Страница 3 из 8
Vlad B
alex.moc-5 писал(а):

На счет понаехали помолчал бы... Я имею полное право называться коренным Москвичем ибо москвич в 3-ем поколении. А в доме этом моя семья живет с самого заселения с 75года.

Подрастешь поймешь... может быть...



И это не даёт тебе никакого права на "своё" место и прочие пакости. Запомни, твоё место только в твоих квадратных метрах в доме.

С 75-го года - значит переселенцы из колхозов, коренные нафиг, и ты мне еще указывать будешь про "Подрастешь"? Тебе самому надо вырасти из этой деревенской быдлости, что всё где ты - "твоё".
Vlad B
alex.moc-5 писал(а):

Отвечу цитатой своего же поста выше написанного:

alex.moc-5 писал(а):...

но это не означает что сразу начали бы мстить. Просто с тобой также поступали бы, без какого либо уважения.

Читай внимательнее своих собеседников и многие вопросы сразу отпадут.



И как бы поступали? Заблокировали бы? Ну я тебе привел татью из КоАП, вот где кончается "уважение", и начинаются проблемы с законом у таких "своячников" как ты. supercool
Ёхан Палыч
alex.moc-5 писал(а):

На счет понаехали помолчал бы... Я имею полное право называться коренным Москвичем ибо москвич в 3-ем поколении. А в доме этом моя семья живет с самого заселения с 75года.
Подрастешь поймешь... может быть...


Вот москвичам я реально сочувствую, к ним вся область прется на работу по будням, не то что встать - вздохнуть глубоко негде. Ставят обычно во дворах или на обочинах, вот и представьте себе такой двор, где машин набилось больше чем там жильцов, а ни один из водителей доме не живет. Такую картину я не наблюдал больше нигде, ни в одном городе, люди озлобляются и все такое, реально готовы глотку друг другу перегрызть.
А в других городах и местностях я када вижу такого "собственника", мне смешно становиццо, я наоборот всегда машину отгоню и поржу от души - это как на трассе встречаеш сейчас запорожец - ты же не будешь сейчас его обгонять и резать за то, что полосу твою занял и медленно едет, наоборот аккуратненько объедешь и еще полюбуешься на него. Так и эти "городские сумасшедшие" с застолбленным местом Smile У него, бедного, микроинфаркт каждый день, када кто то запарковаться по незнанию пытается, и постоянно он вынашивает аццкие планы мести типа проколотых или отвинченных колес gpn
Vlad B
alex.moc-5 писал(а):

Таким образом мы с отцом может заявить все права на это место, ибо ставили и ставим туда свои машины всю жизнь.



Таким образом на жопе у себя крестик нарисуй, именно на это место ты и можешь претендовать.

alex.moc-5 писал(а):

Это называется уважение, а не быдлячество.



Это квалифицируется несколько другой статьёй - "Самоуправство".

Ёхан Палыч писал(а):

А в других городах и местностях я када вижу такого "собственника", мне смешно становиццо, я наоборот всегда машину отгоню и поржу от души


Вот именно, есть места, нет же, все равно, колхоз в 3-ем поколении предет, подопрёт и записку оставит, но и х*р с ним, 2000руб наверно каждый день у него есть платить...

Как говориться - "кто первый встал - того и тапки". А уважение - нет места свободного - не мешай никому, поставь в другое место, а не показывай всю сущьность своего 3-х коленного колхоза напополам со статьёй КоАП. lol1
Александдр
Забавная темка...
Ставил в районе Вешних Вод машину, когда там жил - не было во дворе "своих мест" и прочих быдланских записок. Каждый ставил на свободное место, при отсутствии оного выискивалась возможность поставить поблизости. Сейчас в новом районе тоже самое. Даже несколько раз на вечер, на ночь ставил в чужом районе (прямо скажу, дворик с быдлянским контингентом) - никаких порчей и предупреждений не было.
Рисую ситуацию для тех, у которых во дворе "все свои" и места тоже "свои": я приеду на несколько дней в гости и поставлю на свободное место. И мне не надо знать, кто там ставит и ставил авто ХХ лет подряд. Когда представят доки, что оно перешло в частную собственность, тогда освобожу. supercool
Александдр
John_06 писал(а):

Хочу в этой теме осветить подлянки, которые делают соседи, хулиганы, воры и т.д. с машинами оставленными во дворе и меры защиты и борьбы с этим.


Не увидел supercool

Последний раз редактировалось: Александдр (11 Ноября 2008 14:28), всего редактировалось 1 раз
Sensas
ха ха.....мое место во дворе hehe а у меня из окна весь двор виден....и я живу там с рождения и все об этом знают....и все места в нем МОИ.

ну мля...попробовали бы вы в нашем дворе записку написать кому или права качать. Правило одно, кто раньше приехал, того и место, по-другому и быть не может.
АНТИфриз
Еще добавлю. hehe Если у кого-то приоритет - дедовщина, то в противовес есть люди, для которых приоритет - цена своей оч. хорошей машины и Вашей никчемной жизни (или здоровья) hehe
Vitalij
Во дворе у всех колеса обоссаны...

Limon писал(а):

Собаки постоянно срут вблизи машины. Предполагаю что и ссут на неё тоже.

Vlad B
Sensas
АНТИфриз

Во-во, "Своих потом на СТО и шинмонтажах" "считают". supercool
tyro
Опять эту тему подняли. Затрахали уже нехорошие люди со СВОИМИ местами!
В вашу тупую голову хоть когда-нибудь придёт прозрение? Тут даже говорить неочем. vfac
Димoн
alex.moc-5 писал(а):

. Таким образом мы с отцом может заявить все права на это место



Когда в собственность его оформите, тогда и заявите.
А так если я куда-то приезжаю и вижу место, то мне глубоко похер кто там и чего ставит и зачем, я этого знать не обязан, затрахали уже "своими" местами и прочим и так машину ткнуть уже некуда...

alex.moc-5 писал(а):

Они это знают и не жужжат.



Лохи значит, раз на вашу разводку клюют.
Я когда жил ещё в пятиэтажке мне тоже пытались загонять подобный бред, "мы тут машины ставим давно", "мы тут снег чистим", однако через пару месяцев заглохли все...
Sensas
могу допустить, так и было в советское время, что "мое" место может быть под своим окном, если во дворе 30 машиномест, а машин всего 10.
А когда в доме 60 машин, а мест всего 30, то здесь уже кто успел....
Driuchkov
Даа, опять тема "мое-не мое место" всплыла.

А я разок видел (на окраине СПб, это почти ЛО) рядом с несколькими домами все места под машины мелом размечены (или краской, не важно). И под каждым местом для машины также написан ее рег. номер, большими буквами.

ЗЫ. В принципе, идея-то может и верная, чтоб каждый ставил свою машину на какое-то определенное место...
tyro
Driuchkov писал(а):

идея-то может и верная, чтоб каждый ставил свою машину на какое-то определенное место...


Верная, если мест для всех хватает в избытке. В противном случае это просто быдлячество Fool
Димoн
Driuchkov писал(а):

чтоб каждый ставил свою машину на какое-то определенное место...



Тут тоже есть кое где такая фигня.

А потом кто-то уедет на дачу на неделю и это место будет пустым чтоль? А остальные будут жаться по углам, ибо там чужой номер написан... В нынешних условиях это бредовые затеи, хочется своего места, значит надо покупать место на стоянке или гараж, тогда и вопросов не будет.

Плюс ещё видел места отгороженные такими вертикальными палками с замками и видел как их вырывали из земли тоже. ROFL
Шилов
Sensas писал(а):

могу допустить, так и было в советское время, что "мое" место может быть под своим окном, если во дворе 30 машиномест, а машин всего 10.
А когда в доме 60 машин, а мест всего 30, то здесь уже кто успел....



вот и у нас примерно так было когда мест было в 2 раза больше чем машин, каждый ставил обычно туда где больше нравится и никто никому не мешал, когда кто-то "занимал" тож поблем никогда не возникало

Сейчас машин больше/равно количеству мест во дворе - ставим по принципу "кто первый встал того и тапки", проблем с записками и порчей имущества нет, с соседом решили, что если появятся столбики то сразу придем с болгаркой
Шилов
Видел дворы в НН где машины как кильки в банке, местные жители, говорили, что у них типо графика есть (а также номера квартир и мобил) кто и во сколько с утра выезжает и "запирают" друг дружку согласно этого графика
Шилов
Driuchkov писал(а):

А я разок видел (на окраине СПб, это почти ЛО) рядом с несколькими домами все места под машины мелом размечены (или краской, не важно). И под каждым местом для машины также написан ее рег. номер, большими буквами.



была такая идея во дворе разметить, только без номеров, во дворе треть водителей женщины, а это сами понимаете как отображается на парковке ROFL
tyro
ТИМУP писал(а):

Видел дворы в НН где машины как кильки в банке, местные жители, говорили, что у них типо графика есть (а также номера квартир и мобил) кто и во сколько с утра выезжает и "запирают" друг дружку согласно этого графика


В москве тож такие видел. Ерунда это. Прикинь кто-то съел чего не то, под утро в кабинете зависает, а ему по графику отчаливать через 2 минуты? Это прикинь сколько народу может опоздать на работу из за 1-го засранца?
Vlad B
tyro писал(а):

В москве тож такие видел. Ерунда это. Прикинь кто-то съел чего не то, под утро в кабинете зависает, а ему по графику отчаливать через 2 минуты? Это прикинь сколько народу может опоздать на работу из за 1-го засранца?



Поэтому, надо не места размечать, а таблички с надписью "Здесь действует статья КоАП 12.35 - Штраф - 2000руб". lol1

Последний раз редактировалось: Vlad B (11 Ноября 2008 15:27), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
alex.moc-5 писал(а):

Duche писал(а):

Сергий писал(а):

собак на шаверму...


Лучше хозяев, которые собак вокруг машин выгуливают supercool


У меня в подъезде живет парняга. Уже в возрасте, около 30, т.е. не глуп вроде. Но как выводит свою сучную таксу так постоянно позволяет сцать на мои колеса. А машина прям возле подъезда на асфальте стоит. Каждое утро выхожу и вижу стабильно свежее пятно на колесе ! Evil or Very Mad Спасибо хоть срать не позволяет !



Ты никогда не думал, что она ссыт тебе на счастье?
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Ты никогда не думал, что она ссыт тебе на счастье?



Счастие он с собой носит. hehe
tyro
Vlad B писал(а):

Поэтому, надо не места размечать, а таблички с надписью "Здесь действует статья 12.35 - Штраф - 2000руб".


+100
Nodvel
ТИМУP писал(а):



была такая идея во дворе разметить, только без номеров, во дворе треть водителей женщины, а это сами понимаете как отображается на парковке ROFL



+1 тож во дворе разметка обезличенная не помешалаб, а то мест мало и иногда получается что вместо 20 машин вольготно 15 стоит, и многие наверное даж без злого умысла днем когда стоянка пустая и ориентиров по соседним машинам нет ставят машину в центре стоянки, вечером получается несколько мертвых промежутков между машинами по 1,5 метра
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы