Страница 3 из 3
Chuppy
TFheavi1 писал(а):

Ну-ну . Остальные похожи были,да и если современные тачки поставить в профиль то они все скопированны друг с друга

Во многих вариантах там одни и те же конструкторские бюро их разрабатывали. А потом и выпускали на одних и тех же заводах. Про варианты "Дэу"-"Шевроле" уже и говорить не хочется.
Nekto
Да это в-общем правильно было. мы в 50-х еще не все воронки от войны закопали, да еще и оную холодную вели - сил на изобретение велосипеда (в смысле авто) не было. Не можешь сделать сам - скопируй (или хотя бы купи) у тех кто может.
Так мы и танковую отрасль подняли в 30-х - на освоении Виккерсов и Кристи шишек набили - сделали Т-34 и КВ. Движки самолетов, ракета V-2, самолеты Ли-2, Ту-4 - дали развитие целым отраслям.
TFheavi1
Chuppy
Про дей-шевроле речи нет бери выше
Nekto
TFheavi1 писал(а):

Chuppy
Про дей-шевроле речи нет бери выше


Рено-Ниссан?
Митсубиси-Ситроен? Smile
Или шо?
Люся
Chuppy писал(а):

Люся писал(а):

Давай лучше сравним Газель с Фордом Транзит


Там ни куя разницы нет, окромя говняного советского метала, склонного к корозии и советского исполнения сборочных работ. Давайте сравним лучше "газели" из РФ и "газели" из Литвы.


У меня знакомый купил Газель с новья в 2005 году. Сейчас это уже унылое корыто, насквозь прогнившее. cry А вот знаю человека на Форде Транзит 98 года, машинко как новенькое. Good Ездит и радуеццо. Smile
TFheavi1
Nekto писал(а):

Митсубиси-Ситроен?


Тогда уж пежо-ситроен Wink

Речь о том ,что дизайнерский стиль такой те тачки сделаны с помощю циркуля нынешние. В 50 такой космо-стайл. А учитывая ,что газ и ко стартовали с форда,то их авто были сделаны с оглядкой на американский автопром.
Chuppy
Люся писал(а):

У меня знакомый купил Газель с новья в 2005 году. Сейчас это уже унылое корыто, насквозь прогнившее. А вот знаю человека на Форде Транзит 98 года, машинко как новенькое. Ездит и радуеццо.

Люся, там важно ещё кто и как ездит. И где - тоже немаловажно. Если "транзит" загружать кирпичами под крышу и ездить по ебеням, то он тоже кони двинет через неделю. Знаю, что в центральной России автобусные парки каждые три года меняют НОВЫЕ ПАЗики, эксплуатируя их несчадно (техобслуживание - "колхоз", регулярные перегрузы + водилы-"гонщеги"). ПАЗ - плохой автобус? Нет. Просто каждой вещи есть своё место. А эксплуатация ПАЗика как городского "икаруса" - это пи#%@ц.
А на литовской "газельке" поездить довелось. Хорошая машина. И собрана хорошо. Не знаю, как долго она прослужит на наших "евроавтобанах", но первое впечатление очень приятное. Польские дизельки, что на них ставят литовцы, тоже вещь. Как вспомню те "газели", что появились в начале 90-х - это небо и земля с литовскими.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы