Страница 3 из 21
Tchuba
-son- писал(а):

Samarovod
чо ты доипался к этой Кубе?
Ну хочу я на Кубу, да, там всегда цуко тепло в отличие от Москвы и чё?
Я люблю цуко тепло и чё?
Ты мне лучше как патриот ответь, за кого есичо воевать?
За какие такие идеалы?
Назови, будь добр.



да прав ты. остатков патриотизма уже почти нет. с какого хрена я буду воевать например за родину, которая принадлежит нескольким частным лицам нагревшим нас на приватизации? за пенсию моей бабушки в 1800 рублей? за детские в 100 рублей в месяц. и svarnoi прав, у меня есть например список уродов, которых я в под шумок в смутное время вальну из оружия которое выдадут.
идеалов нет. может для поднятия духа мне использовать какое нибудь кино? из новых особенно? например кармелиту? или еще какое дерьмо?
поверю в правительство только когда на политической арене россию поставят как надо. когда за осетию е=нут напалмом по ставке саакашвили, когда полякам за ПРО газ отключат нахрен, когда за заболевания молодых солдат с летальным исходом по вине му#@%ов-генералов полетит башка министра обороны. а так пусть идут лесом
Муса Джалиль
Это типа, не буду я тушить н...й соседские квартиры потому, что они лоси... а я белый и во фраке со шпагой... тем временем догорал твой шкаф, а возможно и... ладно, не будем о грустном...
S597SMRUS
svarnoi писал(а):

Ну и где был твой патриотизьм


Он спал еще Wink Да и не того тогда было-кусок хлеба нужно было зарабатывать
svarnoi писал(а):

В нашей стране правила игры диктуют сверху-скажут завтра тебе что теперь государство таое называется Московия-потерпишь да и сольешь-станешь московитом.


Так же и с войнушкой-скажут воевать-пойдешь и никуда не денешься Wink либо пулька в лоб.Выбор не велик Wink
svarnoi писал(а):

Это обьяснил Тарас бульба -за ВЕРУ нашу ИСТИННУЮ ХРИСТИАНСКУЮ


Ну и ....ваше решение? В леса или все ж воевать? В том числе и за мразь тыловую.......
svarnoi писал(а):

Пока такие вот как вы ратовали про патриотизьм те мозги молодежи промывали и промыли их напрочь сделали хрен знает что из поколения а нувориши наживались. Мозги промыли бытом и ненавистью. Беланы меланы.. и прочее


Ну имеющий мозг, всегда поймет первопричину, как бы не мыли мозг
-son- писал(а):

если начнётся чё - у каждого будет своя дорожка вот и всё


В принципе, да.Но все равно она в большинстве своем будет совпадать с генеральной линией так сказать
STAS152005
Serge! писал(а):

Мы зато вояки офигенные! Стянули все боеготовые войска в момент конфликта обнажив кучу направлений, потеряли за несколько суток аж 4 (по неофициальным данным 7!!!) самолета(ов). Летчики вылетали без целеуказаний, штаб группировки вообще был не в курсе начавшихся действий - он планового переезжал. Если верить СМИ - начгенштаба в полной расстерянности и т.д. и т.п. В общем не дай Бог. Даже с шайкой пиндоских бандюков разобраться не способны.


Нашим СМИ верить...Все у нас криво-косо...Только Вот грузины бежали а не наши...
Про систему ПВО мы уже обсуждали... Очень не кислая там была...Пиндосы с хохлами серьезную систему соорудили...А бардак...При таких операциях он у всех. Не только у наших...
Al_Dimich
svarnoi писал(а):

Я присягу вообще не принимал и принимать уже не стану.

Под дулом автомата присягнёшь как миленький. И не таких ломали supercool
Serge!
STAS152005 писал(а):

Serge! писал(а):

Мы зато вояки офигенные! Стянули все боеготовые войска в момент конфликта обнажив кучу направлений, потеряли за несколько суток аж 4 (по неофициальным данным 7!!!) самолета(ов). Летчики вылетали без целеуказаний, штаб группировки вообще был не в курсе начавшихся действий - он планового переезжал. Если верить СМИ - начгенштаба в полной расстерянности и т.д. и т.п. В общем не дай Бог. Даже с шайкой пиндоских бандюков разобраться не способны.


Нашим СМИ верить...Все у нас криво-косо...Только Вот грузины бежали а не наши...
Про систему ПВО мы уже обсуждали... Очень не кислая там была...Пиндосы с хохлами серьезную систему соорудили...А бардак...При таких операциях он у всех. Не только у наших...


Ну насчет действий начальника генштаба и количества потерянных самолетов я наверняка знать конечно не могу. А вот насчет бардака и дибилизма, который там творился знаю от своего близкого друга из разведки...не буду располяться, он очень ревностно относится к утечке информации и правильно делает. Одно дело когда по телеку балаболят и совсем другое, когда эти факт подтверждаются из первых уст.
А 4 только официально признанных потерянными самолета это как? За несколько дней? Ах да, там же ПВО оказалось! Надо же, оказывается нашим самолетам приходится совершать вылеты на территории, охраняемые ПВО! Какой кашмар! А бывает по другому? Авиация вообще-то и предназначены для ведения боя в подобных условиях. Если ПВО слишком мощное - какого рожна было посылать самолеты на верную гибель? В этом была необходимость? Я не утверждаю, что в потерях самолетов виноваты летчики, ведь выполнение боевой задачи зависит не только от них. Где была разведка, командование? Чай не 17-й век, можно (и нужно) было владеть информацией! Ведь бомбордировщик это не бтр и даже не танк как по огневой мощи, так и, простите, по стоимости. Не говоря уже о человеческих жизнях.
Да и СМИ тут не причем. Напротив - все они яростно нахваливали действия наших войск в грузии и лишь не многие говорили об этом так, как это было.
Грузины бежали...ну еще б бы эту кучку отморозков не разогнали. Другой вопрос какими силами...
Цитата:

А бардак...При таких операциях он у всех. Не только у наших...


Эх. Был бы рад если так. Какой бардак в стране - такой же и в армии. Не питай иллюзий.

Но это все последствия. Причина всех конфликтов от газового до грузинского - в отсутствии жесткой внешней политики страны.
Какие выводы мы сделали из августовской войны? Вместо того, чтобы вынудить штаты признать если не организацию самой провокации, то как минимум участие их в материальной поддержке конфликта, мы позволяем проводить в грузии учения нато. Т.е. факт грузинской агрессии они пусть неявно, спустя время, таки признали (а это уже и не важно, ведь общество подготовленно тщательно спланированной информационной войной и теперь никому не доказать кто прав, а кто виноват), но продолжают всячески поддерживать экстримистский строй сака. А мы никак не реагируем.

Последний раз редактировалось: Serge! (15 Июня 2009 21:33), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Serge! писал(а):

А 4 только официально признанных потерянными самолета это как? За несколько дней? Ах да, там же ПВО оказалось! Надо же, оказывается нашим самолетам приходится совершать вылеты на территории, охраняемые ПВО! Какой кашмар! А бывает по другому? Авиация вообще-то и предназначены для ведения боя в подобных условиях. Если ПВО слишком мощное - какого рожна было посылать самолеты на верную гибель? В этом была необходимость? Я не утверждаю, что в потерях самолетов виноваты летчики, ведь выполнение боевой задачи зависит не только от них. Где была разведка, командование? Чай не 17-й век, можно (и нужно) было владеть информацией! Ведь бомбордировщик это не бтр и даже не танк как по огневой мощи, так и, простите, по стоимости. Не говоря уже о человеческих жизнях.


Это война. Наличие ПВО не отменяет выполнение боевой задачи.Как не отменяет ее наличие у противника танков и артилерии.Разведка не все сильна. И она может многого не знать.То что система ПВО Грузии была в и тоге полностью разрушена тоже не стоит на это закрывать глаза. А система эта была очень сильна. Американцы на ней обкатывали новые принципы. И плата за такой опыт всегда очень высока. Экипаж танка по численности экпижа равен Бомберу и что теперь .Танки в бой не посылать? Странные рассуждения.
Все что говорят "молчи-молчи" надо делить как минимум на три...Даже друзьям....Мой приятель ..полковник ГРУ выразился более откровенно:
- Стас. Я тебя уважую по этому не буду грузить лапшу на уши тебе. А правду я просто НЕ МОГУ рассказать.
Все....
Al_Dimich
Serge! писал(а):

А 4 только официально признанных потерянными самолета это как? За несколько дней?

Ведь бомбордировщик это не бтр и даже не танк как по огневой мощи, так и, простите, по стоимости. Не говоря уже о человеческих жизнях.

Ну и демагогия - это песец просто... Парень, ты вообще в курсе, какие бывают потери в самолётах и людях "за несколько дней" как ты выражаешься? Ну так почитай умные книжки (зарубежные хотя бы), поинтересуйся военной историей. Глядишь и мозгов прибавится...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (15 Июня 2009 21:44), всего редактировалось 1 раз
Serge!
STAS152005 писал(а):

Serge! писал(а):

А 4 только официально признанных потерянными самолета это как? За несколько дней? Ах да, там же ПВО оказалось! Надо же, оказывается нашим самолетам приходится совершать вылеты на территории, охраняемые ПВО! Какой кашмар! А бывает по другому? Авиация вообще-то и предназначены для ведения боя в подобных условиях. Если ПВО слишком мощное - какого рожна было посылать самолеты на верную гибель? В этом была необходимость? Я не утверждаю, что в потерях самолетов виноваты летчики, ведь выполнение боевой задачи зависит не только от них. Где была разведка, командование? Чай не 17-й век, можно (и нужно) было владеть информацией! Ведь бомбордировщик это не бтр и даже не танк как по огневой мощи, так и, простите, по стоимости. Не говоря уже о человеческих жизнях.


Это война. Наличие ПВО не отменяет выполнение боевой задачи.Как не отменяет ее наличие у противника танков и артилерии.Разведка не все сильна. И она может многого не знать.


Может, хоть и должна. Так куда все же отправляли бомбордировщики, если сами пилоты толком не могли это объяснить свою задачу?
Цитата:


То что система ПВО Грузии была в и тоге полностью разрушена тоже не стоит на это закрывать глаза. А система эта была очень сильна. Американцы на ней обкатывали новые принципы. И плата за такой опыт всегда очень высока.


Эх. Был бы рад, если это так. Если все жертвы не зря. Но зная положения дел в других родах войск...
Цитата:


Экипаж танка по численности экпижа равен Бомберу и что теперь .Танки в бой не посылать?


Среднее время жизни танка в бою куда меньше, чем любого самолета. А на бомберы работает куда больше людей и служб, нежели на один танк. Он априори "тушенка".
Цитата:


Странные рассуждения.
Все что говорят "молчи-молчи" надо делить как минимум на три...Даже друзьям....Мой приятель ..полковник ГРУ выразился более откровенно:
- Стас. Я тебя уважую по этому не буду грузить лапшу на уши тебе. А правду я просто НЕ МОГУ рассказать.
Все....


Тут не понял.
Serge!
Al_Dimich
И какие книжки ты мне советуешь прочесть? О ВОВ? Может еще Суворова порекомендуешь? Тут расклад другой: целая страна борется с кучкой бандитов. Да подготовленных, да местами неплохо вооруженных, но думать никто не запрещал. А мы любим все сходу да в лоб.
З.Ы. И хамить не надо.
Al_Dimich
Serge! писал(а):

пилоты толком не могли это объяснить свою задачу?

Кому объяснить-то они не могли "свою боевую задачу"? supercool
Serge! писал(а):

Среднее время жизни танка в бою куда меньше, чем любого самолета.

Щаз.
Al_Dimich
Serge! писал(а):

И какие книжки ты мне советуешь прочесть? О ВОВ?

Можешь про Арабо-Израильские войны почитать. Про войну Ирака с Ираном. Про Вьетнам. Про Корею.
Serge! писал(а):

страна борется с кучкой бандитов. Да подготовленных, да местами неплохо вооруженных, но думать никто не запрещал.

Если рассуждать по-твоему, Финляндия 1940 года - это тоже "кучка бандитов". А когда Штаты влезли в о Вьетнам, они небось вообще думали, что будут воевать с дикарями из первобытно-общинного строя...
Serge!
Al_Dimich писал(а):

Serge! писал(а):

И какие книжки ты мне советуешь прочесть? О ВОВ?

Можешь про Арабо-Израильские войны почитать. Про войну Ирака с Ираном. Про Вьетнам. Про Корею.


...про афганистан и бурю в пустыне. Посмотри, сколько мы за 10 лет в афгане самолетов потеряли и сколько янки за последние войны...
Al_Dimich
Serge! писал(а):

...про афганистан и бурю в пустыне. Посмотри, сколько мы за 10 лет в афгане самолетов потеряли и сколько янки за последние войны...

А буря в путыне тоже 10 лет длилась?
А в "последние войны" (после развала СССР) кто-либо помогал противникам Штатов? То-то же. А янки сукашвиле помогли очень даже нормально.

З.ы. Афган можешь с Вьетнамом сравнить.
STAS152005
Serge! писал(а):

Так куда все же отправляли бомбордировщики, если сами пилоты толком не могли это объяснить свою задачу?


Если честно я долго ржал....
Вопрос уяснения боевой задачи это как первоклашке в школе втолковывают что буква "А" это первая буква алфавита.
Тот кто тебе такое втулял идиет.
Ибо первое с чего тактика началась это четкое уяснение боевой задачи. АЗБУЧНАЯ ИСТИНА. А тут пилот не знает что ему делать...фигня полная. Лети Вася посмотри и если надо постреляй...Так что ли? Понимаешь это рассуждение человека который ни когда в руках боевой устав не держал...А любой ОФИЦЕР его держал. И Азбуку я помню....По этому така фигня на мне не проканает. Тебе гражданскому эту лапшу скормили...
Бомбер в современной войне тоже априори "тушенка"...Ну это так к слову... Хотя при подавлении ПВО можно успешно использовать...
Посмотри количество самолетовылетов и сравни с потерями....Процент потерь будет не выше 1-2%... Как ты думаешь...1% это великая цена за уничтожение всей системы ПВО Пративника? ...Можешь еще взять потери Пиндосов в Югославии и циферки будут не сильно отличатся...
Serge!
Al_Dimich писал(а):

Serge! писал(а):

...про афганистан и бурю в пустыне. Посмотри, сколько мы за 10 лет в афгане самолетов потеряли и сколько янки за последние войны...

А буря в путыне тоже 10 лет длилась?


Я не к тому. мы за 10 лет в афгане чо-то около 100 самолетов потеряли. А тут 7 в неделю. Да, мерять столь разные по продолжительности конфликты не совсем корректно, тем не менее. Рад буду если ошибаюсь с выводами, не разгильдяйство наше и нерешительность командования все портит. Имхо хотели как можно быстрее и поторопились...
STAS152005
Serge! писал(а):

...про афганистан и бурю в пустыне. Посмотри, сколько мы за 10 лет в афгане самолетов потеряли и сколько янки за последние войны...


При маштабах боевых операций на порядок меньший чем во времена СССР потери США РАВНЫ...Боюсь подумать что было бы если они задумали проводить что-то более маштабное....Не смотря на технический прогресс....
Serge!
STAS152005 писал(а):

Serge! писал(а):

...про афганистан и бурю в пустыне. Посмотри, сколько мы за 10 лет в афгане самолетов потеряли и сколько янки за последние войны...


При маштабах боевых операций на порядок меньший чем во времена СССР потери США РАВНЫ...Боюсь подумать что было бы если они задумали проводить что-то более маштабное....Не смотря на технический прогресс....


ты ап чем? Янки самолетов потеряли всего нечего. Ссут, не лезут на рожон.
STAS152005
Serge! писал(а):

ты ап чем? Янки самолетов потеряли всего нечего. Ссут, не лезут на рожон.


Я о людских потерях....
Serge!
STAS152005 писал(а):

...Можешь еще взять потери Пиндосов в Югославии и циферки будут не сильно отличатся...


это ты про два самолета один из которых стелс, случайно сбитый нашим древним ЗРК (чуть ли не 125-м)? Какие потери? Я про самолеты. Янки их отродяся мало теряли потому как не лезли в пекло.
STAS152005
Про Афган...
Цитата:

Среди наиболее крупных - операция в Панджшерском ущелье (май 1982 г.). Против 8-тысячной группировки моджахедов, сосредоточенной в ущелье и имевшей хорошо оборудованную систему обороны и огня, действовали советские войска численностью 12 тыс. человек. Тогда спецподразделениям практически без боя удалось захватить господствующие перед входом в долину высоты. В дальнейшем были полностью блокированы и разгромлены запертые в ущелье отряды боевиков. В ходе операции наши войска уничтожили до 6 тыс. мятежников, захватили большое количество вооружения и военной техники. Наши потери составили 93 человека убитыми и 343 ранеными. Здесь нам удалось достичь внезапности за счет введения в заблуждение главарей боевиков и широкого применения десантов (до трети выделенных на операцию сил). Руководил операцией начальник штаба 40-й армии генерал-майор Н. Тер-Григорянц.

А взять разгром отрядов оппозиции в ущелье Ниджраб провинции Каписа в апреле 1983 г. К тому времени в ущелье был создан базовый "партизанский" район, в котором находилось 45 отрядов общей численностью 2,5 тыс. человек. Для проведения операции привлекалась группировка численностью около 5 тыс. человек. В результате хорошо продуманных действий уничтожено до 2 тыс. боевиков, остальные захвачены в плен. Наши потери - 14 человек убитыми и 63 ранеными. При этом основные потери (до 70%) понесены при выдвижении. Руководил операцией командующий 40-й армией генерал-майор Л. Генералов.



Ну а теперерь суперпрофи из США спустя 15 лет...
Цитата:

Анализ боевых действий подразделений ВС США показывает: несмотря на численное и подавляющее огневое превосходство "освободителей", реальные итоги операций не всегда совпадают с победными реляциями американского командования, распространяемыми для СМИ. Так, самой крупной операцией американских войск в Афганистане с начала боевых действий в рамках "Несгибаемой свободы" считается операция "Анаконда" по ликвидации бандформирований в провинции Пактика. Она высветила целый ряд просчетов американского командования, в первую очередь слабую организацию разведывательного обеспечения боевых действий.

Количество боевиков в районе проведения "Анаконды" оказалось значительно больше (600-700 человек вместо 150-200, предполагаемых разведкой), а их экипировка и вооружение - гораздо лучше, чем считало американское командование. hehe Кроме того, в ходе боевых действий количество сторонников талибов возросло, а их сопротивление оказалось неожиданно жестким и активным. В проведении операции было задействовано около 2 тыс. американских и тысяча афганских военнослужащих. Но это не помогло в полном объеме решить поставленные задачи. Как и то, что было уничтожено более 300 экстремистов. Оставшиеся партизаны рассредоточились, частично укрылись в пещерах или вышли из блокированного района. Потери американцев при этом составили 60 человек убитыми и около 300 ранеными. Талибы захватили в плен 18 американских военнослужащих и впоследствии расстреляли их. В результате этих потерь личный состав отдельных подразделений оказался настолько деморализован, что около 600 военнослужащих пришлось эвакуировать из района проведения операции на авиабазу Баграм. А для сокрытия понесенных потерь были полностью запрещены контакты военнослужащих США с представителями прессы. Более того, по требованию американской стороны в городе Гардез местные власти отключили центр междугородней и международной связи.


63

Потери авиации в Афгане
По состоянию на 8 июня 2009 года в списке перечислены следующие потери:

Вертолёты #
CH-47/MH-47 15
AH-64 6
UH-60/HH-60 6
CH-53/MH-53 4
AS.532 1
OH-58 1
UH-1 1
Итого: 34 вертолёта
Самолёты #
C-130 5
B-1B 1
F-16 1
P-3 1
Нимрод 1
Харриер II 1
Итого: 10 самолётов
Serge!
http://www.aviaport.ru/digest/2008/08/13/155182.html
Цитата:

Почему сбивают российские самолеты


Согласно официальным данным Генштаба РФ, за время боев в зоне грузино-осетинского конфликта Россия потеряла четыре самолета - три Су-25 и один Ту-22. При этом ранее российские политики уверяли, что "грузинам просто нечем сбивать наши истребители".

8 июля министерство иностранных дел России признало факт пролета самолетов российских ВВС над Южной Осетией. "Для уточнения обстановки самолеты ВВС России совершили кратковременный пролет над территорией Южной Осетии. Как показало дальнейшее развитие событий, уже этот шаг позволил охладить горячие головы в Тбилиси и предотвратить развитие ситуации по силовому сценарию, вероятность которого была более чем реальной", - говорилось в официальном сообщении российского МИДа.

Позже на вопросы журналистов, почему ВВС России не опасались ответных действий ПВО Грузии, был дан неофициальный, но исчерпывающий ответ: им нечем сбивать наши самолеты. Как выяснилось ровно месяц спустя, ПВО Грузии существует, и грузинские ракетчики умеют сбивать ничем не прикрытые воздушные цели.

Послали на убой?

Сбитый в Грузии стратегический бомбардировщик Ту-22М3 ВВС России выполнял разведывательный полет. Дальний бомбардировщик Ту-22М3 имеет экипаж 4 человека, может нести до 24 тонн бомбовой нагрузки, но на борту этого бомбардировщика, по утверждению представителей МО, было только фотооборудование.

Примечательно, что для фронтовой разведки в вооруженных силах РФ имеется штатный разведчик - Су-24МР. Этот самолет намного менее уязвим для систем ПВО и имеет практический потолок 17 км (а не 13,5 км, как у Ту-22М3). Тем не менее, на разведку был послан огромный 125-тонный стратегический бомбардировщик - без обязательного в таких случаях прикрытия и без обработки зоны пролета средствами РЭБ.

Штурмовики Су-25, сбитые в небе над Грузией, также летали без обязательного прикрытия, а пилотируется Су-25 одним летчиком. Два летчика из сбитых самолетов были позже подобраны силами ППС, судьба еще одного не известна до сих пор. Примечательно, что, по неофициальной информации, все сбитые штурмовики были из Буденовской части, и на следующий день, после таких существенных потерь, эта часть уже не участвовала в боевых действиях - ее заменили на краснодарцев.

Противника недооценили

Сергей Карякин, бывший военный летчик, воевавший в Афганистане, рассказал "Росбалту", что удивлен самим фактом направления стратегического бомбардировщика в качестве разведчика: "Как фоторазведчик на небольшую дальность обычно используется истребитель. Например, МиГ-25Р/МР или СУ-24МР. Бомбардировщик Ту-22М3Р может, конечно, заниматься разведкой, но совершенно не понятно, что ему делать на высоте менее 8 км, где его легко достают ракеты ПВО. Может статься, что просчет был в том, что не предполагалось наличие у противника тяжелых систем ПВО, боялись только "Стрингеров". Но после первых потерь ведь уже стало ясно, что ПВО есть, - и все равно посылали Су-25 без обязательного в таких случаях подавления радаров и ракетных установок. Такая безмятежность по меньшей мере удивляет. Возможно, дело во временном факторе - наверное, торопились побыстрее закончить операцию. В любом случае, речь идет о недооценке противника, - надеюсь, из этих ошибок будет извлечен урок".

Показательно, что заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Алексей Ноговицын заявил, что "российская авиация полностью контролирует воздушное пространство в районе конфликта". Однако грузинские штурмовики Су-25 смогли наносить удары как по армейским колоннам, выдвигавшимся со стороны Рокского тоннеля, так и по целям в Цхивале.

Как объясняют военные эксперты, полностью уничтожить вражеское ПВО крайне сложно - ракетные установки быстро меняют расположение, радиочастоты и позывные. Например, в ходе конфликта Сербия-НАТО сербы смогли сбивать вражеские самолеты до самого окончания войны.

Кроме того, объявленный статус данного конфликта - "ограниченная операция по принуждению Грузии к миру" - означает, что российские ВВС были лишены возможности наносить полномасштабные удары для уничтожения всех грузинских военных объектов ПВО и ВВС.

А как у других?

Потери в ВВС несут даже давно и успешно воюющие страны. Так, в ходе войны в Персидском заливе, согласно официальным данным, американцы потеряли 41 самолет и 23 вертолета, из них 29 самолетов и 5 вертолетов было потеряно в боевых условиях или 70% и 22% соответственно. За этот же период были повреждены еще 42 самолета и неизвестное количество вертолетов, часть из которых впоследствии была списана. Общие потери авиации Коалиции в ходе иракской компании составили 75 самолетов и вертолетов, а потери ВВС Ирака составили 123 самолета и вертолета, при этом 81 из них были уничтожены на земле.


Собсна что я и говорил: лети туда не знаю куда, посмотри. На бомбордировщике. Чу! Да там ПВО. Шухер. Без прикрытия. Разгильдяйство! Вот тебе и вся наша грустная реальность.
Serge!
STAS152005 писал(а):

ПВО Грузии была в и тоге полностью разрушена тоже не стоит на это закрывать глаза. А система эта была очень сильна. Американцы на ней обкатывали новые принципы


Где разведка? Ты себе представляешь ситуацию, что мы не знали о наличии мощной ПВО? Толи ее там толком не было и нас сбивало несколько ЗРК, то ли наша разведка...не знаю что лучше.
Пойми, я не злорадствую. Мне обидней не меньше твоего. Но одно дело что нам хотелось бы слышать и что есть на самом деле.

Последний раз редактировалось: Serge! (15 Июня 2009 22:47), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Serge!
Вот более менее професиональный анализ
Действий авиации:
http://www.army.lv/?s=2566&id=4636
А не то что ты приводишь...
Serge!
STAS152005 писал(а):

Serge!
Вот более менее професиональный анализ
Действий авиации:
http://www.army.lv/?s=2566&id=4636
А не то что ты приводишь...


Почитал и каков вывод? РАЗДОЛБАЙСТВО! Никакой разведки, вылеты набум. Где я не прав???
З.Ы. Упоминание среди прочих пзрк стрела и игла, зрк С-125 и РЛС навроде 5Н84 - просто умиляет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы