Страница 3 из 5
Kirill111
З.Ы. Плесни масла чутка - удивишься компрессии 16 и более скорее всего. Тока комперссометр крепко держи, а то он мне выстрелил в пузо однажды с остатками масла вместе, показав перед выстрелом конец шкалы. pst
Санёг
4ый цилиндр, точился с фальш КПП, и момент затяжки КПП к блоку по мануалу ? точить не точить, можешь ещё разок колец подкинуть тыщ на 5 Smile
serg26
Никаких фальш КПП не было. А КПП тянут так как привыкли Pardon .
serg26
А еще... Разные фазы впуска и выпуска могут на компрессию влиять?
Рена
Kirill111 писал(а):

З.Ы. Плесни масла чутка


+1
Чтобна все 100 быть уверенным в чём проблема.
serg26
Лили масло. В 4 цилиндре до 13 поднимает.
х123ас
Маловато поднимает. У меня норовит зашкалить))) Кстати тоже проблема по 4му горшку, вот не знаю как точили, с фальш КПП или нет. На момент ремонта вообще про способ расточки с фальш КПП не знал.
Kirill111
Угу маловато.. Походу голова себя тоже не слишком хорошо чувствует, вместе с низом. Вскрывать и смотреть куле. supercool
Рена
serg26 писал(а):

Лили масло. В 4 цилиндре до 13 поднимает.


А в остальных что?
serg26
Да в остальные не лили масло, относительно нормально там.

Пару месяцев теперь буду жечь все равно мотор перебирать. Новый буду собирать на тот же объем но на 133 шатуне. Токо вот жабу на Н образные никак не задушу lol1 . Мож все таки на высоких классических сделать?
BingoBongo080587
Народ а что за "кокс" и как от него избавиться? (каламбур млин, как начинающий драгдиллер спрашиваю)
KyZZMI4
serg26 писал(а):

объем но на 133 шатуне


А смысл?
х123ас
serg26 писал(а):

. Новый буду собирать на тот же объем но на 133 шатуне. Токо вот жабу на Н образные никак не задушу . Мож все таки на высоких классических сделать


А какие поршни тогда использовать? В первом и втором варианте. На классике какой длины шатун?
Denis 2109
Цитата:

На классике какой длины шатун?


146мм если мне память не изменяет
serg26
Поршни есть МАМИ подходящие Wink с к. высотой 23,9, СТИ не рискну сильно они тонкие. Классический шатун 136 мм. после переделки под шейку к/в 75,6 как раз 133 получается.
Смысл. 133 : 75,6 = 1,759. Плюс 84 поршень (1675 куб. см.) gpn .
Санёг
да делай на классических ободранных, неплохой проверенный конфиг.
х123ас
МАМИ это ж ковка? Сколько она стоит? Под 8вэ бывает? А шатуны эти, от классики,переточенные, купить можно где нибудь?
Санёг
х123ас писал(а):

МАМИ это ж ковка? Сколько она стоит? Под 8вэ бывает? А шатуны эти, от классики,переточенные, купить можно где нибудь?

да от меня недалеко Алекс моторс, там и поршни и шатуны поршни летом были 5рупий шатун непомню.
serg26
мне предложили - за 5 тыр. комплект шатунов ободранных классических, либо 14 тыр lol1 Н образные.
serg26
Собрал 84*133*75.6. По звуку работает как сток wwow . Ниче не колбасит не тарахтит. Пошел перечитывать баяны про обкатку Smile
SOF
serg26 писал(а):

По звуку работает как сток


wwow
а валы то какие?))
serg26
х123ас
Кстати, насчёт компрессии на валах, с 12.1 у меня она упала до 9-10, на 10.93 была 12,5-13,3. Так что я не знаю как вообще верить компрессометру, если вал не сток. Погрешность там походу неслабая.
Ещё раз напишу,метод замера с заливкой масла - отстой, у меня росла компрессия,хотя клапан был прогоревший...
SOF
х123ас писал(а):

Кстати, насчёт компрессии на валах, с 12.1 у меня она упала до 9-10, на 10.93 была 12,5-13,3. Так что я не знаю как вообще верить компрессометру, если вал не сток. Погрешность там походу неслабая.
Ещё раз напишу,метод замера с заливкой масла - отстой, у меня росла компрессия,хотя клапан был прогоревший...


+1000

компрессия штука такая, вредная hehe ROFL
главное чтобы разброса по котлам небыло
стабильность нужна Smile
serg26
Притер кольца за 500 км, поехал компрессию мерять 13-13-13-12,8 чего за тенденция нехороший человек... vst ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы