Страница 3 из 5
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в комплекте новые зимние резины и за небольшую доплату 20" ВВS.... почему оно должно развалицо?



Дык оно укатанное уже должно быть в сопли, это ж не немец миллионник.
Johann Halter
4 года машине - 100тыкм пробег... имхо нормальный пробег. по 25-30 в год.

милионников каких бы то нибыло года с 1990 не делают.. последнии из могикан - это м30 от БМВ и 103 мотор от мерседеса. все. щас - шляпа алюминивая кругом. гамно...
Димoн
Карльсон писал(а):

или 8 приор



Как бы не 18... pst

Vlad B писал(а):

Короче зайди в салон и попробуй как оно.



Я не люблю автобусы, хоть там будет втрое больше места.
Vitalij
Тоха Купчинский
По мне это наконец то не уродливый хэчбэк.
Думаю в выходные оценю как она Smile
Ща тачке предпродажку будут делать и допы ставить: брызговики, задние парктроники.
Hudoi
Vasa
Цитата:

да я уж сколько говорю... купили бы хоть конвейер от предыдущей астры, да клепали бы... с лошадями - оно все от лукавого. никто не почувствует разницу между 120 и 140 лошадями с того же 1.8... а вот качественно можно было бы скакнуть вперед. на_уй в рот его е__ться с новым конвейерами калинам-шмалинам -НЕ понимаю. Когда все уже придумано ДО нас.


Было уже такое. Называлось Шеви - Вива. Думаю продолжать не стоит и не потому , что машина гуамно...
Vitalij
Цитата:

Этот жигуль стоит не намного дороже Приоры, а чем он лучше Приоры думаю не стоит объяснять.


Ну это вы батенька загнули конечно. В 1.6-1.8 раза дороже.
По сабжу ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!
Нормальный АВТО !!!!!!!!!!!!!
Vitalij
Hudoi
Спасиб!

Я в 2004 году 14ую брал всего за 6200 и реально надо было столько же доплатить (1,6-1,8), чтобы взять что нить типа Геца...
Тоха Купчинский
Vitalij писал(а):

Тоха Купчинский
По мне это наконец то не уродливый хэчбэк.
Думаю в выходные оценю как она



Drinks or Beer

Я вчера катался, до 6500 крутится влёт, одинивосемь прёт, и#@ть иво врот, готовь на штрафы мрот, рэп типа bboyan
Johann Halter
Тоха Купчинский
покатайся на ОПС.. вот оно ПРЕТ... а 140 тупо едет.
Vitalij
Тут знакомая имеет Астру ОПС и Эво Х, так вот для неё Астра - машина - есть машина, а Эво - для души supercool ...
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Тоха Купчинский
покатайся на ОПС.. вот оно ПРЕТ... а 140 тупо едет.



После двенахи прёт и 140 Wink На ОПЦ не ездил, но наверное после 140 ОПЦ прёт Smile

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Vitalij писал(а):

Тут знакомая имеет Астру ОПС и Эво Х



Я б на её месте слил бы обе и взял бы 135-ю. И машина, и для души supercool
Johann Halter
Цитата:

Я б на её месте слил бы обе и взял бы 135-ю. И машина, и для души

vfac ай маладца.. она так валит. аж страшно иногда...да и привод задний что плюс.
Vitalij
Да там такой расклад, что тачки все таки часто используются 2мя людьми Smile

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Hudoi писал(а):

Ну это вы батенька загнули конечно. В 1.6-1.8 раза дороже.
По сабжу ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!
Нормальный АВТО !!!!!!!!!!!!!



Кстати, все забываю, что наши салоны на ВАЗ пытаются впарить допов на 1-2k$.
Да даже самому: антикор, музыка, сигналка тоже не совсем так, что бы бесплатно...
Муса Джалиль
Блин! Болтали, болтали... а человека с покупкой поздравить забыл... Pardon Виталий, поздравляю с покупкой! Желаю тебе ещё более мощных и комфортных машин! gpn
АНТИфриз
Вообще-то лучше позравлять по получению авто со всеми доками. Я помню брал из того, что уже шло в салон, и мне сказали, что машинка на таможне в финке и будет через две недели. Пришла через два месяца почти Pardon
Vitalij
Ну получу то в субботу если всё ок будет. Сегодня довез денег за допы и страховку.

SMF
Спасибо! Smile
Vitalij
Сегодня забрал свое чудо.
Прикол в том, что номер двигателя начинает ржаветь сразу. Лечится его смазкой и контролем за ним. Номер расположен удобно.
Кстати номера двигателя ржавеют и на WV и других ино.

Приятностей гораздо бОльше. Шумка лучше тазика, то Арки и крышу стоит все такипроклеить. Только на стиральной доске что то впереди заскрипело.

Тормоза авто ставят сразу колом. Чтобы тормозить достаточно отпустить педаль газа или ласкать педаль тормоза. Друга предупредил и то по началу сильно его напряг, т.к. он ехал сзади.
В ВАЗ, чтобы такое сделать, не получится, или надо вложить очень много денег, соизмеримый со стоимостью нового авто. Только переделка задних тормозов на дисковые для 9ки будет стоить 10-20т.р.

Разгоняется 1.8 хорошо, автомат Тойоты Короны 130 сильный остается позади.

На малой скорости тачка идет отлично, на 14й приходилось идти на сцеплении или мериться с вибрацией подыхающего двигателя. Я уже не говорю о толчке переобогащенной смеси, если перейти на газ...

Не очень для меня понятный момент, если отпустил газ, то следующий разгон начинается спустя 3с, но разгон очень ощутимый.
Педаль сцепы очень мягкая, да и педаль газа тоже. Тем не менее очень легко трогаться. Педали расположены на разном расстоянии, педаль газа утоплена, тормоза и сцепелния чуть подняты и на доном уровне.

Удобен климат, прогрев салона быстр. Прикольное самозатемняющееся зеркало заднего вида.
Приятно порадовало наличие датчика объема в штатной охранной системе.

Обзор лучше девятки, маневрировать проще.
Vitalij
Вот она перед выездом из салона:
АНТИфриз
bbr Gift
Поздравляю!
А чо за резина? У бриджа туранзы новый протектор, или они сменили поставщика?
Vitalij
АНТИфриз
Спасибо!

Это штатная, но не помню чья, вроде какая то ИГЛ (орел). Мой друг-продавец сказал, что гуано. Но сегодня по снежной каше шла отлично.
С229УС 61russ
Vitalij

поздравляю.
ни гвоздя, ни жезла! пусть машинка тебя только радует!
SH
Vitalij


ну что, пождравляю.!!!

Как оно валит хоть ? Нормал или с пифком?

На зафире z18xer неособо так, массы ему много. По трассе ездить нормал, в городе слабо (((
Exclusive
поздравляю Drinks or Beer штатная резина хоть и гуано, но она поприятнее чем кама, только потом понимаешь, что она гуано и избавляешься от нее)))) пока топить рановато, сначала обкатай, потом и топи Wink
Vitalij
SH
Кто то удивляясь пытается гоняться.
Валит по-лучше Тойоты Короны с автоматом.
Главное тормоза хорошие, резко скорость сбрасывают без проскальзывания и срабатывания АБС.

Exclusive
Обкатывать еще 900км Smile Особо движок не кручу, но валит в разумном биапазоон 2000-4000 более менее.
Сейчас сложно все еще управлять авто с резким тормозом и запаздывающим набором скорости.

Климат порадовал, автомат освещения тоже, автомат затемнения зеркала еще не пробовал. Климат какой то умный, при токсичном внешнем воздухе переходит на внутренню рециркуляцию. Вроде 7 уровней скорости вентилятора, да 7ая самая шумная, но и поток не кислый. Кстати обогрев происходит очень быстро, отчасти благодаря электрической печке. Умные и очистители - есть контроль загрязнения стекла с автоматическим управлением очистителем. Грамотно сделано то, что с капота и крыши ничего не летит на боковые стекла. Засерон стекол не приводит к резкому ограничению видимости в боковые зеркала, т.к. нужные зоны засераются менее. Магнитола штатная тоже приемлемого уровня, приличный звук через 7 колонок, полный RDS, бОльшая память каналов, управление на руле, линейный аналоговый вход. Завязка на конкретный авто. Ключ тоже умный - помнит настройки магнитолы и климата. Поворотники тоже умные, могут и 3 раза мигнуть.

ИМХО доработать до такого уровня Приору своими руками будет дороже, чем купить сразу нормальный авто.
Да и ресурс Опиля не смущает, всё у ВАЗ он мЕньше.
В итоге покупка авто с ОСАГО + КАСКО + допы по мелочи обошлась по курсу ЦБ 18888долл, 14500евро.
Щетки сразу поменял на ВАЛЕО за 1500руб.
кеды глухаря
Vitalij писал(а):

Щетки сразу поменял на ВАЛЕО за 1500руб.


а это зачем?
з.ы. а с покупкой поздравляю!
Limon
Vitalij писал(а):

ИМХО доработать до такого уровня Приору


Без приоры ну ни как не могли обойтись
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы