Страница 3 из 3
Vlad B
USkif125 писал(а):

Добрый день!
А может все-таки следует при установке Гаранта (и ему подобных) использовать клей. Например цианакрилат Loctite (www.sincro.ru). На сколько я понимаю, это прародитель клея "Момент". Они предлагают несколько типов (для разных материалов и условий эксплуатации). Кстати, я с ними разок общался. Нормальные ребята.



Вот поэтому всякие балбесы потом и орут что гарант проворачивается на ура.

На сайте ФЛИМ для всяких умных доработчиков написано: " Нехера ничего мазать, наматывать и чего еще там клеить под муфтой гаранта, ибо тогда она скользит по вашему клею или там по изоленте!".

Так же перед установкой муфты необходимо очистить место крепления от заводской краски и протереть растворителем, чтоб муфта нормально зацепилась.

И еще, не тратьте денег на обычные гаранты, покупайте только Люкс версию!

А байки про свертыши тоже не слушайте, любой свертышь диаметром 5-6мм ломается при попытке проворота личинки гаранта, будь он трижды закален угонщиком-кулибиным.

Жидкий азот тоже фигня, в реальности это не сделать, т.к. угонщики не будут таскать с собой сосуды дюара или термосы, ибо тяжело и разместить под рулевой колонкой, а тем более распрыскать внутрь личины НЕРЕАЛЬНО!
Vlad B
realist писал(а):

Гарант - отличная штука, снять её без ключа не получится, что бы там ни говорили. Однако, к сожалению, ключ к Гаранту подобрать совсем несложно (конечно, если человек в этом деле профессионал). Эта проблема решена в Викинге - копия Гаранта, но с очень сложным замком и чуть-чуть дороже. Если бы у меня была не такая старая машина (которую и так никто брать не захочет ) я бы сейчас поставил Викинг, но у меня уже 3 года стоит Гарант - претензий нет. Только один раз, когда было -27 заклинил замок, но после впрыскивания в зам. скважину немного WD-40, всё открылось.

А тому, у которого украли машину, скажу - подобрали ключ. 100 пудов. На новой машине (или на старой, если найдут) ставь Викинг.



Вот со всякими китайскими викингами и прочими желтопузыми поделками, якобы копиями гаранта - ИДИТЕ В САД!

Самый дерьмовый замок на руль - ВИКИНГ! Об этом вы узнаете из любого теста замков.
Никикаго супер-секретного замка(личины) в викинге нет, там стоит китайский ширпотреб открывающийся бампингом или свертышем.
Vlad B
Pavel_Pe писал(а):

Мужики, вопрос по поводу Гаранта и его установки : 1) как определить подлинность ?

2) установка самостоятельная ?! вчера прикупил за 1600 р. Собрался ставить, а он (муфта) не налезает. Нижняя часть с резьбой подходит, а верхняя, с отверстиями, не налезает, причем сильно отличается от диаметра рулевого вала. Не верится, что для установки столько металла снять с вала нужно. Или так и должно быть ? А ставить нужно на клей типа POXIPOL ( по телеку реклама) холодная сварка.

Спасибо за ответы.



Ты зря купил обычный гарант, поменяй на люкс версию.

Насчет муфты - так и должно быть, муфта там идет в супер натяг, и одевается полностью только путем закручивания болтов.

Использовании всяких клеёв типа поксипол ведет к угону машины, т.к. усилие на срыв у клея ничтожное по сравнению с парой металл-металл.

Обязательно зачисти от краски место установки муфты(наждачкой), только потом сажай муфту, причем шестигранник тебе нужен будет не китайский который ты сорвешь, а настоящий каленый.
Vlad B
palace писал(а):

Не занимайся ерундой!!! Заплати 400 р. и тебе его установят в автосевисе !!!Или для тебя это большие деньги ? Мне вчера установил за 2140 вместе с самим Гарантом.



Вот потом люди удивляются почему машины у них с гарантом уводят...

Ставить только самому!
Vlad B
Ignat21113 писал(а):

Не знаю какая там буква Ф, но вал деформируется 100%



Нет, он не деформируется, муфта сделана из закаленной стали, она прорезает вал.
ZaSKaR
Цитата:

А байки про свертыши тоже не слушайте, любой свертышь диаметром 5-6мм ломается при попытке проворота личинки гаранта, будь он трижды закален угонщиком-кулибиным.


Да даже необязательно - замковые кольца простого "Гаранта" сделаны из мягкого сплава,и они гнутся внутри,и замок клинит наглухо!
Цитата:

И еще, не тратьте денег на обычные гаранты, покупайте только Люкс версию!


Его ещё найти надо! Дефицит! Пару лет тому назад не нашли,пришлось простой взят. После попытки угона "Гарант" был заблокирован - кольца личинки согнулись,и заклинило замок на глухо - снимали рулевой вал! Поехали покупать новый "Гарант",и опять люксовых небыло! Sad
Vlad B
Karzhimant писал(а):

Цитата:

А байки про свертыши тоже не слушайте, любой свертышь диаметром 5-6мм ломается при попытке проворота личинки гаранта, будь он трижды закален угонщиком-кулибиным.


Да даже необязательно - замковые кольца простого "Гаранта" сделаны из мягкого сплава,и они гнутся внутри,и замок клинит наглухо!
Цитата:

И еще, не тратьте денег на обычные гаранты, покупайте только Люкс версию!


Его ещё найти надо! Дефицит! Пару лет тому назад не нашли,пришлось простой взят. После попытки угона "Гарант" был заблокирован - кольца личинки согнулись,и заклинило замок на глухо - снимали рулевой вал! Поехали покупать новый "Гарант",и опять люксовых небыло! Sad



Вот я осенью покупал, просто пришел к одному диллеру и купил, тоже думал брать не брать люкс, почитал про лажовость обычного и взял люкс.

Единственный баг гаранта на 10-ку - короткий упор, его нужно было делать на 3-4см длиннее, а то и правда кранштейн можно отогнуть если совсем припрет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы