Страница 3 из 3
Johann Halter
пробольшой расход топлива на 2.2 посмеялся... большой это 10 литров на сотню? 63
Barsky
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пробольшой расход топлива на 2.2 посмеялся... большой это 10 литров на сотню? 63



Я имел в виду расход на 2,2 с автоматом бОльший, нежели 1,8 с роботом!

А насчет 10 литров на сотню - это возможно смешанный цикл... В городе не уложится он в 10 литров!
Camel
у папика на 1.8 астре с автоматом 10л по пробкам и снегам ))
у меня 11 на ручке
Barsky
Camel писал(а):

у папика на 1.8 астре с автоматом 10л по пробкам и снегам ))
у меня 11 на ручке


Зафира выше и тяжелее... Поэтому расход больше всё равно, даже на 1,8... Да и не верю я в 10 литров чтобы 1,8 и на автомате чиста по городу... На Фокусе первом 1,8 на ручке я летом один фиг меньше 11,5 литров не укладывался...

По паспорту 1,8 с роботом расход 10,5... Пробовал по городу "тошнить", педаль газа буквально "гладил"... 10,5-10,7 без кондея летом без пробок...

А так летом с кондеем выходит по городу 11,5-12 литров, зимой где-то около 14... Но у меня пробеги небольшие, от дома до работы ровно 3 км...
Gravesen
Мерива летом (1.6 робот) по городу 9.5-10, ну ни как не меньше, какой тут может быть паспорт:) Реалии совершенно другие:)
Так что не надо ля-ля про 8 литров по городу ит.д.
Да и город городу рознь, по МСК можно жучить по прямой 70-90 км/ч, а у нас (да и в Кирове тоже), тронулся через 300-500 м светофор, опять тормозишь-стоишь-разгон (а н аразгоне мгновенный расход показывает 18 л, хотя вроде не особо резко ускоряешся.
Al_Dimich
Barsky писал(а):

Вообще, Зафирка - ОЧЕНЬ практичный СЕМЕЙНЫЙ автомобиль, просторный внутри и компактный снаружи, причём европейской сборки и соответствующего качества.

Типа, польская сборка - это бонус прям такой?
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пробольшой расход топлива на 2.2 посмеялся... большой это 10 литров на сотню? 63

Не смейся. Астра 1,6 на ручке зимой в пробках средней тухлости жрёт 18 литров на сотню 95-го бензина. Правда, я вот кондей сейчас принудительно отключил в меню климата (перевёл в так называемый режим Eco) - стало 12...
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

Астра 1,6 на ручке зимой в пробках средней тухлости жрёт 18 литров 95-го бензина.

wwow
Фокус 2.0 на ручке - около 10...
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Астра 1,6 на ручке зимой в пробках средней тухлости жрёт 18 литров 95-го бензина.

wwow
Фокус 2.0 на ручке - около 10...

У меня поездки короткие. Считай, всю дорогу еду на непрогретом моторе с печками и подогревами, да ещё и с включенным кондеем. Вот на той неделе я сбросил расход на БК и поехал из Королёва в Москву на Шоссе Энтузиастов. Без пробок, но со светофорами. Получилось 5,9. А на трассе ещё меньше жрёт...
Camel
Barsky
с фокусом первым не сравнивай
у меня тобыл такой 1.8
он ваще жраль как танк ибо двигатель древний, экономичность у него хуже

у меня по городу летом 9-10литров
это чисто город
Barsky
Al_Dimich писал(а):

Barsky писал(а):

Вообще, Зафирка - ОЧЕНЬ практичный СЕМЕЙНЫЙ автомобиль, просторный внутри и компактный снаружи, причём европейской сборки и соответствующего качества.

Типа, польская сборка - это бонус прям такой?


Польская сборка я думаю ничем не хуже чем немецкая... Фокусы вон со Всеволожской сборкой да Тигуаны с Калужской ничем не отличаются от европейских собратьев...

Gravesen писал(а):

Мерива летом (1.6 робот) по городу 9.5-10, ну ни как не меньше, какой тут может быть паспорт:) Реалии совершенно другие:)
Так что не надо ля-ля про 8 литров по городу ит.д.
Да и город городу рознь, по МСК можно жучить по прямой 70-90 км/ч, а у нас (да и в Кирове тоже), тронулся через 300-500 м светофор, опять тормозишь-стоишь-разгон (а н аразгоне мгновенный расход показывает 18 л, хотя вроде не особо резко ускоряешся.


Согласен на 100%, Москва - это большие пространства, по МКАДу расход был в пределах 8,5 литров когда в Москве был осенью... А у нас через каждые 30 секунд светофор стоит, и их кол-во с каждым днём увеличивается...

Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

пробольшой расход топлива на 2.2 посмеялся... большой это 10 литров на сотню? 63

Не смейся. Астра 1,6 на ручке зимой в пробках средней тухлости жрёт 18 литров на сотню 95-го бензина. Правда, я вот кондей сейчас принудительно отключил в меню климата (перевёл в так называемый режим Eco) - стало 12...


Так-то кондей опосля -5 градусом не должон включаться вовсе... Pardon
Barsky
Camel писал(а):

Barsky
с фокусом первым не сравнивай
у меня тобыл такой 1.8
он ваще жраль как танк ибо двигатель древний, экономичность у него хуже

у меня по городу летом 9-10литров
это чисто город


Camel, ещё раз повторюсь, но Казань тоже город большой и по проспектам я вашим ездил - светофоры у вас тоже не часто стоят, так что расход конечно же заметно меньше... Он у вас получается скорее средним между городским расходом и трассовым, как и в Москве...

А вообще Казань конечно красивый город, очень чистый... Респект!
Al_Dimich
Barsky писал(а):

Польская сборка я думаю ничем не хуже чем немецкая... Фокусы вон со Всеволожской сборкой да Тигуаны с Калужской ничем не отличаются от европейских собратьев...

В данном случае я ничего не думаю. Я лишь знаю, что на польском заводе в 2007 и частично в 2008 году были серьёзные технологические проблемы с процессом окраски машин.
Barsky писал(а):

Так-то кондей опосля -5 градусом не должон включаться вовсе... Pardon

Я не в курсе какой там порог. Забортная и была как раз в районе -5.
Camel
Barsky
Цитата:

А вообще Казань конечно красивый город, очень чистый... Респект!


я бы так не говорил
мусора очень много, больше чем в питере, нижнем, чебоксарах, челнах

где я там еще был ))) вообщем не самый чистый город
урн мало
Barsky
Camel писал(а):

Barsky

Цитата:

А вообще Казань конечно красивый город, очень чистый... Респект!


я бы так не говорил
мусора очень много, больше чем в питере, нижнем, чебоксарах, челнах

где я там еще был ))) вообщем не самый чистый город
урн мало


"Чисто - не там, где много урн, а там - где не сорят"!!!! Wink
Ты к нам приедеть - у нас урны вааще как класс вымерли...
Нижний и Чебоксары всё-таки погрязнее, чем Казань...

Al_Dimich писал(а):

Я лишь знаю, что на польском заводе в 2007 и частично в 2008 году были серьёзные технологические проблемы с процессом окраски машин.

Barsky писал(а):

Так-то кондей опосля -5 градусом не должон включаться вовсе... Pardon

Я не в курсе какой там порог. Забортная и была как раз в районе -5.


Аха, были проблемы - и почему-то не везло именно пятой двери...

А порог отключения кондей -5 градусов - к гадалке не ходить... Но у нас -5 с ноября ещё и не было ни разу! Зима, мать её итить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы