Страница 3 из 3
Holz
Херувим писал(а):

. Пусть это будет только Ваша акция!


Слово-то какое, что-то от SS есть! Там тож акции были.
Ветеранам до Ваших акций!!!!! А потом, можно узнать реальную пользу от этих, с позволения сказать, "акций" или фикций?
Херувим
El Dron писал(а):

Херувим писал(а):

Тема ещё не очень большая, постов не много. Попробуйте перечитать.


эта тема всплывает каждый год, и поверьте, что значит Георгиевская лента, я знаю.
я не понимаю что значит акция, и почему ленточками надо увешивать именно машины, сумочки и прочую дребедень.


Вот, нашла.
Может и не совсем то?
http://za-lentu.ru/
Херувим
Holz писал(а):

Херувим писал(а):

. Пусть это будет только Ваша акция!


Слово-то какое, что-то от SS есть! Там тож акции были.
Ветеранам до Ваших акций!!!!! А потом, можно узнать реальную пользу от этих, с позволения сказать, "акций" или фикций?


Вам необходим отчёт? mosk
Holz
Херувим писал(а):

Вам необходим отчёт?



Мне не важно в какой форме, если есть что предложить! Только думаеЦа мне, что какой может быть здесь отчёт. Флеш-моб и не более. Скорее для себя, без понимания сущности происходящего.
El Dron
Херувим писал(а):


http://za-lentu.ru/


по-моему надпись на баннере "Я помню? Я горжусь?"- именно со знаком вопроса, отлично характеризует данную акцию. hehe
Bom-rus
Машина киа по моему
Kender
Честно говоря, наверное многие и из благих побуждений вешают георгиевскую ленточку, кто-то из них может действиельно помнит и горлдится.
Но вот акция эта превратилась в фарс: вон, например, ежели вспомнить истории, когда малолетние сцыкухи тырили с машин ленточки, или когда они после праздника валались. Да и вообще, вешать этот символ на сумку, или на руку как фенечку гламурную... коробит если честно.
А вообще, цвет знамени победы - красный.
SeaRunner
Херувим писал(а):

На самом деле я не знаю, кто оплатил. Да, собственно, какая разница.



Кого как, меня в свое время учили думать своей головой. Раз это акция, значит ее кто-то организовал. Раз ее кто-то организовал, значит, кто-то оплатил. Раз кто-то потратил деньги, значит кому-то это зачем-то нужно. Если кому-то это нужно, значит оплатить акцию выгоднее, чем ее не оплачивать.

Внимание, вопрос - кому это выгодно?

supercool


ЗЫ. Всегда думайте не о том, ЧТО вам говорят, а то, ЗАЧЕМ вам это говорят... Wink
SeaRunner
El Dron писал(а):

я не понимаю что значит акция, и почему ленточками надо увешивать именно машины, сумочки и прочую дребедень.




И чего тут непонятного? Это пЕар. Цель любого без исключения пЕара - создать видимость. Дальше - голая арифметика уровня 5-го класса школы:

На организацию праздника и помощь ветеранам выделили 1 млрд. рублей. Если на все деньги купить пару сотен квартир, тройку эшелонов лекарств и раздать их ветеранам - этого видно особо не будет, увидят всего-то несколько тыщ человек. Зато если на 5% суммы закупить рулоны лент, подпрячь "добровольцев" занедорого раздавать их у выходов из метро и тиснуть пару статеек, призывающих вешать ленты куда попало - то ленты увидят миллионы. ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Дешево и сердито.



ЧТО ЗАМЕТНЕЕ? вопрос риторический.


Куда делись остальные 95% лучше не спрашивать. Здоровее будете...

supercool
sharabu
SeaRunner
ты прям всезнающий supercool есть факты?
SeaRunner
sharabu писал(а):

SeaRunner
ты прям всезнающий supercool есть факты?




На каждой второй машине эта грязная замусоленная поипень болтается в начале мая. Фактология - дальше некуда... gpn
V1T
у соседа в том году пол года еще висела после 9 мая, и с ней он и продал машину
Kender
Видел седня журнал продавался в ларьке "Популярная механика" и к нему ленточка прилагалась... как пробник шампуня или крема для бритья vfac
Мегалодон
63 63 нет уж.Спасибо..
Anhel
ненуачо


что за сервер интелинсайд. ру/ победа ? чья идея собственно?
Cobusca
Я повешу себе на аватар...и пофиг на другие мнения.У меня своя голова есть.
А что касается истории вобще и истории Великой отечественной,то я лично стараюсь изучать её,узнавать,почитывать,осмысливать.Мне это интересно.Да и имя мне дали при рождении,в честь брата моей прабабушки,который погиб под Ржевом.
Leetun
Вообще-то у меня ДЕД воевал. С 1941. Трижды ранен. Последний-в Кенигсберге в 1945.Умер в 1993. Помню! и ВНУКАМ накажу ПОМНИТЬ!!!
Atrox
Leetun писал(а):

Помню! и ВНУКАМ накажу ПОМНИТЬ!!!



Правильно, пусть помнят!
Пусть помнят, что ровнятся на бестолковое быдло не надо, а думать надо своей головой!
И Георгиевская лента, давалась не каждому, а за ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО и она дорогого стоит!
А в стаде ходить, много ума не требуется, его вообще может не быть, за что же тут ленточку то...

.
Acquirer
Мне просто вспомнилось из книги Пелевина:
Цитата:

– А потом, – продолжает Розанович, довольно щурясь, – придумали ввести в нашей структуре особое подразделение – багряноносцев. Для патрулирования самых важных трасс. Это такие сотрудники, которым доверено ношение георгинового банта. То есть багряного банта с портретом святой Георгины.

– А с какой целью? – спрашивает корреспондент.

– Как с какой целью? – смеется Розанович. – Ну что вы за сухарь, а? Вот представьте, над городом весна. Май. Стоит на режимной трассе постовой с багряным бантом и портретом святой Георгины. Элегантно поднимает жезл. Останавливается роскошное авто с георгиевской ленточкой, постовой вежливо отдает честь, склоняется к окошку, и происходит служебный разговор. А в это время георгиевская ленточка и георгиновый бант качаются друг напротив друга, словно бабочка и цветок, которые вот-вот окончательно срифмуются... Насчет бабочки я, конечно, утрирую как художник. Но ведь красиво... И звучит-то как, послушайте: багряноносный Святой Георгины первый линейный отряд ГИБДД города Москвы... Слышите эти раскаты багрового «эр» – прямо как у Пушкина в «Полтаве»...


Ни в коем случае не умаляя подвига людей прошедших через эти страшные годы, но с этими лентами ничего кроме эксперимента по степени управления массами мне на ум не приходит. Откуда вообще это взялось и в таких масштабах? Ведь народ разучился задумываться вообще над тем что они делают и почему и для чего. Почему по церковным правилам нужно сжигать освященные вещи типа вербных веточек и т.п. чтобы они не были втоптаны в грязь? А георгиевскую ленту главное повесить и неважно куда, как и что с ней будет потом?
кеды глухаря
Женщины в "мерсах" - прикрастные феи
Лица открыты любви и добру
Видимо эти машины - трофеи
Ленты георгевские на ветру
Плещутца, радуя глаз ветеранов,
Бравших Берлин в сорок пятом году
Женщины юные в зеркальце глянув
Старых солдат посылают фпизду.

Те улыбают беззубыми ртами
Щурят от солнца слепые глаза
К вечеру ливень обещан местами
Первая этой весною гроза.

(c) http://stihi.ru/avtor/tsoopir
Мегалодон
Anhel писал(а):

ненуачо


что за сервер интелинсайд. ру/ победа ? чья идея собственно?


Smile Обидется ведь. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы