Страница 3 из 18
S_e_r_j
Sborshik писал(а):

Darkon писал(а):

Sborshik
а сцепа то какая идет в калину? 2112 или 2110?


сцепление не изменилось

-а кажись писали что размер диска с 190мм до 200 увеличат, или это на перспективу?
O Michl
wega писал(а):

Люди неужели новая коробка перестанет гудеть и передачи будут четко включаться?


Да , специально для тебя ! Ещё салон перестанет
греметь и заводские стойки будут всегда сухими .
WEGA , тебе это зачем ?
Тебя же вроде и так всё устраивает , ты даже кредит
собрался брать для покупки ещё одного средства для
порыва Лоханок и Эво - 9 . ROFL
S_e_r_j
Sborshik писал(а):

S_e_r_j писал(а):

сцепление не изменилось

-а кажись писали что размер диска с 190мм до 200 увеличат, или это на перспективу?


при переходе с 1,5 литра на 1,6 сцепление уже усиливали. писали что теперь появилась возможность еще увеличить сцепление (изза изменения картера сцепления). появилась возможность это не значит что увеличилось[/quote] Smile, а ГП 3,9 на 1,4 - тоже как опция на будущее? - и если на калину 2126 ставить двигатель то 200 мм диска не лишние будут же, или купил с завода 190мм - а сам поставил 200мм под это расчет?
S_e_r_j
serezhkin писал(а):

21.01.10 / ''Волжский Автостроитель'' /
LADA KALINA и LADA PRIORA получили обновленную КП

АВТОВАЗ начал оснащать автомобили семейств LADA KALINA и LADA PRIORA модернизированной коробкой передач с усиленным комплектом деталей вторичного вала, которая отличается повышенной работоспособностью, надёжностью и долговечностью.

Преимущества и достоинства

Причём для модификации LADA KALINA с объёмом двигателя 1,4 л увеличилось передаточное отношение главной пары – с 3,7 до 3,9, что улучшает динамические характеристики автомобиля.

Екатерина Сергеева

- т..е на 1,4 3,7 остается на веки вечные? - и задних подголовников так же не видать?
S_e_r_j
Sborshik писал(а):

коробки с гп 3,9 это коробки 1119-13. этой коробкой комплектуюца шестнадцатиклапаные двигатели. все и для приор и для калин.коробки 1119-12 это коробки с гп3,7 - для восьмиклапанных калин

- т.е. гарантированно на 1,4 машине выпуска , начиная с января 2010 года ГП 3,9 , это хорошо у товарища 3,7 2008г.в. 1,4 - не очень тяга до 2500 оборотов и груженая трогаеца напряжненько.
cheetah80
Sborshik
я правильно понял, на приору 1,6 16V тоже главная пара теперь 3,9?
Darkon
Sborshik писал(а):

Darkon писал(а):

Точнее какое в моей машине 2110 или 2112?


а какая у вас машина то? год выпуска, объем, кол-во клапанов


у меня в профиле указана модель и точный индекс. ПТС как раз ИЮЛЬ 2008. Вот хз какое у меня сцепление теперь Smile)
Кир-кук
cheetah80 писал(а):

Sborshik
я правильно понял, на приору 1,6 16V тоже главная пара теперь 3,9?


Sborshik писал(а):

да


Видимо, ещё раз ошибся Smile
wega
O Michl писал(а):

wega писал(а):

Люди неужели новая коробка перестанет гудеть и передачи будут четко включаться?


Да , специально для тебя ! Ещё салон перестанет
греметь и заводские стойки будут всегда сухими .
WEGA , тебе это зачем ?
Тебя же вроде и так всё устраивает , ты даже кредит
собрался брать для покупки ещё одного средства для
порыва Лоханок и Эво - 9 . ROFL



А че в десятках салон скрипит? Я думал только на девятках... Коробка не гудит, но ее слышно...Вчера ехал на сивике(такси), дак там вообще пипец шумно..скрипит...брякает.
wega
Sborshik писал(а):

да



Ура! еще один плюс приоре!
Breamberg31
угу... нада багажник-экспедиционник колхозить, чтобы все плюсы поместились Smile

ежели и с новыми зуборезными при торможении двигателем такой же вой будет, как нынче - многое станет понятно. Pardon
KGI
Sborshik, это точно что c двигателем 21126 сейчас в коробке идет ГП 3.9 ???
Кир-кук
Sborshik писал(а):

KGI писал(а):

Sborshik, это точно что c двигателем 21126 сейчас в коробке идет ГП 3.9 ???


да. проверял в чертеже


'Волжский Автостроитель' писал(а):

Причём для модификации LADA KALINA с объёмом двигателя 1,4 л увеличилось передаточное отношение главной пары – с 3,7 до 3,9, что улучшает динамические характеристики автомобиля.


Ну и кому верить Smile ???
Кир-кук
Sborshik писал(а):

киркук я смотрел чертежи и в голове отложилось что все шестнадцатиклапанники и 1,4 и 1,6 литра комплектуюца коробка с гп 3,9. это единственное что осталось в голове потому как итак она кругом идет слишком много работы и информации сейчас. щас я дома проверить не смогу. давай до понедельника подожди я проверю еще разок и дам ответ окончательный. ок?


Нивапрос Smile
Не должны были делать 3.9 на 1.6,
без изменения всего ряда передач или хотя бы 2, 4 и 5 передачи.
На 1.4, 3.9 напрашивалась сразу, без изменения ряда supercool
hungry_Duck
а хотя бы в перспективе можно ожидать тросовый механизм выбора передач? есть какие-то наработки по этому направлению?
KGI
Если на 1.4 ставить 3.9, а на 1.6 оставить 3.7 может существенно уменьшится разница в субъективном восприятии резвости моторов у потребителя. А это не есть хорошо. Сразу возникнут сомнения а стоит ли переплачивать. Все ИМХО.
yurec
ИМХО на 1.6 пара 3.9 не особо нужна. Двигатель и так достаточно эластичный. Исключение может быть только Калина Спорт 1.6 и Приора 3-х дверка, вот там не помешает. Правда еще на универсалы можно ставить, но сам планирую Приору универсал брать и тоже жду пока с новыми коробками наклепают, но вот с 3,9 мне не особо нужно, я бы лучше с 3.7 взял.
А вот на 1.4 пара 3.9 давно напрашивалась.
Rainbuzzz
hungry_Duck писал(а):

а хотя бы в перспективе можно ожидать тросовый механизм выбора передач? есть какие-то наработки по этому направлению?


упоминали не раз- 2180
верхнее расположение МВП. Чертежи готовы. Опытный образец кпп установлен на авто. Знакомый знакомого Smile катался. С его слов значительно тише, естественно нет вибраций на рычаг. Передачи включаются четче. Сцепление больше и тд. Проведен предварительный анализ на уровне производства, во что выльется постановка этой кпп. Дело за верхами и деньгами.

ПС1. Сборщик вроде как настроен критически к этой коробке , хотя фз supercool
ПС2 . Насчет как себя ведет эта коробка на режимах, как киркук говорил ранее "тапкафпол", тоже фз. Smile
SLAVA 932
Sborshik писал(а):

для того чтобы перейти на эти коробки по мсп нужен будет длительный срок простоя завода. это либо январские праздники либо майские. и к майским я думаю тоже не успеют. слишком большой объем работы (не только по мсп, еще мтп, скп и внешние поставщики) при слишком маленьком его выполнении на настоящий момент.



Ну мож чел уверен, что ВАЗ опять на весь август конвейер тормознет, как в 2009г.
Kirgudu
Кстати, большой зачет обратной связи. Бысто отвечают.


Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Выпуск автомобиля LADA KALINA универсал в комплектации с двигателем 1,6 16кл планируется в I квартале 2010 года. Технические характеристики, состав комплектации и рекомендуемая розничная цена вышеуказанного автомобиля будут опубликованы на сайте ОАО АВТОВАЗ www.lada-auto.ru в разделе Автомобили - Цены и комплектации непосредственно накануне начала продаж. Выпуск автомобилей LADA KALINA с АКПП планируется не ранее 2011 года."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по ценам и комплектациям автомобилей''
KGI
Цитата:


а хотя бы в перспективе можно ожидать тросовый механизм выбора передач?



Интересно а как обстоит дело с надежностью троссового привода. Почему это никого не интересует? Все на чОткости, вибрации зациклились. Тросы они ведь (в отличие от кочерги) могут вытягиваться , рваться, заедать, ржаветь.
cheetah80
Sborshik писал(а):

проверил. статья не врет. действительно на приоры (коробки 2112) пара 3,7 а не 3,9.



а я считаю, на приоры тоже нужно ставить ГП 3,9. на логане вон вообще 4,1, не смотря на то, что он 16-клапанный.
первую передачу только удлиннить чуток и будет лучше, чем сейчас, имхо
Кир-кук
Sborshik писал(а):

Кир-кук писал(а):

Sborshik писал(а):

киркук я смотрел чертежи и в голове отложилось что все шестнадцатиклапанники и 1,4 и 1,6 литра комплектуюца коробка с гп 3,9. это единственное что осталось в голове потому как итак она кругом идет слишком много работы и информации сейчас. щас я дома проверить не смогу. давай до понедельника подожди я проверю еще разок и дам ответ окончательный. ок?


Нивапрос Smile
Не должны были делать 3.9 на 1.6,
без изменения всего ряда передач или хотя бы 2, 4 и 5 передачи.
На 1.4, 3.9 напрашивалась сразу, без изменения ряда supercool


проверил. статья не врет. действительно на приоры (коробки 2112) пара 3,7 а не 3,9.

Это не статья..., это здравый смысл Smile
НО, теперь, когда есть выбор КПП,
можно расширить комплектации Приор версиями : "горожанин", "горец", "таскаю прицепы".
Разумеецца, комплектовать эти версии коробками с ГП3.9 supercool
Проявите гибкость, дорогие вазовцы. У Вас все карты на руках Smile
Kuzmich2
[quote="Кир-кук"]
Sborshik писал(а):

[quote="Кир-кук:)
НО, теперь, когда есть выбор КПП,
можно расширить комплектации Приор версиями : "горожанин", "горец", "таскаю прицепы".
Разумеецца, комплектовать эти версии коробками с ГП3.9 supercool
Проявите гибкость, дорогие вазовцы. У Вас все карты на руках Smile



Уважаемый КИР-КУК!
ВАЗовцы могли бы проявлять гибкость, если бы Ваши предложения доходили до вице-президентов ОАО"АВТОВАЗ". В настоящее время достучаться до высшего руководства можно только через "острые публикации " в СМИ. После которых начинается "изъятие пропуска "на ВАЗ, давление на родственников и телефонные "намеки" на непредсказуемые последствия для авторов публикаций...
ВАЗ сегодня как никогда близок к НАСТОЯЩЕМУ БАНКРОТСТВУ,а Вы про "гибкость"...,про "карты в руки"... Все "КАРТЫ" в руках ВРЕМЕНЩИКОВ, ведущих завод с сворачиванию отечественного автопрома и превращению его в "отверточное производство".
Все при этом идет по ЗАКОНУ! Менеджмент покупает ЛИЦЕНЗИЮ у фирмы "РЕНО"( совладельца "ВАЗа") за 7 млрд.руб. Берет кредит у французского банка для оплаты лицензии. Лицензия лежит на полке, результата нет и в ближайшие годы не предвидится, а ПРОЦЕНТЫ за кредит платим регулярно... Зачем купили, почему продали (сами себе) ??? Политика "удушения конкурента" бескровная , без битвы на "Бородинском поле" ????? Кристиан Эстев( член совета директоров АВТОВАЗа) в интервью газете "Ведомости" сказал, что 60 французов на ВАЗе ничего не делали, так как им не позволяли проявлять инициативу, а ДЕНЬГИ по контрактам получали... Пишут, что на ВАЗе они деньги не получают. Подтверждаю, чо Кристиан Эстев абсолютно ПРАВ!!! Получают деньги в Париже, но от деятельности ВАЗа...
Так что ,уважаемый КИР-КУК, придется подождать до перехода "карт в другие руки".
Proteus
Kuzmich2
И Москве на это все, видимо, фиолетово... Медведев, вроде, экономист по образованию, так что же, не видит, куда все катится? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы