Страница 3 из 22
Kuvshin
Могуччи ты прав, но часто важно не где ты живешь, а чем занимаешься.
Твоя сестра работает по профессии и у нее все нормально.
Одна из веских причин покинуть Мск. - полное отсутствие солнца. За весь ноябрь не было ни одного солнечного дня. 55 солнечных дней в году - это, конечно, засада.
Atrox
У нас дармоедов много, и запросы ихние лишь растут немеренно.
Не будет в этой стране счастья, покуда не перебьем всех дормоедов. nea
Один с сошкой, а семеро с ложкой. (с)

.
poliman
Kuvshin писал(а):

За весь ноябрь не было ни одного солнечного дня


седня по радио слышал что нынешний ноябрь показал всего лищь 5 солнечных дней...худший результат за 130 лет фиксирования метеосводок.
Vlad B
DAI писал(а):

Меня сильно насторожила ситуация со свиным гриппом, когда в одночасье из продажи пропали определенные препараты и повязки. Вот точно так же будет в случай чего со жрачкой.



Повязки меня еще в школе учили делать самому, из ваты и марли, причем еще и в растворе фурацилина вроде вымачивали, чтоб гадость вся кони отдавала.

А уж пр ото что Арбидол тюкнутые на всю голову тётки выкупили с аптек, то это их личные проблемы.
Kuvshin
poliman писал(а):

Kuvshin писал(а):

За весь ноябрь не было ни одного солнечного дня


седня по радио слышал что нынешний ноябрь показал всего лищь 5 солнечных дней...худший результат за 130 лет фиксирования метеосводок.



вообще по статистике в ноябре - один солнечный день, уже много лет.
Солнечным день считается, когда весь день солнце, а не как вчера оно показалось аз-за туч на 20 минут.
Kuvshin
По теме о московском климате:
http://weather.yandex.ru/27612/climate/
Kuvshin
[quote="Vlad B"]
DAI писал(а):

Меня сильно насторожила ситуация со свиным гриппом, когда в одночасье из продажи пропали определенные препараты и повязки. Вот точно так же будет в случай чего со жрачкой.




А ведь как в одночасье может качнуться ситуация. И ведь не было массовой эпидемии, чтобы тысячи людей в день умирали. А все исчезло. Действительно есть над чем задуматься.
KaReL1982
DAI писал(а):

Но и нашу страну не надо списывать со счетов. Если при малейшем глобальном кризисе в Европе все с голоду вымрут, то нам ниче не страшно. У меня лично земли 6 соток в деревне и 4 Га земельного пая в землях сельхоз назначения. С голоду уж точно не умрем.


ты видимо далек от знания ситуации в европе, иначе бы такого не написал...а суть в том что даже такая маленькая страна как Финляндия полностью обеспечивает себя овощами круглый год, то есть магазины забиты местными овощами даже зимой, теперь мясо, 90% мяса местное, то есть свинина, говядина, кура и рыба имеется круглый год и в избытке, почему в избытке, да потому что россияне даже ездят покупать к нам мясо, хотя провозить через погранпереход запрещено, молоко тоже полностью местное, правда сейчас на рынок просятся Шведские производители, они предлагают свой товар чуть дешевле, далее...зерновые тоже полностью местные, хлеб весь местный, примерно схожая ситуация по всей западной европе...то есть сельское хозяйство способно обеспечить в европе свои страны местными сельхозпродуктами полностью
Moggucci
Kuvshin писал(а):

Могуччи ты прав, но часто важно не где ты живешь, а чем занимаешься.
Твоя сестра работает по профессии и у нее все нормально.
Одна из веских причин покинуть Мск. - полное отсутствие солнца. За весь ноябрь не было ни одного солнечного дня. 55 солнечных дней в году - это, конечно, засада.



Да, солнце один из факторов, на меня тоску нагонял вечный "пасмур".

А по поводу работы по профессии, не хочу заниматься чистой математикой. Мне интересней связь реального мира и описание его математикой. Учителем - слишком мало и скучно для меня, хотя объясняю хорошо и понятно. Программистом? Работал, спасибо, не надо, очень тяжелая работа, фактически интеллектуальный чернорабочий. Более того, даже наемным топ-менеджером не хочу быть, пробовал - не понравилось, баланс между соблюдением требований учредителей и эффективностью бизнеса найти невозможно, там всегда конфликт.
Хочу только свой бизнес. И не только из-за денег или амбиций. В том числе из-за свободы. Свободы уехать в обед и сказать "и пусть весь мир подождет". Для меня свобода времени очень важна.
И вот этот фактор собственного бизнеса меня очень сдерживает, я в России то пока не могу наладить успешный бизнес, что уж там говорить о загранке...
vsmax
Тему не читал, но вот что хочу, вернее НЕ хочу жить в государстве ! Или чтоб это было мое личное гос-во ! Выкупить там люксенбург или типа того. Чтоб не было - политиков, гаишников, ментов, армии, налоговиков и т.д.
Марат
Kuvshin писал(а):

И ведь не было массовой эпидемии, чтобы тысячи людей в день умирали. А все исчезло. Действительно есть над чем задуматься.


Может и ошибаюсь, но любой всплеск потребительской активности может привести к дистабилизации обеспечения общества самым необходимым.
Примером можно привести относительно недавний "дефицит" соли.. Ведь реально на совершенно пустом месте развели панику. Типичная картина того времени: идет по улице пенсионер, несет в руках пакет с пачками соли. Едва идет, но тащит! По прикидкам пакет вести не меньше 9-10 кг. 10 кг. соли! Какова годовая норма потребления соли на человека..?
Moggucci
DAI писал(а):

Я хотел бы наверное где то очень в глубине души.
Люди моей и супруги профессии в Америке и в Европе одни из наиболее состоятельных там. Да и дерьма наверное намного меньше у них там по жизни.
Все ИМХО из их них фильмов...

Но и нашу страну не надо списывать со счетов. Если при малейшем глобальном кризисе в Европе все с голоду вымрут, то нам ниче не страшно. У меня лично земли 6 соток в деревне и 4 Га земельного пая в землях сельхоз назначения. С голоду уж точно не умрем.
Москва подастся в замкадье, вспомнит о родственниках в далекой провинции))
А вот друг в Германии, на жилье и жрачку тратит львиную долю ЗП.

Меня сильно насторожила ситуация со свиным гриппом, когда в одночасье из продажи пропали определенные препараты и повязки. Вот точно так же будет в случай чего со жрачкой.



Позволь не согласиться. Надо смотреть в историю. В России всегда плохо жили. Всегда. Немного счастья в 60-70-х хапнули, и все.
Стас выкладывал интереснейший документ начала 20 века, примерно 1905 года. Письмо какой-то то ли правозащитницы, то ли врача к императору об ужасающей детской смертности. 9 из 10 детей гибло от антисанитарии и голода! В царской России основная часть населения недоедала. И приводились европейские цифры - детская смертность в 10 раз меньше, кушают в 3(!) раза больше.
Так что думаю не стоит тешить себя иллюзиями. Как это ни печально, в России никогда хорошо не будет, и все время идет вымывание лучших.
V1T
я бы хотел жить где нить у моря или океана...собсна страна места не имеет значения..главное чтоб цивильно...без высокой преступности и т.п...
что то типа такого - утром проснулся..кургом стеклянные двери..вид из окна офигенный....

rolle hehe
Kuvshin
Марат писал(а):

Kuvshin писал(а):

И ведь не было массовой эпидемии, чтобы тысячи людей в день умирали. А все исчезло. Действительно есть над чем задуматься.


Может и ошибаюсь, но любой всплеск потребительской активности может привести к дистабилизации обеспечения общества самым необходимым.
Примером можно привести относительно недавний "дефицит" соли.. Ведь реально на совершенно пустом месте развели панику. Типичная картина того времени: идет по улице пенсионер, несет в руках пакет с пачками соли. Едва идет, но тащит! По прикидкам пакет вести не меньше 9-10 кг. 10 кг. соли! Какова годовая норма потребления соли на человека..?



Марат!
При этом в Англии, где несколько сотен тысяч людей заболело свиным гриппом, не наблюдались такие перебои в аптеках.
Я к тому, а чтобы было если бы у нас слегло сто тысяч человек, страшно подумать, чем бы это обернулось.
Речь о том, что государство абсолютно не готово к борьбе с любой стихией. И бизнес в том числе. Казалось бы почувствовав спрос, зная что грипп идет к нам можно было увеличить закупки и подготовитсья к эпидемии. Или нет?
Moggucci
V1T, подобная вилла на Лазурном побережье в районе 15 млн. евро, я узнавал...
Kuvshin
вилла не нужна, просторная квартира, и чтобы до моря можно было за 20 минут доехать ))!
И свежая рыба.
Марат
Kuvshin писал(а):

Марат писал(а):

Kuvshin писал(а):

И ведь не было массовой эпидемии, чтобы тысячи людей в день умирали. А все исчезло. Действительно есть над чем задуматься.


Может и ошибаюсь, но любой всплеск потребительской активности может привести к дистабилизации обеспечения общества самым необходимым.
Примером можно привести относительно недавний "дефицит" соли.. Ведь реально на совершенно пустом месте развели панику. Типичная картина того времени: идет по улице пенсионер, несет в руках пакет с пачками соли. Едва идет, но тащит! По прикидкам пакет вести не меньше 9-10 кг. 10 кг. соли! Какова годовая норма потребления соли на человека..?



Марат!
При этом в Англии, где несколько сотен тысяч людей заболело свиным гриппом, не наблюдались такие перебои в аптеках.
Я к тому, а чтобы было если бы у нас слегло сто тысяч человек, страшно подумать, чем бы это обернулось.
Речь о том, что государство абсолютно не готово к борьбе с любой стихией. И бизнес в том числе. Казалось бы почувствовав спрос, зная что грипп идет к нам можно было увеличить закупки и подготовитсья к эпидемии. Или нет?


Может мы немного говорим о несоразмерном потреблении? Как знать, если в той же Англии покупали маски исходя из такого же азарта, как у нас соль, что было бы там?
Kuvshin
Я думаю, там просто более гибкая система торговли, могут очень быстро удовлетворить спрос, за 1 день. Физически купить, ввезти и растаможить.
А у нас ведь, чтобы ввезти что-то через границу и оформить нужны месяцы.
Kuvshin
Я читал как-то что когда Хуссейн шарахнул в Израиль ракетой в 1990 году там резко вырос спрос на противогазы, так в течение нескольких дней было успешно ввезено в страну и продано чуть ли не миллион единиц.
Они просто умеют быстро удовлетворять любой спрос.
lexmak
Нет не хотел хотя мог. Огромный круг моих друзе живет в Канаде. И предлагают мне цивилизованные блага. Нет я не уеду. Может и из принципа. А обоснование я и не ищу. Хотя профессия позволяет там заработать.
Перец
Родина. Еду я на Родину,
Пусть кричат -- уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам...

(с) ДДТ

А я никуда не хочу, даже отдыхать нихочу, в этом году отдыхал у нас в средней полосе, получил удовольствия несравнимо больше, а какая красота у нас, словами не передать...

Kuvshin
и без фотошопа.
но это разные вещь - страна и государство.
S597SMRUS
MIK1982 писал(а):

там тепло и чурок нету..


так ты сам для аборигенов будешь чуркой Wink hehe
По сабжу....не нужен нам берег турецкий nea .Не хотел,не хочу, и очень надеюсь, не буду хотеть! Good Smile

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (23 Ноября 2009 19:33), всего редактировалось 1 раз
Skiff
На Мальдивы уехал бы жить.
Там нет дорог, нет машин, нет больших городов.
Все время тепло, отличный климат.

Как только удастса обеспечить существование вкладами - уеду без лишних переживаний за родину.

Уехать хочу не из за всяких политических дрязг, войн, катастроф, неопределенности будущего. Я тупо хочу жить там, где небывает зимы, этого имбанутого климата, а есть белый песочек с синим океаном и пальмами...
Перец
Kuvshin писал(а):

и без фотошопа.
но это разные вещь - страна и государство.



Есть понятие - Родина, отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры.

Лучшее средство полюбить снова Родину, это - разлучиться с нею на время. Н. С. Лесков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы