Страница 3 из 7
kyzmyk
Кир-кук писал(а):


Да, если агрессор, а если освободитель...
между прочим, братского грузинского народа 8-)



А вот это было оооочень сложно доказывать...
kyzmyk
Марат писал(а):


Тоже слышал такую версию от участника, но по другую сторону конфликта. Он говорил, что якобы был приказ, не исполнив который можно было нарваться на бомбежку Тбилиси..



В смысле? Если не исполнят приказ Грузинские военные, то они же нарвутся и на бомбежку Тбилиси?
Марат
kyzmyk, см. личку!
Кир-кук писал(а):

Есть простой ответ - Грузия, сама по себе, никому не интересна.


Море там теплое. Вино еще есть, хотя уже не то - на экспорт давно бодягу шлют. :ooo:
avtoDen
Новайс писал(а):

Вот основные вехи:
1. Спасение народа Южной Осетии (победа в новой Кавказской войне).
2. Фактическое признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.
3. Твердая решимость Президента Медведева и Председателя Правительства Путинв отстаивать интересы страны. Их спокойствие и уверенность в себе при общении с зарвавшимися "общечеловеками".
4. Внезапно появившееся у властей и большинства населения страны самоуважение.



ты это серьезно?

Surprised

Новайс писал(а):

Чем объяснить это чудесное преображение нашей державы?



я наверное в другой стране живу
Otto Frija
Новайс писал(а):

Но уже сейчас маски сброшены.
Пути назад, видимо, нет.
...

...Но новая Россия уже родилась. И мне это, признаюсь, по душе.
8-)


У этих идиотов пути вперед не осталось. Промышленность надо было поднимать, армию перевооружать, технологии закупать, а оружием бряцать - ума не надо. Хрен теперь Запад пропустит сюда хоть что-то технологически не убогое. Самим придется велосипед изобретать, а это значит, что даже если популистские потуги руководства серьезны, то быть нам 2-й Японией 30-х - с жуткой аварийностью, кривой техникой и "обходными" технологиями. ж#@а, в общем.
ЗЫ: Ну не ужели не ясно, что надо сначала подготовиться, а уж потом в драку лезть?
komatoz
Otto Frija писал(а):

Хрен теперь Запад пропустит сюда хоть что-то технологически не убогое.



стесняюсь спросить, а америкосы отменили поправку джона веника кажется ?
Kuvshin
Поправку не отменили.
Ребята, хватит балаболить.
Новая Россия появится тогда, когда чиновники перестанут брать взятки, в армии и правоохранительных органах прекратится бардак.
Otto Frija
komatoz, до этого момента и без них был реальный шанс завозить современное технологическое оборудование из Европы и Азии, теперь с этим будут серьезные проблемы. А США, пардон, 120мм пушки сделать не в состоянии - немецкие юзают.
komatoz
Otto Frija

вот видишь, шаты несмотря на кучу последних лет якобы "дружбы" с Россией так и не отменили эту одиозную поправку, так что можно покласть на их угрозы чегото там ограничить Smile

ИМХО
Американская администрация - лицемерные и лживые мерзавцы, живущие исключительно по своим понятиям, ничего не имеющих кстати с международным правом.

Как были они нашими стратегимческим врагом так и остались, мне смешно смотреть на тех кто искренне верит в дружбу с нынешним америкосовским режимом.
Лично я никогда не верил в искренность штатов по отношению к России.
Для России -главный враг снаружи США и - это есть факт, Штатам не нужна сильная независимая Россия.
А внутри - взяточники.
avtoDen
komatoz писал(а):

Американская администрация - лицемерные и лживые мерзавцы, живущие исключительно по своим понятиям, ничего не имеющих кстати с международным правом.



а что они должны о россии заботится
имеют право поступать как хотят
плохо что мы слабы а не они сильны!


я считаю надо быть наглым лицемерным лживым и жить по своим понятиям на международной арене, только так и никак иначе!

жить надо для себя, и своей страны
avtoDen
а слабые пусь вымирают, что за мир такой если есть страны даже армии не имеют а живут их никто не трогает, это нечестно так как они имеют возможность не иметь этих расходов!
komatoz
avtoDen писал(а):

а что они должны о россии заботится
имеют право поступать как хотят
плохо что мы слабы а не они сильны!



Ну, если бы они сказали - нам пофиг на какоетотаммировоеправо, чё хотим то и творим патамушта мы сильные я бы их понял,
но когда они г#$@ом забрызгивают всех вокруг и из белого делают черное и наоборот при этом крича на каждом углу что у них самая правильная демократия и по их лекалу надо всех выстроить.
Кроме омерзения это ничего не вызывает.
avtoDen
komatoz

ты знаешь если например наши взяли бы сами грузию обстреляли первыми (если это нужно для присоединения к себе абхазии и осетии)
а на весь мир орали бы что у нас даже военных на юге нет
мне была бы ближе такая политика

нежели когда мы солдат своих гробим не понятно во имя чего
лучше просто ракетой земля-земля расчистили бы там где надо
Дюжина
Кир-кук писал(а):

Посмотреть бы на твоё самочувствие,
если ты обнаружишь в своём почтовом ящике поздравительную открытку "Всеобщая мобилизация"....

Ну, если мобилизуют 46-летнего лейтенанта РВСН, значит наступила полная ж#@а ...
Новайс
avtoDen писал(а):

Новайс писал(а):

Вот основные вехи:
1. Спасение народа Южной Осетии (победа в новой Кавказской войне).
2. Фактическое признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.
3. Твердая решимость Президента Медведева и Председателя Правительства Путинв отстаивать интересы страны. Их спокойствие и уверенность в себе при общении с зарвавшимися "общечеловеками".
4. Внезапно появившееся у властей и большинства населения страны самоуважение.



ты это серьезно?

Surprised


Серьезно. Факты говорят сами за себя.
Или Россия не спасла от уничтожения народ Южной Осетии?
Не остановила грузинскую армию, натравленную американскими военными советниками на наших миротворцев и мирных граждан?
Новайс
Otto Frija писал(а):

Новайс писал(а):

Но уже сейчас маски сброшены.
Пути назад, видимо, нет.
...

...Но новая Россия уже родилась. И мне это, признаюсь, по душе.
8-)


У этих идиотов пути вперед не осталось. Промышленность надо было поднимать, армию перевооружать, технологии закупать, а оружием бряцать - ума не надо. Хрен теперь Запад пропустит сюда хоть что-то технологически не убогое. Самим придется велосипед изобретать, а это значит, что даже если популистские потуги руководства серьезны, то быть нам 2-й Японией 30-х - с жуткой аварийностью, кривой техникой и "обходными" технологиями. ж#@а, в общем.
ЗЫ: Ну не ужели не ясно, что надо сначала подготовиться, а уж потом в драку лезть?



Видимо, не оставалось другого выхода. Запад поставил Россию в тяжелейшее положение.
Это и ПРО в Восточной Европе, и многое-многое другое.

Кстати, у меня есть один старый знакомый. Фашист. У них идеология такая: "Гитлер спасал Россию, а большевики ему помешали". "Кавказ нужно отсоединить от России", и и т. д. и т.п. Ну, понимаешь, мозги наизнанку.
Они активно дружат с украинскими националистами, всякими чаппи из Прибалтики и прочими единомышленниками... США у них чуть ли не "третий рим".
Так вот, пару месяцев назад он утверждал, что "крестовый поход" Запада за ресурсами и распад России начнется уже в этом году, причем с Кавказа... Говорил об интервенции новой Антанты...
Потом, мол, вступит в дело Украина и всякие восточноевропейцы...

Я открыто посмеивался над ним, а теперь... даже не знаю, что и думать.

Если такой план наступления на Россию существует, то первую битву мы, неожиданно для всех, выиграли...
Этим и объясняется жуткая истерика Запада.

Что касается высоких технологий, то есть еще и Китай. Который "ни нашим, ни вашим". Хотя его и гнобят Тибетом и так называемыми "правами человека".
Но как мы получали оттуда технику, так и будем получать.

Конечно, все это плохо, но, видимо, другого выхода нет.
Только сопротивление.
avtoDen
Новайс писал(а):

Серьезно. Факты говорят сами за себя.
Или Россия не спасла от уничтожения народ Южной Осетии?
Не остановила грузинскую армию, натравленную американскими военными советниками на наших миротворцев и мирных граждан?



ты меня удивил Confused
komatoz
гг, когда то давно в детстве читал что Россия совмеcтно с китайцами наваляют штатам по самые помидоры (в третьей мировой войне)

теперь уже не знаю что и думать :-D
Дмитрий_053
komatoz писал(а):

гг, когда то давно в детстве читал что Россия совмеcтно с китайцами наваляют штатам по самые помидоры (в третьей мировой войне)

теперь уже не знаю что и думать :-D


Когда я слышу подобные утверждения мой логический мозг "зависает" от перегрева. Слушайте, а кто вам сказал что это китайцем нужно? По-моему совершенно понятно что китайцем гораздо выгоднее "навалять по самые помидоры" именно РФ. Это прилежащая территория, богатая природными ресурсами и с ослабленной защитой. Экономика Китая ориентирована на Запад, львиную долю поступлений в Китайский бюджет составляют средства получаемый от реализации её поделок в США и ЕС. Не знаю как в ЕС, а в США постоянно проживает огромное количество граждан китайского происхождения. нафиг им война с Западом?! Про разность менталитетов китайцев и европейцев тоже не надо ля-ля, ибо доказано учёными-биологами что россияне - те же европейцы, на генном уровне! Мы - европейцы. (Это нас спасает, кстати пока от перспективы быть зачищеными биологическим оружием, в отличие от тех же китайцев, которые в свою очередь тоже могут работать над его созданием).

А вообще, скорее всего: "мудрая китайская обезьяна будет сидеть в кустах, наблюдая за схваткой двух львов, после того как они обессилят, вылезет и добьёт обоих". (R)
Новайс
avtoDen писал(а):

ты меня удивил



Если мои выводы ошибочны, то поясни, плиз, в чем.

Да, к тому же мне кажется, что если бы Россия сдала Южную Осетию и Абхазию, то это было бы для нее, для России, еще хуже, чем то, что проиходит сейчас.... (это если рассуждать предельно цинично)

Дмитрий_053 писал(а):

А вообще, скорее всего: "мудрая китайская обезьяна будет сидеть в кустах, наблюдая за схваткой двух львов, после того как они обессилят, вылезет и добьёт обоих". (R)



Вот поэтому Кетаю и нет смысла ввязываться в этот конфликт на стороне Запада.
К тому же теперь вторым львом является скорее Китай, нежели Россия.
Ковбой Джо
Новайс писал(а):

Если мои выводы ошибочны, то поясни, плиз, в чем


да нет - они просто примитивны и прямолинейны как дуб 8-) Хотя для электората сгодится 8-)
rezident
Выражение новая россия после развала совка и начала 90 звучит как грязное ругательство. Напомню тогда это выражение очень любила гнилая совковая номенклатура списавшая свои грехи на нерадивый строй и различные уголовники дорвавшиеся до денег и власти.
avtoDen
Новайс писал(а):

Да, к тому же мне кажется, что если бы Россия сдала Южную Осетию и Абхазию, то это было бы для нее, для России, еще хуже, чем то, что проиходит сейчас.... (это если рассуждать предельно цинично)



россия уже давно сдала и осетию и абхазию
скажу больше мы и россию уже давно сдали
и афганистан, и косово и иран и ирак и югославию и всех кого только можно

потерять 100 человек солдатами это смелый шаг
где наша разведка? где опережающие удары по территории грузии

сейчас денег вбухаем грузины опять обстреляют и так будет повторяться всегда, мы только на это способны

и по телеку ракеты показывать как они в любое место мира прилетают
и целующихся генералов, а как до дела доходит так одно старье на вооружении и наши самолеты сбивают

мы можим только пи..ть по телеку и то не миру а своим жителям

интересно во сколько раз меньше получат матери НАШИХ солдат чем на осетию потратим Confused
Ковбой Джо
avtoDen писал(а):

сейчас денег вбухаем грузины опять обстреляют и так будет повторяться всегда, мы только на это способны

и по телеку ракеты показывать как они в любое место мира прилетают
и целующихся генералов, а как до дела доходит так одно старье на вооружении и наши самолеты сбивают

мы можим только пи..ть по телеку и то не миру а своим жителям


+10000 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы