Страница 3 из 3
Scotty
Так что справку надо. А 16V на 2108 - 2115 не зарегишь, если не установлены тормоза 2112. Вот так. Так что выход один.
Atomic-DM
Scotty писал(а):

А 16V на 2108 - 2115 не зарегишь, если не установлены тормоза 2112. Вот так. Так что выход один.



если ты собираешься движок 2112 в зубилу инсталировать, то заменить сцепление думаю стоит ... дело это не сложное.

а когда заведешься, поймешь что и на 2112 тормозилки пора переходить.
beavis
Atomic-DM писал(а):

если ты собираешься движок 2112 в зубилу инсталировать, то заменить сцепление думаю стоит ... дело это не сложное.



а когда заведешься, поймешь что и на 2112 тормозилки пора переходить.


я честно говоря думал, что перед тем как переходят на 16в это все уже стоит Pardon ведь всем давно известно что тюнинг надо начинать с тормозов
Scotty
Вот еще оч. интересно. Все ответы офиц лиц. Сайт http://www.mreo-samara.ru/guestbook/?theme=3&page=13
26.06.2009 12:55
Пользователь: Олег
Здравствуйте! Необходимо произвести замену блока цилиндров на а/м ВАЗ. При первичном обращении мне выдали перечень документов, необходимых для регистрации замены кузова или двигателя, в составе которого значатся документы - заявление на внесение изменений в конструкцию ТС, сертификат организации, производящей замену, диагностическую карту и т.д. Вопросы:(1) замена блока цилиндров - не является изменением конструкции ТС, с чем связана необходимость такого заявления и принятия решения на уровне начальника(заместителя) МРЭО? (2) на чем основываются требования о предоставлении копии сертификата организации, на производство работ по замене блока и ограничения по выбору таких организаций, если обязательная сертификация данных услуг отменена Постановлением Госстандарта РФ №111 от 08.10.2003
Администратор: Уважаемый Олег! Как и в любой другой сфере жизни перед началом осуществления каких-либо работ, в данном случае работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства, его собственнику следует согласовать возможность и порядок указанных изменений в компетентных на то органах. Необходимость такого согласования обусловлена, в том числе и тем, что транспортное средство является источником повышенной опасности. Для этого, собственнику транспортного средства необходимо с соответствующим заявлением обратиться к начальнику МРЭО ГИБДД при УВД по городскому округу Самара. Бланк заявления Вы можете получить в канцелярии МРЭО. По итогам рассмотрения заявления Вам будет указано, в каких именно условиях возможно произвести указанные выше изменения. При этом в выборе производственной базы Вас никто ограничивать не будет. Работы по замене силового агрегата Вы можете произвести по своему усмотрению в любой организации (либо индивидуального предпринимателя), имеющей сертификат – соответствия на данный вид деятельности.
х123ас
ты не сравнивай 2110 с 2108. на десятки завод устанавливал 16вэ, на первые самары даже ОПП не устанавливало их. когда я узнавал за калиновский мотор 1.6, мне так и сказали, мол ниибёт, завод не устанавливал - свободен. аргументы типа сейчас на самарах 2 этот мотор в стоке никого не волновали. пытался и деньгами решить, отказались. было это года 3 назад, может сейчас что то изменилось.
думаю что проще будет поставить блок 083,и на него 16вэ...
Atomic-DM
beavis писал(а):

я честно говоря думал, что перед тем как переходят на 16в это все уже стоит ведь всем давно известно что тюнинг надо начинать с тормозов


у меня до 16кл. стояли 13 брембо. вполне хватало. на лето поставил 14, сейчас на зиму опять на 13 перешел.. так как зимние диски на 13 железках Smile

P.S. я последнии 2 недели вообще только на передних 13 вент. тормозах езжу... колдун навернулся.. не айс... но я спокойно овощу.
Scotty
Да знаю я, что менять надо много чего при переходе на инжектор. А ходовую и тормоза я и так перебрал всю. Поэтому-то и машинку жалко продавать. Хочется сделать свап!!! И все!
Engineer09
Да зарегестировать думаю реально, гемора ооочень много конечно.
Правда после того как мне мент сказал что типа даже есль соберешь все нужные бумаги, то начальник может тупо не подписать, вот это уже навело на мысли что собиру и буду ездить так, просто возить с собой справку-счет на двиг.
под капот менты лазиют очень редко, да и кроме небольшого штрафа врят ли что то предъявят. А ТО и так понятно что ни разу сам не проходил.
Но зарегистрировать попытаюсь, а там что будет, то будет.
в принципе по другим городам почти и не езжу.
Scotty
Вопрос. Какие блоки можно легально зарегить. ессно с 8вэ.
2108, 21083, 2111, 11183? Так?
х123ас
11183 нельзя, а можно ещё 21084
Serg_x
Автору единственный вариант - ставить блок 2108 или его разновидность, с любой начинкой внутри, накрывать его родной головой и регать. При этом не обязательно даже голову прикручивать - можно на веревке приехать Smile
После этого ставить 16V и кататься не париться.
х123ас
вот и я про то же, только блок 083, 08 это 1.3
Scotty
Serg_x
При этом не обязательно даже голову прикручивать - можно на веревке приехать
Ты уверен? Так низя! Я узнавал уже. Было б можно я сразу бы приехал.
А в том и дело, что надо приехать с блоком 21083 зарегить его и только потом...
Scotty
Вопрос: 1. Что мне грозит за то, что я буду ездить пока с двигателем без его регистрации, но с документами на ДВС??? 2. Зная нелегкий путь регистрации кузова, физически быстро не успею зарегистрировать ДВС. Есть какой-либо установленный законом срок и где взять лицензию СТО, если ДВС я установил самостоятельно? Спасибо!
Администратор: 1) В соответствии с п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24.11.2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, ЗАМЕНЫ НОМЕРНЫХ АГРЕГАТОВ или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. За нарушение указанного срока предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Если в ходе проверки документов сотрудниками ДПС будет установлено несоответствие номерных узлов и агрегатов данным свидетельства о регистрации и паспорта транспортного средства (ПТС), то это может служить основанием для изъятия документов в целях проведения дополнительной проверки. 2) Отмечу еще раз, что условия, в которых может быть осуществлена замена силового агрегата (в условиях специализированной организации, имеющей сертификат соответствия на данный вид деятельности, либо самостоятельно), будут указаны заместителем начальника РЭО ГИБДД УВД по городу Самаре по итогам рассмотрения представленного Вами заявления о порядке и возможности внесения изменения в конструкцию транспортного средства.
Serg_x
Scotty
Цитата:

Что мне грозит за то, что я буду ездить пока с двигателем без его регистрации, но с документами на ДВС?


Штраф 100 руб
Учитывая что в последнее время отпускали за скорость на 300 руб, думаю разговор о 100 руб даже не пойдет Wink
Scotty
Serg_x, ты не понял. Мне официально ответили. Это сайт МРЭО.
Там про 100 руб ничего не сказано. Или ты хочешь сказать что они специально так?
Вот сайт. http://www.mreo-samara.ru/guestbook/?theme=3
Serg_x
Scotty
Цитата:

Или ты хочешь сказать что они специально так?


Именно так
Цитата:

19.22 Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна
штраф: на граждан 100 руб.,


А то что тебе ответили - это про отсутствие документов на установленный двигатель.
alias095
Так вообще реально ли поставить 16v на блок 1,3?
х123ас
alias095 писал(а):

Так вообще реально ли поставить 16v на блок 1,3?


в смысле сделать 1.3 16вэ? реально, почему нет. Башка от калины 1.4, поршневая тоже...
Engineer09
alias095
дорого это только, лучше на новом блоке собрать 1.6 16кл., толка больше
Scotty
Ну вот и я о чем. Буду собирать на блоке 11193.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы