем.. и дискотек не было ни интернета, ни мабил(как при совке ваще люди встречаца могли!!?) ни разных приколов\развлечений - сидеть в книжки втыкать? Confused
н...й етот совок, и благо что его больше нет 8-)



+1
Да и пайка - это совковое лагерное слово. Вот именно не еда была, а пайка. Пайка и баланда - нафиг тогда все эти ракеты, если жрать нечего и жопу нечем прикрыть.
Mad Vaz
Не ну вот точно,Вовы,не хватает.Где вся правда? Smile
SLAVA 932
Все счастливы-можно купить все, даже в кредит. И никто не задумывается о том, сколько это будет продолжаться. А пока цена на нефть не упадет! Ибо нашу нефть не так уж выгодно добывать-трудно добыть, а еще по трубам качать надо, греть зимой. А это все денег стоит, издержки так сказать. И по качеству она хуже арабской. А арабам можно из скважины прямо в танкер наливать-море рядом, а морской транспорт самый дешевый. Сейчас-то она по 140, а где будет ваше хваленое изобилие, когда она будет по 20, когда запад перейдет на другие источники энергии? Мы как папуасы, продаем свою страну за стеклянные бусы, угробив свою промышленность и сельское хозяйство. Когда западу нефть будет не нужна, в обмен на какой товар он привезет вам свои машины и телевизоры? Какой товар мы можем предложить ему взамен? Лес? Руду? А когда и это продадим. Или после нас хоть потоп? А если не успеем? Что ЖРАТЬ-ТО будем, если 50% продовольствия импорт? Друг друга? Какой из товаров нашей промышленности конкурентноспособен, кроме оружия (и то под вопросом, ввиду падения качества)? Что мы производим и продаем на Западе? Содержать производство в России очень дорого, и никогда оно не будет конкурентноспособно на мировом рынке (привет ВТО) из-за больших издержек на отопление, транспортировку, зарплату (да-да). Ведь что нужно китайцу, чтобы выжить? Майка, трусы, сандалии и миска риса. А русскому? Плюс теплая одежда, отопление дома, еды нужно больше, т.к. мы крупнее по природе и холоднее у нас. Так что для Азии и 40 долларов нормальная зарплата, а проживи на них в России. Поэтому иностранцы и не вкладывают деньги в производство в России, а если и производят, то не на мировой рынок, а для нашего внутреннего потребления, а прибыль обменивают на валюту и вывозят из страны и вкладывают в предприятия Юго-Восточной Азии и Южной Америки.
poliman
при совке продавали ресурсы тоже. а то что делали сами - все равно г#$@ом было - машиностроение - сравниет 70-80. мы и они. техника -= х*р там - тоже ни чего не могли путного сделать. разве что сельское хозяйство. плюс наука и спорт, вооружение. ничо не забыл?
Johann Halter
Цитата:

Мы как папуасы, продаем свою страну за стеклянные бусы, угробив свою промышленность и сельское хозяйство

зато развлечения всякие..не в книжки же втыкать...

полиман, тыб постеснялся такое писать.а то как создается впечатление об уровне интеллекта...

Цитата:

+1
Да и пайка - это совковое лагерное слово. Вот именно не еда была, а пайка

это щас геномодифицированная пайка. очень сложно найти НОРМАЛЬНЫЕ продукты.. они и стоят в 3-4 раза дороже обычных, как дуамете почему? кефирчику по 150р не желаете? а это обычный гостовский с зеленой кепочкой... совейский...

Цитата:

да, все что выше описано + отдых под солнцем - это имхо главная составляющая счастья

даже коментить не хочется... подрастешь - поймешь, чт счастие это не бытовуха, а спокойствие и здоровье близких... ты жертва пропаганды в стиле ДОМ2, иди купи плазму в кредит - спаси отечество.
Atrox
Плазма дерьмо! Причем сырое! И " быстрогорелка " к тому же. Very Happy
Кредит брать на плазму... это что то с чем то. Very Happy

.
Самосвальщик
SLAVA 932 писал(а):

Что у кого украл Сталин?


Ну как минимум эпизод с ограблением банка в Тифлиси.
SLAVA 932 писал(а):

Откуда про миллионы в земле?
Тоже ссылку на документы плиз.


А какие милионы интересуют? Погибшие люди или вложенные деньги? http://www.kolyma.ru/gulag/dal_ist.shtml , http://vobbler.narod.ru/pages/trips/kraeved/kan_im_msk.htm#hist , http://www.memo.ru/history/NKVD/GULAG/r3/r3-175.htm и многое другое ...
Хотя в то время и были только такие технологии, но даже с ними т.Сталин смог построить Империю. Что может говорить только об одном - он был хороший организатор, за двадцать лет (мизер по историческим меркам) не каждый смог-бы поднять страну из руин. Другое дело сколько это стоило для народа...
Дмитрий_053
poliman
Никто за колбасой не стоял, вернее стояли - ленивые, кто работать не хотел (вот из-за них в том числе и страна развалилась), а кто работал тот каждый год на юг ездил и машина была и дача. Причём, что важно для этого не обязательно было вступать в партию или быть сотрудником г.б.. Сужу по своей семье и окружающих людях.

Пища была натуральная, всё своё, а не импортное - подозрительного качества и по бешеной цене. Все жили примерно одинаково и не было нищих. Не было людей шарящих по помойкам.

Мне не нужно сто сортов колбасы на прилавке (достаточно 2-3 по приемлемой цене и проверенного качества) и иномарка в салоне стоящая столько денег сколько честный труженник за всю жизнь не заработает.

За Ленина! За Сталина!
Johann Halter
а щас модно не думать головой.. все ж клева пацаны... всем тусить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы