Страница 3 из 7
Oll
Саныч, так думает бОльшая часть страны. Правительство видит карты насквозь и при необходимости обует, естественно, бОльшую часть народа. Свое они сохранят, перегонят в то, что не будут обрушивать.
Остаться при своих при глобальной катастрофе можно, вложив деньги нетривиально, не как большинство. Может, в алмазы, может, в йены или в патроны и акции Газпрома - хрен его знает.
Муса Джалиль
Основным двигателем развития практически всех отраслей были кредиты, кредитов не стало, начались проблемы, ими затыкали временные и постоянные дыры... была возможность без проблем привлечь практически любые средства для краткосрочных и долгосрочных инвест проектов. "Дешевых" денег не стало, не стало и кредитов.
Moggucci писал(а):

Токсик, внимательно прочитал. Все что ты написал - глупости и бред. Неправильно практически все с точностью до наоборот. Без обид, тебе хотя бы базовое образование получить бы.


В принципе психологию кризиса он правильно понимает, ибо кризис - это прежде всего психология. Когда на корабле начинается паника, спастись получается далеко не всем...
Саныч2112
Oll писал(а):

Правительство видит карты насквозь и при необходимости обует, естественно, бОльшую часть народа.



это возможно, ИМХО, только когда рубль стоит, как у молодого... а сейчас он на пол-седьмого... да и до китайцев нам далеко, где если скажут, то сделают... ROFL
Валенок
Ну а если не об экономике, то мысли такие: мы хотим диаметрально противоположных вещей одновременно. С одной стороны жить в шоколаде, как на вырождающемся и вымирающем западе, а с другой быть сильными и здоровыми как аборигены в лесу. Для первого нужно все готовенькое и побольше, забота со всех сторон, медицина, вытаскивающая безнадежно больных, пособия побольше и т. д. А для другого - поставить людей на грань выживания во всех смыслах. Сейчас имеем нечто среднее, а хочется и одновременно и того и другого. А так не бывает. Да еще "ящик" мозги парит, запутывая всех окончательно.
Матреха
на Мкаде всегда гонщегов хватало...
по моему многие уже не обращают на них внимания..
давайте поговорим о старых дедульках или белобрысых женщинах за рулем...дискусию можно растянуть на 100 страниц.
ибо ипанутых везде хватает..
а во время Кризиса сама слово КРИЗИС мы слышим по 20-50 раз в день если не больше..вот и отложилось в мозгу...это как английский учить по методу Илоны давыдовой Wink
Саныч2112
Валенок
каждый кузнец своего счастья...
Муса Джалиль
Матреха писал(а):

белобрысых женщинах за рулем


pst Никогда не слышал такого выражения по блондинкам, нужно будет запомнить...
Oll
Саныч2112 писал(а):

Oll писал(а):

Правительство видит карты насквозь и при необходимости обует, естественно, бОльшую часть народа.



это возможно, ИМХО, только когда рубль стоит, как у молодого... а сейчас он на пол-седьмого... да и до китайцев нам далеко, где если скажут, то сделают... ROFL


Не вижу связи ни с рублем, ни с китайцами. Будет жесткая нехватка ресурсов (денег, электричества, воды, топлива, патронов, валюты - все равно чего) - правительство будет вынуждено лишать ресурсов (т.е. обувать) максимум населения. А лично себя благодетели без ресурсов не оставят.
Все это неоднократно проходили, и курс рубля в данном случае - не более, чем один из инструментов обувания.
Alexxxa
SMF писал(а):

Матреха писал(а):

белобрысых женщинах за рулем


pst Никогда не слышал такого выражения по блондинкам, нужно будет запомнить...


я даже не сразу поняла об чем это..... Pardon
Саныч2112
Oll писал(а):

Будет жесткая нехватка ресурсов


не вижу связи, есть у меня запас, на пример в той же валюте, получаю и использую рубли... какое кому дело что у меня еще есть???
Oll
Саныч2112 писал(а):

Oll писал(а):

Будет жесткая нехватка ресурсов


не вижу связи, есть у меня запас, на пример в той же валюте, получаю и использую рубли... какое кому дело что у меня еще есть???

Если государству захочется забрать валюту у населения, то введут курс обмена, какой им больше понравится. Если захотят ограничить выброс наличной валюты, то введут квоту на ее обмен. Например, талоны на обмен 10 евро в месяц. Возможны и более жесткие варианты.
Но я говорю именно о кризисе. Сейчас только вопли ужаса. То, что происходит сейчас, пока что и близко не напоминает катастрофу 90-х.
Токсик
Саныч2112
Oll
Напоминаю ОПЯТЬ !!! Не в той теме вы полемику развернули !!!
Эта тема отношения к эконимике не имеет !
Валенок
Саныч2112 писал(а):

Валенок
каждый кузнец своего счастья...



А в какую сторону за счастьем идти? Разорваться? lol1
Сейчас система ценностей в голове гедонистическая (прости господи Pardon ). И разваливаться она уже начала, как в Римской империи. А вот где та грань? - Не на дерево же лезть в самом деле в противоположность. - Очень сложно сказать. У цивилизации нет глобальной цели и мотивации.
Александдр
Токсик писал(а):

Саныч2112
Oll
Напоминаю ОПЯТЬ !!! Не в той теме вы полемику развернули !!!
Эта тема отношения к эконимике не имеет !


Oll
Саныч2112
Посты сугубо о тенденциях мира финансов и прочей политике буду резать.
Автор просит не флудить на эти темы в его теме. ( ll тавтология получилась)
Токсик
Александдр
Вот спасибо !!! rlzz
Марат
Александдр писал(а):

Автор просит не флудить на эти темы в его теме.


Он сам-то понимает всю абсурдность своей просьбы.....? Pardon dns4 ROFL
Токсик
Марат
ВОт умыл блин !!! ROFL ROFL ROFL
Александдр
Марат писал(а):

Он сам-то понимает всю абсурдность своей просьбы.....?


Думаю, да! Так же, как и я ROFL
Марат
Токсик писал(а):

ВОт умыл блин !!!


Александдр писал(а):

Думаю, да! Так же, как и я


Раз формальности все соблюдены, предлагаю сразу начать "Флуд-анлимитед".....! gpn
Для затравки: сколько акцентЕГ стразиками не украшай, "бентлей" не станет....! rlzz
Восьмеркин
я в целом заметил что по Москве голосующих стало меньше, а к поднятой руке как тараканы со всех рядов азеромобили устремляются наперегонки hehe Дорогие вещи как покупали так и покупают, те же камины. А тут знакомый в коттедж поехал покупать проф. бильярд, в очереди был в четвертой десятке hehe хороший бильярд около $20 стОит Razz
Alexxxa
Восьмеркин писал(а):

Дорогие вещи как покупали так и покупают


эт народ деньги сбрасывает! Эт к вопросу кризиса в голове!
Намедни меняла колеса в салоне, так там народищу было как за солью и спичками в голодный год!
Токсик
Марат
Вот дались вам стазики эти ! hehe

Восьмеркин писал(а):

А тут знакомый в коттедж поехал покупать проф. бильярд, в очереди был в четвертой десятке хороший бильярд около $20 стОит


А вы говорите кризис !!! есть денежки то у народа ЕСТЬ !!!!
Токсик
Alexxxa писал(а):

Намедни меняла колеса в салоне, так там народищу было


Ага !!! Главное все рванули сразу !!! Так уш совпало что кризис на сезон смены колес пришелся ))))
Alexxxa
Токсик писал(а):

Ага !!! Главное все рванули сразу !!! Так уш совпало что кризис на сезон смены колес пришелся


да они не колеса меняли!!!!! А машины ПОКУПАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bom-rus
Восьмеркин писал(а):

я в целом заметил что по Москве голосующих стало меньше, а к поднятой руке как тараканы со всех рядов азеромобили устремляются наперегонки hehe Дорогие вещи как покупали так и покупают, те же камины. А тут знакомый в коттедж поехал покупать проф. бильярд, в очереди был в четвертой десятке hehe хороший бильярд около $20 стОит Razz

Ни что так в кризис не радует глаз, как хороший бильярд. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы