Страница 3 из 8
Otto Frija
Люся, фирмы - не у меня, у ребят из военного НИИ. Зарплату немцы платят мне. Тарифная сетка - обязательная для страны ж#@а. Джинсы в СССР были в больших дозах. Детских садиков за даром было полно. Сегодня бесплатно учатся не те, кто знает, а те, у кого родня или бабки.
dmitr033
DerDen писал(а):

она же сидит на жопе ровно пилит бабло вместе с каким то благотворительным фондом..зашибись

Имея на руках 4 малолетних детей на попе ровно не посидишь, вообще присесть надолго не получится. Здесь проблема в безысходности - зарплаты нет, доходы все левые и никакой перспективы, кроме монотонно растущих цен за услуги ЖКХ, плюс дети растут, одежды нужно много - бесплатной не бывает. Какую тут стратегию выживания можно предложить? Ну кроме срочного нахождения другого мужа, что опять таки с 4-мя детьми мало реально. Материнский капитал начали давать недавно, так что у нее надо полагать этих денег нет. Недавно был похожий случай - там мать в похожей ситуации убила детей и себя - это что выход?
Люся
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Люсьен, если никто тебя еще не нашел (что элементрано) и не проломил башку за твои слова, то это не твоя заслуга, а наша недоработка... (с)



Это угрозы? Wink Может мне сообщить в ФСБ про форумного нацика с цитатами Гитлера в подписи? Pardon Который ещё и угрожать порядочным девушкам вздумал.
Уж им-то тебя вычислить точно труда не составит. supercool Смотри, Ганс, допрыгаешься. Придут к тебе "люди в чёрном". supercool
GENA
DerDen писал(а):

GENA ну блин а что сидеть нихрена ниделать и торчать 140 тыр за коммуналку это нормально? что разве неясно какой результат будет? в таком случае надо обращаться в администрацию, письма писать депутатам и пр.

она же сидит на жопе ровно пилит бабло вместе с каким то благотворительным фондом..зашибись
gpn


ну мы же не знаем всей картины. Зачем оскорблять или оперировать понятиями бабушки соседки. supercool
Но то что мать одиночка и четыре дитя это пипец и никакие соцслцжбы тут не помогут. Наши соцслцжбы, это как наша медицина бесплатная -помажут зеленочкой и отпустят.
Otto Frija
Люся писал(а):

... Почему вредны? Для здоровья вредно на 3000 рублей жить.ROFL А на панели очень даже полезно. Полно девушек работают, все здоровые, румяные, на здоровье не жалуются.ROFL ...


Что-то по фоткам это не бросается в глаза. Я б даже сказал, впечатление обртаное.
Люся писал(а):

... А ты чё, еврей?...


Не-а. Религиозные фанатики - это без меня.
Люся писал(а):

... ЗЫ Отто, а чего жена то бросила? Не стоит поди? cry


63 Мечтать не вредно.
Люся
Otto Frija писал(а):

Люся, фирмы - не у меня, у ребят из военного НИИ. Зарплату немцы платят мне. Тарифная сетка - обязательная для страны ж#@а. Джинсы в СССР были в больших дозах. Детских садиков за даром было полно. Сегодня бесплатно учатся не те, кто знает, а те, у кого родня или бабки.



Про джинсы в СССР враньё.
Про бесплатные детские садики тоже.
Бесплатно учатся не только те, у кого родня. Я лично знаю нормальных ребят, поступивших даже из провинции в Питер без всяких связей. Учиться просто хорошо надо.
Люся
redeemer1981 писал(а):

Люся привет!!! rlzz


И вам не чихать! Smile
GENA
Люся писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Люсьен, если никто тебя еще не нашел (что элементрано) и не проломил башку за твои слова, то это не твоя заслуга, а наша недоработка... (с)



Это угрозы? Wink Может мне сообщить в ФСБ про форумного нацика с цитатами Гитлера в подписи? Pardon Который ещё и угрожать порядочным девушкам вздумал.
Уж им-то тебя вычислить точно труда не составит. supercool Смотри, Ганс, допрыгаешься. Придут к тебе "люди в чёрном". supercool


пилотка жжешь!!! 63 hehe
Otto Frija
Люся, а Садовничий знает свору зверьков в МГУ, для которых элементарная школьная физика - белое пятно. Хто из вас врет - мне и так понятно.
Джинсы в СССР таскали всем КБ - честно. У нашей семьи их не носила только бабушка, мама, деда да я еще как носили. Время действия - конец 70-х и все 80-е.
Люся
Otto Frija писал(а):

Джинсы в СССР таскали всем КБ - честно. У нашей семьи их не носила только бабушка, мама, деда да я еще как носили. Время действия - конец 70-х и все 80-е.



И как их нужно было доставать? И сколько за них переплачивать? Сам же сказал, две зарплаты инженера. Сейчас нормальные джинсы можно за 3000 рублей купить. Из тех, которые 250-300 рублей фарцовщики в СССР продавали. Всё-таки 3000 рэ это далеко не две месячные зарплаты сейчас.
Johann Halter
Люся писал(а):

Это угрозы? Может мне сообщить в ФСБ про форумного нацика с цитатами Гитлера в подписи


пишите письма... ROFL
Люся писал(а):

Уж им-то тебя вычислить точно труда не составит. Смотри, Ганс, допрыгаешься. Придут к тебе "люди в чёрном".

63 ох насмешила... расскажу сегодня ребятам...
Johann Halter
Люся писал(а):

Это угрозы?

кстати есть полно людей которым нечем занятся и они могут в питер сьездить, тебя вызвонить, благо контакты ест и в десятером твою пилотку порвать.. вот тогда жалуйся хоть в фсб, хоть в лигу сексуалных реформ... ROFL
Vlad B
Кстати, если её смогли выселить, то значит квартира не приватизирована, а значит у неё должны быть нехилые льготы на квартплату по соц линии!

Чото темное там дело походу... Pardon
Люся
Гансик, читай.
http://chinovnikam.net/content/13/721/1.html

Прокуратура Петербурга на днях вынесла представление о приостановлении работы десяти городских провайдеров, «предоставлявших интернет-пространство для размещения экстремистских материалов

В соответствии со ст. 280 УК РФ публичные призывы к экстремистской деятельности влекут наказания от штрафа в 300 тыс. руб. до лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

Прикинь, Ганс, целых пять лет. Ну даже три. В камере с азерами. cry
Дуплить будут, не пожалеют. Раздолбят сзади шире чем у наших девочек спереди. cry
GENA
Ваня. Она тебя хочет в сексуальное рабство полнить. hehe А то даже за деньги уже на эту пилотку жаждущих нет. 63 Так что берегись. pst
Люся
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Люся писал(а):

Это угрозы?

кстати есть полно людей которым нечем занятся и они могут в питер сьездить, тебя вызвонить, благо контакты ест и в десятером твою пилотку порвать.. вот тогда жалуйся хоть в фсб, хоть в лигу сексуалных реформ... ROFL



Так-с, это мы тоже скопируем. Контора пишет. read Very Happy
GENA
Люся писал(а):

Гансик, читай.
http://chinovnikam.net/content/13/721/1.html

Прокуратура Петербурга на днях вынесла представление о приостановлении работы десяти городских провайдеров, «предоставлявших интернет-пространство для размещения экстремистских материалов

В соответствии со ст. 280 УК РФ публичные призывы к экстремистской деятельности влекут наказания от штрафа в 300 тыс. руб. до лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

Прикинь, Ганс, целых пять лет. Ну даже три. В камере с азерами. cry
Дуплить будут, не пожалеют. Раздолбят сзади шире чем у наших девочек спереди. cry


Все азеры прошли через тебя? Так хорошо знаешь их. 63
Otto Frija
Люся писал(а):

Otto Frija писал(а):

Джинсы в СССР таскали всем КБ - честно. У нашей семьи их не носила только бабушка, мама, деда да я еще как носили. Время действия - конец 70-х и все 80-е.



И как их нужно было доставать? И сколько за них переплачивать? ...


Скажу честно - на Левайсы перешли уже при "рынке", тогда носили индийские, покупали в ближайшем комке, их там было как грязи в свободной продаже - без всяких очередей (возможно, из-за близости Украины и толпы вьетнамцев в округе).
Люся писал(а):

... Сам же сказал, две зарплаты инженера. Сейчас нормальные джинсы можно за 3000 рублей купить. Из тех, которые 250-300 рублей фарцовщики в СССР продавали. Всё-таки 3000 рэ это далеко не две месячные зарплаты сейчас.


Да нифига. Опять, как с теми уборщицами и мэнегерами, сравниваете разное. Индийские джинсы стоили пустяки. И были более чем нормальными, просто понтов в них было мало - все такие носили.
Люся
Otto Frija писал(а):

Люся писал(а):

Otto Frija писал(а):

Джинсы в СССР таскали всем КБ - честно. У нашей семьи их не носила только бабушка, мама, деда да я еще как носили. Время действия - конец 70-х и все 80-е.



И как их нужно было доставать? И сколько за них переплачивать? ...


Скажу честно - на Левайсы перешли уже при "рынке", тогда носили индийские, покупали в ближайшем комке, их там было как грязи в свободной продаже - без всяких очередей (возможно, из-за близости Украины и толпы вьетнамцев в округе).



Отто, ты говоришь про "комки", то есть коммерческие магазины. А они появились примерно с 89-90 года, то есть уже под конец советского времени. А до перестройки достать даже польские или ГДРовские джинсы было проблематично. А ещё были московской фабрики какой-то, которые на джинсы были мало похожи. Тонкая непрочная ткань какого то серовато-синего цвета, линявшая при первой стирке.

А вообще все эти польские или индийские как ты говоришь "джинсы" это было хуже чем то что сейчас на рынке за 1000 рублей купить можно. nea
Если хочешь, ходи в них. Но это не то качество, которым можно хвалиться. И не то, куда надо призывать. Сейчас в такой СССР с его индийско-болгарско-московскими джинсами, лимонадом Буратино, вечными очередями за всем и серыми унылыми однотипно выглядящими людьми уже никого не заманить. nea
Зря стараешься. cry
Otto Frija
Люся, мож, в Питере комки и появились в 89-м, у нас этого добра и раньше было много (Комиссионный магазин, если что, в эпоху Виссарионовича их функции выполнял Торгсин). И барахла везли и продавали очень много.
Речь об элементарном: О наглом вранье, что в СССР не было джинсов (были, и много, и в 60-х, и в 70-х, и в 80-х); и что в СССР не было колы - Пепси было хоть отбавляй.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (16 Февраля 2010 15:04), всего редактировалось 1 раз
redeemer1981
Люся писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Люся привет!!! rlzz


И вам не чихать! Smile



Да я просто тут искал как бы Вас, ранее читал посты в ветке Самара, нравилось. А тут чет все злые про Вас почему то...
Otto Frija
redeemer1981, как врать перестанет, так и отвечать не придется.
Люся
Otto Frija писал(а):

Люся, мож, в Питере комки и появились в 89-м, у нас этого одбра и раньше было много. И барахла везли и продавали очень много.
Речь об элементарном: О наглом вранье, что в СССР не было джинсов (были, и много, и в 60-х, и в 70-х, и в 80-х; и что в СССР не было колы - Пепси было хоть отбавляй.



До перестройки были не коммерческие магазины, а комиссионные. И выбор в них был меньше, и товара меньше. И цены были заоблачные. Магнитофон Сони можно было за 1000 рублей купить. Иногда. Такие вот магазины я помню. Все ходили, и облизывались.
Пепси-кола была только в Москве и Ленинграде. Я детство в Мурманске провела, до 88 года, так что помню. Колу пару раз попробовала до того, как в Ленинград переехали.
Люся
redeemer1981 писал(а):

Люся писал(а):

redeemer1981 писал(а):

Люся привет!!! rlzz


И вам не чихать! Smile



Да я просто тут искал как бы Вас, ранее читал посты в ветке Самара, нравилось. А тут чет все злые про Вас почему то...



Я не знаю почему. Smile В курилке вообще народ злой.
Otto Frija
Люся, значит, в Мурманске была ж#@а. В Р-н-Д, Краснодоне и округе не было проблем ни с тем, ни с тем, ни с зарплатой. Инженер с 375 рэ еще бедным был, так как шахтер Донбасса и металлург Жданова получал дохренищща больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы