Страница 3 из 4
V1T
Тоха Купчинский писал(а):

а по теме очень страшно всё это, когда вот так люди уходят молодые, еще и ребенок если маленький остается..


я бы не так сказал - хорошо еще что ребенок остался..на утешенье бабушкам и самой жене...
Тоха Купчинский
V1T писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
а по теме очень страшно всё это, когда вот так люди уходят молодые, еще и ребенок если маленький остается..

я бы не так сказал - хорошо еще что ребенок остался..на утешенье бабушкам и самой жене...



я имел в виду что ребенку без папы будет хуже чем с папой, ну с хорошим папой то есть
psiha
А в лёгкую так бывает, поверь как врачу. тут ключевое слово-бухал. Бывает у молодых сердце не выдерживает- и диагноз такой есть ВСС-внезапная сердечная смерть. Если бы жена умела делать искусственное дыхание и непрямой массаж, то был шанс завести парня... а так...
Kuvshin
Я думаю, что он мог выпить суррогат.
Александдр
MRiX
Соболезную.

Прошлым летом тоже друга схоронил...
Его контакт в М-агенте не стал стирать, смотрел после похорон его фотки смотрел... Его нет, а контакт есть. Проходит полгода примерно, сижу поздно ночью в компе, заглянул в контактный лист - его значек зеленый!!! Блин, наваждение какое-то... выключил и спать лег. На самом деле кто-то его комп просто включил, а м-агент автоматом запустился.
Жаль, люди уходят... не вечны...
murtas
Товарищ с женой поругался на 23 февраля, пошел горькую бухать. Менты жене позвонили ночью, придти на опознание, пошла точно он в подьезде лежит. Водки принял походу немало, возле него нашли два пузыря, один недопит, экспертиза показала, отравление этиловым спиртом. Человек был очень хороший и как друг с ним хоть куда. Так что как бы было не цынично- время лечит.
psiha
К сожалению отравление этиловым спиртом зачастую значит не то что спирт были некачественный. а то, что его было слишком много...
Дмитрий С-Пб
Вотка - зло... Когда в неумеренных количествах.
Умереть можно от передозировки любого продукта (имеются в виду любые продукты питания), особенно если он не качественный.
Сочувствую конечно, но такова жестокая правда жизни...

ПС Не пойми привратно. Я не про твоего друга, когда про водку писАл.

Последний раз редактировалось: Дмитрий С-Пб (21 Июля 2009 20:59), всего редактировалось 1 раз
10kaowner
Тещя подметала пол на даче. Ни вздоха, ни оха, просто упала и все... Сутки в коме с мертвым мозгом и потом смерть... Sad Инсульт, мать его....
А тетка была активная, как электровеник.
Матреха
Сочувствую...не дай Бог друга потерять...
Kuvshin
Виталька писал(а):

Kuvshin писал(а):

стань крестным отцом и помогай ей по мере сил, чтобы она знала, что у нее есть человек, к которому она может обратиться за советом, помощью и поддержкой.


у меня есть крёстный отец, никогда не пойду к нему за советом или поддержкой. Как-то подошёл ко мне перед моей свадьбой и грит: "Если будете квартиру покупать, я помочь не смогу, у меня денег нет". Сам через пару месяцев продал астру 2-хлетнюю и октавию А5 взял. А когда ему были нужны деньги на квартиру, к нам первым прибежал. Раньше вроде нормальным был.
MRiX
Это я так, к слову, что если и берёшь на себя обязательства перед кем-то, надо выполнять, тем более если становиться крёстным отцом, а то потом самому как насрали в душу (если есть душа).



Виталик!
Согласен с тобой, что это обязательство серьезное. Так если это друг, а это его ребенок, какие вопросы?
Kuvshin
Дмитрий С-Пб писал(а):

Вотка - зло... Когда в неумеренных количествах.
Умереть можно от передозировки любого продукта (имеются в виду любые продукты питания), особенно если он не качественный.
Сочувствую конечно, но такова жестокая правда жизни...

ПС Не пойми привратно. Я не про твоего друга, когда про водку писАл.




Да, лучше вообще не бухать или пить качественный виски, коньяк купленный за бугром.
alexandro70
сочувствую.....
очень похоже на Ишемию..Дедушка так же умер...
MRiX
Спасибо огромное за поддержку, братья!

Прочитал заключение о смерти - "Механическая асфиксия, заполнение дыхательных путей желудочным содержимым". Вот и все, считай, слюной подавился. Что тут скажешь? Судьба, наверное.
Схоронили 22го. Земля пухом. Эмоции, конечно остыли и у меня, и у моей жены, и у его жены. Будем помнить, как говорится. Будем вспоминать хорошее, а про смерть и похороны постараемся забыть.
Жена друга в первые несколько дней была вообще невменяема, я думал, ее надо в дурку класть, иначе чего-нибудь с собой сделает - а прошло несколько дней, и мы с облегчением увидели, что оклемался человек, слава Богу. Дочка сыграла свою роль, конечно, ну, и мы, друзья ее поддержали, как смогли.
Все-таки, жизнь и природа человеческая куда богаче и милосердней, чем представляется поначалу.
Люди, берегите себя! Всего несколько минут нас отделяют от другого мира. Не причиняйте горя своим родным!

Ладно, еще раз всем спасибо.
Хотаб
MRiX писал(а):


Как такое возможно? бл..ь, что за жизнь?



MRiX писал(а):

весь день бухал и



связь не прослеживается?
У меня уже пятеро товарисчей по работе от водочки на том свете.
MRiX
Хотаб писал(а):

связь не прослеживается?
У меня уже пятеро товарисчей по работе от водочки на том свете.


Как позже выяснилось, за день он выпил 1 банку пива. Он вообще-то не любитель выпить был - так, иногда, с друзьями мог и нажраться, но очень редко. Так что эта версия не подходит.
В документе о вскрытии указано то, что я написал выше.
В общем, срок пришел, наверное, понадобился кому-то там, наверху... Судьба, короче.
Otto Frija
MRiX писал(а):

...Прочитал заключение о смерти - "Механическая асфиксия, заполнение дыхательных путей желудочным содержимым". Вот и все, считай, слюной подавился. Что тут скажешь? Судьба, наверное...


Или вранье в заключении о смерти. Совершенно не вяжется с:
MRiX писал(а):

Люди, поймите...
Как такое возможно? Человек был вполне здоров, весь день бухал и кушал - друзья приехали. Закончился день, он дочку(еще года нет ребенку) катал на плечах, с ней возился, потом резко схватился, жене только крикнуть успел - мол, ребенка забери, мне плохо. Жена прибежала - а он на пол упал и умер...


Аналогичным образом умирали знакомые и родственники моих знакомых, так обычно в заключении совершенно здоровым людям писали "кардио..."
Ну я понимаю, алкаши ужравшись в хлам и уснув на спине, действительно захлебываются в рвотных массах, но тут что-то не то. Не сходятся концы с концами. Среди приехавших знакомых его кто-то мог недолюбливать?
Sany_Omsk
MRiX
Жесть!!!
Я тоже 2-х друзей похоронил в 2008-м.
Одного 9-го января. 31 декабря 2007 разбился на машине Nissan Cube, когда ехал к друзьям отмечать новый год. 9-го янаря похоронили. 7-го умер в реанимации не приходя в сознание.

Второго 24 апреля 2008-го. 15 апреля сбила Газель перед пешеходным переходом. 22-го умер в реанимации не приходя в сознание.

Оба по ровно 7 дней отмучались в реанимации.

НЕНАВИЖУ 2008 ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жесть!!!
MRiX
Otto Frija писал(а):

Или вранье в заключении о смерти. Совершенно не вяжется с:


Мы тоже так подумали, когда прочитали. Но мы ж не врачи, как тут выяснишь? Да и надо ли?
Otto Frija писал(а):

Аналогичным образом умирали знакомые и родственники моих знакомых, так обычно в заключении совершенно здоровым людям писали "кардио..."
Ну я понимаю, алкаши ужравшись в хлам и уснув на спине, действительно захлебываются в рвотных массах, но тут что-то не то. Не сходятся концы с концами.


Ну да, мы тоже офигели.
Otto Frija писал(а):

Не сходятся концы с концами. Среди приехавших знакомых его кто-то мог недолюбливать?


Да в том-то и дело, его все уважали, человек безобидный был. При мне даже не поссорился ни с кем ни разу.
MRiX
Sany_Omsk
Мои соболезнования. Представляю, каково тебе было. Жуть.
Sany_Omsk
Sany_Omsk писал(а):

MRiX
Жесть!!!
Я тоже 2-х друзей похоронил в 2008-м.
Одного 9-го января. 31 декабря 2007 разбился на машине Nissan Cube, когда ехал к друзьям отмечать новый год. 9-го янаря похоронили. 7-го умер в реанимации не приходя в сознание.

Второго 24 апреля 2008-го. 15 апреля сбила Газель перед пешеходным переходом. 22-го умер в реанимации не приходя в сознание.

Оба по ровно 7 дней отмучались в реанимации.

НЕНАВИЖУ 2008 ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жесть!!!


Соскучился я по ним. Прям накатило сейчас cry Мож и вина потому-что выпил...
Без шуток....
Otto Frija
MRiX, меня задрало хоронить таким образом людей, покопавшись в биографии которых все же можно найти тех, кому они мешали.
По поводу на до ли. Надо. Так как иначе сбудется старая шуточка "... а когда пришли за мной, некому было хоть что-то сказать" (с) Мартин Нимеллер, даром что член очень не той партии.
Короче, пора программу нашей партии писать.
MRiX
Otto Frija писал(а):

MRiX, меня задрало хоронить таким образом людей, покопавшись в биографии которых все же можно найти тех, кому они мешали.


Да не, тут не тот случай.
Otto Frija писал(а):

По поводу на до ли. Надо. Так как иначе сбудется старая шуточка "... а когда пришли за мной, некому было хоть что-то сказать" (с) Мартин Нимеллер, даром что член очень не той партии.


Нимёллер, конечно, был настоящим Человеком. Поступить так, как он - нужно быть очень мужественным человеком.
Wanderlust
ЭКГ показало бы, какие проблемы с сердцем намечаются.
Сам последние несколько лет практически не пью водку - в большинстве случаев тут же слабость, хочется присесть, прилечь; через некоторое время примерно на пол-часа как "отрубает".
А самое обидное, насколько я могу судить, при навыке реанимации могли бы сохранить жизнь. Потерял сознание, пульса нет - искуственное дыхание, непрямой массаж сердца. До приезда медиков бы дотянули. Только квалификация медиков скорой - вопрос.
MRiX
Wanderlust писал(а):

А самое обидное, насколько я могу судить, при навыке реанимации могли бы сохранить жизнь. Потерял сознание, пульса нет - искуственное дыхание, непрямой массаж сердца. До приезда медиков бы дотянули. Только квалификация медиков скорой - вопрос.


Тут ты на сто процентов прав. При грамотной помощи - скорей всего был бы жив. Но какая тут грамотная помощь, когда дома жена, которая сразу в ступор и дочка восьмимесячная? Жена пыталась делать дыхание "рот-в-рот", но, естественно, это припарки. Да чего там говорить, много ли обычный человек может сделать, не проходя специальных курсов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы