Страница 3 из 4
СергейИзПитера
Serge! писал(а):

СергейИзПитера писал(а):


Сейчас на Спектры ставят китайские автоматы...


хм. Чево-то смотрю на свои бюджетки китайцы автоматы не спешат ставить. Казалось бы самый что не на есть фарш, автомат сам туда просится, ан нет, не рискуют...



Почему, уродец Чери КуКу с автоматом есть.

Стоимость автомата удорожает цену китайской тарантайки чуть-ли не на 25%. Вот практически и не ставят... Кто же их будет брать, если цена будет выше Приоры?... Wink

Кстати, у них и механика г@$но. На том же Тагазе делают минижип - Тайгер называется. У него по слухам китайская механическая КПП. Судя по форуму тайгероводов, рекламаций по этим коробкам столько, что даже автоваз выглядит образцом качества. supercool
P@hen
Я смотрю с новой рио вообще проблем мало. Порыл тут по инету. Бросается в галаза глюк прошивки при заводке около 0 градусов, но думаю на новых машинах это баг уже пофиксили. Ну втулки стабилизатора на 40-50 тык поменять, тож копейки. Плюсть сборка только корейская сейчас.
Купить чтоли... на ручке Pardon
Вот на вторичке интересно как эта машинка продается?
Serge!
P@hen писал(а):


...
Вот на вторичке интересно как эта машинка продается?


Да мало их продается. Но если верить авто.ру цены ни разу не демпинговые имхо.
СергейИзПитера
P@hen писал(а):

Я смотрю с новой рио вообще проблем мало. Порыл тут по инету. Бросается в галаза глюк прошивки при заводке около 0 градусов, но думаю на новых машинах это баг уже пофиксили. Ну втулки стабилизатора на 40-50 тык поменять, тож копейки. Плюсть сборка только корейская сейчас.
Купить чтоли... на ручке Pardon
Вот на вторичке интересно как эта машинка продается?



Прошивку пофиксили еще в 2007 году. У меня 2008 г.в новая прошивка шла. На ручке передачи коротковаты, но если светофорный гонщик, то самое то. Насчет вторички не знаю, но вроде на авто.ру больше 2-3 недель объявления не висят. Управляемость у машины просто обалденная. Разворот в один прием на 3-х полосах многих удивляет...
Serge!
СергейИзПитера писал(а):

Serge! писал(а):

СергейИзПитера писал(а):


Сейчас на Спектры ставят китайские автоматы...


хм. Чево-то смотрю на свои бюджетки китайцы автоматы не спешат ставить. Казалось бы самый что не на есть фарш, автомат сам туда просится, ан нет, не рискуют...



Почему, уродец Чери КуКу с автоматом есть.


А амулеты с форами? Уж на фору автомат полюбому просится.
Цитата:


Стоимость автомата удорожает цену китайской тарантайки чуть-ли не на 25%. Вот практически и не ставят... Кто же их будет брать, если цена будет выше Приоры?... Wink


Климат+абс+элекропривода и прочая мишура не особо удорожают. Значит и автомат впишется. Этим китай и берет: много всего занедорого...
P@hen
Да, удивительно, на авто.ру по Москве машин 2007 года набралось всего 7 штук wwow
Или мало машин таких или разбирают быстро.
не Шумахер
Serge! писал(а):


Климат+абс+элекропривода и прочая мишура не особо удорожают. Значит и автомат впишется. Этим китай и берет: много всего занедорого...


Ну ты сравнил-одно дело электрика, которая, в принципе, не стоит ничего, а другое дело АКПП-сложный механизм из металла (цена самого металла+прецизионная обработка на станках) Smile
Serge!
угу. Только почему-то у других брендов эта электрика в сумме стоит куда дороже допаты за акпп...
не Шумахер
Serge!
это у кого? В секторе бюджетных машин версии с АКПП как правило идут в топовой комплектации. к тому же мы не знаем отпускную цену производителя, а ценник выставляемый дилером это, скорее, реакция на спрос.
Serge!
Не суть. Если китайские коробки уже стали ставить на некитайские машины, значит они дешевле (что логично). Ставь их в те же форы, накидывай двадцатку и дело пойдет имхо. Тех, кого не отпугивают китайские абс, движок и кузов и автоматом не побрезгуют!
Oll
Возможно, имеет смысл разыскать краш-тест Киа Рио. Кажется, кто-то сообщал, что результаты не очень.
СергейИзПитера
Oll писал(а):

Возможно, имеет смысл разыскать краш-тест Киа Рио. Кажется, кто-то сообщал, что результаты не очень.



http://www.euroncap.com/tests/kia_rio_2005/240.aspx
http://www.youtube.com/watch?v=hlBMdh9RnS0
http://www.youtube.com/watch?v=j2PNr0Rd3RQ&feature=related

Дай Бог, что бы автоваз когда-нибудь смог добиться таких-же результатов... lol1
Serge!
Oll писал(а):

Возможно, имеет смысл разыскать краш-тест Киа Рио. Кажется, кто-то сообщал, что результаты не очень.


с авео не путаешь?
СергейИзПитера
Serge! писал(а):

Oll писал(а):

Возможно, имеет смысл разыскать краш-тест Киа Рио. Кажется, кто-то сообщал, что результаты не очень.


с авео не путаешь?



http://www.euroncap.com/tests/chevrolet_aveo_2006/250.aspx

Хм, а я и не знал, что у Авео такой плохой результат... Не зря меня брат отговорил от Авео - он автослесарь, когда в салоне смотрели, ему не понравилась маленькая и тоненькая вилка сцепления, в итоге сказал что машина фигня... Как в воду глядел... nea
Night-sp
Если еще не поздно: не покупайте рио, и вообще киа, особенно в автомире на Дмитровке. У меня Kia Rio JB, куплена в марте 2007года. В марте 2009 года на пробеге 45000 у меня застучал двигатель: в сервисе сказали - заводской брак, расшатана поршневая группа, будем менять по гарантии. Машина провисела на подъемнике в сервисе с 17 марта до 5 мая. Когда мне ее отдали - это был сплошной ужас. подвеска гремела так, что было страшно ехать, появилась проблема с заводом, на скорости начало закусывать руль при левом повороте...На данный момент устранили только проблему с подвеской. Автомир отмораживается и отписывается от меня актами Sad
СергейИзПитера
Night-sp писал(а):

Если еще не поздно: не покупайте рио, и вообще киа, особенно в автомире на Дмитровке. У меня Kia Rio JB, куплена в марте 2007года. В марте 2009 года на пробеге 45000 у меня застучал двигатель: в сервисе сказали - заводской брак, расшатана поршневая группа, будем менять по гарантии. Машина провисела на подъемнике в сервисе с 17 марта до 5 мая. Когда мне ее отдали - это был сплошной ужас. подвеска гремела так, что было страшно ехать, появилась проблема с заводом, на скорости начало закусывать руль при левом повороте...На данный момент устранили только проблему с подвеской. Автомир отмораживается и отписывается от меня актами Sad



Дык может проблема не в фирме KIA, и не в конкретной модели RIO? Может проблема в фирме Автомир, которая как известно, очень хорошо разводит всех на бабки? Wink Наверное автор поста еще и регулярное ТО проходил в Автомире, платя при этом по 10 тыс.... Smile
Night-sp
В нашей семье три машины марки Kia: Sorento, Spektra и моя Rio JB, у подруги Ceed.. без проблем обходится только спектра (самый большой пробег у спектры, декабрь 2007г.в. уже 69 тыщ)... так что решайте сами..
А по поводу автомира- они официалы-это раз, ездит к ним нам удобнее..и опять же движки стучат на 45т не от автомира.
HoKuM
СергейИзПитера писал(а):


Дык может проблема не в фирме KIA, и не в конкретной модели RIO? Может проблема в фирме Автомир, которая как известно, очень хорошо разводит всех на бабки? Wink Наверное автор поста еще и регулярное ТО проходил в Автомире, платя при этом по 10 тыс.... Smile



И по гарантии они двигатель сами поменяли. По доброте душевной...
Night-sp
HoKuM писал(а):

СергейИзПитера писал(а):


Дык может проблема не в фирме KIA, и не в конкретной модели RIO? Может проблема в фирме Автомир, которая как известно, очень хорошо разводит всех на бабки? Wink Наверное автор поста еще и регулярное ТО проходил в Автомире, платя при этом по 10 тыс.... Smile



И по гарантии они двигатель сами поменяли. По доброте душевной...


Поменяли не весь движок, а блок цилиндров в сборе. Признали косяк сборки, сборка кста корейская.

Последний раз редактировалось: Night-sp (27 Май 2009 11:00), всего редактировалось 1 раз
HoKuM
Night-sp писал(а):

HoKuM писал(а):

СергейИзПитера писал(а):


Дык может проблема не в фирме KIA, и не в конкретной модели RIO? Может проблема в фирме Автомир, которая как известно, очень хорошо разводит всех на бабки? Wink Наверное автор поста еще и регулярное ТО проходил в Автомире, платя при этом по 10 тыс.... Smile



И по гарантии они двигатель сами поменяли. По доброте душевной...


Поменяли не весь движок, а блок цилиндров в сборе.



Это он и есть. Ну голова еще.
eugene-vaz
в автомир ни за какие коврижки бы не поехал. отзывы некоторых знакомых подтверждают,что автомир разводилово полное.
+я хотел к калине присмотреться 2года назад. тогда с подушками они пошли. заехал спросил. говорят с подушками даже в природе нет еще. хотя в некоторых салонах они уже появились. говорят есть только с кожаным салоном есть))),а базовая машина(те голая) на заказ и то без музыки и сиги навряд ли купите,тк мы эти допы почти на все машины ставим
СергейИзПитера
HoKuM писал(а):

СергейИзПитера писал(а):


Дык может проблема не в фирме KIA, и не в конкретной модели RIO? Может проблема в фирме Автомир, которая как известно, очень хорошо разводит всех на бабки? Wink Наверное автор поста еще и регулярное ТО проходил в Автомире, платя при этом по 10 тыс.... Smile



И по гарантии они двигатель сами поменяли. По доброте душевной...



А почему бы и нет? Получили у корейцев новый двигатель, а снятый и отремонтированный потом продадут по дешевке человеку, у которого нет гарантии. Насколько мне не изменяет склероз, корейцы (в отличии от японцев) вроде не требуют отсылать им обратно в Корею поменяные дефектные узлы... Это вообще-то давно известная тема...
Night-sp
Да какая блин разница-продадут они движок или выкинут....сам факт что на новой машине на 45т движок под замену-вот что важно!!!
HoKuM
Night-sp писал(а):

Да какая блин разница-продадут они движок или выкинут....сам факт что на новой машине на 45т движок под замену-вот что важно!!!



Вот и я про то.
Andre2115
Night-sp писал(а):

сам факт что на новой машине на 45т движок под замену-вот что важно!!!


я конечно сочувствую, но где статистика? один случай на тысячу, на миллион? у меня знакомый сдал в автосалон камри с пробегом около 10 тыс - тоже застучал движок. брак признали. машину забрали, взамен предлагали новую или вернуть деньги. знакомый забрал деньги. это было около 4 лет назад. тепрь все камри и вообще таёта г@$но?
Night-sp писал(а):

Поменяли не весь движок, а блок цилиндров в сборе.

а я считаю что весь движок в таком случае менять должны были...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы