Страница 3 из 10
tyro
Тоха Купчинский писал(а):

Ну смотря для чего она этот ход замедлила..


Да мало-ли для чего Smile По правилам конечно надо тоже притормозить ,но тогда почти неминуем удар в попу
Марат
Александдр писал(а):

водители останавливаются вне зависимости, смотрит на них пешеход или нет. И я бы не сказал, что там из-за них пробки.


В Петразаводске очень дисциплинированные пешеходы и водители. Сам видел.
Alexxxa
Марат писал(а):

Почему? Чем тот же Лондон хуже/лучше Москвы? Или Бонн, или Женева...? Там нет дорог по четыре полосы, или дороги с одной-двумя полосами?


потому что там на таких магистралях наверняка нет зебр!
tyro
Александдр писал(а):

"В" Украине так пешеходы делают уже давно. И водители останавливаются вне зависимости, смотрит на них пешеход или нет. И я бы не сказал, что там из-за них пробки.


Я вот даже зная, что водители всегда пропускают, зная что штрф большой за "не пропускание", видя стоящего на перекрёстке гайца и при загоревшемся зелёном дляпешеходов всё равно буду смотреть по сторонам ибо это моя безопасность! У нас люди без головы, да ещё и детям пример такой подают
Роман-НН
Марат писал(а):

В Петразаводске очень дисциплинированные пешеходы и водители. Сам видел.


В Белоруссии тоже. Но там именно не только водители, но И ПЕШЕХОДЫ дисциплинированные, а у нас получится игра в одни ворота, поскольку быдловатая часть пешеходов распоясается еще больше. Наказывать их 100% никто не будет.
Марат
Alexxxa писал(а):

потому что там на таких магистралях наверняка нет зебр!


какие магистрали для дороги в одну полосу??
ВНимательно почитай, что я написал:
Марат писал(а):

Я применительно к другой ситуации, когда пешеход подходит к обочине какой-нибудь однополосной, двухполосной дороги, и машины останавливаются.


Марат писал(а):

у нас преимущественно не остановятся не уступят


Марат писал(а):

реальный пункт в ПДД, где водитель обязан так сделать, если в зоне видимости нет пешеходного перехода, а пешеход собирается перейти.


Не говоря уже о пункте, согласно которому скорость движения водитель должен выбрать с учетом объективной обстановки, чтобы обеспечить безопасность др. участникам движения.
Мегалодон
я пару лет назад был в Ейске.Так там подходишь к дороге,где даже зебры нет,так все замертво машины останавливаются.Даже Маршрутки. Smile
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

потому что там на таких магистралях наверняка нет зебр!


Кстати, это тоже целая проблема! Например на трассе НН-Москва полно "зебр"! Это на ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ! Там тоже пропускать?! При въезде на территорию Белоруссии, например, я вообще на трасса не только "ЗЕБР", но и населенных пунктов на белом фоне не встретил, а у нас все через Ж...!
Alexxxa
Марат писал(а):

какие магистрали для дороги в одну полосу??


закон применяется для всех пешеходных переходов! Идиотизм состоит в том что такие переходы зачастую расположены в идиотских местах, как то перекрестки и многополосные магистрали, где остановиться пропустить пешехода невозможно, даже опасно! И за это водителей тоже будут штрафовать! Про маленькие дорожки я слова не сказала! Пусть пешеходы только тоже хоть иногда смотрят по сторонам!
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

Например на трассе НН-Москва полно "зебр"! Это на ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ! Там тоже пропускать?! При въезде на территорию Белоруссии, например, я вообще на трасса не только "ЗЕБР", но и населенных пунктов на белом фоне не встретил, а у нас все через Ж...!


А я про что говорю!!!!!!!!!!!!!!!
Марат
Роман-НН писал(а):

но И ПЕШЕХОДЫ дисциплинированные


Опять же. Водитель-мудло - это вчерашнее мудло, но только пешее!! Тут хоть натыкай везде гайцев, натыкай везде зебро-знаков - пока в башке у статитстического большинства людей (т.е. как водил, так и пеших) не поменяется, проблема останется! Может и прозвучит цинично, но тут сыграет свою роль и естественный отбор: Алень который бежал не по зебре, попадат под колеса, или дебил за рулем за сбитого пешехода получает реальный срок.. Хотя в его процессе пострадают и невинные люди, но видать у нас иначе не бывает.
Vlad B
Alexxxa писал(а):

в Москве такое НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!



5000руб штрафа и будет возможно, нехер превышать.
Alexxxa
Таурин писал(а):

я пару лет назад был в Ейске.


сравнили Ейски, Петрозаводски и Москву!!! pst
tyro
Роман-НН писал(а):

Кстати, это тоже целая проблема! Например на трассе НН-Москва полно "зебр"! Это на ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ! Там тоже пропускать?! При въезде на территорию Белоруссии, например, я вообще на трасса не только "ЗЕБР", но и населенных пунктов на белом фоне не встретил, а у нас все через Ж...!


+1 Горькова и балашиха только чего стоят lol1
Олегыч
Duche писал(а):

J_rockiN писал(а):

Я возобнавляю движение, а меня гаец тормозит и выписывает штраф. Так что ли?


Да, именно так все и будет



Это давно уже практикуется на(в) Украине. Не пустил пешехода, получи штраф 200 гривен…
Недавно был там в командировке, порассказали много чудес. Про подставы всякие. Идет пешеход, ты его пропускаешь, вдруг у него типа мобильник звонит, он останавливается и вроде как стоит трендит. Ты ждешь, потом надоедает, объезжаешь его, и тут из кустов хлоп гаец (или по ихнему даец ))), и плати денюжку… supercool
Марат
Alexxxa писал(а):

как то перекрестки и многополосные магистрали, где остановиться пропустить пешехода невозможно, даже опасно!


они в большинстве своем уже укомплектовываются светофорами! И я это реально вижу. Понятное дело, что такие места еще есть.
Роман-НН писал(а):

Например на трассе НН-Москва полно "зебр"! Это на ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЕ! Там тоже пропускать?!


А это ничего, что эта трасса проложена через населеный пункт, где тоже есть люди?!
Можно подумать все водилы такие безукоризненно законопослушники, и четко придерживаются на тех же трассах скоростных режимов.
Марат
Alexxxa писал(а):

сравнили Ейски, Петрозаводски и Москву!!!


А что по Москве отдельные ПДД теперь издавать?? hehe
Alexxxa
Марат писал(а):

А что по Москве отдельные ПДД теперь издавать??


нет! Создавать нормальные переходы! И повторюсь, пешеходам ТОЖЕ ДУМАТЬ!!!! Больше я у них ничего не прошу! Pardon
Мегалодон
Роман-НН писал(а):

Например на трассе НН-Москва полно "зебр"


по осени на зебре между Балашихой и Купавной женщину снесли.Все преломаная,в крови.... cry cry ..
Какая там зебра????Если даже фуры кочегарят,что хрен догонишь.А какой путь тормозной у груженой фуры?Вот кто там рисовал эту зебру,надо за яйца провести по ней в час пик.
J_rockiN
Олегыч писал(а):

Про подставы всякие. Идет пешеход, ты его пропускаешь, вдруг у него типа мобильник звонит, он останавливается и вроде как стоит трендит. Ты ждешь, потом надоедает, объезжаешь его, и тут из кустов хлоп гаец (или по ихнему даец ))), и плати денюжку…


Считаю, что в таких ситуациях надо наказывать пешехода, который создает препятствие для движения.
Марат
Alexxxa писал(а):

Создавать нормальные переходы! И повторюсь, пешеходам ТОЖЕ ДУМАТЬ!!!! Больше я у них ничего не прошу!


Мне вот интересно, почему в том же Нью-Йорке, Вашингтоне так проблемы остро не стоят. Да, там есть переходы регулируемые и т.д. Только там еще и принято уступать пешеходу вне зебры.
Пешеход и водитель - из одного теста. Поэтому пока критической массы травматизм/уголовная ответственность не достигнет, лучше не будет.
Марат
Таурин писал(а):

Какая там зебра????Если даже фуры кочегарят,что хрен догонишь.А какой путь тормозной у груженой фуры?Вот кто там рисовал эту зебру,надо за яйца провести по ней в час пик.


А знаки предупреждения там были? А зебра была оформлена?
Александдр
Тоха Купчинский писал(а):

Vasa писал(а):

Да.. офигенно их пропускать на дороге, где в каждую сторону по две полосы... Стоишь ты себе такой молодец в левой полосе, пропускаешь... А оне как раз на бампер объезжающей тебя справа машины насаживаются... Картина маслом.



А, то есть не пропуская пешехода, ты как бы заботишься о том, чтобы его не сбила машина, которая едет рядом.. Smile


А на знаки мы смотрим или нет? Начнем с этого. Даже если самой зебры не видно, п.переход обозначен знаком, и, прежде чем объехать притормаживающую авту, стоит посмотреть на знаки.
Мегалодон
Марат писал(а):

Таурин писал(а):

Какая там зебра????Если даже фуры кочегарят,что хрен догонишь.А какой путь тормозной у груженой фуры?Вот кто там рисовал эту зебру,надо за яйца провести по ней в час пик.


А знаки предупреждения там были? А зебра была оформлена?


я навстречу ехал.Чесно даже не смотрел.Но участок этот вне населенного пункта.Или,к примеру,едет фура 90км\ч,видит пешеходный знак.Аяяй,надо срочно скорость скидывать?
Александдр
Таурин писал(а):

Но участок этот вне населенного пункта.Или,к примеру,едет фура 90км\ч,видит пешеходный знак.Аяяй,надо срочно скорость скидывать?


а почему нет? По-че-му?

Я вот не догоняю возмущения и требований сыграть в баш-на-баш: "а вот сначала пусть одни построят...", "а вот сначали пусть другие хорошо переходят..." и .т.п. Ну нету у нас сейчас 100% идеальных дорог, переходов и идеальных пешеходов. НЕ-ТУ. И пока не будет, мы, водители, будем давить и непропускать. ПДД - не для нас, ибо у нас другие понятия.
Так, получается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы